Jump to content
Baku365.com

Есть ли создатель/создатели Вселенной?


Bushido

Есть ли создатель/создатели Вселенной?  

35 members have voted

  1. 1. Есть ли создатель/создатели Вселенной?

    • Да
      14
    • Скорее да
      4
    • Не знаю
      9
    • Скорее нет
      1
    • Нет
      7


Recommended Posts

John Doe
On 4/21/2024 at 2:58 PM, Бенц said:

Да на здоровье)

Бекар оланда если пожелаете, пролистайте shorts-ы на этом канале, только без прочтения названия и комментов к видео, что бы вас ничего не отвлекало,  как бы без этих лишних обвинений в предвзятости, задумайтесь о вероятности, и постарайтесь быть честным прежде всего самим с собой,  где вероятность выше?   эти создания (флора и фауна)  были созданы сами по себе, из хаоса, эволюционировали ( желаемый вариант выберите по желанию, можете и свое добавить) или все таки во всем этом прослеживается явное авторство? 

 

 

Я смотрел. Есть много вопросов на которые у нас не хватает интеллекта что бы найти ответы. В той же физике много важных вопросов о сущности материи которые остаются открытыми. В биологии , когда я последний раз интересовался этим вопросом, никто не мог объяснить как же из неорганической материи возникла жизнь. Гипотезы есть, но очень расплывчатые. Одна даже предполагает что жизнь была занесена на Землю метеоритом, но как попала на метеорит не объясняет. 
Эти букашки в форме листьев как раз наиболее легко объяснимые ,по форме и функции , если полагаться на теорию эволюции и естественный отбор. 
Но то что есть реальные вопросы на которые у нас пока не хватает (а может и никогда не хватит) ума ответить не дает мне основание придумать по собственному капризу фантастические ответы. Я честно признаю что есть вопросы на которые мы не имеем ответа. Придумывать ответ не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Undina
20.04.2024 в 18:13, Zlaw сказал:

Бушидо не по детски штормит :classic_biggrin:

то французы с арабами салам алейкум делают, то Баллок с девушкой сына салам алейкум делает, теперь вот на планетный салам алейкум перешел 

может резко на 180° осознал что то? Это как озверина наглотаться,реакция:classic_smile:

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Бенц
21.04.2024 в 23:16, John Doe сказал:


Эти букашки в форме листьев как раз наиболее легко объяснимые ,по форме и функции , если полагаться на теорию эволюции и естественный отбор. 
Но то что есть реальные вопросы на которые у нас пока не хватает (а может и никогда не хватит) ума ответить не дает мне основание придумать по собственному капризу фантастические ответы. Я честно признаю что есть вопросы на которые мы не имеем ответа. Придумывать ответ не хочу.

Вы представляете себе сколько факторов должно одновременно совпасть, что бы эти букашки,  растения  и окружая их среда  по форме и сходству вот таким естественном образом копировали  друг друга ? А главная полезность ведь этой мимикрии заключается в выживании...

 Наблюдая за всем этим  явно прослеживается замысел, авторство..  а таких примеров ведь бесконечное число, так что это не слепая вера в высший разум, это логичный вывод, т.е вероятность того, все это образовалось из хаоса, какого то бульона или Биг Бена, просто не сравнима с вероятностью того, все это создано Высшим разумом и не просто создано, а управляется Им...

Так что ещё неизвестно, кто из нас больше слепо верующий  и придумывающий разные необоснованные теории.. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

 

 

Я уверен, что создатель вселенной не интересуется тем, что говорят, думают, читают, едят, пьют, с кем где когда спят, как часто и в какой позе какие-то простейшие, живущие в каком-то отдаленном аппендиксе одной из миллиардов созданных им галактик. Для создателя вселенной это слишком уж джындыризм.

 

Простейшие сами придумали себе такие идиотские установки, загнав самих себя в угол. Идиоты!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
22.04.2024 в 00:15, Monseigneur сказал:

Простейшие сами придумали себе такие идиотские установки, загнав самих себя в угол. Идиоты!

почему идиоты? простейшие

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

 Все рассуждения об этом почти всегда, состоят, с точки зрения человека, с земными условиями, неважно рассуждения простые или гениальные. 

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/21/2024 at 5:03 PM, Бенц said:

Вы представляете себе сколько факторов должно одновременно совпасть, что бы эти букашки,  растения  и окружая их среда  по форме и сходству вот таким естественном образом копировали  друг друга ? А главная полезность ведь этой мимикрии заключается в выживании...

 Наблюдая за всем этим  явно прослеживается замысел, авторство..  а таких примеров ведь бесконечное число, так что это не слепая вера в высший разум, это логичный вывод, т.е вероятность того, все это образовалось из хаоса, какого то бульона или Биг Бена, просто не сравнима с вероятностью того, все это создано Высшим разумом и не просто создано, а управляется Им...

Так что ещё неизвестно, кто из нас больше слепо верующий  и придумывающий разные необоснованные теории.. 

В свое время, еще до того как изучил вдоль и поперек Коран, Новый Завет и Ветхий Завет, я потратил много времени что б найти подтверждение существованию Бога. Все ваши аргументы мне знакомы, я сам ими оперировал.

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/21/2024 at 5:15 PM, Monseigneur said:

 

 

 

 

 

Я уверен, что создатель вселенной не интересуется тем, что говорят, думают, читают, едят, пьют, с кем где когда спят, как часто и в какой позе какие-то простейшие, живущие в каком-то отдаленном аппендиксе одной из миллиардов созданных им галактик. Для создателя вселенной это слишком уж джындыризм.

 

Простейшие сами придумали себе такие идиотские установки, загнав самих себя в угол. Идиоты!

 

Относительно недавно я был таким же агрессивным в суждениях и высказываниях как вы. Потом как то отошел. Был сперва как все верблюдом, потом львом, теперь стал ребенком)) Пусть кто во что хочет верит. 

Edited by John Doe
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/21/2024 at 5:49 PM, John Doe said:

Относительно недавно я был таким же агрессивным в суждениях и высказываниях как вы. Потом как то отошел. Был сперва как все верблюдом, потом львом, теперь стал ребенком)) Пусть кто во что хочет верит. 

 

 

Правда ваша! Пусть все верят во что хотят. Но пусть те, кто верит во мной перечисленное не приходят к думающим, образованным, психически вменяемым людям со своими убеждениями и не пытаются доказывать им их правильность. И уж тем более нельзя допускать таких до управления обществом и государством, как не допускают обезьяне владение револьвером или гранатой.

 

З.Ы. Форумские старожилы помнят, что я был ещё резче и категоричные в суждениях.

 

 

Edited by Monseigneur
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Читает форум

 

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina

Сегодня поставленный вопрос можно просто игнорировать ))

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux

Когда найдете создателя вселенной, не забудьте у него спросит "есть ли у него создатель" или как он сам появился )))  

Link to comment
Share on other sites

Revolver Ocelot
22.04.2024 в 14:39, Shoxrux сказал:

Когда найдете создателя вселенной, не забудьте у него спросит "есть ли у него создатель" или как он сам появился )))  

 

165908296814368926.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
21.04.2024 в 17:36, Caldogno сказал:

Время и сейчас не существует, не только до большого взрыва. В реальности есть только процесс обращения Земли вокруг своей оси, а время придумали люди лишь для своего практического удобства, чтобы легче было ориентироваться и координировать свои действия в быту и быстрее и эффективнее определять начало/конец, вообщем цикличность других важных жизненных процессов. С точки зрения животных понятия времени не существует. Медведь ложиться в спячку не по часам, а потому что соответствующий природный (не временной) цикл, вызывает замедление жизненных процессов и метаболизма в организме медведя. 

Вспомнил однажды очень давно в кругу одноклассников я ляпнул мол время не существует и всё, начался хихи-хаха. Они так давай хохотатся, начали объяснит куда мне идти итд итп))

После этого я четко понял когда "время" существует а когда нет и строго начал следит за языком)  

Link to comment
Share on other sites

Риночка
22.04.2024 в 13:22, Bushido сказал:

Читает форум

 

 

 

Отсюда вопросы :

Какой Бог? Вселенная одна или несколько? Бог создал всю Вселенную? Тут такие вопросы что кто не в теме не поймет намеков))) Бог общепринятом понимании создал

Бытие 1:1-3

в начале - Бог начал творение

первый день – был создан свет

второй день - небо было создано

третий день – созданы суша, моря, растения и деревья

четвертый день – были созданы Солнце, Луна и звезды

пятый день – были созданы существа, живущие в море, и существа, которые летают.

шестой день – были созданы животные, живущие на земле, и, наконец, люди, созданные по образу Божию.

к седьмому дню – Бог завершил свою работу творения и отдыхал, сделав седьмой день особым святым днем.

Тут в каждое слово нужно глубоко взглянуть. И тогда  чуть прояснится что именно создал Бог, а что Всевышний/Творец. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
22.04.2024 в 14:02, Shoxrux сказал:

После этого я четко понял когда "время" существует а когда нет и строго начал следит за языком)  

"После этого" - не существует. Не существует время - нет и ДО и ПОСЛЕ... И СЕЙЧАС тоже нет так то...

Link to comment
Share on other sites

end-user

 

Атеистическая версия, бесхозно, бесцельно и бесконечно вертящейся в собственном соку Вселенной, не выдерживает, столь ценимой ими же, критической оценки. 

 

 

 

  

Edited by end-user
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 4/22/2024 at 10:30 PM, end-user said:

 

Атеистическая версия, бесхозно, бесцельно и бесконечно вертящейся в собственном соку Вселенной, не выдерживает, столь ценимой ими же, критической оценки. 

 

 

 

  

Абсолютно. Всё упирается в логику. Логика - основа философии и основа Вселенной. А величайшие философы (Кант, Гегель и т.д) - идеалисты. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/22/2024 at 3:10 PM, Agriae said:

Абсолютно. Всё упирается в логику. Логика - основа философии и основа Вселенной. А величайшие философы (Кант, Гегель и т.д) - идеалисты. 

 

Замечу, дорогой Агриае, что атеисты ничего не утверждают. Они не доказывают что Бога нет. Невозможно доказать что чего то нет. Они основываются на науку и несколько научных теорий с помощью которых пытаются понять существующее мироздание. Т.е. они исходят из того что познано, познается и возможно познать, и строят свои теории и догадки на фактах которые можно эмпирически наблюдать. Они не придумывают ответы на вопросы которые остаются открытыми, а их замечу достаточно , особенно в физике. Легче всего было бы придумать какую то сказку и верить в нее. Но атеисты не сочиняют и не верят в сказки. 
При этом нормальные атеисты не навязывают свою позицию другим и не хотят ни с кем воевать. Если кто то хочет во что то верить то пожалуйста, мы за свободу совести и слова.
Но мы также не хотим что б кто то нас заставлял верить в то что по нашим наблюдениям миф и сказка. Я полагаю что можно жить и сосуществовать не стараясь переиначить друг друга. А если кто то всерьез утверждает что Бог есть и хочет что б мы в это поверили, то мы всегда рады выслушать их доводы. Но только те что основаны на проверяемых фактах и на теориях которые не противоречат научному методу. Беля)) 

Link to comment
Share on other sites

Agriae
On 4/22/2024 at 11:21 PM, John Doe said:

Замечу, дорогой Агриае, что атеисты ничего не утверждают. Они не доказывают что Бога нет. Невозможно доказать что чего то нет. Они основываются на науку и несколько научных теорий с помощью которых пытаются понять существующее мироздание. Т.е. они исходят из того что познано, познается и возможно познать, и строят свои теории и догадки на фактах которые можно эмпирически наблюдать. Они не придумывают ответы на вопросы которые остаются открытыми, а их замечу достаточно , особенно в физике. Легче всего было бы придумать какую то сказку и верить в нее. Но атеисты не сочиняют и не верят в сказки. 
При этом нормальные атеисты не навязывают свою позицию другим и не хотят ни с кем воевать. Если кто то хочет во что то верить то пожалуйста, мы за свободу совести и слова.
Но мы также не хотим что б кто то нас заставлял верить в то что по нашим наблюдениям миф и сказка. Я полагаю что можно жить и сосуществовать не стараясь переиначить друг друга. А если кто то всерьез утверждает что Бог есть и хочет что б мы в это поверили, то мы всегда рады выслушать их доводы. Но только те что основаны на проверяемых фактах и на теориях которые не противоречат научному методу. Беля)) 

Та ваще не навязываю никому свои убеждения и желаю чтобы каждый нашёл свою истину. Любая догма ограничивает свободу мысли.

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/22/2024 at 4:17 PM, Agriae said:

Та ваще не навязываю никому свои убеждения и желаю чтобы каждый нашёл свою истину. Любая догма ограничивает свободу мысли.

Я не думаю что вы навязываете свое мнение. Это было сказано не о вас лично а обо всех людях, будь то атеисты или верящие))

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/22/2024 at 11:10 PM, Agriae said:

Абсолютно. Всё упирается в логику. Логика - основа философии и основа Вселенной. А величайшие философы (Кант, Гегель и т.д) - идеалисты. 

 

 

как тут не вспомнить еще раз анек..

 

 

Приходит Василий Иванович к Фурманову и говорит:
- Вот ты, Фурманов, такой умный мужик, скажи мне что такое логика?
- Смотри, Василий Иванович, вот идут два человека, один чистый, другой
грязный. Кто из них идет в баню?
- Не знаю.
- В баню идет грязный, он потому и идет в баню, чтобы помыться. Понятно?
- Да.
- Вот это и есть логика.
- Хорошо, а скажи тогда, что такое диалектика?
- Смотри, Василий Иванович, вот идут два человека, один чистый, другой
грязный. Кто из них идет в баню?
- Грязный.
- Нет, в баню идет чистый, он потому и чистый, что постоянно ходит в
баню. Понятно?
- Да.
- Вот это и есть диалектика.
- Хорошо, а что такое философия?
- Смотри, Василий Иванович, вот идут два человека, один чистый, другой
грязный. Кто из них идет в баню?
- А x@й его знает.
- А-а-а, вот это и есть философия. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 20 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +sabinawka
    • +Martinika
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +lex-mix
    • +Miranda
    • +invariant
    • +fishka_efim
    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Аналитик
    • +Rufikbakinec
    • +Рюзаки
    • +velmiw
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Suharik
    • +BaltaEtibar
    • +Гамлет
    • Xazar
    • +ESPN
    • +Pups.
    • +Dervish
    • +Elcin676
    • +Аджи-Мушкай
    • +Pashayev
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions