Jump to content
Baku365.com

Сильный и мощный Западный мир


Al Pacino

Recommended Posts

Birdman
On 3/6/2024 at 5:47 AM, Al Pacino said:

а еще сильно упал авторитет Германии с этой прослушкой

 

позор

1234

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/6/2024 at 11:32 AM, TryImpossible said:

Еще, в демократиях нет молниеносной реакции как у диктатур, где все решают одни идиоты диктаторы, не спрашивая мнение людей

 

я даже думаю что это решающий фактор

идиоты не идиоты, но решение принимается централизовано оперативно

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/6/2024 at 12:52 PM, Arzu777 said:

Запад всегда знает все наперёд. И кто, и где , и когда, и зачем, и почему. Иногда это выглядит как будто Запад застали врасплох, но на самом деле все под контролем. Абсолютно все.

 

Недавно тут тема была о возможных санкциях против Азербайджана, так тут практически истерика на форуме. Заметьте, ни огнем и мечом, а просто одним актом ПАСЕ или кто там ответственный за такие решения.

 

Все это показывает, что Запад не утратил ни влияния, ни силы.

 

на такие страны как Азербайджан - да

а такие как Китай, Россия, Иран сами по себе влиятельная сила

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

причем тут  запад ?  они  порезали  кабель  по  которому идет  азербайджанский  фаджебок и  инистаграм/ватчап )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
06.03.2024 в 12:14, Al Pacino сказал:

 

на такие страны как Азербайджан - да

а такие как Китай, Россия, Иран сами по себе влиятельная сила

На Китай тоже есть свои рычаги, особенно экономические. Китаю время от времени напоминают о его месте. Просто Китай сильно связан экономикой и производством с рынком Запада, свои нюансы. И у Китая элементарно не хватит смелости.

 

Иран тоже пугалка международная. Тем не менее Иран можно расколоть изнутри, или думайте аятоллы и муллашки долго будут держаться? Конечно, тут будут действовать аккуратно и максимально осторожно, но рано или поздно Иран падет. Изнутри.

 

Про Россию ничего не скажу, тут предсказать сложно. Исторически, есть пример СССР. Но Россия сама по себе страна непредсказуемая, так что тут без прогнозов.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 3/6/2024 at 9:46 AM, Gun-smith said:

А может не хотят ?

именно  не  хотят,  и так  экономика  европы  идет  к черту , технологический промышленность  падает  каждым  часом ,  потому  что  раньше  можно  было  продавать  россию а сейчас  никак 
  закрывают  глаза  потому что,  придется  сокращать  рабочую  силу ,а  этого  европейские  страны  не  хотят, так  как  трудовой биржа  просто не  разрешает 

п/с  и  так  очень  большой  недовольство среди  европейцев (имею ввиду  простых)  из  за  огромный  дешевый  силы  из  Украины ,  фирмы компании  берут  на работу  через  левые  украинские  фирмы  олигархов  которые  моют  деньги по всему  европу,   почти  50-60%  меньше  платят  чем  местным,  и  украинцы  безотказные    никаких  проблем  разреши  только  будут  пахать  27  часов  в сутки, и сокращать /уволить вообще  без  проблем ,  они просто  говорят    все  мы вас  больше  не  арендуем 

практика  англичан  с  новоевропейцами  сейчас  в моде  по всему  европу )

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 3/6/2024 at 11:14 AM, Al Pacino said:

 

на такие страны как Азербайджан - да

а такие как Китай, Россия, Иран сами по себе влиятельная сила

уже  4  гда  слышим о каких  то  санкции ,  ариф  юнусне  оставил  не одного  дабана  в  Голландии  не облизанный  чтоб они вели  против  Азербайджана  санкции , наоборот  каких  то  канадских  товаров  из  средний азии  оставили  гнить  в  Бакинском  порту  ,из  за  выпендреж  трюдо

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/6/2024 at 1:25 PM, Arzu777 said:

На Китай тоже есть свои рычаги, особенно экономические. Китаю время от времени напоминают о его месте. Просто Китай сильно связан экономикой и производством с рынком Запада, свои нюансы. И у Китая элементарно не хватит смелости.

 

Иран тоже пугалка международная. Тем не менее Иран можно расколоть изнутри, или думайте аятоллы и муллашки долго будут держаться? Конечно, тут будут действовать аккуратно и максимально осторожно, но рано или поздно Иран падет. Изнутри.

 

Про Россию ничего не скажу, тут предсказать сложно. Исторически, есть пример СССР. Но Россия сама по себе страна непредсказуемая, так что тут без прогнозов.

Возможно, вы переоцениваете или даже идеализируете Запад. Да, они, особенно США и ЮК развитые, продвинутые и тп. Но, ведь и у них бывают просчеты, неудачи. Как пример, Куба, латинская Америка прямо под боком у Штатов, тем не менее нуклюжий СССР смор распространить там свое влияние.

С другой стороны, вероятно есть разне наработки, стратегии на многие года вперед. Но, для их реализации, именно в том виде, в каком изначально задумывалось, нужна решительность, политическая воля. А то, что происходит сейчас, показывает, что у Запада нет яиц.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
06.03.2024 в 09:54, Caldogno сказал:

Представил как коварный хусит на дне Красного моря разрезает интернет кабель, причем кабель которым пользуется только компания Мета. И что еще интереснее, представители Мета в тот же день находят место на дне моря, где был поврежден кабель и быстро его восстанавливают.

 

 

Кабель ещё не восстановлен, просто трафик перенаправили. Кабелем пользуется не только Мета ..

Кстати Хуситы отвергают свою причастность ..

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.03.2024 в 13:47, Бенц сказал:

Кабель ещё не восстановлен, просто трафик перенаправили. Кабелем пользуется не только Мета ..

Кстати Хуситы отвергают свою причастность ..

Хуситов Иван Андреевич был замечен с аквалангом в акватории Красного моря..по сообщениям ловил рыбу:classic_biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
06.03.2024 в 12:45, El Terrible сказал:

Возможно, вы переоцениваете или даже идеализируете Запад. Да, они, особенно США и ЮК развитые, продвинутые и тп. Но, ведь и у них бывают просчеты, неудачи. Как пример, Куба, латинская Америка прямо под боком у Штатов, тем не менее нуклюжий СССР смор распространить там свое влияние.

С другой стороны, вероятно есть разне наработки, стратегии на многие года вперед. Но, для их реализации, именно в том виде, в каком изначально задумывалось, нужна решительность, политическая воля. А то, что происходит сейчас, показывает, что у Запада нет яиц.

Возможно, я не спорю, у каждого свое видение.

По поводу яиц, я сомневаюсь. Просто Запад не стремится бряцать оружием. А оружие у них есть. Но они предпочитают санкции, чёрные списки, ограничения в торговле, запрет на экономические связи. Бьют по карману. В конечном итоге, это отражается на жителях тех стран, по кому эти меры ударяют. А дальше уже терпение этих жителей лопается - и вуаля, дальше по накатанной.

 

А СССР неуклюжим назвать сложно, по крайней мере в те годы, когда происходил Карибский кризис. Но это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/6/2024 at 1:45 PM, El Terrible said:

Возможно, вы переоцениваете или даже идеализируете Запад.

 

также считаю что нельзя недооценивать Россию, Китай и Иран

это тоже многовековые империи с многовековой традицией дипломатии, менеджмента и стратегии, они тоже умеют смотреть на 10 лет вперед

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/6/2024 at 2:17 PM, Arzu777 said:

В конечном итоге, это отражается на жителях тех стран, по кому эти меры ударяют. А дальше уже терпение этих жителей лопается - и вуаля, дальше по накатанной

 

вот я держал небольшую сумму на американском фондовом рынке через российского брокера

 

благодаря западным санкциям, я эти деньги практически потерял

а вместе со мной (я же не гражданин России) и тысячи граждан России

вы думаете что житель России из-за этого будет давить на свое правительство?

в его глазах Америка отняла у него его законные деньги

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

представьие если завтра Запад заморозит счета азербайджанцев в рамках санкций против Азербайджана

 

мы из-за этого начнем давить на свое правительство?

лично я буду считать Запад идиотами

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/6/2024 at 2:17 PM, Arzu777 said:

Возможно, я не спорю, у каждого свое видение.

По поводу яиц, я сомневаюсь. Просто Запад не стремится бряцать оружием. А оружие у них есть. Но они предпочитают санкции, чёрные списки, ограничения в торговле, запрет на экономические связи. Бьют по карману. В конечном итоге, это отражается на жителях тех стран, по кому эти меры ударяют. А дальше уже терпение этих жителей лопается - и вуаля, дальше по накатанной.

 

А СССР неуклюжим назвать сложно, по крайней мере в те годы, когда происходил Карибский кризис. Но это уже другая тема.

Иногда оружием бряцать все же нужно. Ну как бы напоминать, что кроме санкций можем и вмазать. Особенно после Афганистана.

Санкции не всегда работают, а иногда они бьют и по тому, кто их вводит, особенно если есть взаимная зависимость. Не сомневаюсь, что среди жителей стран западной Европы, США, Канады есть немалая доля тех, кто недоволен, что против РФ ввели санции, что помогают Украине и украинцам. Как вы говорите, экономическое давление отражается на жителях тех стран, по которым бьют. Но это же давление испытывают и те, кто бьет.

 

Иран 30 лет под так называемыми санкциями, тем не мнее позволяет себе хулиганить на ближнем Востоке. Против РФ ввели санкции, которых мир не видовал и как?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/6/2024 at 2:39 PM, Al Pacino said:

мы из-за этого начнем давить на свое правительство?

лично я буду считать Запад идиотами

Это как в армии, коллективное наказание. Виноват один солдат, наказываешь весь взвод или роту. Потом, после отбоя провинившемуся устраивают казнь. Как бы делаешь работу чужими руками.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/6/2024 at 2:41 PM, El Terrible said:

Это как в армии, коллективное наказание. Виноват один солдат, наказываешь весь взвод или роту. Потом, после отбоя провинившемуся устраивают казнь. Как бы делаешь работу чужими руками.

 

я понимаю, но в России власть только укрепилась, народ по прежнему поддерживает своего лидера

а кто недоволен или молчит, или уехал

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/6/2024 at 10:49 AM, Zlaw said:

Хуситов Иван Андреевич был замечен с аквалангом в акватории Красного моря..по сообщениям ловил рыбу:classic_biggrin:

А может Ихтиандр был хуситом?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
06.03.2024 в 15:29, Birdman сказал:

А может Ихтиандр был хуситом?

определитесь да уже...то макаки, то бледнолицые, то узкогёзи...

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/6/2024 at 11:33 AM, Al Pacino said:

вот я держал небольшую сумму на американском фондовом рынке через российского брокера

Ваша ошибка...что здесь западу делать?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
06.03.2024 в 10:09, Birdman сказал:

1234

 

 

Шеф кибербезопасности Бундесвера.

 

Deyir darkroom'da vermeyi xoshdiyiram.

 

 

Screenshot_20240306_122953_WhatsApp.jpg

 

 

Screenshot_20240306_122930_WhatsApp.jpg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/6/2024 at 12:30 PM, Zlaw said:

определитесь да уже...то макаки, то бледнолицые, то узкогёзи...

 

Screenshot_20220106-213246.png.2c6bf00a36faa432447f59ee8f143edc.png

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/6/2024 at 12:31 PM, Bushido said:

 

 

Шеф кибербезопасности Бундесвера.

 

Deyir darkroom'da vermeyi xoshdiyiram.

 

 

Screenshot_20240306_122953_WhatsApp.jpg

 

 

Screenshot_20240306_122930_WhatsApp.jpg

Nə deyim...Qiyamət yaxınlaşır...

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
06.03.2024 в 13:39, Al Pacino сказал:

представьие если завтра Запад заморозит счета азербайджанцев в рамках санкций против Азербайджана

 

мы из-за этого начнем давить на свое правительство?

лично я буду считать Запад идиотами

Вы будете, а поколение после Вас нет. Больше скажу - оно будет Вас ненавидеть даже за то, что они живут в таком гюне. Молодежь думает по-другому, им изоляция, санкции и все, что отбрасывает общество назад - поперек горла. Молодежь либо уедет, либо сметет все к чертям. На это и ставка.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/6/2024 at 11:39 AM, Al Pacino said:

представьие если завтра Запад заморозит счета азербайджанцев в рамках санкций против Азербайджана

 

мы из-за этого начнем давить на свое правительство?

лично я буду считать Запад идиотами

Давит на правительство...романтично

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
06.03.2024 в 13:33, Al Pacino сказал:

 

вот я держал небольшую сумму на американском фондовом рынке через российского брокера

 

благодаря западным санкциям, я эти деньги практически потерял

а вместе со мной (я же не гражданин России) и тысячи граждан России

вы думаете что житель России из-за этого будет давить на свое правительство?

в его глазах Америка отняла у него его законные деньги

 

да нет, все прекрасно знают кто их деньги отнял и труд обесценил

просто есть те, которые заимели, их немало, они горой за власть, и могут в случае чего отнять и остальное

т.е. просто боимся

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
06.03.2024 в 14:39, Arzu777 сказал:

Вы будете, а поколение после Вас нет. Больше скажу - оно будет Вас ненавидеть даже за то, что они живут в таком гюне. Молодежь думает по-другому, им изоляция, санкции и все, что отбрасывает общество назад - поперек горла. Молодежь либо уедет, либо сметет все к чертям. На это и ставка.

будут сидеть тише воды и ниже травы

не те времена

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
06.03.2024 в 13:39, El Terrible сказал:

Иногда оружием бряцать все же нужно. Ну как бы напоминать, что кроме санкций можем и вмазать. Особенно после Афганистана.

Санкции не всегда работают, а иногда они бьют и по тому, кто их вводит, особенно если есть взаимная зависимость. Не сомневаюсь, что среди жителей стран западной Европы, США, Канады есть немалая доля тех, кто недоволен, что против РФ ввели санции, что помогают Украине и украинцам. Как вы говорите, экономическое давление отражается на жителях тех стран, по которым бьют. Но это же давление испытывают и те, кто бьет.

 

Иран 30 лет под так называемыми санкциями, тем не мнее позволяет себе хулиганить на ближнем Востоке. Против РФ ввели санкции, которых мир не видовал и как?

Бряцать в условиях наличия ядерных вооружений очень тяжело. Нельзя же предсказать реакцию- вдруг у кого-то нервы сдадут - и облако накроет... Ядерное оружие - это тот самый сдерживающий фактор, не позволяющий переходить на повышенные тона.

 

Конечно, санкции бьют по обеим сторонам,  но ,,колбасит" более слабую сторону. Когда кто-то бьет, рука бьющего тоже испытывает боль. Но намного меньше, чем кого бьют. По итогу всегда выигрывает тот, чья экономика сильнее.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

производство дронов под санкциями запада

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 3/6/2024 at 3:39 PM, Arzu777 said:

Вы будете, а поколение после Вас нет. Больше скажу - оно будет Вас ненавидеть даже за то, что они живут в таком гюне. Молодежь думает по-другому, им изоляция, санкции и все, что отбрасывает общество назад - поперек горла. Молодежь либо уедет, либо сметет все к чертям. На это и ставка.

 

в России если молодежь щас попробует все смести к чертям, их просто отправят куда-нибудь под Бахмут в силу призывного возраста чтоб там тратили свою энергию в нужную сторону

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    Царь  Рюзаки  Wolfy  Kenni1234  RAINMAN  swallow_bird  Martinika  DoctorHouse  dama8080  Вредный Крыс  Хамаль  El Terrible  Verman  Al Pacino  mamsy  Manneken Pis  varra  Darth Vader  leyla990  Evol  Monseigneur  Revolver Ocelot  Razario  Operator85  sheldon  Ronald R.  Халлы  Риночка  Spirt  Adina  Zlaw  Tercel  Miranda  Любовник Ангелы Меркель  Shoxrux  Liya1101  Arzu777  Бер  usseyn  navy  Samv  TryImpossible  Gun-smith  I am gonna hell  malenkaya pakost  INCREDIBLE  -=laziale=-  War and Mir  Arial  Birdman  Бенц  invariant  iНекто  Простолюдин  satira  Razin  vugel  irada14  Rebell  end-user  Agriae  firerooster81  Tenant  Padre  Pups.  Dalğıc  Agakerim  patusik  Vagrant  namula  Konan-from Canada  Джакели  просто ник  E_not11  BAKILI  Chel77  Gogi  Caldogno  Molly  Mr. TANNER  Kit  FOOL  SaxarYa  Bushido  Elcin676  Emil33  Astreya  Rza  Norarosa  qwerty666  Окс  Sör-Söhbet/Müzakire  Xazar  Sorrel  bongo  Mir67  Suharik  sapiens  Deportment  Orion 68  and 28 more...
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +falkie
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +Azeri365
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions