Jump to content
Baku365.com

Поколение Z самое дурацкое и изнеженное поколение в мировой истории


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Generation Z (often shortened to Gen Z), colloquially known as Zoomers,[1][2][3] is the demographic cohort succeeding Millennials and preceding Generation Alpha. Researchers and popular media use the mid-to-late 1990s as starting birth years and the early 2010s as ending birth years.

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

🤣 

 

 

Link to comment
Share on other sites

lex-mix

Погодите ещё хоронить, сейчас ИИ выходит, дети теперь все через него будут делать, на их фоне зумеры ещё будут гениями

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus

Поколение Z политики также продолжают убивать на своих войнах как и предыдущие. 

 

Отцы всегда будут считать современное поколение хуже , чем было ихнее. 

Edited by Shiko tus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
19.04.2024 в 12:45, Agriae сказал:

Раньше было лучше | Пикабу

 

 

Дальше будет хуже! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Verman

Azərbaycandakı Z nəsli Qarabağı işğaldan azad etdi. Onlara lağ edənlər amma özlərindən zəif erməniyə məğlub olan nəsildir.

Edited by Verman
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Шутки шутками, а на работе всю документацию переводят на аппликации и комп.

Практически перестаю писать на бумаге.

Мне страшно...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/19/2024 at 8:46 AM, BAKILI said:

Шутки шутками, а на работе всю документацию переводят на аппликации и комп.

Практически перестаю писать на бумаге.

Мне страшно...

    Наоборот удобно. Я почти всю бумажную документацию убрал из оборота. 
Это ведь намного удобнее, консолидация информации, доступ намного проще, не порвется, не потеряется. В 2022-23-их, на работе переучивал динозавров, которые не хотели прощаться с бумагами. )))

 

 «мне страшно» - было последнее, что приходило в мою голову ))))

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
19.04.2024 в 17:58, KASTEEL сказал:

    Наоборот удобно. Я почти всю бумажную документацию убрал из оборота. 
Это ведь намного удобнее, консолидация информации, доступ намного проще, не порвется, не потеряется. В 2022-23-их, на работе переучивал динозавров, которые не хотели прощаться с бумагами. )))

В принципе вы правы, но есть несколько нюансов.

Информация хранится виртуально на каком-то сервере/диске компа. Его можно хакнуть. Раз.

Может перегореть. Два. (Конечно и бумага может сгореть, скажете вы. А у меня копия есть.))

Интернет может рухнуть. Три.

Когда отключается электричество, вся работа встаёт. Четыре.

Пять! Вы будете долго смеяться, но есть бланки которые быстрее заполнить шариковой ручкой, чем тыкать по экрану.

 

Конечно мои отмазки ничтожны по сравнению с мировым прогрессом в этой сфере...

 

19.04.2024 в 17:58, KASTEEL сказал:

    «мне страшно» - было последнее, что приходило в мою голову ))))

Значит вы не поняли меня.

Я учился 11 лет в факинг школе, кое как научился писать, а сейчас вдруг отменяют, то на что потратил лучшие годы жизни...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

 

 

 

Поколение конченных дегенератов, независимо от их пола, расы и социального статуса. 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Anis

 

Люди всегда разные и если сегодня, они больше обращают внимание на то, что на что раньше не обращали внимание, может в этом их сила, а не слабость. Мы слишком многое терпели и принимали как данность. А они не терпят, может как раз поэтому, они и молодцы.

 

А вообще, в любом поколении, есть самые разные люди. Вот, например молодая девушка, которой лет 20, которая побывала в плену у Хамаса, у которой убили друга в это время и которой пришлось там пережить ужасные вещи. Но при этом, она говорит о том, как важно оставаться сильной духом и мыслить позитивно - что тебя освободят и все будет хорошо. Единственное, когда у нее были слезы, это когда она говорила о других людях, все еще оставшихся в плену. А о себе, она говорит без малейшей жалости.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

invariant
19.04.2024 в 15:10, Verman сказал:

Azərbaycandakı Z nəsli Qarabağı işğaldan azad etdi. Onlara lağ edənlər amma özlərindən zəif erməniyə məğlub olan nəsildir.

Не знал что генералы, руководящий офицерский состав, ПА и сам президент зумеры. 

Link to comment
Share on other sites

Deportment
19.04.2024 в 20:05, Anis сказал:

Мы слишком многое терпели и принимали как данность. А они не терпят, может как раз поэтому, они и молодцы.

А , что именно они не терпят? 

Жизнь в залоге у банков? Эрзац продукты под видом ГОСТов? Условно бесплатное образование? Неприкращающийся рост цен, обесценивание труда наемных рабочих, инфляцию? Открытый фарм беспредел? Соцзащиту на алтаре рынка? 

И это по всему миру. 

Зато лгбт , легалайз , права всех всех всех, свобода пропаганды  и другие ,новопостроенные аттракционы - что бы гордились и не скучали.

Из философии все про душу и инклюзивность для статусов , а соц ответственность - это плетка диктатуры , а не динамичный инструмент взаимопонимания и соучастия - поэтому и колбасит так штаты от вроде бы понятной и простой терпимости. Не дай бог свободными социалистами станут 🤣🤣🤣 простите - накипело 😄

Edited by Deportment
Link to comment
Share on other sites

Anis
19.04.2024 в 20:08, Deportment сказал:

А , что именно они не терпят? 

Жизнь в залоге у банков? Эрзац продукты под видом ГОСТов? Условно бесплатное образование? Неприкращающийся рост цен, обесценивание труда наемных рабочих, инфляцию? Открытый фарм беспредел? Соцзащиту на алтаре рынка? 

И это по всему миру. 

Зато лгбт , легалайз , права всех всех всех, свобода пропаганды  и другие ,новопостроенные аттракционы - что бы гордились и не скучали.

Из философии все про душу и инклюзивность для статусов , а соц ответственность - это плетка диктатуры , а не динамичный инструмент взаимопонимания и соучастия - поэтому и колбасит так штаты от вроде бы понятной и простой терпимости. Не дай бог свободными социалистами станут 🤣🤣🤣 простите - накипело 😄

 

Вот это и не терпят - например, раньше женщины больше терпели корнеплодовое отношение со стороны мужчин, сексуализацию, сексистские мерзкие шутки и прочий мусор. А сейчас говорят - нaxpeн. И в этом они молодцы.
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/19/2024 at 9:28 AM, BAKILI said:

Значит вы не поняли меня.

Я учился 11 лет в факинг школе, кое как научился писать, а сейчас вдруг отменяют, то на что потратил лучшие годы жизни...

   У Вас каллиграфическое письмо? ) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Опять эти обобщения  ( которые так обожают homo sapiens). На деле же, и в этом поколении (как и в любом другом) есть свои представители tabula rasa и гении... Поживём увидим. 

Но хедлайнеры - среди зумеров явно не утопают в тиктоках, а (как и представители других поколений) - заявят о себе чуть по-позже. 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/19/2024 at 1:44 PM, Rust programming language said:

Опять эти обобщения  ( которые так обожают homo sapiens)

 

 

Обобщение (generalization, stereotyping) - это нормальная практика в статистике. Например, если из выборки в 100 человек 85 - это идиоты, то статистически вполне приемлемо считать их всех идиотами. 

 

Гении и прочие светлые умы из выбраных составляют лишь статистическую погрешность. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
19.04.2024 в 22:26, Monseigneur сказал:

 

 

Обобщение (generalization, stereotyping) - это нормальная практика в статистике. Например, если из выборки в 100 человек 85 - это идиоты, то статистически вполне приемлемо считать их всех идиотами. 

 

Гении и прочие светлые умы из выбраных составляют лишь статистическую погрешность. 

 

 

Я то понимаю вас - уважаемый. 

Я лишь ратую за то, что в каждом поколении примерно равное соотношение между идиотами и трезвомыслящими.. 
В данном конкретном топике я лишь против скрытого проявления эйджизма..То бишь каждое поколение считает себя умнее следующего, но это не так.. Новое поколение VS старое поколение - это лишь "современные нормы поведения" VS старые нормы.
Количество адекватных VS количесто долбо**в примерно одинаково в каждом поколении. Плюс/минус..
Быдла было много и среди вас советских. Просто у вас советских не было тиктоков и прочего кала, вот оно и менее выделялось на фоне остальных, за неименеем возможностей вещать свой треш в массы...   <- мой посыл в этом посте скорее об этом..
 

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/19/2024 at 2:36 PM, Rust programming language said:

В данном конкретном топике я лишь против скрытого проявления эйджизма..То бишь каждое поколение считает себя умнее следующего, но это не так.. Новое поколение VS старое поколение - это лишь "современные нормы поведения" VS старые нормы.

 

 

Не вижу в этом ничего плохого, хотя стараюсь не ввязываться в споры между поколениями, как правило. Люди моего поколения не захлебывались в дикой истерике, когда у них садилась зарядка телефона или пропадал интернет на 5-10 минут. Всего этого просто не было - а ведь мне нет еще и 50-ти. Но у людей тогда могло не быть днями воды, но вроде никто не умер от жажды и не покрылся коростой. 

 

Уж на то пошло, предшедствующие поколения были намного более жизнеспособны и крепче психически - особенно Generation X, которое оказалось на стыке целых эпоx. Почему я не могу считать себя лучше кого-то и говорить об этом вслух, если я превосхожу их по целому ряду обьективных параметров и критериев? Потому что это кого-то задевает или обижает? Всем таким обиженным я всегда прямо рекомендую покончить с собой и избавить себя от ужасных мучений, а окружающих и весь мир - от их идиотизма. Благо эфтаназия уже законна почти повсеместно. Survival of the fittest!

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Ну если вы за адаптацию/приспобленность к выживаемости - то да. Вы правы. Чем люди больше полагаются на гаджеты - тем меньше их приспособленность к выживаемости. Что тоже логично.. Люди заставшие черно-белые ламповые телевизоры, конечно ближе к "природе" чем зумеры, как и люди гипотетически заставшие щиты/мечи - ближе были бы к природе чем миленниалы и т.д. .


Техника развивается, тем самым согласно по внегласному закону "экономии энергиии", человек  если может что-то возложить на компьютер - он это сделает.. Я к тому что какой-нибудь крестоносец в средние века - сделал бы тоже самое, просто они были ограничены технологиями своего времени.
Опять таки - я не люблю споры наподобие: раньше трава была - зеленее, девушки красивее и т.д.  Я тут за то что, критерии нормальности (в особенности поведения) - отличаются.. А ботаны - которые и "крутят" этот  самый прогресс в мире - были во все времена.. И их процент - не намногим отличается в зависимости от поколения.  
Ключевой момент тут в том, что не каждый человек может полноценно поставить себя на место грядущего поколения. Вот он и подсознательно "обожествляет" своё и предыдущее поколения, противопостовляя себя, грядущему поколению.

Отчасти это из-за того, что все "относительно простые" открытия в науке уже совершены, и тот факт что обыватель-милениал не видит значимых/масштабных открытий за последнее время, также влияет на его восприятие. И он думает что зумеры/современные ученые - тупые. Но причины тут глубже на самом деле, и выходят за рамки сей темы.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
19.04.2024 в 22:52, Monseigneur сказал:

 

 

Не вижу в этом ничего плохого, хотя стараюсь не ввязываться в споры между поколениями, как правило. Люди моего поколения не захлебывались в дикой истерике, когда у них садилась зарядка телефона или пропадал интернет на 5-10 минут. Всего этого просто не было - а ведь мне нет еще и 50-ти. Но у людей тогда могло не быть днями воды, но вроде никто не умер от жажды и не покрылся коростой. 

 

Уж на то пошло, предшедствующие поколения были намного более жизнеспособны и крепче психически - особенно Generation X, которое оказалось на стыке целых эпоx. Почему я не могу считать себя лучше кого-то и говорить об этом вслух, если я превосхожу их по целому ряду обьективных параметров и критериев? Потому что это кого-то задевает или обижает? Всем таким обиженным я всегда прямо рекомендую покончить с собой и избавить себя от ужасных мучений, а окружающих и весь мир - от их идиотизма. Благо эфтаназия уже законна почти повсеместно. Survival of the fittest!

 

 

В вашей фразе Прошлые поколения были более жизнеспособны и есть вся рациональность. А вопрос почему в том что тех.прогресс имеет ту самую обротную сторону которую не замечают.Т.е развивающиеся с его помощью удобства бытия проп. теряют и в своей жизнеспособности. Люди буквально становятся беспомощными стоит отключиться связи или электричеству

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 4/19/2024 at 12:30 PM, Spirt said:

В вашей фразе Прошлые поколения были более жизнеспособны и есть вся рациональность. А вопрос почему в том что тех.прогресс имеет ту самую обротную сторону которую не замечают.Т.е развивающиеся с его помощью удобства бытия проп. теряют и в своей жизнеспособности. Люди буквально становятся беспомощными стоит отключиться связи или электричеству

Только бой скауты выживут ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/19/2024 at 3:30 PM, Spirt said:

В вашей фразе Прошлые поколения были более жизнеспособны и есть вся рациональность. А вопрос почему в том что тех.прогресс имеет ту самую обротную сторону которую не замечают.Т.е развивающиеся с его помощью удобства бытия проп. теряют и в своей жизнеспособности. Люди буквально становятся беспомощными стоит отключиться связи или электричеству

 

 

Недаром об этом писал Уэллс в своей "Машине времени".

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/19/2024 at 11:05 AM, Anis said:

 

Люди всегда разные и если сегодня, они больше обращают внимание на то, что на что раньше не обращали внимание, может в этом их сила, а не слабость. Мы слишком многое терпели и принимали как данность. А они не терпят, может как раз поэтому, они и молодцы.

 

 малейшей жалости.

 

Вот, кстати, да - они и ковид хоть немного изменили  американскую корпоративную/концлагерную культуру))с ними пришло понимание, что work-life balance это не просто лень и блажь.

@Spirt ну честно говоря, без электричества и мы все же не будем добывать огонь трением)

Edited by Donna
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
20.04.2024 в 00:28, Donna сказал:

work-life balance это не просто лень и блажь.

Причём тут западный worklife баланс? Вполне себе рабочая концепция - при адекватной реализации / подходе, нет разве?😀

Link to comment
Share on other sites

Spirt
20.04.2024 в 00:28, Donna сказал:

Вот, кстати, да - они и ковид хоть немного изменили  американскую корпоративную/концлагерную культуру))с ними пришло понимание, что work-life balance это не просто лень и блажь.

@Spirt ну честно говоря, без электричества и мы все же не будем добывать огонь трением)

Да все впереди еще мадам. Вы очевидно плохо представляете во что превращается быдло даже при весьма временных проблемах такого толка.Так что и вам и мне пожелаю не дожить до таких дней. Улыбайтесь🌹)

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/19/2024 at 3:34 PM, Rust programming language said:

Причём тут западный worklife баланс? Вполне себе рабочая концепция - при адекватной реализации / подходе, нет разве?😀

Вы, наверно, не работали в Америке хотя бы лет 10 назад) такого понятия просто не было.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    102 members have viewed this topic:
    Baku2018  Liya1101  Безе74  Хамаль  Agriae  Bushido  KASTEEL  Revolver Ocelot  Gun-smith  Birdman  Monseigneur  Zlaw  Джема  Ринчин Падма  lex-mix  Verman  AliSa_777  kingsize  I am gonna hell  Dalğıc  end-user  Al Pacino  Martinika  Полоний  swallow_bird  Darth Vader  Razin  BAKILI  Mилаwка  varra  -=laziale=-  abu Uthman  ted1  Manneken Pis  Donna  Anis  Padre  QRFRA  hanter  MegadriveXX  Nazul  sheldon  114  Spirt  Orion 68  Shiko tus  Deportment  Tenant  Cholito  Джакели  Dex  John Doe  Poor Yorick  Hom0faber  Elcin676  Rust programming language  Caldogno  El Terrible  Astreya  Mechta2020  irada14  Rufikbakinec  Светлый путь  Chel77  dama8080  Sorrel  falkie  Sagarmatha  Sör-Söhbet/Müzakire  Магнолия  W0lf  Чилийский диктатор  Nail  Norarosa  telefonist  Arzu777  Bordertown  invariant  Buritas  Mr. TANNER  Samv  Mir67  Pups.  Отче Ваш  Отче Ваш  cuap  Werty  Marusya  sapiens  Arial  Lilallu  TryImpossible  Pashayev  Царь  Adina  patusik  Crocoos  SANTA911  Wolfy  Neon  and 2 more...
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 13 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +Razin
    • +Золушка1935
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions