Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Не делающие АКДС и другие прививки детям. А может они правы?


Editor

Recommended Posts

Editor

Эпидемия кори, которая свирепствует в Азербайджане, но тщательно умалчивается в СМИ, обратила внимание общественности к важной проблеме национального значения....

 

В основном корью заражаются и переносят дети, родители которых в свое время отказались от прививок. Не только от АКДС, но и от других прививок от опасных и смертельных болезней...

 

Что говорят матеря, которые не хотят прививать своих детей? 

 

Они говорят, что в страну в огромных количествах завезли прививки с неправильным составом. Чтобы сэкономить на средствах, точнее чтобы присвоить их, ответственные люди из Министерства Здравоохранения Азербайджана делают заказы у производителей, которые заведомо экономят на важных компонентах прививок.

 

Иногда прививка может навредить неокрепшему организму ребенка. Было много случаев, когда АКДС калечила детей.

 

Трагедия состоит в том, что люди не верят государственной структуре.

 

Они не доверяют тем, кто заботится о здоровье населения.

 

Что делать в такой ситуации?

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
12.03.2024 в 17:34, Editor сказал:

Эпидемия кори, которая свирепствует в Азербайджане, но тщательно умалчивается в СМИ, обратила внимание общественности к важной проблеме национального значения....

 

В основном корью заражаются и переносят дети, родители которых в свое время отказались от прививок. Не только от АКДС, но и от других прививок от опасных и смертельных болезней...

 

Что говорят матеря, которые не хотят прививать своих детей? 

 

Они говорят, что в страну в огромных количествах завезли прививки с неправильным составом. Чтобы сэкономить на средствах, точнее чтобы присвоить их, ответственные люди из Министерства Здравоохранения Азербайджана делают заказы у производителей, которые заведомо экономят на важных компонентах прививок.

 

Иногда прививка может навредить неокрепшему организму ребенка. Было много случаев, когда АКДС калечила детей.

 

Трагедия состоит в том, что люди не верят государственной структуре.

 

Они не доверяют тем, кто заботится о здоровье населения.

 

Что делать в такой ситуации?

 

 

Но движение антипрививочников существует не только в Азербайджане, в другие страны тоже поддельные вакцины завозят?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Факты упрямая вещь - большинство смертельных исходов именно у непривытых детей

Link to comment
Share on other sites

114
13.03.2024 в 09:16, Sorrel сказал:

Но движение антипрививочников существует не только в Азербайджане, в другие страны тоже поддельные вакцины завозят?

В Азербайджане у этого движения очень сильные козыри. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

114
13.03.2024 в 14:47, Безе74 сказал:

Факты упрямая вещь - большинство смертельных исходов именно у непривытых детей

Для полноты картины нужна статистика по болезням и смертям в результате прививок. 

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Везде висят плакаты 12 тыс заболевших за 8 мес,против 800 за предыдущий год,ясно что основной удар пришелся по непривитым,но и болезнь очень странная,болеют также привитые,переболевшие,может даже без сыпи проходить болезнь

Так что прививка хоть и защита,но не гарантия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/13/2024 at 6:47 AM, Безе74 said:

Факты упрямая вещь - большинство смертельных исходов именно у непривытых детей

 

А может факты говорят как раз наоборот? Вы то это не знаете, лично не считали, ссылаетесь на слова правительственных источников которые регулярно врут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Доля правды здесь есть ,дело не только в прививках ,но и в других препаратов ввозимых в республику ,почему то они отличаются по по своим лечебным свойствам ,купленные в других странах действует эффективное чем купленные у нас с одинаковым названием ,дело в в фарм фирмах зарабатывающие огромные деньги в разнице  компонентах ,полное отсутствие контроля со стороны государства ,даже лекарства с Ирана как минимум  раза в три дешевле ,но качеству на много лучше наших.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

во  время ковида, позвонили сказали надо привезти ребенка на прививку. Но выходили по СМС. Тогда я позвонила  на горячию линию и спросила как быть?

Мне женщина ответила.

Что Вы городские столько прививок делайте детям. Мы в районе вообще детям прививки не делаем и Даг кими ушагларды. Когда в армию  идут тогда им прививку сделают и все.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Мне две мамаши рассказывали, как их детей покалечили прививки. Я склонна им верить. 
Просто я помню, что в нашем детстве не было столько детей аутистов, как их много сейчас. Я думаю, это причина прививок, не удивлюсь если местные чиновники привозят некачественные прививки.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
13.03.2024 в 23:50, Liliana-Kim сказал:

Мне две мамаши рассказывали, как их детей покалечили прививки. Я склонна им верить. 
Просто я помню, что в нашем детстве не было столько детей аутистов, как их много сейчас. Я думаю, это причина прививок, не удивлюсь если местные чиновники привозят некачественные прививки.

Мой покойный друг аптекарь имел хорошие связи в США. Он всегда говорил в США за подделку лекарств и реализацию сразу дают Пожизненное Заключение под стражу. Только так можно улучшить ситуацию в нашей стране.

Я уже приводил пример. С витаминами Д. Заходишь в аптеку 15 , 20 видов и упаковок от 3 манат до 20. Спрашиваешь а какая разница в их цене? 

Когда вообще в нашей стране будем  сами производить жизненно важные лекарства и расходные медицинские материалы ? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

satira

К сожалению прослеживается связь между прививками и аутизмом. У самой знакомая потеряла долгожданного ребенка после прививки , причем в Москве, при этом оба родители врачи …..

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
13.03.2024 в 14:50, Liliana-Kim сказал:

Мне две мамаши рассказывали, как их детей покалечили прививки. Я склонна им верить. 
Просто я помню, что в нашем детстве не было столько детей аутистов, как их много сейчас. Я думаю, это причина прививок, не удивлюсь если местные чиновники привозят некачественные прививки.

Аутистов стало очень много по всему миру. Не защищаю местных чиновников, они подлецы, но проблема видимо в другом. Причем аутистов и детей с синдромом Дауна стало много не только у рядовых граждан, но и среди богатых и знаменитых. Так что проблема возможно результат каких-то целенаправленных действий 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Operator85
14.03.2024 в 02:27, Sorrel сказал:

Аутистов стало очень много по всему миру. Не защищаю местных чиновников, они подлецы, но проблема видимо в другом. Причем аутистов и детей с синдромом Дауна стало много не только у рядовых граждан, но и среди богатых и знаменитых. Так что проблема возможно результат каких-то целенаправленных действий 

Одна из возможных причин это употребление наркотиков и в частности легализация марихуаны...!? Это же очевидно .

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.03.2024 в 00:09, Operator85 сказал:

Мой покойный друг аптекарь имел хорошие связи в США. Он всегда говорил в США за подделку лекарств и реализацию сразу дают Пожизненное Заключение под стражу. Только так можно улучшить ситуацию в нашей стране.

Я уже приводил пример. С витаминами Д. Заходишь в аптеку 15 , 20 видов и упаковок от 3 манат до 20. Спрашиваешь а какая разница в их цене? 

Когда вообще в нашей стране будем  сами производить жизненно важные лекарства и расходные медицинские материалы ? 


Аллах ряхмят элясин, ваш друг был прав. 
Никогда ничего толкового здесь не будут производить, этот народ в своей массе, устроен по другому. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.03.2024 в 02:27, Sorrel сказал:

Аутистов стало очень много по всему миру. Не защищаю местных чиновников, они подлецы, но проблема видимо в другом. Причем аутистов и детей с синдромом Дауна стало много не только у рядовых граждан, но и среди богатых и знаменитых. Так что проблема возможно результат каких-то целенаправленных действий 


Я тоже думаю, что это целенаправленно, но я всё таки склонна считать, что одна из причин прививки, может я ошибаюсь, но их делают многим детям, мало кто из родителей отказывается от прививок. Да и отказ от них, не знаю насколько правилен. В общем в этом деле надо разбираться медикам и генетикам. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
13.03.2024 в 14:47, Безе74 сказал:

Факты упрямая вещь - большинство смертельных исходов именно у непривытых детей

А разве есть конкретные факты, официальные статистические данные? 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                                 124163609.gif.1bc85715c9cbaf67e91ff59ba6885d7f.gif

 

scale_1200.jpg.44c447dc348ffb068cddb67efb90e5d4.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Operator85
15.03.2024 в 00:37, Kreative Life сказал:

                                 124163609.gif.1bc85715c9cbaf67e91ff59ba6885d7f.gif

 

scale_1200.jpg.44c447dc348ffb068cddb67efb90e5d4.jpg

Почему то забыли про вонючие советское подсолнечное масло и похожий на гуталин советский маргарин брррр...а про хлопковое масло вообще отстой какой то ....как это масло узбеки уплетали я понятие не имею ...и живы же все как огурчики...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

У нескольких знакомых дети заболели корью, четверо за последние 2 недели, ни один не был привит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
15.03.2024 в 20:31, Любовник Ангелы Меркель сказал:

У нескольких знакомых дети заболели корью, четверо за последние 2 недели, ни один не был привит

Мы вам не верим.... принесите справку с поликлиники заверенная нотариусом...это все домыслы скажут тут очень умные юзеры...

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 3/15/2024 at 10:30 PM, Operator85 said:

Мы вам не верим.... принесите справку с поликлиники заверенная нотариусом...это все домыслы скажут тут очень умные юзеры...

Кстати, родители заболевших детей говорили то же самое, что все эти вакцины пустяки. Сейчас мучаются с корью

Link to comment
Share on other sites

Operator85
15.03.2024 в 23:03, Любовник Ангелы Меркель сказал:

Кстати, родители заболевших детей говорили то же самое, что все эти вакцины пустяки. Сейчас мучаются с корью

Я всегда говорил кто сомневается  в возможностях официальной медицины, нужно их всех гнать лечиться к Шаманам. Пусть их лечат шаманы....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
13.03.2024 в 02:34, Editor сказал:

Эпидемия кори, которая свирепствует в Азербайджане, но тщательно умалчивается в СМИ, обратила внимание общественности к важной проблеме национального значения....

 

В основном корью заражаются и переносят дети, родители которых в свое время отказались от прививок. Не только от АКДС, но и от других прививок от опасных и смертельных болезней...

 

Что говорят матеря, которые не хотят прививать своих детей? 

 

Они говорят, что в страну в огромных количествах завезли прививки с неправильным составом. Чтобы сэкономить на средствах, точнее чтобы присвоить их, ответственные люди из Министерства Здравоохранения Азербайджана делают заказы у производителей, которые заведомо экономят на важных компонентах прививок.

 

Иногда прививка может навредить неокрепшему организму ребенка. Было много случаев, когда АКДС калечила детей.

 

Трагедия состоит в том, что люди не верят государственной структуре.

 

Они не доверяют тем, кто заботится о здоровье населения.

 

Что делать в такой ситуации?

 

 

Конечно в минздраве у нас сидят корумпированные дядьки,но откуда необразованным мамашам знать про вакцину?Да есть дорогая европейская есть дешевая индийская,конечно мы закупили дешевую индийскую,но в целом все вакцины одинаковы.И нету ни одного случая чтобы прививка приносила какой то вред.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
13.03.2024 в 14:47, Безе74 сказал:

Факты упрямая вещь - большинство смертельных исходов именно у непривытых детей

Не у большинства а у всех.

 

14.03.2024 в 02:02, satira сказал:

К сожалению прослеживается связь между прививками и аутизмом. У самой знакомая потеряла долгожданного ребенка после прививки , причем в Москве, при этом оба родители врачи …..

Ни какого отношения аутизм к прививкам не имеет отношения.Это совершенно разные болезни.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
15.03.2024 в 23:26, Светлый путь сказал:

И нету ни одного случая чтобы прививка приносила какой то вред.

Я бы не была столь категорична 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
15.03.2024 в 20:31, Любовник Ангелы Меркель сказал:

У нескольких знакомых дети заболели корью, четверо за последние 2 недели, ни один не был привит

У нескольких знакомых дети заболели корью, четверо за последние 2 недели, все четверо были привиты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 3/16/2024 at 12:09 AM, INCREDIBLE said:

У нескольких знакомых дети заболели корью, четверо за последние 2 недели, все четверо были привиты

 

Не знаю даже. В моей семье и в моем окружении много врачей и все советуют прививаться. Опять таки выбор у каждого свой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
16.03.2024 в 05:06, Любовник Ангелы Меркель сказал:

 

Не знаю даже. В моей семье и в моем окружении много врачей и все советуют прививаться. Опять таки выбор у каждого свой

Я совсем не антипрививочник, сама не привила, так как вначале был медотвод, после как-то не получилось, думала, сомневалась, в итоге оба детей моих не привиты, но, считаю, что есть такие инфекции, от которых надо прививаться.

Но также нужно с рождения правильно растить детей, закаливать, правильно питаться по мере возможности, чтоб формировался иммунитет.

Мои обе переболели корью относительно недавно, перенесли норм, без осложнений, важное значение имеет так же своевременный и правильный подход в лечении.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
16.03.2024 в 00:09, INCREDIBLE сказал:

У нескольких знакомых дети заболели корью, четверо за последние 2 недели, все четверо были привиты

Ну наверно "привиты" были также как на одном известном виде,прививка в подушку.

16.03.2024 в 11:51, INCREDIBLE сказал:

в итоге оба детей моих не привиты

Мои обе переболели корью относительно недавно

Финита ля комедия! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +falkie
    • Caldogno
    • varra
    • +usseyn
    • +Pashayev
    • +Sagittarius
    • Фабрицио
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions