Jump to content
Baku365.com

Снижение пенсионного возраста в Саудовской Аравии


Habibi

Recommended Posts

Habibi

Последнее снижение пенсионного возраста в Саудовской Аравии было в прошлом году — с 62 до 60 лет и у мужчин, и у женщин.

 Размер пенсии зависит от стажа: чем он выше, тем выше размер пенсии относительно зарплаты на последнем месте работы.Так, при 40–летнем стаже пенсия выплачивается в 100% размере от последнего заработка.При стаже от 30 до 40 лет — 75% от последнего заработка, при стаже 20–30 лет — 50%.Кроме того, при выходе на пенсию в Саудовской Аравии выплачивают единовременное пособие, которое может составлять достаточно приличную сумму. Размер пособия вычисляется по формуле: 11% от последней зарплаты, умноженные на число проработанных пенсионером месяцев. К пример, если у человека стаж 30 лет, а зарплата на последнем месте работы составляла 1600 долларов (не самая высокая зарплата для Саудии), то пособие по выходу на пенсию составит 63,3 тысячи долларов. Некоторые получают до 150 тысяч долларов, кто занимал высокооплачиваемые должности. Хорошо, когда в стране есть нефть.

fb
ZEN.YANDEX.RU

Давайте посмотрим, что с пенсионным возрастом, минимальной пенсией и...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

У нас нас после выхода на пенсию получают кукиш. Помноженный на  11% . И это ещё надо до пенсии дожить. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Лучше посмотрим азтв и почитайтем Эйнуллу,и будем знать что в СА нет демократии,поэтому такие дела))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Восточные сказки. Саудовская Аравия для меня в рейтинге после Северной Кореи, которая вызывает чувство тошноты, брезгливости и неприятия. Даже если там пенсию будут назначать в 16 лет, для меня это ничего не значит.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Habibi
31 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Восточные сказки. Саудовская Аравия для меня в рейтинге после Северной Кореи, которая вызывает чувство тошноты, брезгливости и неприятия. Даже если там пенсию будут назначать в 16 лет, для меня это ничего не значит.

Думаю, что мы аккурат сразу за СА...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

это страна для меня все равно мягко говоря недоразумение и я их мягко говоря не уважаю

Link to comment
Share on other sites

perepelka
4 hours ago, Al Pacino said:

это страна для меня все равно мягко говоря недоразумение и я их мягко говоря не уважаю

Возможно для мужчины-мусульманина самое то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
2 часа назад, Al Pacino сказал:

это страна для меня все равно мягко говоря недоразумение и я их мягко говоря не уважаю

Яваш яваш адам олурлар деясан ! Во сколько реформ. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Al Pacino сказал:

это страна для меня все равно мягко говоря недоразумение и я их мягко говоря не уважаю

У меня твой пост вызвал раздвоение личности. Одна часть говорит согласна, другая часть говорит хотеа бы и я так же неуважать свою страну которая выплачивает такую пенсию...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

У меня твой пост вызвал раздвоение личности. Одна часть говорит согласна, другая часть говорит хотеа бы и я так же неуважать свою страну которая выплачивает такую пенсию...

А ты хотела бы такую пенсию но и соответственно такое же неравноправие? Имею в виду отн.к женщине.

 

Edited by Дюймовочка
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
23 минуты назад, Дюймовочка сказал:

А ты хотела бы такую пенсию но и соответственно такое же неравноправие? Имею в виду отн.к женщине.

 

На что только ради денег не пойдет одна часть раздвоенной личности)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Аллах Падишах Салмана ве онун оглу Шехзаде Мехеммеде узун ёмр версин,
без иронии, они самые большие либеральные революционеры в современном исламском мире.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
37 минут назад, Дюймовочка сказал:

А ты хотела бы такую пенсию но и соответственно такое же неравноправие? Имею в виду отн.к женщине.

 

 

12 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

На что только ради денег не пойдет одна часть раздвоенной личности)))

Вот именно. Одна часть говорит - чяхяннямя! Машину я и так не вожу, по барам и ночным клубам я и так не хожу. Пляж море можно заменить женским бассейном... за такие деньги чтож...надо будет и чадру одену...))

Доугая часть говорит - нет эээ! Свобода дороже! 

Edited by Сева ИМ
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
40 минут назад, Сева ИМ сказал:

У меня твой пост вызвал раздвоение личности. Одна часть говорит согласна, другая часть говорит хотеа бы и я так же неуважать свою страну которая выплачивает такую пенсию...

 

я как то разговаривал с катарцем о проблемах демократии в его стране.

он мне: работаю в государственной работе, особо не напрягаюсь, получаю 5000 долларов в месяц, без налогов, получаю два раза в год хорошие премии, медицинская страховка как и у всех в стране, побывал во многих странах мира, буду получать хорошую пенсию.
зачем мне демократия? я доволен, как большинство у нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

я как то разговаривал с катарцем о проблемах демократии в его стране.

он мне: работаю в государственной работе, особо не напрягаюсь, получаю 5000 долларов в месяц, без налогов, получаю два раза в год хорошие премии, медицинская страховка как и у всех в стране, побывал во многих странах мира, буду получать хорошую пенсию.
зачем мне демократия? я доволен, как большинство у нас.

Ну это до поры до времени, пока ты со всеми в одном строю. А если вдруг тебе что то не понравится то придется молчать в тряпочку.

Бир тяряфдян согласна с вами что когда у человека нет проблем - все отлично. Ни что его не беспокоит. Но когда твои убеджения идут в разрез с обществом молчать и делать вид что все хорошо равносильно пытке. Личность страдает. И это никакими деньгами не окупается.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну это до поры до времени, пока ты со всеми в одном строю. А если вдруг тебе что то не понравится то придется молчать в тряпочку.

Бир тяряфдян согласна с вами что когда у человека нет проблем - все отлично. Ни что его не беспокоит. Но когда твои убеджения идут в разрез с обществом молчать и делать вид что все хорошо равносильно пытке. Личность страдает. И это никакими деньгами не окупается.

 

Если ты не платишь налоги и получаешь 5000 в месяц и у тебя страховка действуюшая почти во всем мире, то берешь отпуск и уезжаешь куда хочешь.
У тебя нет проблем с выездом и финансами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, Bushido said:

 

я как то разговаривал с катарцем о проблемах демократии в его стране.

он мне: работаю в государственной работе, особо не напрягаюсь, получаю 5000 долларов в месяц, без налогов, получаю два раза в год хорошие премии, медицинская страховка как и у всех в стране, побывал во многих странах мира, буду получать хорошую пенсию.
зачем мне демократия? я доволен, как большинство у нас.

если наша действующая власть увеличит зарплаты, немного повысит уровень жизни, усмирит некоторых чиновников, мы все тоже будем очень довольны

восточный человек по ментальности отличается от западного

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот именно. Одна часть говорит - чяхяннямя! Машину я и так не вожу, по барам и ночным клубам я и так не хожу. Пляж море можно заменить женским бассейном... за такие деньги чтож...надо будет и чадру одену...))

Доугая часть говорит - нет эээ! Свобода дороже! 

А у меня вся часть ореет нееееет нееет и неееет)))

билмирям я глупая или тупая)) но как только подумаю что не буду ходить куда хочу( пусть я не катаюсь по парижам и лАнданам каждую субботу,тем не менее мне никто не запрещает перемещаться эн азындан в черте республики), все клокочет во мне

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
38 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

На что только ради денег не пойдет одна часть раздвоенной личности)))

Я думала что люблю деньги но как оказалось жертвовать свободой не готова)) 

ой я знаю ща тут напишут сколько минусов у нас в стране) я знаю но тем не менее. Я не готова быть тенью мужчины под черной тканью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Дюймовочка сказал:

Я думала что люблю деньги но как оказалось жертвовать свободой не готова)) 

 

Один жирный плюс в этом вашем посте уже добавился в карму))).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, Bushido сказал:

 

Если ты не платишь налоги и получаешь 5000 в месяц и у тебя страховка действуюшая почти во всем мире, то берешь отпуск и уезжаешь куда хочешь.
У тебя нет проблем с выездом и финансами.

Ок. И в один день возвращаешься из отпуска и тебе говорят что сегодня на площади будут казнить девочку которая высшла на улицу в шортиках или не дай бог полюбила соседского парня. И все у тебя внутри кипит и кричит, ты хочешь заорать -НЕЕЕТ СТОЙТЕ!!! Она не достойна смерти!!! Аллах не желает ее крови!!!  А тебе муж говорит, заткнись а не то щас и ты будешь рядом с ней стоять.... 

Нее , я не хочу такие 5000 тышь. И в Париж в отпуск тоже не хочу...

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Один жирный плюс в этом вашем посте уже добавился в карму))).

Башымдан йеке данышмайым) не дай Бог в жизни может случится такое что деньги будут первой необходимостью. И тогда может всем будет плевать на свободу. 

Но если сравнивать обычную жизнь и если мне дадут выбрать между моим нынешним положением и миллионами арабов я однозначно выберу первое. Пусть шанельдиор я не ношу,зато сама выбираю куда сходить и когда)

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Но если сравнивать обычную жизнь и если мне дадут выбрать между моим нынешним положением и миллионами арабов я однозначно выберу первое.

А если сравнить необычную жизнь и если вам дадут выбрать между вашим НЕ нынешним положением и миллионами арабов? Тут уже вопрос риторический:appl:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ок. И в один день возвращаешься из отпуска и тебе говорят что сегодня на площади будут казнить девочку которая высшла на улицу в шортиках или не дай бог полюбила соседского парня. И все у тебя внутри кипит и кричит, ты хочешь заорать -НЕЕЕТ СТОЙТЕ!!! Она не достойна смерти!!! Аллах не желает ее крови!!!  А тебе муж говорит, заткнись а не то щас и ты будешь рядом с ней стоять.... 

Нее , я не хочу такие 5000 тышь. И в Париж в отпуск тоже не хочу...

 

За такие веши в Саудовской Аравии, тем более в Катаре или ОАЭ не казнят.
В основном казнят за разбой, убийства и наркотики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

А если сравнить необычную жизнь и если вам дадут выбрать между вашим НЕ нынешним положением и миллионами арабов? Тут уже вопрос риторический:appl:

Повторюсь не хочу зарекаться. Если вдруг кто заболеет если будет выбор между жизнью и смертью тогда думать о свободе не каждый может) я далека от идеала и строить из себя Жанну д’Арк не собираюсь)) я обычная девушка со своими слабостями и минусами)

амма при обычном положении вещей я за свободу,особенно женщин)

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Al Pacino said:

если наша действующая власть увеличит зарплаты, немного повысит уровень жизни, усмирит некоторых чиновников, мы все тоже будем очень довольны

восточный человек по ментальности отличается от западного

 

Очень верное утверждение. Восточный человек действительно так же отличается от западного, как ишак отличается от племенного жеребца-производителя. Ишака можно колотить палкой и потом дать ему сладкую морковку или репку и он будет вполне счастлив. 

А с жеребцом этот фокус не пройдет - он сразу опрокинет бьющего, лягнув его копытами в лицо. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

То что они уже начали реформы и дали женщинам авто порулить - уже гуд

яваш-яваш

не всё же сразу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
4 hours ago, Дюймовочка said:

А у меня вся часть ореет нееееет нееет и неееет)))

билмирям я глупая или тупая)) но как только подумаю что не буду ходить куда хочу( пусть я не катаюсь по парижам и лАнданам каждую субботу,тем не менее мне никто не запрещает перемещаться эн азындан в черте республики), все клокочет во мне

Вот я тоже и по барам не хожу, алкоголь не люблю, ультра мини не ношу, но как представлю, что мне это запретят, сразу выть хочется))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, perepelka said:

Вот я тоже и по барам не хожу, алкоголь не люблю, ультра мини не ношу, но как представлю, что мне это запретят, сразу выть хочется))

Как представлю что мне это запретят хочется в ультра мини выпивать в баре да? :looll:

ну я мини нишу так что мянхеч сярф елемир))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Banvori Kriv
7 часов назад, Al Pacino сказал:

это страна для меня все равно мягко говоря недоразумение и я их мягко говоря не уважаю

А для них Азербайджан разумение и эталон для подражания? Граждане Азербайджана совершают туда религиозное паломничество "хадж". По вашему они - тратят огромные деньги чтобы попасть на недоразумение?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 11 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Vitaliy
    • +Dex
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Эхо
    • +Ага
    • +Lana Şir
    • +Razario
    • +Nazul
    • +Glock
    • ysif
    • +Чилийский диктатор
    • +Grisbi
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions