Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варвары и разрушение Рима


Bushido

Recommended Posts

Bushido
22.03.2024 в 16:59, TryImpossible сказал:

 Все это происходит с одобрения с тех же "белых людей", "дирижеров". А они профи в многих делах, особенно в стратегических вопросах. Значит, пока все это, что происходит, им нужно по каким то причинам.

 

 

Причина давно известна, благодаря мигрантам из третьего мира, которым упрошенно выдают паспорта, обеспечить надолго избрание и правление левых эко либеральных партий в Америке и Европе.

 

Единственный шанс остановить этот процесс избрание Трампа президентом. Поэтому сомневаюсь что ему дадут править, если даже большинство выборшиков за него проголосует.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/21/2024 at 9:06 PM, varra said:

Только у римлян варварами в основном были германские народы, которые на основе остатков Римской империи построили доселе недосягаемые цивилизации и прогресс, который вывел их буквально в космос и вообще все человечество.

А у нынешних германцев, коими как минимум наполовину являются белые американцы - их варвары разве что 1001 вариацию буррито или начинку для тортиллы придумают 🤣

Как и в Европе собственно говоря,

Только там шаурма.

 

А римляне вообще хоть что-то придумали? Даже колизей и гладиаторские бои скопировали у этрусков.

Link to comment
Share on other sites

varra
22.03.2024 в 17:25, mamsy сказал:

Не знаю откуда они берут эту статистику )) Я живу здесь уже 8 лет . У меня довольно большой круг общения. Все по семьям. Никто не разводится. И не знаю никого разведенного. Даже соседи в подъезде уже 4й год как одни и те же )). У детей в классе, если и есть с 1м папой или мамой , это наверное пара человек. Единственный кого знаю разводился, это мой муж, у него 3й брак 😁 За это время женился взрослый сын моего мужа и дочка брата, живут , не разводятся ))

 

ну да, у мужа третий брак, но люди в РФ нечасто разводятся )

как я "обожаю" вот такое это, мимишное )

"у нас с мужем все халасо, значит и у всех так же, ми ми ми )

у соседа напротив 3 детей,  значит у всех так же, ми ми ми )"

я жил учился и работал в РФ 7 лет, юристом 3 года работал,

все мои однокурсники русские почти все женились переженились или просто сожительствовали уже по 3-4 кругу, а им примерно 45 лет как и мне )

в РФ среди русских практически нет никаких традиционных патриархальных ценностей, в русской семье обычно авторитет мужчины довольно низок,

ну а если не верите мне - всегда есть гугл, 5 минут и 

 

По статистике, на 10 браков в России приходится 7 разводов.

В 2022 году только за январь — октябрь в России зарегистрировали 868,7 тысячи браков и 567,3 тысячи разводов. Если посмотреть на соцопросы, то часто, говоря о причинах разрыва, бывшие муж и жена употребляют размытую формулировку «не сошлись характерами».

 

 

кстати посмотрите, есть карта на 2018 правда, но с тех пор процент разводов в РФ возрос, он около 70,
и в РФ разводов большем чем в европейских странах,

 

840px-IMG_20220725_135351_494.jpg

 

@Джакели гляньте,
вы это называете патриархатом и традиционными ценностями, традиционной семьей? "семья", которая в среднем существует 5 лет и распадается с вероятностью 70 процентов? )

 

 

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
22.03.2024 в 21:14, I am gonna hell сказал:

 

А римляне вообще хоть что-то придумали? Даже колизей и гладиаторские бои скопировали у этрусков.

да, это они переняли у этрусков и много еще чего, но это в целом уже другая обширная историческая тема и сюда не влезет )

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 3/22/2024 at 5:13 AM, Al Pacino said:

что насчет развала Рима, то Рим развалился не потому что римляне изнежелись и обленились, и не из-за гомосексуалистов

все эти моменты это следствие, главная причина экономическая: рабовладельческий строй при расширении империи уже не мог поддерживать экономику, не производил качественный продукт, наемный крестьянин (колон) производил продукта больше и лучше

а все остальное это уже следствие

 

у рыночной экономики пока что нет конкурентов

но вот в социальном плане страны с сильной экономикой могут дать трещину

Именно так, always follow the money. И гражданская война в США, и распад СССР тоже имели экономические причины. В свое время Гор Видал сказал очень правильную фразу - there is only one party in the US, and it is property party with two wings - republicans and democrats. И так работает практически во всех странах.

 Все решения принимаются в интересах крупного капитала, а населению подбрасывают эмоциональные косточки в виде divisive issues (меньшинства, аборты и тд). Проблема мигрантов тоже существует, потому что на ней зарабатывают.

Edited by Donna
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

falkie
On 3/21/2024 at 4:28 PM, Bushido said:

 

 

 

Я бы пустил электричество по этому забору.

Электричество уже не поможет, я бы установил бы мины. Разлетится парa на частi, другим не повадно было бы.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 3/22/2024 at 6:13 AM, Al Pacino said:

что насчет развала Рима, то Рим развалился не потому что римляне изнежелись и обленились, и не из-за гомосексуалистов

все эти моменты это следствие, главная причина экономическая: рабовладельческий строй при расширении империи уже не мог поддерживать экономику, не производил качественный продукт, наемный крестьянин (колон) производил продукта больше и лучше

а все остальное это уже следствие

 

у рыночной экономики пока что нет конкурентов

но вот в социальном плане страны с сильной экономикой могут дать трещину

 

Рим развалился потому что территория постоянно увеличивалась, а Рим оставался примерно таким же и соответственно не справляылся с контролем завоеванных территорий, в армию стали брать "варваров" которым нравились зарплаты римских легионеров, но не нравилась идея умирать за Рим, некоторые из таких варваров не просто плохо воевали, а конкретно намеренно подставляли "свои" легионы (привет из Теутобургского леса). Иными словами Рим погубила жадность до чужих земель и ресурсов, им понравилось брать чужое и не смогли остановиться.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

 

This is what happens when white people can’t be racist.

 

 

Screenshot_20240326-1855352.png.06592ae2bc84b9d48d853c7c5f982eea.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 3/26/2024 at 6:00 PM, Monseigneur said:

 

 

 

 

This is what happens when white people can’t be racist.

 

 

Screenshot_20240326-1855352.png.06592ae2bc84b9d48d853c7c5f982eea.png

Эта реклама висела на здании парижской оперы, убрали под давлением общественности

 

nike-own-the-floor.jpg

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 3/26/2024 at 8:06 PM, Donna said:

Эта реклама висела на здании парижской оперы, убрали под давлением общественности

 

 

 

И чем была недовольна парижская общественность?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim
27.03.2024 в 06:59, Monseigneur сказал:

 

 

 

И чем была недовольна парижская общественность?

 

 

 

Вам виднее, ведь вам как кардиналу более понятны настроения парижан.

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

А тем временем...

 

20240328_062625.jpg.df1ce6fd68e650a7144359edaa93d673.jpg

 

При том, что все власти штата - черные...

 

 

20240328_062900.thumb.jpg.a63b63272516f316ae95928563f17841.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.03.2024 в 23:52, Bushido сказал:

 

 

 

Her yerde eyni shey ((

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Ну всё. Финита ля трагикомедия.

 

 

Screenshot_20240330-124352_Chrome.thumb.jpg.6c3c7cf4258396e6807375fa5e16849a.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • Caldogno
    • +SaxaOK
    • +sapiens
    • +W0lf
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions