Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 3


Haisenberg

Recommended Posts

Obozrevatel
2 hours ago, Martinika said:

То есть на Ваш взгляд это правильно , что доллар держат на одном уровне ?  А разве ,если снизят монополию и разрешат создавать новые предприятия , доллар не должен будет меняться  ?

 

А какие именно меры  ? Я так понимаю, что ничего создавать или выпускать не стоит даже и пытаться . Все равно будет дороже , чем в Китае . И не факт , что лучше . Разве , что какие то сувениры с национальной символикой .Что мы реально можем сделать такого , чтобы на этом заработать  ? Если нам дадут это сделать .

В принципе Хайз уже ответил за меня. А так, я на разных темах этого форума, касающихся экономической ситуации в стране, много раз писал и подробно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso

Дратути 🙂

 

По ходу, не только у меня слова президента о потерянных 10 лярдах $, вызвали опасения девальвации.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
4 минуты назад, Rosso сказал:

Дратути 🙂

 

По ходу, не только у меня слова президента о потерянных 10 лярдах $, вызвали опасения девальвации

Привет. У всех здравомыслящих людей, вызвали. Исключение директор прачечной и его работники))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

varra
50 минут назад, Rosso сказал:

Дратути 🙂

 

По ходу, не только у меня слова президента о потерянных 10 лярдах $, вызвали опасения девальвации.

хаха привет )

Президент "зажег" прям ))

надеюсь все из темы о манате с диса подтянутся, а то тут народу маловато как то.

диспут жалко, надеюсь все образуется там...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
1 минуту назад, varra сказал:

хаха привет )

Президент "зажег" прям ))

надеюсь все из темы о манате с диса подтянутся, а то тут народу маловато как то.

диспут жалко, надеюсь все образуется там...

Чисто технический сбой или всётаки когтистый бармаг дошёл до диспута?🙂

Нацрада, руки прочь от Sex-миссии!

Link to comment
Share on other sites

varra
Только что, Barbarosa сказал:

Чисто технический сбой или всётаки когтистый бармаг дошёл до диспута?🙂

Нацрада, руки прочь от Sex-миссии!

на 365 вроде темы были обсуждения вариантов почему накрылся диспут.

только они странно как то исчезли, только вчера видел, сегодня найти не могу.

я так понял никто не знает причину, даже Ассемблер и Беркана )) 

не понимаю даже как это может быть, чтобы модеры были не в курсе...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
Только что, varra сказал:

на 365 вроде темы были обсуждения вариантов почему накрылся диспут.

только они странно как то исчезли, только вчера видел, сегодня найти не могу.

я так понял никто не знает причину, даже Ассемблер и Беркана )) 

не понимаю даже как это может быть, чтобы модеры были не в курсе...

А вы у них как спрашивали если форум закрыт ?

Link to comment
Share on other sites

varra
Только что, Barbarosa сказал:

А вы у них как спрашивали если форум закрыт ?

об этом писали в темах на 365 форуме.

писали (не помню кто), что связывались с Ассемблер и Берканой и те сказали что сервер упал, а почему упал не знают ))

самое главное эту тему на этом форуме я найти не могу.

она называлась что вроде "что случилось с диспутом" и еще одна была " мост диспут - 365", обе темы видел буквально вчера, сегодня их найти не могу, их как будто убрали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
9 часов назад, Haisenberg сказал:

После этого и частный бизнес воспрянет, да так как и не снилось.

Но все таки , какой частный бизнес у нас в стране может реально развиваться и приносить прибыль ? Кроме качественных сервис услуг , в том числе и туризма , как то в голову ничего не приходит . Ну может сельское хозяйство оживить . Но на дисе говорили , что это потребует таких колоссальных вложений  , что овчинка выделки не стоит . В рентабельность созданных фабрик не верю абсолютно . Ну разве что для местного употребления . И то , нас же не так много , чтобы это имело смысл . 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
6 часов назад, varra сказал:

об этом писали в темах на 365 форуме.

писали (не помню кто), что связывались с Ассемблер и Берканой и те сказали что сервер упал, а почему упал не знают ))

самое главное эту тему на этом форуме я найти не могу.

она называлась что вроде "что случилось с диспутом" и еще одна была " мост диспут - 365", обе темы видел буквально вчера, сегодня их найти не могу, их как будто убрали.

 

Со времён создания данного форума, обсуждение других форумов запрещено. Таковы правила и их надо соблюдать. Обсуждение есть а комментариях на последнюю новость в информационном телеграмм канале одноименного ресурса. Так что не будем уходить в оффтоп, тем более никто ничего толком и не знает. Спасибо. 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
35 минут назад, Martinika сказал:

Но все таки , какой частный бизнес у нас в стране может реально развиваться и приносить прибыль ? Кроме качественных сервис услуг , в том числе и туризма , как то в голову ничего не приходит . Ну может сельское хозяйство оживить . Но на дисе говорили , что это потребует таких колоссальных вложений  , что овчинка выделки не стоит . В рентабельность созданных фабрик не верю абсолютно . Ну разве что для местного употребления . И то , нас же не так много , чтобы это имело смысл . 

 

Если бы не приносил, откуда тогда постоянные перевыполнения планов по сбору налогов ? Ещё как приносит. Вам приходит в голову то чем вы сами пользуетесь, но есть много других сфер. Также нужно разделять сферу услуг и сферу производства. Со второй да есть много проблем. Нерентабельны в основном фабрики и заводы которые открывает государство или околосемнйные холдинги. Частные предприятия рентабельны, хотя и не могут похвастать высокими показателями. И возвращаясь к началу дискуссии , причина в том что трудно расти и развиваться им так как нет независимых судов, свободного валютного рынка, сохраняется прессинг налоговой и других гос.структур и нет гарантий защиты собственности. Поэтому все ограничивается небольшим внутренним производством.

 

И последнее вы также говорите про экспорт. Тут внутри страны надо для начала все наладить. К тому же не забывайте что наше географическое положение таково что трудно получить рынки сбыта да ещё по привлекательной цене, когда рядом все схвачено странами соседями которые  уже поделили весь рынок ближнего зарубежья. Далеко не надо ходить, вы же видите сколько турецкого , иранского, белорусского украинского и российского товара у нас на рынке. 

 

Дискуссия на эту тему нескончаема. Но для начала всех начал нужен рыночный курс национальной валюты и свободный обмен на доллары. 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 часов назад, varra сказал:

об этом писали в темах на 365 форуме.

писали (не помню кто), что связывались с Ассемблер и Берканой и те сказали что сервер упал, а почему упал не знают ))

самое главное эту тему на этом форуме я найти не могу.

она называлась что вроде "что случилось с диспутом" и еще одна была " мост диспут - 365", обе темы видел буквально вчера, сегодня их найти не могу, их как будто убрали.

 

Эти темы не удалены, а закрыты. Исчерпан лимит страниц. Их вы найдете на второй странице списка Обсуждения Актуальных Тем. Например: 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

FOOL
2 часа назад, Martinika сказал:

Но все таки , какой частный бизнес у нас в стране может реально развиваться и приносить прибыль ? Кроме качественных сервис услуг , в том числе и туризма , как то в голову ничего не приходит . Ну может сельское хозяйство оживить . Но на дисе говорили , что это потребует таких колоссальных вложений  , что овчинка выделки не стоит . В рентабельность созданных фабрик не верю абсолютно . Ну разве что для местного употребления . И то , нас же не так много , чтобы это имело смысл . 

 

Турки тоже могли бы все завозить из Китая и оказывать исключительно услуги в сфере туризма, что они прекрасно умеют делать. Но они производят все, начиная с гвоздей и заканчивая Байрактарами и электромобилями.

 

Первый турецкий электромобиль завтра покажут в Лас-Вегасе

https://insideevs.ru/news/558515/togg-preparing-unveil-suv-ces/

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

прошу не обсуждать здесь диспут, для этого есть другие темы

и они не удалены, было 3 темы каждая по 50 страниц

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

namula
10 часов назад, Rosso сказал:

Дратути 🙂

 

По ходу, не только у меня слова президента о потерянных 10 лярдах $, вызвали опасения девальвации.

Нас много....и мы в тельняшках.....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
16 часов назад, Despina сказал:

Пару дней назад осведомленный (вроде) источник сказал, что дефлорация очень скоро. Поэтому последние кровные обменяла на доллары - В Рабите и Йело банках. 

Подписываюсь на тему.

 

подобные осведомленные источники уже третий год это говорят, когда-то да попадут в цель)

Link to comment
Share on other sites

namula
1 минуту назад, Centurion сказал:

 

подобные осведомленные источники уже третий год это говорят, когда-то да попадут в цель)

Третий год? Я с 2015 это слышу....вот приготовился, жду!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
12 hours ago, Haisenberg said:

Азербайджан за год экспортировал в Европу по TAP свыше 8 млрд кубометров газа.

Из указанного объема свыше 6,8 млрд кубометров поставлено в Италию, около 1,2 млрд кубометров – в Грецию и Болгарию, свидетельствуют данные трубопроводной компании TAP AG.

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в 2022 году экспорт азербайджанского газа планируется в объеме 19 млрд кубометров: свыше 8 млрд кубометров будет направлено в Турцию, свыше 7 млрд – в Италию, а остальной объем – в Грузию, Грецию и Болгарию.

Азербайджан начал коммерческие поставки газа в Европу по газопроводу TAP 31 декабря 2020 года.

📌 «Южный газовый коридор» предусматривает создание трубопроводной инфраструктуры для транспортировки азербайджанского газа через Турцию в Европу. TAP является его ключевым компонентом.

@AzeSputnik

 

IMG-20220113-WA0015.jpg

 

Объем туркменского газа, который поставляется в Азербайджан через Иран, может быть увеличен до 15 миллиардов кубометров в год, заявил министр нефти Ирана Джавад Оуджи после встречи с официальными представителями Туркменистана.

В настоящее время через Иран в Азербайджан поставляется два миллиарда кубометров туркменского газа.

 

https://caliber.az/ru/post/50351

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

FOOL

Грузия значительно увеличила экспорт в Азербайджан

https://news.day.az/economy/1426568.html

 

 

В топ-5 экспортных товаров по стоимости в указанный период вошли:

- транспортное оборудование - 248,3 миллиона долларов;

- промышленное оборудование - 85,4 миллиона долларов;

- продукты питания и напитки - 59,6 миллиона долларов;

- потребительские товары - 57,5 миллиона долларов;

- товары производственного назначения - 31 миллион долларов;

 

Это к вопросу нужно ли что-то производить в Азербайджане.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Centurion
48 минут назад, namula сказал:

Третий год? Я с 2015 это слышу....вот приготовился, жду!

 

третий год - максимально активно - сегодня-завтра) а когда наконец-то кто-то попадет, то скажет - ну я же говорил)

Link to comment
Share on other sites

namula
4 минуты назад, Centurion сказал:

 

третий год - максимально активно - сегодня-завтра) а когда наконец-то кто-то попадет, то скажет - ну я же говорил)

Здесь много таких, кто первым увидел метеорит.....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Из Грузии в Азербайджан завезли автомобили на сотни миллионов долларов 

 

https://m.haqqin.az/news/231603

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
61e10fe564e3661e10fe564e37164213962161e1
APA.AZ

В этом году экономика Азербайджана вырастет на 4% - ООН

 

Журналисты отжигают.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

И в продолжение отжига

 

61e11470bf9f561e11470bf9f6164214078461e1
APA.AZ

В этом году в Азербайджане инфляция замедлится до 3,8% - ООН 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

namula
17 минут назад, Haisenberg сказал:

Из Грузии в Азербайджан завезли автомобили на сотни миллионов долларов 

 

https://m.haqqin.az/news/231603

 

Мы поднимаем экономику Грузии...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

750138673_.png.0d8501d8cbeea80f26907ccf920d43e3.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

857663383_.png.026f52b25edf04a2ccf7934e7d6e43c1.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане 12% абонентов задолжало за отопление

 

14 января 2022 г. 

В 2021 году уровень сбора за отопление в ОАО" Азеристиликтеджхизат" составил 88,2% по категории населения и 98,4% по категории не-населения.

Об этом в ответ на запрос Report сообщил начальник абонентской и клиентской службы организации Рафик Алиев.

"Относительно низкий уровень сбора платы за отопление среди потребителей в категории населения связан с низким уровнем сбора среди граждан, проживающих в городках вынужденных переселенцев", - отметил он.

Решением Тарифного совета от 24 ноября 2011 года стоимость услуги за отопление для абонентов населения составляет 15 гяпиков в месяц за 1 м2 жилой площади, для не-населения (социальных объектов) - 25 гяпиков в месяц за 1 м3 отапливаемого объема. Тарифы на горячую воду с 1 января 2017 года исключены из перечня тарифов, регулируемых государством, и "Азеристиликтеджхизат" устанавливает их на договорной основе с учетом фактических затрат.

 

https://report.az/ru/infrastruktura/v-azerbajdzhane-12-abonentov-zadolzhalo-za-otoplenie/

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азербайджанская нефть незначительно подешевела

 
14 января 2022 г.

Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке снизилась на 0,37%, до 88,12 доллара.

Об этом Report сообщил источник на рынке нефти.

Вчера на рынке нефть марки Brent стоила 84,36 долларов за баррель.

В госбюджете Азербайджана на этот год заложена цена нефти на уровне 50 долларов США.

Напомним, что минимальная цена на нефть Azeri Light была зафиксирована 21 апреля 2020 года (15,81 доллара США), а максимальная - в июле 2008 года (149,66 доллара США).

В Азербайджане нефть добывается в основном в рамках соглашения о разработке блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли” (АЧГ). Доля Государственной нефтяной компании (SOCAR) в контракте составляет 25%.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

1527488358_.png.e8a8e6745c6cbb8c04871eddde257cae.png

  • Like 6
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Kassiya
    • +SimpleUser
    • +Invisible
    • +Nazul
    • +Золушка1935
    • +Парадокс9966
    • Xazar
    • +Царь
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions