Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Азербайджанцам могут запретить жениться на родственниках


Любовник Ангелы Меркель

Recommended Posts

114
12.03.2024 в 17:22, Zlaw сказал:

в УК такой статьи нет..есть указание идаря Шейха и Комитета по делам религий.

Понятно. Официальный молла может получить выговор или быть уволенным. 

Вся фишка в том, что молла в принципе не обязателен. Хоть официальный, хоть неофициальный. Его функции может выполнить любой мусульманин. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.03.2024 в 17:23, 114 сказал:

Так я о тех кто уже взрослый )

а) Халагызы и парень могут спать друг с другом.

б) Но жениться не могут. Почему?

в) Потому что могут родиться дети с болезнями.

 

Ок, но эти же дети могут родиться и без брака. Т.е. смысла в пункте (б) почти никакого, так как и без него получается (в)

давайте так..родственники не должны жениться на родственниках, ибо в 90 процентах случаях появляются больные дети, то есть с определенным недугом..все остальное лирика

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12.03.2024 в 17:25, 114 сказал:

Понятно. Официальный молла может получить выговор или быть уволенным. 

Вся фишка в том, что молла в принципе не обязателен. Хоть официальный, хоть неофициальный. Его функции может выполнить любой мусульманин. 

честно говоря я в нюансах религии не очень разбираюсь, поэтому в данной тематике затрудняюсь высказать какое либо правильное мнение...знаю, что есть официальное указание идаря Шейха и Комитета по поводу запрета заключения кябина без загса, а загс не дает разрешение на брак с несовершенолетней, за исключением предусмотренных законом обстоятельств.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.03.2024 в 17:23, 114 сказал:

Так я о тех кто уже взрослый )

а) Халагызы и парень могут спать друг с другом.

б) Но жениться не могут. Почему?

в) Потому что могут родиться дети с болезнями.

 

Ок, но эти же дети могут родиться и без брака. Т.е. смысла в пункте (б) почти никакого, так как и без него получается (в)

 Значит создадут какую нибудь Шамтутанлар Комитяси, якобы следящие за половой жизнью населения и выделят значительные суммы из госбюджета, чтобы потом их присвоить.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

В деревнях:

---.jpg.3de17f377dc12575ff2f4665719969fa.jpg

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Запретить 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

В названии темы указано, что могут запретить браки между родственниками. Скорее всего тут идет разговор о близких родственниках. Потому что , если копнуть глубже , то большая часть страны откажется родственниками друг другу. ) 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
12.03.2024 в 16:23, 114 сказал:

Так я о тех кто уже взрослый )

а) Халагызы и парень могут спать друг с другом.

б) Но жениться не могут. Почему?

в) Потому что могут родиться дети с болезнями.

 

Ок, но эти же дети могут родиться и без брака. Т.е. смысла в пункте (б) почти никакого, так как и без него получается (в)

Смысл все де есть, как минимум сократить количество таких браков их последствий.

 

Юзер выше предложил штрафы, и это разумно. Причем я бы подняла планку до ста тысяч манат.

 

Несмотря на кябины и прочее, все равно количество желающих без официального брака уменьшится. Не все семьи будут воспринимать религиозный брак, а значит, и меньше желающих на такие союзы.

 

Дети это будут незаконнорождёнными и дальше иметь кучу нюансов. Так что смысл есть.

 

Не мытьём, так катаньем, как говорится 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114
12.03.2024 в 18:35, Arzu777 сказал:

Смысл все де есть, как минимум сократить количество таких браков их последствий.

 

Юзер выше предложил штрафы, и это разумно. Причем я бы подняла планку до ста тысяч манат.

 

Несмотря на кябины и прочее, все равно количество желающих без официального брака уменьшится. Не все семьи будут воспринимать религиозный брак, а значит, и меньше желающих на такие союзы.

 

Дети это будут незаконнорождёнными и дальше иметь кучу нюансов. Так что смысл есть.

 

Не мытьём, так катаньем, как говорится 

Понятно что тут больше теоретические рассуждения. Вот интересно где проходит грань вмешательства государства в личные дела людей. 

Завтра кто-то сможет доказать, допустим, что межнациональные браки вредны и будет принят соответствующий запрет. 

 

И еще, обратите внимание на название темы. Получается, что русским, евреям и другим запрещать не собираются? )

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 3/12/2024 at 4:36 PM, Отче Ваш said:

Знаете, сколько это стоит?

 

мы делали генетический тест, 1300 манат заплатили

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
12.03.2024 в 18:43, 114 сказал:

Понятно что тут больше теоретические рассуждения. Вот интересно где проходит грань вмешательства государства в личные дела людей. 

Завтра кто-то сможет доказать, допустим, что межнациональные браки вредны и будет принят соответствующий запрет. 

 

И еще, обратите внимание на название темы. Получается, что русским, евреям и другим запрещать не собираются? )

У русских и евреев такой обычай довольно редкий. У нас это стало очень распространено, я бы сказала ч ситуация выходит из под контроля. Точнее, над нет контроля и поэтому все так.

 

Да, рассуждать о праве вмешательства и невмешательства в личную жизнь государства можно бесконечно, но когда наблюдаешь количество больных детей и абсолютно невежество население в данном вопросе, а также нежелание менять ситуацию- да, государству придется заглядывать в спальню к людям.

 

Урегулирование данной ситуации пойдет на пользу и в создании союзов по взаимному влечению. У нас немало одиноких девушек и мужчин за 30 ( а иногда и за 40), которые не могут выйти замуж или жениться - не у всех же родственники в районах держат в подвале невест и жених из двоюродных сестёр и братьев.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
12.03.2024 в 19:46, Любовник Ангелы Меркель сказал:

 

мы делали генетический тест, 1300 манат заплатили

Для сельского жителя это заработок за несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
12.03.2024 в 14:25, Окс сказал:

откуда инфа, есть статистика по казахам?


статистики вряд ли дадут, но у казахов есть древняя традиция, для девушки и парня высчитывают 7 предыдущих поколений, если где-то они родственники, то брак не рекомендован, агсаккалы не дают благословления 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
12.03.2024 в 19:46, Любовник Ангелы Меркель сказал:

 

мы делали генетический тест, 1300 манат заплатили

Какие то проблемы на узи вышли или вам просто предложили сдать тест?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Я скажу всем, до чего довёл страну этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на сёстрах жениться не дают! Кю!!!

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 3/12/2024 at 11:34 PM, DoctorHouse said:

Какие то проблемы на узи вышли или вам просто предложили сдать тест?

 

Просто предложили, страховка этот анализ не покрывает, платить надо самим

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

председатель комитета ММ по делам семьи Фазиль Мустафа о родственных браках...пусть запрещают, но только через просвещение

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 3/12/2024 at 5:26 PM, Zlaw said:

родственники не должны жениться на родственниках, ибо в 90 процентах случаях появляются больные дети

 

Вы загнули... нету такой статистики. У женщин старше 30 лет больше вероятности появления больных детей.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.03.2024 в 09:39, Vagrant сказал:

 

Вы загнули... нету такой статистики. У женщин старше 30 лет больше вероятности появления больных детей.

по крайней мере тех кого я знаю, так и есть.

опять таки, я не врач и делаю выводу по тем кого знаю, о ком слышал, кого вижу.

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Asqirif indi ayiliblar?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
13.03.2024 в 09:39, Vagrant сказал:

 

Вы загнули... нету такой статистики. У женщин старше 30 лет больше вероятности появления больных детей.

таласемия обычно от родственных браков

А бесплодие, больные другими болячками дети не обязательно в браке с кузеном. Все относительно. Как правило, на 90 проц - генетич.фактор

Link to comment
Share on other sites

114

С таким энтузиазмом озаботились здоровьем детей очень маленького процента граждан страны, при этом курение не является запрещенным, равно как и употребление спиртного. Даже для беременных нет никаких санкций, но вред перечисленного давно доказан и не является предметом споров. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Нельзя так жосско,нация вымрет)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +Daniya
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Джема
    • Фабрицио
    • +sapiens
    • +satira
    • +mamsy
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Tagiyev
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Razario
    • +Lana Şir
    • malenkaya pakost

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions