Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Миллятдя пул вар - ВИДЕО


TryImpossible

Recommended Posts

Emil33
26.03.2024 в 11:30, Бенц сказал:

Это типа Гюрджюляр сайылан йер?

Ну да цены поднимаются но качество не меняется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
26.03.2024 в 11:47, Emil33 сказал:

Ну да цены поднимаются но качество не меняется

Там клёвые эклеры) особенно после травки))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.03.2024 в 11:29, Бенц сказал:

Бильсейдим ёзюм саярдымда))

Думаю на кило пахлавы ,грамм 200 орехов ,200 масло ,меда пусть сто грамм яиц ч штук пять,мука,пусть 5 ман масло,орех тоже 5,мед шмед остальное тоже 5,15 ман расход,я так думаю,просто печь умение не каждый может

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.03.2024 в 11:51, Бенц сказал:

Там клёвые эклеры) особенно после травки))

Я их боюсь,сразу толстею

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
26.03.2024 в 11:51, Emil33 сказал:

Думаю на кило пахлавы ,грамм 200 орехов ,200 масло ,меда пусть сто грамм яиц ч штук пять,мука,пусть 5 ман масло,орех тоже 5,мед шмед остальное тоже 5,15 ман расход,я так думаю,просто печь умение не каждый может

Теперь держитесь, форумун ханымлары сизи пахлава биширмеи ёйрядяджей))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

STOIC
On 3/26/2024 at 3:54 AM, TryImpossible said:

 

 

У них такой алвер скорее всего только во время Новруза. Оствльной год намного меньше будет. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26.03.2024 в 11:10, Бенц сказал:

А во сколько обходится килограмм домашней пахлавы к примеру, кто нибудь считал ? (из качественных продуктов )

 

 

Точный расклад я уже не сделаю (до праздников посчитала бы), но у меня выходит не дешевле 30-40 манат. Это, конечно, если брать только качественные ингридиенты и делать ооочень вкусную пахлаву.

 

26.03.2024 в 11:51, Emil33 сказал:

Думаю на кило пахлавы ,грамм 200 орехов ,200 масло ,меда пусть сто грамм яиц ч штук пять,мука,пусть 5 ман масло,орех тоже 5,мед шмед остальное тоже 5,15 ман расход,я так думаю,просто печь умение не каждый может

 

Это не пахлава, а позорище.

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.03.2024 в 08:33, El Terrible сказал:

А в чем проблема, верней суть темы? Высокие цены или контингент заведения? Никто ведь никого туда силком не тянет, это раз. Второе, тратят, потому что есть что тратить. Третье, протягивают ноги по длине йоргана.

 

Из того, что есть на рынке, у них качество выше среднего. Цены высокие. Заходил туда за день до праздника за новрузовскими сладостями. Столпотворение. Что ж, молодцы, это заведение существует наверно больше 20 лет. Значит выбрали правильную модель бизнеса, что не пропали, не утонули.

 Пусть платежеспособность населения повысилась бы у населения, а так, такие бизнесы будут существовать до того момента, когда доходы от продажи нефти будут не хватать уже, чтобы распределить их по "избранным", так как экономики как таковой нет. Таких бизнесов не было и быть не могло в девяностые и даже в начале нулевых, потому что экономики не было, финансов даже у "избранно-кормленных" не было. Теперь, иллюзия благополучия радует людей и дает им ложные надежды, гордость

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26.03.2024 в 11:53, Бенц сказал:

Теперь держитесь, форумун ханымлары сизи пахлава биширмеи ёйрядяджей))

 

Просто беда - мужчины начали выкладывать в теме рецепты пахлавы. Причём, рецепты, оскорбительные для настоящих азербайджанских кондитерских традиций 🤦🏼‍♀️

Edited by Хамаль
  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Снова про калпасу...белорусская калпаса

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.03.2024 в 11:57, STOIC сказал:

У них такой алвер скорее всего только во время Новруза. Оствльной год намного меньше будет. 

 Гутаб 5 манат. Наверное с позолоченной зеленью из легендарной страны Эльдорадо.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
26.03.2024 в 12:28, Хамаль сказал:

 

Просто беда - мужчины начали выкладывать в теме рецепты пахлавы. Причём, рецепты, оскорбительные для настоящих азербайджанских кондитерских традиций 🤦🏼‍♀️

Спесиальны эледим, бахым герюм форумда пахлава биширян галыб йа йо)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
26.03.2024 в 11:58, Хамаль сказал:

 

Точный расклад я уже не сделаю (до праздников посчитала бы), но у меня выходит не дешевле 30-40 манат. Это, конечно, если брать только качественные ингридиенты и делать ооочень вкусную пахлаву.

 

 

Это не пахлава, а позорище.

В килограмм что еще можно поместить

Link to comment
Share on other sites

Бенц
26.03.2024 в 12:32, TryImpossible сказал:

 Гутаб 5 манат. Наверное с позолоченной зеленью из легендарной страны Эльдорадо.

https://www.lezzet.al/kataloq/qutablar

В каталоге самые дорогие по 2 маната ?  5 маната нейняндю?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
26.03.2024 в 12:39, Бенц сказал:

https://www.lezzet.al/kataloq/qutablar

В каталоге самые дорогие по 2 маната ?  5 маната нейняндю?)

 Смотрите ролик, там продавщица озвучивает цену

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
26.03.2024 в 12:36, Emil33 сказал:

В килограмм что еще можно поместить

 

Чтобы получился килограмм печёных изделий, ингридиентов должно быть больше килограмма, поскольку при какой бы то ни было тепловой обработке вес уменьшается. 

Не обижайтесь, но из того состава, что вы указали, получится очень невкусная пахлава. Лучше уж вообще продукты не тратить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Это в связи с нрврузом там такая очередь или всегда? Обратила внимание, что в Аззу люди стале меньше ходить, каждый раз когда брала там торты, была чуть ли не единственной клиенткой.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Тут каждый день умники появляется и говорит что у народа бабки есть.А как же лондонские виллы?шякярбура он нашел за 5 манат-их едят раз в год и перед метро ахмедлы круглосуточно 5 за манат.Дальше найдет использованный през на торговой и вякнет что джамаатда пул вар раз на баздыг деньги есть.Дальше тачка за 20 кусков на поверку 7 тысяч с растарможкой ильхаму на бедность.А еще дальше благодарность что не насилуют на улицах и за смазку перед въездом в город.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Бон аппетит и Леплесир вкуснее пекут, но первый уже снизил обороты, а второй ещё дороже, чем эти Лезяти и Лязизи. 
Для тех кто считает, что качество хорошее, скорее вы путаете это со свежестью и вкусом, но качество - это качество используемых продуктов. В АР нет ни одного общепита, где качество всех блюд, при проверке будет хорошим, достаточно начать с масла. При выпечки вообще используют массу добавок эти кондитерские, иначе они просто разорятся. То что сказала относится только к нашей стране, в Европе и США совсем по-другому. Даже в Мск я один раз видела кондитерскую, там самые качественные и дорогие продукты использовали, всё идеально чисто, организовано, и качественно, цены соответствуют, управляет армянка этим заведением, я случайно увидела на инсте стр их. Они постоянно показывают кухню и производство. Пройдёмся по нашим заведениям, я представляю что на кухне творится. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

iНекто
26.03.2024 в 11:41, Wolfy сказал:

Это в связи с нрврузом там такая очередь или всегда? Обратила внимание, что в Аззу люди стале меньше ходить, каждый раз когда брала там торты, была чуть ли не единственной клиенткой.

Сколько раз был, всегда толпа народу. У них помимо сладких дел еще и кулинария. Блинчики всякие, пирожки, кутабы. Вот там конечно больше народу ломится.) Вообще прикольно, в городе сотни пустых заведений, а эти прямо конкретно басабас и многие годы уже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 3/26/2024 at 1:51 PM, Liliana-Kim said:

В АР нет ни одного общепита, где качество всех блюд, при проверке будет хорошим, достаточно начать с масла. При выпечки вообще используют массу добавок эти кондитерские, иначе они просто разорятся. То что сказала относится только к нашей стране, в Европе и США совсем по-другому. Даже в Мск я один раз видела кондитерскую, там самые качественные и дорогие продукты использовали

Все дело в том, что перечисленные вами страны являются производителями сырья для этих самых кондитерских, в то время как Азербайджан все это импортирует. Из местных, знаю, что АЗЗА сама завозила масло для кондитерки, именно масло. А так да, загустители, эмульгаторы, ароматизаторы и т.д. При том последнее в большинстве своем привозится у левых производителей из Китая. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
26.03.2024 в 11:28, Хамаль сказал:

 

Просто беда - мужчины начали выкладывать в теме рецепты пахлавы. Причём, рецепты, оскорбительные для настоящих азербайджанских кондитерских традиций 🤦🏼‍♀️

умираю, хочу настоящую пахлаву 🙂

Link to comment
Share on other sites

Undina

за такую цену могли бы и прикрыть изделия,как в Балбадем.Ясамал джамааты все ходят топчутся,пыль, нябилим может кто то и слюни пустил на шекербура:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Вообще этот новруз прошел серым.Я понимаю что дождь но никак мероприятий,концертов не было,одна шякярбура.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/26/2024 at 11:10 AM, Бенц said:

А во сколько обходится килограмм домашней пахлавы к примеру, кто нибудь считал ? (из качественных продуктов )

 

Могу сказать во сколько обходится 1 шякярбура . Обходится она максимум 45-50 копеек за штуку . Но никак не 3 манат )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya

И , кстати , готовят они там на каком то непонятном сливочном масле . Пару раз брала у них гогалы и т.п . была ужасная изжога , причем не только у меня (( 

А по-теме - « покуда есть на свете дураки , обманом жить нам , стало бы , с руки !» . Значит у определенной прослойки народа есть такие деньги , чтобы переплачивать втридорога , почему бы и не поставить такие цены . Не будет клиентов , не будет таких цен . 
 

P.S. То , что они готовят , вкусно может показаться только тем , кто сам не умеет готовить 😁
 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.03.2024 в 09:32, TryImpossible сказал:

 Гутаб 5 манат. Наверное с позолоченной зеленью из легендарной страны Эльдорадо.

 

 

Если даже с дерьмом зеленого цвета, то ничего не меняет.

 

Есть предложение, есть спрос, фирма сушествует давно, дает желаюшим работать работу, покупателям хороший продукт (если есть спрос).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.03.2024 в 12:32, TryImpossible сказал:

 Гутаб 5 манат. Наверное с позолоченной зеленью из легендарной страны Эльдорадо.


За 5 манат в знаменитой гутабной на 28, можно 10, а то и больше гутабов с зеленью купить, причём вкусные, и женщины на виду готовят, там чисто, @Dominik_Toretto, не даст соврать. Они работают с начала 90-х, там все покупают, даже жители новостроек рядом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Золушка1935
    • Kюбра Гасанова
    • +Чилийский диктатор
    • +Veritas
    • +Astreya
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions