Jump to content
Baku365.com

Армения-Запад


Al Pacino

Recommended Posts

Editor
On 4/3/2024 at 3:42 PM, Donna said:

Если совсем честно, вправе ли нынешние Штаты и Канада кому то что то указывать? Особенно по части коррупции в верхах, свободы слова, да и с выборами все неоднозначно


Салам, Донна, Вы, проживая в США, за 15 лет кому-то взятку давали?
 

С Вас американский чиновник или полис взятку требовал?

 

Нет, нет и нет….

 

А почему так не должно быть в Азербайджане?

 

Это форум зарегистрирован в США и тут полоскают Байдена м Трампа. Написали, что мать премьера Канады ходила налево..:

 

Кто-то нас закрыл в США или Канаде?

 

Нет!

 

Это реальные примеры, касающиеся нас, а не конспирология о выборах и ограничения свободы слова в США и Канаде.

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
03.04.2024 в 22:41, Editor сказал:

Это звучит парадоксально, но  европеизация Армении - это единственный шанс доя Азербайджана стать нормальной страной…

Ценой скольких жизней? Нас не 40 миллионов...

Edited by Arzu777
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/3/2024 at 3:51 PM, Arzu777 said:

Ценой скольких жизней? Нас не 40 миллионов...


Армян в три раза меньше.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777
03.04.2024 в 22:53, Editor сказал:


Армян в три раза меньше.

А за пределами Армении?))

 

Я не хочу войны, не хочу, чтобы наши солдаты гибли из-за больших игр. 

 

 

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/3/2024 at 2:50 PM, Editor said:


Салам, Донна, Вы, проживая в США, за 15 лет кому-то взятку давали?
 

С Вас американский чиновник или полис взятку требовал?

 

Нет, нет и нет….

 

А почему так не должно быть в Азербайджане?

 

Это форум зарегистрирован в США и тут полоскают Байдена м Трампа. Написали, что мать премьера Канады ходила налево..:

 

Кто-то нас закрыл в США или Канаде?

 

Нет!

 

Это реальные примеры, касающиеся насе примеры, касающиеся нас, а не конспирология о выборах и ограничения свободы слова в США и Канаде.

 

 

Так я же написала - коррупция в верхах. На бытовом уровне не требуют, это правда. Но, справедливости ради, бытовой коррупции и в Азербайджане становится меньше.

Что касается полоскания Трампа, Байдена и Трюдо - потому и можно полоскать, что на конечных интересах стоящих за ними это никак не сказывается. Кстати, Вы же прекрасно знаете, на какие темы лучше не высказываться публично. Да, это не личности президентов, но суть не меняется.

Вся мировая демократия в какой то момент свернула не туда. Предстоящие ноябрьские выборы тому лучшая иллюстрация

Edited by Donna
  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.04.2024 в 21:12, Bushido сказал:

Со своей стороны запад прaвильно делает экономически помогает Армении, которая отвернулась от России.

 

Выгодно ли это Армении увидим через пару лет.

 

Я огорчен, что мирный договор до сих пор не подписан

Так армяне потому и не подписали его так как им пообещали помощь и видимо ее предоставят.

Ну и вообще, имхо Запад просто не хочет, чтобы этот договор был подписан, армян готовят к войне.

Link to comment
Share on other sites

varra
03.04.2024 в 22:41, Arzu777 сказал:

Потому что Запад всегда поступает в собственных интересах. Всегда. 

 

Когда я пишу в своих постах, что юзерам надо холоднее и более трезво смотреть на Украину, не все это понимает.

 

Потому что Армения тоже будет сейчас получать ,, поддержку ". И будут ли провокации - вопрос открытый.

 

Если Армения идет европейским путем, то она будет автоматически получать любое одобрение и от Украины.

 

Я хочу посмотреть на реакцию юзеров, которые считают Украину жертвой.

Со мной пару лет назад чуть ли не полфорума враждовало из за моих прогнозов про отношение  Запада к нам )

Теперь мы подружки 🥰))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
03.04.2024 в 23:42, Donna сказал:

Если совсем честно, вправе ли нынешние Штаты и Канада кому то что то указывать? Особенно по части коррупции в верхах, свободы слова, да и с выборами все неоднозначно

хосподя и святой будда, это точно вы пишите? ))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

что вообще с форумом происходит, 

все как то массово будто в ... кремлеботов на зарплате превратились )))

 

Мастер без Марго - ты здесь?

зачем вот ты мне 2 года мозги делал, чтобы потом признать все что я писал тогда? )

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Враждебного отношения нету. Им без разницы что мы, кто мы. Все сугубо бизнес. Тут никакой эмоциональной подоплеки нет, попросту блюдутся интересы. 
   

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.04.2024 в 01:12, KASTEEL сказал:

   Враждебного отношения нету. Им без разницы что мы, кто мы. Все сугубо бизнес. Тут никакой эмоциональной подоплеки нет, попросту блюдутся интересы. 
   

нет враждебности Запада к нам? 

ну да )

- хотят вернуть армянам Карабах, потом его признать де факто, а потом де юре.

- хотят сменить здесь у нас власть на более послушную, которую потом заставят пойти на срыв отношений с Ираном или с РФ,
а если будет надо - бросят нас под русские танки или иранские ракеты,
а так да, согласен - просто душки, добрейшие и милейшие люди )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/3/2024 at 3:21 PM, varra said:

нет враждебности Запада к нам? 

ну да )

- хотят вернуть армянам Карабах, потом его признать де факто, а потом де юре.

- хотят сменить здесь у нас власть на более послушную, которую потом заставят пойти на срыв отношений с Ираном или с РФ,
а если будет надо - бросят нас под русские танки или иранские ракеты,
а так да, согласен - просто душки, добрейшие и милейшие люди )

    Это не враждебность. Вы же бизнесом заниматесь, Вам должна быть понятна система. 
   На мой взгляд, плохой-хороший, это уровень мышления путинских бабушек с ютуба. ) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish

Много лет назад Ирина Хакамада прогнозировала что любой сдвиг в Карабахском конфликте приведет к большой войне, в которую вовлекутся многие страны. Сегодня ситуация слишком взрывоопасная в регионе. И Иран и Россия уже доведены до накала, а на земле как раз таки они со своими армиями. У кого раньше нервы дернут уже покажет время, но армяне играют слишком в опасную игру, которая приведет к плачевным последствиям. Запад уже показал свое лицо в Украине. Все жертвы той войны на совести западных элит в том числе. Ну а Грузия вовсе не Молдавия, у которой под боком Румыны. Грузию сметут в первую же очередь в придачу с Арменией. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.04.2024 в 01:26, KASTEEL сказал:

    Это не враждебность. Вы же бизнесом заниматесь, Вам должна быть понятна система. 
   На мой взгляд, плохой-хороший, это уровень мышления путинских бабушек с ютуба. ) 

ну можно  итак назвать )

отъюзать в своих интересах, а там сколько Мамедов и Ахмедов умрет - им плевать, какие то кавказские дикари )

вон белых украинцев под нож же пустили и растягивают процесс подбрасывая оружие по чайной ложке в день,
нас будут жалеть еще меньше )

в целом я рад, что все это поняли и теперь перестанут воспринимать мои слова как какую то кремлевскую пропаганду )

Edited by varra
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/3/2024 at 5:26 PM, KASTEEL said:

    Это не враждебность. Вы же бизнесом заниматесь, Вам должна быть понятна система. 
   На мой взгляд, плохой-хороший, это уровень мышления путинских бабушек с ютуба. ) 

Вот вы говорите бизнес. Армения сегодня - проходной двор как для огибания санкций со стороны России и Ирана, так и для спец служб вышеназванных в добавок к Франции и Штатам. Второе по величине амер посольство именно в Армении. Россия имеет целую армию там же.   В какой момент там скоротит и замкнет «полярности» никто не знает. Но у каждого из вышеперечисленных есть свои оппоненты в мировой полит арене. Иран- Израиль, Россия - Штаты, Франция - Турция. Так что не сложно предположить какой замес там может начаться, который на прямую затронет весь регион.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/3/2024 at 3:35 PM, varra said:

ну можно  итак назвать )

отъюзать в своих интересах, а там сколько Мамедов и Ахмедов умрет - им плевать, какие то кавказские дикари )

вон белых украинцев под нож же пустили и растягивают процесс подбрасывая оружие по чайной ложке в день,
нас будут жалеть еще меньше )

в целом я рал что все это поняли и перестали воспринимать мои слова как какую то кремлевскую пропаганду )

     Во всем надо корни искать. ) 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
04.04.2024 в 01:35, Dervish сказал:

Вот вы говорите бизнес. Армения сегодня - проходной двор как для огибания санкций со стороны России и Ирана, так и для спец служб вышеназванных в добавок к Франции и Штатам. Второе по величине амер посольство именно в Армении. Россия имеет целую армию там же.   В какой момент там скоротит и замкнет «полярности» никто не знает. Но у каждого из вышеперечисленных есть свои оппоненты в мировой полит арене. Иран- Израиль, Россия - Штаты, Франция - Турция. Так что не сложно предположить какой замес там может начаться, который на прямую затронет весь регион.

Так в этом и есть бизнес,

Армению натравят на нас и далее будут постоянно будоражить Кавказ,

С целью зайти на российский Кавказ, а там млн 10-20 населения  из которых если получится - сделают много абреков и поднимут против Рф.

Ну и далее по мелочи, неохота все писать.

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/3/2024 at 3:35 PM, Dervish said:

Вот вы говорите бизнес. Армения сегодня - проходной двор как для огибания санкций со стороны России и Ирана, так и для спец служб вышеназванных в добавок к Франции и Штатам. Второе по величине амер посольство именно в Армении. Россия имеет целую армию там же.   В какой момент там скоротит и замкнет «полярности» никто не знает. Но у каждого из вышеперечисленных есть свои оппоненты в мировой полит арене. Иран- Израиль, Россия - Штаты, Франция - Турция. Так что не сложно предположить какой замес там может начаться, который на прямую затронет весь регион.

   Азербайджан ведь тоже проходной двор для российских энергоресурсов/экспорта. 
   Весь Кавказ - это проходно двор. Никто никого тут не спрашивает. Сверху отдают прикиз и 3 маленькие страны(включая нас), делают то, что им скажут.

  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
04.04.2024 в 01:40, KASTEEL сказал:

     Во всем надо корни искать. ) 

 

Корни в том что со времен первых шумерских городов-государств ничего не изменилось.

Захватить ресурсы, угнать женщин в рабство, а красивых в наложницы,

Борзых мужчин перебить, а из послушных сделать рабов.

Ну в разных вариациях и сейчас не так грубо и жестоко как раньше это все делали, но суть та же )

Edited by varra
  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
03.04.2024 в 21:35, Dervish сказал:

Иран- Израиль, Россия - Штаты, Франция - Турция. Так что не сложно предположить какой замес там может начаться, который на прямую затронет весь регион.

Именно поэтому никакого замеса, скорее всего, не будет. Будут какие-то иные инструменты задействованы.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/3/2024 at 4:09 PM, varra said:

хосподя и святой будда, это точно вы пишите? ))

 

 

Я, а что? Вроде никогда не писала обратного)) негативная роль России в нашей истории не делает западную политику автоматически белой, пушистой и честной. 

 

Edited by Donna
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.04.2024 в 01:50, Donna сказал:

Я, а что? Вроде никогда не писала обратного)) негативная роль России в нашей истории не делает западную политику автоматически белой и пушистой. 

 

Вы были более адекватны по сравнению, но настолько жестко вы не писали )

Даже захотелось вернуться, открыть тему насчет держателей акций Фрс, истинных хозяев штатов )

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra

@KASTEELgood night,

İt was nice to talk to you )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/3/2024 at 3:58 PM, varra said:

@KASTEELgood night,

İt was nice to talk to you )

    🙏🫡

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/3/2024 at 5:42 PM, varra said:

Так в этом и есть бизнес,

Армению натравят на нас и далее будут постоянно будоражить Кавказ,

С целью зайти на российский Кавказ, а там млн 10-20 населения  из которых если получится - сделают много абреков и поднимут против Рф.

Ну и далее по мелочи, неохота все писать.

Ну как могут Армению натравить на Азербайджан?

может все же наоборот - пытаются спровоцировать страну огней, которая в разы превосходит по эконом, демонгр и воен мощи, на начало полномасштабной войны, чтоб втянуть в нее Турцию Иран и Россию

лишь в этом случае может начаться для сэма бизнес

пока что идет борьба внутри страны рак щука и лебедь, где арм лобби в штатах, европе и рашке пытаются делить власть и усилить свое влияение.

но кремль уже перестал с кем-либо считаться, так что в один момент их передернет и попрут на арм. Ни амеры ни франки не смогут ничего сделать. Не будут они воевать с русскими изза этого. И да здравствует  ссср2

с армян первый союз начал распадаться, видимо с них и воссоздастся 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
04.04.2024 в 02:18, Dervish сказал:

Ну как могут Армению натравить на Азербайджан?

может все же наоборот - пытаются спровоцировать страну огней, которая в разы превосходит по эконом, демонгр и воен мощи, на начало полномасштабной войны, чтоб втянуть в нее Турцию Иран и Россию

лишь в этом случае может начаться для сэма бизнес

пока что идет борьба внутри страны рак щука и лебедь, где арм лобби в штатах, европе и рашке пытаются делить власть и усилить свое влияение.

но кремль уже перестал с кем-либо считаться, так что в один момент их передернет и попрут на арм. Ни амеры ни франки не смогут ничего сделать. Не будут они воевать с русскими изза этого. И да здравствует  ссср2

с армян первый союз начал распадаться, видимо с них и воссоздастся 

согласен, может и такой вариант, создать провокацию, чтобы мы напали,
поэтому собственно мне не нравятся все эти разговоры про Зангезур и Западный Азербайджан,
как по мне это ловушка, первым нападать нельзя, да и вообще лучше на их территорию не лезть - Запад настроит полмира против нас  и наложит самые жесткие санкции, что в условиях нашей 90+ процентной зависимости от экспорта нефтегаза - ну просто смертельно почти.

а насчет того как пойдут процессы, я думаю этого до точности даже Запад не знает,
они хотят зайти в Армению, укрепиться, вооружить ее, потом что то начнут предпринимать.

 

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/3/2024 at 5:45 PM, KASTEEL said:

   Азербайджан ведь тоже проходной двор для российских энергоресурсов/экспорта. 
   Весь Кавказ - это проходно двор. Никто никого тут не спрашивает. Сверху отдают прикиз и 3 маленькие страны(включая нас), делают то, что им скажут.

Не соглашусь. Все ж Азербайджан более субьектен на сегоднящний день. Ведет более самотоятельную политику. А что касается энергоресурсов, так проходная способность эттх труб не на столько велика, чтоб удовлетворять потребности и Азербайджана и Казахстана (после украинец войны, русские перекрыли казахам вентили) еще и России. Да и запад сделал вид будто не замечает проделки армян, не уверен, что такую же поблажку дали б Азербайджану. Они спят и видят любую осечку со стороны бакинских, чттб обложить санкциями. Так что сильно сомневаюсь, что бакинские в таких масштабах помогают кремлинам огибать санкции. Основные маршруты через Армению, Таджикистан и Кыргызстан. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/3/2024 at 5:48 PM, Окс said:

Именно поэтому никакого замеса, скорее всего, не будет. Будут какие-то иные инструменты задействованы.

В данном вопросе ванговать сложно. Это не математическая формула, чтоб уверенно проследить логическую связь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/3/2024 at 6:25 PM, varra said:

согласен, может и такой вариант, создать провокацию, чтобы мы напали,
поэтому собственно мне не нравятся все эти разговоры про Зангезур и Западный Азербайджан,
как по мне это ловушка, первым нападать нельзя, да и вообще лучше на их территорию не лезть - Запад настроит полмира против нас  и наложит самые жесткие санкции, что в условиях нашей 90+ процентной зависимости от экспорта нефтегаза - ну просто смертельно почти.

а насчет того как пойдут процессы, я думаю этого до точности даже Запад не знает,
они хотят зайти в Армению, укрепиться, вооружить ее, потом что начнут предпринимать.

Не даст им Кремль это сделать. Кавказ - зона интересов России. Так просто, без крови, они не отдадут свои земли - страны бывшего совка.

Помните фильм «Белорусский вокзал», где в песне Булата Окуджавы поется «… мы за ценой не постоим»?

Кремль эти слова воочию показывает сейчас всему миру, что на все пойдут, положат хоть десятки млн своих и чужих, но своего не отдадут. Так они и во все войны и бились. 

Link to comment
Share on other sites

varra
04.04.2024 в 02:26, Dervish сказал:

Не соглашусь. Все ж Азербайджан более субьектен на сегоднящний день. Ведет более самотоятельную политику. А что касается энергоресурсов, так проходная способность эттх труб не на столько велика, чтоб удовлетворять потребности и Азербайджана и Казахстана (после украинец войны, русские перекрыли казахам вентили) еще и России. Да и запад сделал вид будто не замечает проделки армян, не уверен, что такую же поблажку дали б Азербайджану. Они спят и видят любую осечку со стороны бакинских, чттб обложить санкциями. Так что сильно сомневаюсь, что бакинские в таких масштабах помогают кремлинам огибать санкции. Основные маршруты через Армению, Таджикистан и Кыргызстан. 

Я говорю о нашем собственном экспорте нефтегаза.

У нас экспорт по большей части на запад и идет и на него могут наложить санкции.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +versache
    • +Jasmin.G
    • +Хамаль
    • +bulava
    • +Руслан моделист
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • cuap
    • +Модест
    • +Mr. TANNER
    • +Agriae
    • +Золушка1935
    • +Zema
    • +Dervish
    • +Жемчужинка
    • +Простолюдин
    • +Mechta2020
    • +satira
    • +Аналитик

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions