Jump to content
Baku365.com

Мне осталось жить 5 лет.


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

Представим, что жить осталось 5 лет. Что бы изменили или сделали за этот промежуток времени?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Для достижения той или иной цели требуется необходимый потенциал. Есть ли он у вас и каков он? Из каких компонентов конкретно он складывается?

Ваше желание. Ваш опыт. Возможность получить необходимую и дополнительную информацию. Время. Есть у вас все это?

Суть обретения состояния стойкости хорошо передана в восточной притче

 

Однажды один человек стоит на одной ноге. Стоять ему тяжело, нога затекла и он с трудом держит равновесие. Окружающие маги, колдуны и целители всячески пытаются ему помочь. Один массирует ногу. Другой предлагает встать на руки. Третий говорит покайся и станет легче. Четвертый осознай свою карму, это твоя расплата.. Пятый тебе повезло у кого то вообще нет двух ног. Наконец обычный путник подходит и говорит “ Почему ты стоишь на одной ноге. Разогни вторую ногу и стой на двух ногах. У тебя же есть вторая нога”.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

2019-09-11_100526.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Гедиб индиден гябир ери алардым, 5 ильден сонра биразда бахалашаджаг:classic_laugh:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц

А если серьезно, то до меня доходит смысл подобных вопросов, есть или был  на земле  бессмертный человек? 

Временный этот мир, 5 лет осталось или 100 лет, час или даже минуты  мы точно знать не  можем, поэтому нужно жить полностью осознавая этот момент, Ярадануву таны, чятинликлярдя она сыхын, шюкюрлю ол,  мердмазар олма, инсанлара хейирюн дейсин,  вяссаламда..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
22.04.2024 в 08:17, Бенц сказал:

Гедиб индиден гябир ери алардым, 5 ильден сонра биразда бахалашаджаг:classic_laugh:

Помню в 1994 году я как то попал на похороны одного уважаемого человека, там шейхулислам Пашазадэ анонсировал открытие нового кладбища в местечке "волчьи ворота".

Короче была оглашена стоимость одного участка на всю семью, всего пятьдесят тысяч долларов сша, участок кажется 2 сотки.

Сейчас наверно в несколько раз дороже будет.

 

 

 

Edited by Agakerim
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.04.2024 в 09:30, Бенц сказал:

А если серьезно, то до меня доходит смысл подобных вопросов, есть или был  на земле  бессмертный человек? 

Временный этот мир, 5 лет осталось или 100 лет, час или даже минуты  мы точно знать не  можем, поэтому нужно жить полностью осознавая этот момент, Ярадануву таны, чятинликлярдя она сыхын, шюкюрлю ол,  мердмазар олма, инсанлара хейирюн дейсин,  вяссаламда..

если бы был один, то есть без семьи, то сян дейянди, харда гыралар орда гырылар, о когда есть семья, ребенок, то приходить думать

Link to comment
Share on other sites

Elcin676

По заголовку уже другое подумал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Одно знаю, что нельзя оставлять на потом нерешенные дела. Да и завещание не должно быть устным.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
22.04.2024 в 09:17, Бенц сказал:

Гедиб индиден гябир ери алардым, 5 ильден сонра биразда бахалашаджаг:classic_laugh:

 Это уже отдельное обсуждение. Почему в Азербайджане это очень дорого и все это дороговизна абсолютно неофициально и годами продолжается? Тоже французы делают? Хотя бы из Турции пример взяли, бялядийяляр помогают семьям с этим, у кого близкие умерли.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.04.2024 в 01:26, Reyhana сказал:

Одно знаю, что нельзя оставлять на потом нерешенные дела. Да и завещание не должно быть устным.

Согласен. 
Недавно завершил все дела связанные с завещанием. Оно уже составлено и оформлено в соответствующем порядке 

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Я бы забил на всё и начал прожигать жизнь. Тем более, что возможности для этого имеются. 
Начал бы с посещения стран и мест, где никогда не был. Ну а там - уже по обстоятельствам..)))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.04.2024 в 06:44, Джакели сказал:

Я бы забил на всё и начал прожигать жизнь. Тем более, что возможности для этого имеются. 

самый верный подход

23.04.2024 в 06:44, Джакели сказал:


Начал бы с посещения стран и мест, где никогда не был. Ну а там - уже по обстоятельствам..)))

согласен..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.04.2024 в 06:37, Zlaw сказал:

Согласен. 
Недавно завершил все дела связанные с завещанием. Оно уже составлено и оформлено в соответствующем порядке 

Мне не нравятся такие разговоры....да то что завещание и все такое лучше чтоб было....но это надо делать , не думая о смерти....а как документация, которая должна быть в порядке вещей....

Ёлмекден горхмурам, ама ёлмек де истемирем....не надо даже секунду допускать мысли в голове ...Аллахын хош вахтына дюшер эшидер....мысли материальны....

Для того чтобы привести документы в порядок и больше проводить время с близкими, нам нужно умереть?

Когда мои родственники яландан дейирлер ки, Иш башымдан ашыр, герушмейе, гелиб гетмейе вахт йохду, я открыто говорю, Онда ясыма да гелме, ёлсем йасыма вахт тапачагсан, Онда мен сени гермейечем, инди Тап гель герум сени....

Как то так ...

А чего я боюсь? Я боюсь умереть, и чтоб родители на меня были обижены....они в таком возрасте, капризные как дети, на каждое слово реагируют ...вот ....хочу чтоб знали я их очень люблю, детям я это часто говорю, но к сожалению нас так растили , что между родителями перде олмалы....а родителям не часто...

Ответ на вопрос: продолжала бы жить...как ни в чем ни бывало

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.04.2024 в 10:41, Eva_J сказал:

Мне не нравятся такие разговоры....да то что завещание и все такое лучше чтоб было....но это надо делать , не думая о смерти....а как документация, которая должна быть в порядке вещей....

Ёлмекден горхмурам, ама ёлмек де истемирем....не надо даже секунду допускать мысли в голове ...Аллахын хош вахтына дюшер эшидер....мысли материальны....

Для того чтобы привести документы в порядок и больше проводить время с близкими, нам нужно умереть?

Когда мои родственники яландан дейирлер ки, Иш башымдан ашыр, герушмейе, гелиб гетмейе вахт йохду, я открыто говорю, Онда ясыма да гелме, ёлсем йасыма вахт тапачагсан, Онда мен сени гермейечем, инди Тап гель герум сени....

Как то так ...

А чего я боюсь? Я боюсь умереть, и чтоб родители на меня были обижены....они в таком возрасте, капризные как дети, на каждое слово реагируют ...вот ....хочу чтоб знали я их очень люблю, детям я это часто говорю, но к сожалению нас так растили , что между родителями перде олмалы....а родителям не часто...

Ответ на вопрос: продолжала бы жить...как ни в чем ни бывало

 

 

  • Female
  • Excell
  • Haha
  • Microsoft Excel
  • Microsoft excel for free
  • Cheesecake
  • Female reproductive system
  • Males
  • Confused
  • Female
  • Excell
  • Haha

 

лучше уж перебдеть чем недобдеть)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Стрёмные темы открываешь Гардашим

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.04.2024 в 12:16, Heydar Ali сказал:

Стрёмные темы открываешь Гардашим

это ни я такой, а жизнь такая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
23.04.2024 в 11:22, Zlaw сказал:

это ни я такой, а жизнь такая.

Никто незнает сколько ему отпущенно, живи и не думай

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.04.2024 в 13:42, Heydar Ali сказал:

Никто незнает сколько ему отпущенно, живи и не думай

Знаю Гардашым...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/22/2024 at 8:44 AM, Zlaw said:

Мне осталось жить 5 лет

 

кредит гётюр

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
23.04.2024 в 12:42, Zlaw сказал:

Знаю Гардашым...

Моей жене сказали осталось 8 лет......, прошло 22 года

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.04.2024 в 13:43, Adina сказал:

 

кредит гётюр

я думал над этим..прорабатываю рабочии версии)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.04.2024 в 13:44, Heydar Ali сказал:

Моей жене сказали осталось 8 лет......, прошло 22 года

ИнШаАллах, чтобы никогда не оставляла Тебя, чтобы вместе состарились

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
23.04.2024 в 12:45, Zlaw сказал:

ИнШаАллах, чтобы никогда не оставляла Тебя, чтобы вместе состарились

Взаимно Гардашим

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

А мне нет

On 4/22/2024 at 7:37 AM, Agakerim said:

 

 

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa
23.04.2024 в 12:44, Heydar Ali сказал:

Моей жене сказали осталось 8 лет......, прошло 22 года

это какой козел мог с такой точностью спрогнозировать?

неустойку заплатил?

Link to comment
Share on other sites

SaxarYa

а так все зависит от контекста

если ты под себя ходишь и всех уже достал, то 5 лет еще мучиться и мучить

если тебе 25 и ты здоров как бык, то это другое дело

и в любом случае 5 лет - большой срок и точность прогноза (если тебе не 85) по любе сомнительна

кроме того, воще непонятно что такое "жить", "жить хорошо" и т.д.

думаю пока мозги воспринимают информацию и эта информацию возбуждает какой то интерес, можно продолжить, иначе луше застрелиться подальше от дома, щоб близким людям не создавать проблем

воще на старости лет надо сбежать от дома и родных подальше, можно по гринкарте 🙂

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.04.2024 в 06:44, Джакели сказал:

Я бы забил на всё и начал прожигать жизнь. Тем более, что возможности для этого имеются. 
Начал бы с посещения стран и мест, где никогда не был. Ну а там - уже по обстоятельствам..)))

Я бы не стала...

Зачем ее прожигать то....почему мы/вы не можем посещать страны  в здравии и получать от жизни кайф?

Почему для этого нам надо знать что мы умрем?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
23.04.2024 в 16:50, SaxarYa сказал:

 

неустойку заплатил?

Сполна....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • Veter97
    • +Nazul
    • +Аналитик
    • Arzu777
    • +Dervish
    • Caldogno
    • +Razin
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +Гамлет
    • +Rufikbakinec
    • +Emil33
    • +swallow_bird
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Парадокс9966
    • +Manneken Pis
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions