Jump to content
Baku365.com

Миллятдя пул вар - ВИДЕО


TryImpossible

Recommended Posts

Гамлет
25.03.2024 в 23:54, TryImpossible сказал:

 

 

Дорого всё у них

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.03.2024 в 00:11, Гамлет сказал:

Дорого всё у них

 Верно, об этом и говорится там. Цены не соответствуют среднестатистическим доходам населения. А находится не где то рядом с молами или в центре, а "глухом" квартале.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Problem nedir?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26.03.2024 в 00:43, TryImpossible сказал:

 Верно, об этом и говорится там. Цены не соответствуют среднестатистическим доходам населения. А находится не где то рядом с молами или в центре, а "глухом" квартале.

 

Это не глухой квартал, а рядом с метро Иншаатчилар. Второй их магазин возле Ахундовского садика. Цены, да, выше среднего, качество неплохое в основном, во всяком случае, всё обычно свежее. Клиентуру они собирали много лет. Как видите, собрали, и стараются не растерять. На население со среднестатистическими доходам никогда не рассчитывали. Расчёт был на работающий и относительно неплохо зарабатывающий контингент, кому попросту время не позволяет ежедневно заниматься готовкой. 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Судя по статистике у нас в 2022 и в 2023 годах огромный плюс в торговом балансе. Т.е. мы экспортировали намного больше чем импортировали. Значит деньги есть в стране. Так что тут ничего удивительного. Но вопрос в том как они распределены. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/25/2024 at 8:39 PM, Vagrant said:

Судя по статистике у нас в 2022 и в 2023 годах огромный плюс в торговом балансе. Т.е. мы экспортировали намного больше чем импортировали.


Российский газ…

Link to comment
Share on other sites

Джакели
26.03.2024 в 04:39, Vagrant сказал:

Судя по статистике у нас в 2022 и в 2023 годах огромный плюс в торговом балансе. Т.е. мы экспортировали намного больше чем импортировали. Значит деньги есть в стране. Так что тут ничего удивительного. Но вопрос в том как они распределены. 

Деньги в стране есть. И деньги огромные. И распределены они тоже одинаково. Кто умеет зарабатывать - тот и при деньгах. Кто не умеет - пускай пасет баранов и не пытается заниматься даже мелким алвером. Потому что время мелкого алвера прошло. 

  • Like 3
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

у нас любой бизнес рассчитан на своего потребителя...

 

например и в Белорусском, и в Прибалтике, или Московских магазинах продуктов, цены на определенные товары выше чем в наших маркетах и магазинах, понятно что и качественнее, чем тот же азерсун ( по мне отрава какая то)..но как посмотришь, когда завоз, особенно в Белорусском позади 23 школы, не протолкнуться..причем можно встретить абсолютно разные категории граждан, что людей зажиточных, что пенсионеров, много встречаю наших Русских в данном магазине

 

по мне это никакой не показатель...

 

у кого есть возможность ходит в Порт Баку отовариваться, у кого нет возможностей посещать Порт Баку, ходит в иные места..

 

или возьмем рестораны..у каждого, речь о том где вкусно готовят и свой определенный микроклимат(если можно так сказать, своя аура) есть своя клиентура..

есть дорогие рестораны, в них не протолкнуться, надо заранее бронировать..аналогично например, Айдын, тоже на вечер надо заранее бронировать..

то есть у каждого свой клиент..точнее у тех у кого руки с правильных мест растут..

 

 

 

 

Edited by Zlaw
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/25/2024 at 11:54 PM, TryImpossible said:

 

 

А в чем проблема, верней суть темы? Высокие цены или контингент заведения? Никто ведь никого туда силком не тянет, это раз. Второе, тратят, потому что есть что тратить. Третье, протягивают ноги по длине йоргана.

 

Из того, что есть на рынке, у них качество выше среднего. Цены высокие. Заходил туда за день до праздника за новрузовскими сладостями. Столпотворение. Что ж, молодцы, это заведение существует наверно больше 20 лет. Значит выбрали правильную модель бизнеса, что не пропали, не утонули.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/25/2024 at 9:33 PM, El Terrible said:

А в чем проблема, верней суть темы? Высокие цены или контингент заведения? Никто ведь никого туда силком не тянет, это раз. Второе, тратят, потому что есть что тратить. Третье, протягивают ноги по длине йоргана.

 

Из того, что есть на рынке, у них качество выше среднего. Цены высокие. Заходил туда за день до праздника за новрузовскими сладостями. Столпотворение. Что ж, молодцы, это заведение существует наверно больше 20 лет. Значит выбрали правильную модель бизнеса, что не пропали, не утонули.

Буржуи (((

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.03.2024 в 08:45, Gun-smith сказал:

Буржуи (((

в ролике одна женшина была в пуховике и сеткой, я узнал ее, потомственная Графиня..

Edited by Zlaw
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/26/2024 at 8:45 AM, Gun-smith said:

Буржуи (((

Söhbət axı burjuy olub olmamasından getmir. В Баку есть куча мест, которые по моему мнению не стоят тех денег, которые запрашивают. Или же просто мне не по карману. Я туда не хожу, вот так вот просто. Или хожу вынуждено, без особого желания.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/25/2024 at 10:09 PM, El Terrible said:

Söhbət axı burjuy olub olmamasından getmir. В Баку есть куча мест, которые по моему мнению не стоят тех денег, которые запрашивают. Или же просто мне не по карману. Я туда не хожу, вот так вот просто. Или хожу вынуждено, без особого желания.

Главное же поныть ((( без этого не могут

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

В. Ляззяте всегда берут пахлаву килограммами на вывоз ща бугор. Но дорого даже по евромеркам. Но и вкусно очень

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Тупое сравнение и видео. 

Цены орехов видели? Аренда, ищчи пулу. Если народу много, не значит, что денег много, может кто то покупает по 5 штук, чтобы на стол положить. Ты если сам в магазин зашел, значит тоже да деньги есть

  • Like 11
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Они как-то мне не по дороге, даже не знаю, где они находятся. Но на мой взгляд, с такими ценами это должен быть какой-нибудь бутик сладостей. Где ты придёшь купить кило пахлавы, там играет чилл-аут, садишься в кожаное кресло, тебе наливают чай-кофе, бесплатно сладостей. Тогда я пойму, почему пахлава стоит 60 манат. А тут как на базаре всё лежит. Люди стоят прямо над продуктами(

П.С. В одной группе ФБ их ругали за качество. Много было отзывов от бывших постоянных клиентов, кто перестал покупать из-за качества. 

Edited by Crocoos
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Я помню приготовления шякярбуры , гогалов , пахлавы  в детстве .. приезжала бабушка с тетей они готовили у нас , потом мама с ними ехала к тете и бабушке готовили у них , вот тогда было ощущение наступающего праздника , и сам праздник , сейчас этого нет , остается ныть в нете что все дорого…

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.03.2024 в 09:48, Gun-smith сказал:

Я помню приготовления шякярбуры , гогалов , пахлавы  в детстве .. приезжала бабушка с тетей они готовили у нас , потом мама с ними ехала к тете и бабушке готовили у них , вот тогда было ощущение наступающего праздника , и сам праздник , сейчас этого нет , остается ныть в нете что все дорого…

Сян бу чамаатдан ня истийирсян (с) :classic_biggrin:

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 3/25/2024 at 10:52 PM, Zlaw said:

Сян бу чамаатдан ня истийирсян (с) :classic_biggrin:

Помню бабушка давала мне и брату наккаш , и говорила напишете свое имя , и потом мы с большим аппетитом кушали эту шякярбуру где были написаны наши имена ))) 

  • Like 6
  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.03.2024 в 09:56, Gun-smith сказал:

Помню бабушка давала мне и брату наккаш , и говорила напишете свое имя , и потом мы с большим аппетитом кушали эту шякярбуру где были написаны наши имена ))) 

мы тоже так делали..

на Новруз я не покупаю пахлава, шякярбура..Мама готовит, невестки ей помогают..

 

ну а то, что в данном магазине дорого, так никто ведь не заставляет ходить и покупать..ходят те у кого есть возможность..как выше и указал, у каждого свой клиент, своя ниша..

 

в США тоже есть чувак, Итальянец печет всякие торты, пирожные..дома иногда его передачи смотрят по ТВ..цены тоже не дешевые..это же не значит, что все американцы выстроились к нему в очередь...у него тоже своя клиентура

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
26.03.2024 в 07:10, Джакели сказал:

Деньги в стране есть. И деньги огромные. И распределены они тоже одинаково. Кто умеет зарабатывать - тот и при деньгах. Кто не умеет - пускай пасет баранов и не пытается заниматься даже мелким алвером. Потому что время мелкого алвера прошло. 

Бред пусть даже пафосно преподнесённый не перестаёт быть бредом.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/26/2024 at 9:48 AM, Gun-smith said:

Я помню приготовления шякярбуры , гогалов , пахлавы  в детстве .. приезжала бабушка с тетей они готовили у нас , потом мама с ними ехала к тете и бабушке готовили у них , вот тогда было ощущение наступающего праздника , и сам праздник , сейчас этого нет , остается ныть в нете что все дорого…

И главное, запах свеже приготовленных щякярбура, пахлава, гогал 🙂

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Джема

Во время пандемии они одними из первых стали требовать на входе справки о вакцинации. Ляззят опустел, люди перестали там покупать. Через несколько дней все таки решили пропускать любых клиентов, но еще какое-то время там было пусто)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Если они существуют долго и имеют постоянную клиентуру, набранную за годы, то это вполне нормально.

 

По поводу высоких цен, качество очень дешево быть не может. А цены на ингредиенты для приготовления даже по закупочным ценам уже не низкие.

Я сама недавно пекла торт, так я скажу, нехилая сумма пошла, хотя получилось вкусно и по-домашнему, но в кондитерской мне бы вышло дешевле.

 

А так всегда существует прослойка людей, у которых деньги есть. И это хорошо - больше сытых, меньше злых.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

А во сколько обходится килограмм домашней пахлавы к примеру, кто нибудь считал ? (из качественных продуктов )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Окошко ,где инглаб тоже недешевое,но сколько лет качество хорошее ,булка или пирожок,как был 15 лет по качеству такой,так и остался

Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.03.2024 в 11:10, Бенц сказал:

А во сколько обходится килограмм домашней пахлавы к примеру, кто нибудь считал ? (из качественных продуктов )

 

Скажите ингридиенты я посчииаю:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
26.03.2024 в 11:19, Emil33 сказал:

Скажите ингридиенты я посчииаю:)

Бильсейдим ёзюм саярдымда))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
26.03.2024 в 11:19, Emil33 сказал:

Окошко ,где инглаб тоже недешевое,но сколько лет качество хорошее ,булка или пирожок,как был 15 лет по качеству такой,так и остался

Это типа Гюрджюляр сайылан йер?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    137 members have viewed this topic:
    firerooster81  Mechta2020  m.orkhan  Piccini  Хамаль  Sirius191  Dominik_Toretto  sam  Carpe Diem  Liya1101  Razin  Vagrant  Znaya  Hennessy  Astreya  Revolver Ocelot  E_not11  Monseigneur  Veter97  qwerty666  HGH  dama8080  Dmitriy_İqoryevich  iНекто  Джакели  El Terrible  Buritas  TryImpossible  movcon  War and Mir  Crocoos  Operator85  Konan-from Canada  INCREDIBLE  Ruada♡  Zlaw  Гамлет  Brat  Wolfy  Jasmin.G  Arximed  Bushido  Starik Starikov  Золушка1935  Ринчин Падма  Mancunian  Shoxrux  Maks1974  reanimator1975  Elbilir  RuslanRD  Emil33  Светлый путь  Manneken Pis  STOIC  Shiko tus  satira  Бенц  Caldogno  patusik  AliSa_777  Eddieg  Gun-smith  Mirabela  nikotrissa  Liliana-Kim  Invisible  Operator85  swallow_bird  человек_  MacNeil  Zema  Helena  ysif  SaxarYa  Norarosa  Джема  Kreative Life  Arial  Poor Yorick  Arzu777  Samv  Birdman  Gogi  Lilallu  Nicola Tesla  invariant  Sorrel  Mилаwка  I am gonna hell  Fantomas1  QRFRA  Sistemainternet  Martinika  dvijok  Undina  Джо Дассен  sarmat-baku  Аджи-Мушкай  Dancing soul  and 37 more...
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +dvijok
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • +Mr. TANNER
    • +Agriae
    • +Sirius191
    • +Zema
    • +Царь
    • +Модест
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Nazul
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions