Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Миллятдя пул вар - ВИДЕО


TryImpossible

Recommended Posts

Crocoos
On 3/26/2024 at 3:23 PM, Светлый путь said:

Вообще этот новруз прошел серым.Я понимаю что дождь но никак мероприятий,концертов не было,одна шякярбура.

В центре города не было никаких мероприятий?

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.03.2024 в 15:34, Astreya сказал:

И , кстати , готовят они там на каком то непонятном сливочном масле . Пару раз брала у них гогалы и т.п . была ужасная изжога , причем не только у меня (( 

А по-теме - « покуда есть на свете дураки , обманом жить нам , стало бы , с руки !» . Значит у определенной прослойки народа есть такие деньги , чтобы переплачивать втридорога , почему бы и не поставить такие цены . Не будет клиентов , не будет таких цен . 
 

P.S. То , что они готовят , вкусно может показаться только тем , кто сам не умеет готовить 😁
 


Именно, то что называют вкусно в этих магазинах, это обычно не вкусно для тех кто сам готовит. Для меня всё из еды, из таких мест, отдаёт вкусом плохого мяса, и дешёвого растительного масла. Только выпечка в бон аппетит и леплесир ничего, но домашняя конечно же намного вкуснее. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 3/25/2024 at 6:39 PM, Vagrant said:

Судя по статистике у нас в 2022 и в 2023 годах огромный плюс в торговом балансе. Т.е. мы экспортировали намного больше чем импортировали. Значит деньги есть в стране. Так что тут ничего удивительного. Но вопрос в том как они распределены. 

Можете обьяснить почему ВВП в Кубе больше чем ВвП Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 3/26/2024 at 6:10 PM, Konan-from Canada said:

Можете обьяснить почему ВВП в Кубе больше чем ВвП Азербайджана?

 

Не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Джакели
26.03.2024 в 18:10, Konan-from Canada сказал:

Можете обьяснить почему ВВП в Кубе больше чем ВвП Азербайджана?

В Кубе евреев много живет, може быть поэтому? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
26.03.2024 в 16:46, Crocoos сказал:

В центре города не было никаких мероприятий?

Ну может и были дежурные мероприятия но атмосферы праздника не было.

26.03.2024 в 18:10, Konan-from Canada сказал:

Можете обьяснить почему ВВП в Кубе больше чем ВвП Азербайджана?

Такого быть не может если конечно на кубе не занимаются приписками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

У нас тут есть семья, у которой финансовые проблемы. Я на праздник решил им сделать скромный байрам пайы.

 

Я позвонил в «наш» магазин  и спросил есть ли шакарбура и пахлава. Они сказали, что прямо перед праздниками все раскупили, но раз позвонили Вы, то что-то постараемся найти» 🤦🏻

 

Я попросил сложить в коробку 10 пахлава и 10 шекербура, мол приеду оплачу и заберу.

 

Как всегда, у меня был завал по времени, я заехал в магазин и увидел маленькую коробочку 15 см на 15 см. Внутри были пахлавы и шекербуры размером в мой палей, длиной и толщиной. Я заплатил 87 долларов за это.

 

Мне было очень стыдно отнести эту маленькую коробку как байрам пайы, я даже извинился перед теми, кому отвез это. В глубине души я надеялся, что вкус будет нормальным.

 

На видео  выше показаны пахлавы и шекербуры нормальных и приличных размеров. 
 

Мы такого уже не видим…

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/26/2024 at 5:52 PM, Editor said:

Мы такого уже не видим…

Вернитесь в самую красивую страну мира...душа будет спокойней, не будете переживать за Азербайджан и пахлаву нормальную и приличных размеров купите...

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bilmirəm havadandır, ya nədir - bizim məhəllədə tonqal qalayan da olmadı, papaq atan uşaqlar da yox idi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
26.03.2024 в 21:20, Arximed сказал:

Bilmirəm havadandır, ya nədir - bizim məhəllədə tonqal qalayan da olmadı, papaq atan uşaqlar da yox idi.

Bizde eksine her gun tonqal qaladilar) baxmirdilar od cersenbesidir, ya su, yel, torpaq cersenbeleridi)

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
26.03.2024 в 16:48, Liliana-Kim сказал:


Именно, то что называют вкусно в этих магазинах, это обычно не вкусно для тех кто сам готовит. Для меня всё из еды, из таких мест, отдаёт вкусом плохого мяса, и дешёвого растительного масла. Только выпечка в бон аппетит и леплесир ничего, но домашняя конечно же намного вкуснее. 

Я сама не готовлю, но помню вкус маминых шекербура, пахлава, гогал. Сама не готовлю, т.к. тупо нет времени, да и не хочу после обьедаться этими сладостями. Поэтому взяла в магазинчике рядом, условно по 4 5 штук к праздничному столу. Относительно вкусно, сравнивая со вкусом детства

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
26.03.2024 в 21:27, INCREDIBLE сказал:

Я сама не готовлю, но помню вкус маминых шекербура, пахлава, гогал. Сама не готовлю, т.к. тупо нет времени, готовить не с кем,  да и не хочу после обьедаться этими сладостями. Поэтому взяла в магазинчике рядом, условно по 4 5 штук к праздничному столу. Относительно вкусно, сравнивая со вкусом детства

 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 3/26/2024 at 4:52 PM, Editor said:

У нас тут есть семья, у которой финансовые проблемы. Я на праздник решил им сделать скромный байрам пайы.

 

Я позвонил в «наш» магазин  и спросил есть ли шакарбура и пахлава. Они сказали, что прямо перед праздниками все раскупили, но раз позвонили Вы, то что-то постараемся найти» 🤦🏻

 

Я попросил сложить в коробку 10 пахлава и 10 шекербура, мол приеду оплачу и заберу.

 

Как всегда, у меня был завал по времени, я заехал в магазин и увидел маленькую коробочку 15 см на 15 см. Внутри были пахлавы и шекербуры размером в мой палей, длиной и толщиной. Я заплатил 87 долларов за это.

 

Мне было очень стыдно отнести эту маленькую коробку как байрам пайы, я даже извинился перед теми, кому отвез это. В глубине души я надеялся, что вкус будет нормальным.

 

На видео  выше показаны пахлавы и шекербуры нормальных и приличных размеров. 
 

Мы такого уже не видим…

 

Цены конечно жесть, в UK подешевле, у нас тут для школы заказывали по 30 фунтов за кило.

 

 

 

 

WhatsApp Image 2024-03-26 at 17.39.37.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
26.03.2024 в 16:46, Liliana-Kim сказал:


За 5 манат в знаменитой гутабной на 28, можно 10, а то и больше гутабов с зеленью купить, причём вкусные, и женщины на виду готовят, там чисто, @Dominik_Toretto, не даст соврать. Они работают с начала 90-х, там все покупают, даже жители новостроек рядом.

Все верно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/26/2024 at 8:52 PM, Editor said:

У нас тут есть семья, у которой финансовые проблемы. Я на праздник решил им сделать скромный байрам пайы.

 

Я позвонил в «наш» магазин  и спросил есть ли шакарбура и пахлава. Они сказали, что прямо перед праздниками все раскупили, но раз позвонили Вы, то что-то постараемся найти» 🤦🏻

 

Я попросил сложить в коробку 10 пахлава и 10 шекербура, мол приеду оплачу и заберу.

 

Как всегда, у меня был завал по времени, я заехал в магазин и увидел маленькую коробочку 15 см на 15 см. Внутри были пахлавы и шекербуры размером в мой палей, длиной и толщиной. Я заплатил 87 долларов за это.

 

Мне было очень стыдно отнести эту маленькую коробку как байрам пайы, я даже извинился перед теми, кому отвез это. В глубине души я надеялся, что вкус будет нормальным.

 

На видео  выше показаны пахлавы и шекербуры нормальных и приличных размеров. 
 

Мы такого уже не видим…

В Штатах все по-другому . Здесь в Баку во всех магазинах кулинарии размеры пахлавы и шекербуры не сильно отличаются друг от друга и везде нормальных и приличных размеров . Только вот мало где увидишь шякярбуру за 3 маната а кутаб   за 5 манат )) 

P.S kənd yumurtası я возле дома беру за 35 копеек . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Одно время, с пеной у рта доказывал, показывал что народонаселение в Азербайджане имеет деньги в большей своей массе.

Устраивали тут шахсейвахсей что это не так, зубы мне выбивали. Теперь я мудрый.

Хамы адзыннан ёлёр, высё. Дзамаат гырлер, дуз-эппек йейебилмир, эт юзю гёрмюр. Везиййет чох писди. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
27.03.2024 в 00:24, Astreya сказал:

В Штатах все по-другому . Здесь в Баку во всех магазинах кулинарии размеры пахлавы и шекербуры не сильно отличаются друг от друга и везде нормальных и приличных размеров . Только вот мало где увидишь шякярбуру за 3 маната а кутаб   за 5 манат )) 

P.S kənd yumurtası я возле дома беру за 35 копеек . 

 В Viva маленькие шякярбура и пахлава.

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 3/26/2024 at 9:53 AM, Джакели said:

В Кубе евреев много живет, може быть поэтому? 🤔

Нет они живут беднее. А ВВП у них больше как так получается?

Link to comment
Share on other sites

War and Mir
On 3/26/2024 at 6:01 AM, Editor said:


Российский газ…

 

ну выясняется, что их нефть тоже наши продают) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Каскад
    • +Manneken Pis
    • Kюбра Гасанова
    • +dama8080
    • +Отче Ваш
    • +MegadriveXX
    • +Bordertown
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions