Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 8


Al Pacino

Recommended Posts

perepelka
3 hours ago, Тов. Сaaхов said:

В оригинале, не "нищий духом" ( всмысле, чурбан) кто блажен. А нищий(в смысле, не цепляющийся за материальные блага, пример, богач, сознательно раздающий имущество во благо) духом блажен.

Замечу, что Нищие духом - это те, кто признали бедность, нищету своей духовности по сравнению с богом и открыли богу свою нищую душу. По крайней мере, я так это понимаю.

В нашем же разговоре с Гасигой я просто в шутку поправила его, так как он назвал блаженными -незнающих , хотя они, "незнающие" , не были упомянуты в евангелии, в отличие от нищих духом, плачущих, кротких и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, gasiga said:

Замечу, что иногда мне интересны собственные мысли юзеров, но как только в бой идут линки, арабские имена и номера глав, то ахтунг, я сматываюсь ибо полуторатысячелетние фразы мне неинтересны.

Замечу , что люблю, когда подкрепляют слова нужными аятами, а не просто с горделивой усталостью сетуют на то, что серая масса просто не в силах понять гениальность некоторых.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
53 minutes ago, Al Pacino said:

плотником который считал что иудеи отошли от истинной веры

может немного безумным был, но безобидным мирным хорошим парнем

Клонировал рыб и гнал вино.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, gasiga said:

Клонировал рыб и гнал вино.

Без налогообложения в римскую казну, в результате иудеи и приговорили Йешуа,  ну а христиане все еще настаивают на исполнении приговора...

Link to comment
Share on other sites

Sasha

@gasiga и @Al Pacino как же хорошо, что я вас немножечко знаю) иначе каждому влепила бы негодующие смайлики на шутки о Иисусе. Или открыла бы тему о греко-католичнской вере и привела бы на форум толпу греко-католиков))) Пожалуйсто, не надо таких шуток, мало ли найдутся последователи, которые не так, как вы могут разглядеть ту самую тонкую синюю линию))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Sasha said:

@gasiga и @Al Pacino как же хорошо, что я вас немножечко знаю) иначе каждому влепила бы негодующие смайлики на шутки о Иисусе. Или открыла бы тему о греко-католичнской вере и привела бы на форум толпу греко-католиков))) Пожалуйсто, не надо таких шуток, мало ли найдутся последователи, которые не так, как вы могут разглядеть ту самую тонкую синюю линию))

ок )) но я же не шутил вроде 

я считаю Нагорную проповедь вершиной человеческой морали

но это не значит что я считаю Иисуса тем кем он описан в Новом Завете

по мне может такого человека не было, может был, а может это собирательный образ (скорее этот вариант)

для меня это всё не важно, важна мораль которая заложена в Новом Завете

и даже если я не верю в Писание, стараюсь брать оттуда лучшее

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Sasha said:

@gasiga и @Al Pacino как же хорошо, что я вас немножечко знаю) иначе каждому влепила бы негодующие смайлики на шутки о Иисусе. Или открыла бы тему о греко-католичнской вере и привела бы на форум толпу греко-католиков))) Пожалуйсто, не надо таких шуток, мало ли найдутся последователи, которые не так, как вы могут разглядеть ту самую тонкую синюю линию))

Подождал 5 минут, думал Аль ответит, а я подмажусь) 

Вот будет у меня по другу из каждой конфессии, и что мне делать? Как шутить?((

Link to comment
Share on other sites

Sasha
5 minutes ago, Al Pacino said:

ок )) но я же не шутил вроде 

я считаю Нагорную проповедь вершиной человеческой морали

но это не значит что я считаю Иисуса тем кем он описан в Новом Завете

по мне может такого человека не было, может был, а может это собирательный образ (скорее этот вариант)

для меня это всё не важно, важна мораль которая заложена в Новом Завете

и даже если я не верю в Писание, стараюсь брать оттуда лучшее

я знаю) Я полностью уверена в Твоем мирооощущении)) А комент Гасиги о клонировании рыб у меня вообще вызвал безумную улыбку))) У него удивительное чувство юмора) Написала, потому что опасаюсь вдруг кто то за вами подхватит тему и она выйдет за рамки) Не спокойное время, я гляжу) Я всего лишь действовала на опережение))

Edited by Sasha
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Замечу хочу купить лайки. Сатан вар? :classic_sleep:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Sasha said:

я знаю) Я полностью уверена в Твоем мировоощущении)) А комент Гасиги о клонировании рыб у меня вообще вызвал безумную улыбку))) У него удивительное чувство юмора) Написала, потому что опасаюсь вдруг кто то за вами подхватит тему и она выйдет за рамки) Не спокойное время, я гляжу) Я всего лишь действовала на опережение))

я думаю если Иисус существует, он бы на это вряд ли оскорбился )

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

замечу очень люблю эту сцену

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
10 minutes ago, gasiga said:

Подождал 5 минут, думал Аль ответит, а я подмажусь) 

Вот будет у меня по другу из каждой конфессии, и что мне делать? Как шутить?((

)))не прибедняйся) у тя неисчерпаемая фантазия))
Слушай, а почему ты не идешь в продюсеры какого то квн?) Кучу заработал бы))
Знаю одного депутата из Трускавца, который сложил депутатские полномочия и стал блогером в фб, шутками всех брал. Очень быстро стал мегапопулярным) Сувенирная продукция с его шутками разлетается на ура, а видео ролики транслируются по тв с огромной популярностью)
 

Edited by Sasha
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Замечу вопрос, а есть в Азербайджане блогеры, журналисты, которые рисуют фотожабы, пишут смешные тексты, высмеивая нелицеприятное в политике или шоубизе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 час назад, perepelka сказал:

Замечу , что люблю, когда подкрепляют слова нужными аятами, а не просто с горделивой усталостью сетуют на то, что серая масса просто не в силах понять гениальность некоторых.)

В этом смысле Адина бог аргумента, да простят меня верующие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Провокация said:

В этом смысле Адина бог аргумента, да простят меня верующие.

Замечу, что полностью согласна.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Sasha сказал:

Замечу вопрос, а есть в Азербайджане блогеры, журналисты, которые рисуют фотожабы, пишут смешные тексты, высмеивая нелицеприятное в политике или шоубизе?

Есть,но я не знаю,где их искать.Вижу только тогда,когда кто-нить посылает очередную карикатуру или шнягу на WhatsApp.:classic_laugh:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Sasha said:

@gasiga и @Al Pacino как же хорошо, что я вас немножечко знаю) иначе каждому влепила бы негодующие смайлики на шутки о Иисусе. Или открыла бы тему о греко-католичнской вере и привела бы на форум толпу греко-католиков))) Пожалуйсто, не надо таких шуток, мало ли найдутся последователи, которые не так, как вы могут разглядеть ту самую тонкую синюю линию))

Замечу, что именно это и есть навязывание своих взглядов на религию.

Религиозники, обычно, не замечают с навязывание своего взгляла на жизнь, но ведь именно они требуют относится к своим святыням с соответствующис пиететом.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Замечу, что есть риск открытия нового участка фронта на этой теме ))

Замечу, Саша очень тактична.. но и её посчитали за религиозников и обвинили в навязывание))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
10 minutes ago, Yukiko said:

Есть,но я не знаю,где их искать.Вижу только тогда,когда кто-нить посылает очередную карикатуру или шнягу на WhatsApp.:classic_laugh:

Сбрасывай порой сюда) интересно посмотреть) У нас прям тренд) Неизчерпаемая тема для юмора))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Замечу, что есть риск открытия нового участка фронта на этой теме ))

Замечу, Саша очень тактична.. но и её посчитали за религиозников и обвинили в навязывание))

Замечу разве она не просит не шутить на тему Иисуса?)

Link to comment
Share on other sites

Glock
54 minutes ago, perepelka said:

Замечу разве она не просит не шутить на тему Иисуса?)

Замечу, что да.

Но это не значит быть религиозником и тем более не есть навязывание.

Скорее, тактичность, культура, уважение к ценностям, желание избежать провокаций и ссор обид итд

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Sasha сказал:

Сбрасывай порой сюда) интересно посмотреть) У нас прям тренд) Неизчерпаемая тема для юмора))))))))))))

Нам не положено это сбрасывать,мы можем только удалить.:classic_wink:

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Вскиньте руки к небесам и возрадуйтесь, что на форуме есть @abu Uthman, ибо лучше и доходчевее его никто религиозные вопросы не разьяснит.

Кстати, без иронии, лично мне интересны и очень полезны его знания, размышления о религии. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, Провокация said:

В этом смысле Адина бог аргумента, да простят меня верующие.

Вот ещё один бог появился))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Вот ещё один бог появился))))

Замечу, что это тут еще нашего Пофибога нету)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Замечу, что да.

Но это не значит быть религиозником и тем более не есть навязывание.

Скорее, тактичность, культура, уважение к ценностям, желание избежать провокаций и ссор обид итд

 

Это именно попытка навязать мне особо уважительное отношение к чему то, к чему у меня нет никакого уважения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
37 minutes ago, Sasha said:

)))не прибедняйся) у тя неисчерпаемая фантазия))
Слушай, а почему ты не идешь в продюсеры какого то квн?) Кучу заработал бы))
Знаю одного депутата из Трускавца, который сложил депутатские полномочия и стал блогером в фб, шутками всех брал. Очень быстро стал мегапопулярным) Сувенирная продукция с его шутками разлетается на ура, а видео ролики транслируются по тв с огромной популярностью)

Меня только два друга и сын понимают. Даже жена считает мягко выражаясь странным))) ну кому я сдался? Да и не считаю что вот прямо вау))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Ленц said:

Замечу, что это тут еще нашего Пофибога нету)))

Замечу, я не поленился и погуглил))))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Замечу, я не поленился и погуглил))))

Замечу, я после этих слов тоже)

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

 

Это именно попытка навязать мне особо уважительное отношение к чему то, к чему у меня нет никакого уважения.

Замечу, это всего лишь ваше такое восприятие.

Как пример, моё альтернативное выше.

Просьба априори не может быть признаком навязывания.. разве только в двух случаях: от начальника авторитарного или при неадекватном восприятие окружающей реальности.

Извините, если что.. не ставил цель вас задеть, но и написал честно свои мысли. Сами ведь говорите "просит" и вправду просит а не требует и не указывает.

Вот и реальный пример вашего невосприятия... (((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    145 members have viewed this topic:
    Wisdom  Жеглов  Гранатовый браслет  Bushido  ,kfufzdtcnm  A_12  gasiga  Солоу  Al Pacino  Ленц  abu Uthman  Stolz  Arif Gurbanov  China Soul  Меч во тьме  *Jolie*   Сева ИМ  missUnderstanding  keaton  WOLF  Undina  amitola  Провокация  Gun-smith  Бенц  ImpendingDoom  Demonica  VusalAze  God_bless_you  Baku2018  Zefir  Sunny Moon  Natali_@@@  zeffa  JaFlour  Despina  Дюймовочка  -=laziale=-  Облигация  nineliya  Starry Eyed  Ромашка  duvdevan  Хамаль  www mona liza  Тео  Evol  perepelka  Aziza  Glock  PRAVDORUB  Yukiko  Sasha  ataman  Zlaw  Lahn-dill  Spirt  Ghost Shaman  Амариллис  alik  Wzor  nikotrissa  Z@Gadka  Arximed  irrevion  Carpe Diem  Liliana-Kim  Haisenberg  Теймур Мамедович  Baxtik  Heydar Ali  Яна Мадатова  Kreative Life  Azure  MuZa  patusik  E_not11  dama8080  ultramarin  Bodriy  Addeliya  One  Tehnokrat  Masusenka  Aynur Asgerli  Zloy22  Alpinist  F@y@  Sabisha  Ergenekon  Kitana  Вредный Крыс  Da Vinci  Molly  Видео Блог  Peris  endnight  Terrakota  R.M.  artist88  and 45 more...
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Addict
    • Caldogno
    • Veter97
    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Nicola Tesla
    • +Vagrant
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Astreya
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • Arzu777
    • +Джема
    • +dama8080
    • +Rosso
    • Xazar
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions