Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прощеное воскресенье


Любовник Ангелы Меркель

Recommended Posts

Любовник Ангелы Меркель

Друзья

 

 Сегодня просвославные отмечают прощеное воскресенье, церковный праздник который отмечается в последнее воскресенье перед постом. В этот день просят друг у друга прощения за нанесенные обиды. В этой теме юзеры могут поздравить друг друга и попросить прощения за нанесенные обиды

  • Like 2
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В принципе я уже попросил у одной юзерши, но сделал это ссылаясь на Новруз байрам :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ikusya
17.03.2024 в 15:30, Любовник Ангелы Меркель сказал:

Друзья

 

 Сегодня просвославные отмечают прощеное воскресенье, церковный праздник который отмечается в последнее воскресенье перед постом. В этот день просят друг у друга прощения за нанесенные обиды. В этой теме юзеры могут поздравить друг друга и попросить прощения за нанесенные обиды

Спасибо тебе за темку 🙏 

Я уже выставила фотку в гифках, тут просто напишу.. 

Прошу прощения у всех, кого обидела, т.к. сделала это не осознанно) Не держу зла ни на кого🙏 Каждый человек в моей жизни - это испытание и опыт) Спасибо Вам за это)

Пы.Сы. Глянь какая кукла Вуду Баба- Масленица 🤗

 

IMG-20240317-WA0005(1).jpg

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Мараглы бир адятди.. о бахымдан ки, тутаг ки инсан сяня гаршы пислик эдир, сатгынлыг, дялядузлуг вя сайры вя илахи.. нятичядя ону багышлыйырсан?

 

Бизлярдядя, Новрузда барышмалысан вя сайры вя илахи, амма зяннимчя хэля бир хяряктляр вар онлары багышламаг олмаз. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/17/2024 at 5:15 AM, Zlaw said:

Мараглы бир адятди.. о бахымдан ки, тутаг ки инсан сяня гаршы пислик эдир, сатгынлыг, дялядузлуг вя сайры вя илахи.. нятичядя ону багышлыйырсан?

 

Бизлярдядя, Новрузда барышмалысан вя сайры вя илахи, амма зяннимчя хэля бир хяряктляр вар онлары багышламаг олмаз. 

 

EEFAC865-CC32-47EC-9DD0-DB90753D9A8B.jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.03.2024 в 16:15, Zlaw сказал:

Мараглы бир адятди.. о бахымдан ки, тутаг ки инсан сяня гаршы пислик эдир, сатгынлыг, дялядузлуг вя сайры вя илахи.. нятичядя ону багышлыйырсан?

 

Бизлярдядя, Новрузда барышмалысан вя сайры вя илахи, амма зяннимчя хэля бир хяряктляр вар онлары багышламаг олмаз. 


Тоже также думаю, + прощение должно идти от сердца, только тогда оно засчитывается, но что делать если сердце не прощает, и не хочет прощать. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.03.2024 в 16:21, Gun-smith сказал:

 

EEFAC865-CC32-47EC-9DD0-DB90753D9A8B.jpeg

Я серьезно.
Одно, например, я на форуме повел себя не хорошо, не сдержался и нагрубил девушке. То не вопрос для меня извиниться. Ибо осознаю, что не надо было этого делать. 
 

Другое дело, опять таки на примере, человек предал меня, обманул, умолчал, скрыл, это я ещё не говорю об ином, как такого простить?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.03.2024 в 16:23, Liliana-Kim сказал:


Тоже также думаю, + прощение должно идти от сердца, только тогда оно засчитывается, но что делать если сердце не прощает, и не хочет прощать. 

Выше на примере Ган Смиту написал. 
Получается давайте грешить, а завтра типа, ради каких то обычаев, мол простите.. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible

Сегодня на заправке оператор обратился "дайы, негедер вурум". На вид лет на 10 старше меня. Ну как его простить, даже в такое воскресенье.

  • Like 1
  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Arial
17.03.2024 в 16:34, El Terrible сказал:

Сегодня на заправке оператор обратился "дайы, негедер вурум". На вид лет на 10 старше меня. Ну как его простить, даже в такое воскресенье.

он в благотворительных целях наверно обратился😻

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
17.03.2024 в 16:23, Liliana-Kim сказал:


Тоже также думаю, + прощение должно идти от сердца, только тогда оно засчитывается, но что делать если сердце не прощает, и не хочет прощать. 

Прощение идёт от сердца. Не вижу смысла носить все в себе . Я прощаю, т.е. понимаю, что все люди разные и у каждого свое мнение/фантазии/видение ситуации. Прощаю - это не означает готовность поддерживать общение или связь в дальнейшем. Просто отпускаю и не вспоминаю об этом более...

 

Пы.Сы. Я не из тех людей, кто будет гадить обидчикам. Обидели? Поплакала, простила, пошла дальше. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.03.2024 в 16:49, Ikusya сказал:

Прощение идёт от сердца. Не вижу смысла носить все в себе . Я прощаю, т.е. понимаю, что все люди разные и у каждого свое мнение/фантазии/видение ситуации. Прощаю - это не означает готовность поддерживать общение или связь в дальнейшем. Просто отпускаю и не вспоминаю об этом более...

 

Пы.Сы. Я не из тех людей, кто будет гадить обидчикам. Обидели? Поплакала, простила, пошла дальше. 


Я тоже кстати также поступаю, но не считаю это прощением, скорее забываю, отпускаю, не держу обиду, не отвечаю пакостью на пакость, и разумеется никакого общения, даже если и невозможно прекратить общение, я просто помню что сделал чел, и что можно ожидать, и просто держу на расстоянии. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.03.2024 в 16:53, Liliana-Kim сказал:


Я тоже кстати также поступаю, но не считаю это прощением, скорее забываю, отпускаю, не держу обиду, не отвечаю пакостью на пакость, и разумеется никакого общения, даже если и невозможно прекратить общение, я просто помню что сделал чел, и что можно ожидать, и просто держу на расстоянии. 

Я не могу простить определенные поступки в свой адрес. Можно назвать это злопамятностью ни знаю как ещё, но не могу

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
17.03.2024 в 16:53, Liliana-Kim сказал:


Я тоже кстати также поступаю, но не считаю это прощением, скорее забываю, отпускаю, не держу обиду, не отвечаю пакостью на пакость, и разумеется никакого общения, даже если и невозможно прекратить общение, я просто помню что сделал чел, и что можно ожидать, и просто держу на расстоянии. 

Воооот...смысл праздника как раз в том, чтобы отпустить..

С завтрашнего дня - пост, в который нужно войти , позабыв об обидах .

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.03.2024 в 17:01, Zlaw сказал:

Я не могу простить определенные поступки в свой адрес. Можно назвать это злопамятностью ни знаю как ещё, но не могу


Это нормально, аналогично, могу отпустить, но помню что сделал чел, потому и не считаю это прощением, и не считаю что надо забывать плохие действия людей. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.03.2024 в 17:02, Ikusya сказал:

Воооот...смысл праздника как раз в том, чтобы отпустить..

С завтрашнего дня - пост, в который нужно войти , позабыв об обидах .


Вы очень добрая )

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
17.03.2024 в 17:10, Liliana-Kim сказал:


Вы очень добрая )

Знаю..это мой основной минус)

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.03.2024 в 17:08, Liliana-Kim сказал:


Это нормально, аналогично, могу отпустить, но помню что сделал чел, потому и не считаю это прощением, и не считаю что надо забывать плохие действия людей. 

Зависит от конкретного случая, от субъекта проступка.
Одно дело, это твой кровник или человек, который совершил гнусный поступок в твой адрес.
Другое дело, был обычный спор, ну нагрубили и разошлись, то есть не значительное происшествие.

Никто не говорит, что ходить и пакостить кому то или что то в таком роде..

 

вместе с тем, в первом случае, если это кровник, то будет месть к примеру,

ну а во втором, как и написал, легко можно извиниться ибо иногда эмоции зашкаливают и бывает что не сдерживаюсь 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

patusik

Послан вам человек для проработки, простили и отпустили,вам же легче будет.Нельзя держать в себе негатив, для себя же любимого)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.03.2024 в 17:29, patusik сказал:

IMG_20240317_103405.jpg

По большому счету так и получается.. большинство наносит обиду либо же совершает более тяжкий проступок не осознавая своей вины, а потом мол такая традиция без должного уважения просит прощения.. 

это как некоторые наши Люди, которые ездят на Хадж.. всю жизнь грешат, а потом типа раз поехал, то все значит прощен 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.03.2024 в 17:12, Ikusya сказал:

Знаю..это мой основной минус)


Пару раз из-за своей доброты к людям, подала в неприятную ситуацию, после этого пресекаю такие порывы доброты ))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

patusik
17.03.2024 в 17:34, Zlaw сказал:

По большому счету так и получается.. большинство наносит обиду либо же совершает более тяжкий проступок не осознавая своей вины, а потом мол такая традиция без должного уважения просит прощения.. 

это как некоторые наши Люди, которые ездят на Хадж.. всю жизнь грешат, а потом типа раз поехал, то все значит прощен 

Поверьте, если человека совершавшего грехи, не мучает совесть,у него глубокий сон и пофигизм,то никакие бумеранги ему не страшны... толстокожийдулар))

Пусть хотя бы пополняют казну Аллах Шюкура и бюджет Мекки :classic_biggrin:

Белядя ки...песня!!!)))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.03.2024 в 17:35, Liliana-Kim сказал:


Пару раз из-за своей доброты к людям, подала в неприятную ситуацию, после этого пресекаю такие порывы доброты ))

Я наверное не с этой планеты..

 

оставим тяжкие проступки, хотя судя по комментам есть, наверное, такие,  которые  все прощают.. 

 

возьмем предательство, ложь.. если человек по отношению к тебе совершает эти действия, причем это все делается осознанно, в надежде, что человек об этом не узнает, то о каком прощение может идти речь.. опять таки никто не говорит о том, что надо его преследовать, не знаю портить ему жизнь или что либо подобное, но как минимум стираю из памяти при чем с презрением. Ни о каком прощении речи быть не может. Умер этот человек. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
17.03.2024 в 17:35, Liliana-Kim сказал:


Пару раз из-за своей доброты к людям, подала в неприятную ситуацию, после этого пресекаю такие порывы доброты ))

Я вас прекрасно понимаю) Пресекать так и не научилась, к сожалению. Все ещё хочется верить в "сказку", а люди пользуются моей доверчивостью)

Но, как говорила моя бабушка - это их грех .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.03.2024 в 17:42, patusik сказал:

Поверьте, если человека совершавшего грехи, не мучает совесть,у него глубокий сон и пофигизм,то никакие бумеранги ему не страшны... толстокожийдулар))

Пусть хотя бы пополняют казну Аллах Шюкура и бюджет Мекки :classic_biggrin:

Белядя ки...песня!!!)))

 


Да никто не говорит о бумеранге. Я вообще в эти глупости, типа за все проступки бумерангом вернется, ня билим Аллаха тапшырырам и прочую болтологию не верю. 
 

Выше ответил, скорее я не с этой планеты)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.03.2024 в 17:43, Ikusya сказал:

Я вас прекрасно понимаю) Пресекать так и не научилась, к сожалению. Все ещё хочется верить в "сказку", а люди пользуются моей доверчивостью)

Но, как говорила моя бабушка - это их грех .


Самое главное, что каждый раз когда я делала добро, интуиция говорила мне что этого делать не надо, но я делала, и в ответ только пакости, после этого просто не позволяю себе этого делать. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

patusik
17.03.2024 в 17:45, Zlaw сказал:


Да никто не говорит о бумеранге. Я вообще в эти глупости, типа за все проступки бумерангом вернется, ня билим Аллаха тапшырырам и прочую болтологию не верю. 
 

Выше ответил, скорее я не с этой планеты)

Я, например халлалыг не делаю родственникам, которые забрали у папы дом в Шаганах:classic_biggrin:Но это не значит,что у меня на них обида, злость... отпустила.Это как пример из жизни.Зачем держать в себе негатив,уж лучше,как вы... "похоронить" и забыть)

Пришло с годами, не всегда так было)И это не значит,что перестала быть доброй, просто мудрее стала :diablotin:

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
17.03.2024 в 17:47, Liliana-Kim сказал:


Самое главное, что каждый раз когда я делала добро, интуиция говорила мне что этого делать не надо, но я делала, и в ответ только пакости, после этого просто не позволяю себе этого делать. 

Вы мне очень нравитесь (мы с вами чем-то похожи)  и я не люблю раздавать советы , т.к. сама наступаю на одни и те же грабли ) Но..

Не ждите, что люди к вам будут относиться  так же, как и вы к ним.. это нереально , потому что вы лучше них 🙏

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.03.2024 в 17:58, Ikusya сказал:

Вы мне очень нравитесь (мы с вами чем-то похожи)  и я не люблю раздавать советы , т.к. сама наступаю на одни и те же грабли ) Но..

Не ждите, что люди к вам будут относиться  так же, как и вы к ним.. это нереально , потому что вы лучше них 🙏

 

 


Большое спасибо, вы мне тоже очень нравитесь, всё взаимно, и конечно же вы правы ) ❤️

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 15 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +просто ник
    • +Gulchatai
    • +Царь
    • +Manneken Pis
    • +BaltaEtibar
    • +SaxarYa
    • +Жемчужинка
    • +Grisbi
    • +monarflex
    • Братэлло
    • +Darth Vader
    • +Rufikbakinec
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions