Jump to content
Baku365.com

Азербайджанец вызвал возмущение россиян, зарезав барана у стен роддома – ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Murano

1549319769_858x429.jpg?v5

 

3 февраля у дверей сургутского перинатального центра собралась толпа, состоящая, преимущественно, из женщин и детей.

На глазах у них мужчина подвел к стенам больницы и закалол барана. Процесс попал на видео и был размещен в интернете 4 февраля.

Как передают российские СМИ, этот обряд вызвал сильное возмущение городской общественности, а также зоозащитников. В дело вмешалась полиция.

Поводом для недовольства сургутян стал тот факт, что обряд жертвоприношения провели на глазах прохожих, включая несовершеннолетних детей.

Как выяснилось, религиозный обряд совершил житель Белого Яра. Этнический азербайджанец Васиф (фамилию пока не раскрывают) стал отцом в третий раз.

Как рассказали представители азербайджанской диаспоры, видимо, рождение дочки заставило Васифа забыть про то, что он живет в светском обществе.

«Он даже не подумал. Может быть, от радости привез барана прямо к роддому. И, конечно, порезали его. Когда я рассказал, насколько это серьезно, что в общественном месте такие вещи нельзя делать, он, конечно, осознал все и принес извинения», — комментирует председатель РОО «Национально-культурная Автономия азербайджанцев ХМАО-Югры» Азад Сеидов.

Отмечается, что от правосудия мужчина скрываться не стал. Скорее всего, его ждет  административная статья, поскольку уголовной составляющей в поступке нет.
 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы

Понятно что не правильно поступил. Ну на радости...это понятно. 

Но куда лезут зоозащитники ?)))) Они вообще мясо кушают эти защитники ? Если да то видели как выглядит бойня. 

 

Тябрикляр Васиф. Аллах сахласын. Амма гоюну хяйятиндя кяс. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Очень тупой хярякят. И неважно в Сургуте или у себя на Родине. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Не заметил на видео возмущения) 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
5 минут назад, China Soul сказал:

Не заметил на видео возмущения) 

Возмущались зурналисты )) По ходу этот Васиф наверное раздал мясо соседям или кому то еще. Правда поступил он не правильно. Не то место для этого. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
41 minutes ago, Бакылы said:

Понятно что не правильно поступил. Ну на радости...это понятно. 

Но куда лезут зоозащитники ?)))) Они вообще мясо кушают эти защитники ? Если да то видели как выглядит бойня. 

 

Тябрикляр Васиф. Аллах сахласын. Амма гоюну хяйятиндя кяс. 

может зоозащитники реально не едят мясо, может они вегетарианцы )

а он конечно, понятно что на радостях и всё такое, но всё равно неправильно

никому из нас не понравилось если б нашем городе условные корейцы поймали бы собаку и съели, хотя в их культуре это нормально

  • Like 3
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вспомнил эпизод из "Адвокат дьявола" где чувак зарезал козла, а герой Киану Ривза его отмазал в суде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
45 минут назад, Al Pacino сказал:

может зоозащитники реально не едят мясо, может они вегетарианцы )

а он конечно, понятно что на радостях и всё такое, но всё равно неправильно

никому из нас не понравилось если б нашем городе условные корейцы поймали бы собаку и съели, хотя в их культуре это нормально

А это идея для эксперимента между прочим))

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
51 минуту назад, Al Pacino сказал:

может зоозащитники реально не едят мясо, может они вегетарианцы )

а он конечно, понятно что на радостях и всё такое, но всё равно неправильно

никому из нас не понравилось если б нашем городе условные корейцы поймали бы собаку и съели, хотя в их культуре это нормально

Я не говорил что это правильно. 

Ну на счет зоозащитников не такие уж они и вегетерианцы. А просты кошатники и собачники. Просто строят из себя защитников ))) А стейки кушают в два счета ))) 

 

50 минут назад, Al Pacino сказал:

вспомнил эпизод из "Адвокат дьявола" где чувак зарезал козла, а герой Киану Ривза его отмазал в суде

Да, хороший эпизод. Просто там по законодательству было другое. 

А тут скорее всего административное нарушение за забой скота в неположенном месте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Идиотизм да конкретный.  Если гурбан кясмяк это религиозный ритуал, то в религии есть что резать животное нельзя на глазах женщин и детей. Это харам.

Я представляю что творилось с роженицами.  В этот момент они невероятно чувствительны. И такое зрелище может нанести конкретную психическую травму. Каким идиотом надо быть чтобы сделать такое?

А журналисты правильно сделали. Это не у нас в Азербайджане чтоб десинляр "дай олду кешди дя, бейюк бир шей олмайыб ки". Бурда езлярини апара билмирляр, хеч олмаса гырага чыханда йыгышдырсынлар езлярини. 

Голова не для шапки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Идиотизм да конкретный.  Если гурбан кясмяк это религиозный ритуал, то в религии есть что резать животное нельзя на глазах женщин и детей. Это харам.

Да они просто строят из себя, а грешат на раз два)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

Да они просто строят из себя, а грешат на раз два)))

Режет барана потом сам же и ест. Это что за жертва тогда? 

На радостях пожертвовать хочешь? Пойди на ту же сумму 100-150 манат, купи продуктов в какой нить детский дом. Всяко лучше будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Идиотизм да конкретный.  Если гурбан кясмяк это религиозный ритуал, то в религии есть что резать животное нельзя на глазах женщин и детей. Это харам.

Я представляю что творилось с роженицами.  В этот момент они невероятно чувствительны. И такое зрелище может нанести конкретную психическую травму. Каким идиотом надо быть чтобы сделать такое?

А журналисты правильно сделали. Это не у нас в Азербайджане чтоб десинляр "дай олду кешди дя, бейюк бир шей олмайыб ки". Бурда езлярини апара билмирляр, хеч олмаса гырага чыханда йыгышдырсынлар езлярини. 

Голова не для шапки.

Почему каждый раз тему уводите к религии ? 

На счет выделенного поконкретнее пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вот тут ещё один с ножиком:

Мамедов зарезал немца из-за громкого секса.

 

В приюте для беженцев на Барбараштрассе в немецком Бедбурге мигрант из Азербайджана зарезал человека, за то, что тот «слишком громко занимался сексом». Уголовное дело в настоящее время рассматривается в Кельнском окружном суде.

По информации немецких СМИ, 42-летний мигрант из Азербайджана Мамедов не мог уснуть в своей комнате, из-за громких звуков, доносившихся из соседней комнаты. В этой комнате проживала девушка.

Выйдя в коридор, он увидел полуголого мужчину и принялся кричать: «Кто ты такой? Почему ты голый и что тут делаешь?». Мужчина испугался и забежал в комнату своей девушки, но за ним вбежал разъяренный Мамедов.

Любовник сидел на диване и не мог убежать. Мамедов успел нанести ему три удара ножом, когда на крики вышла девушка из ванной. Злоумышленник покинул комнату и стал ждать на лестничной площадке.

Когда раненый немец вместе со своей девушкой вышли из комнаты, Мамедов продолжил их преследовать, угрожая убить, если тот еще раз зайдет.

Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии.

«Это был роковой день для моего клиента. Он был пьян и увидел голого мужчину, который зашел к его соседке. Он не хотел его убивать», - сказал на суде адвокат Мамедова Марио Геенич.

Выступая на суде, Мамедов сказал, что прибыл в Германию в марте 2015 года. В Азербайджане он работал в сфере сельского хозяйства.

 

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Бакылы сказал:

Почему каждый раз тему уводите к религии ? 

На счет выделенного поконкретнее пожалуйста. 

Гурбан кясмяк ислам адятидир дя))  Ня демякди бяс?)))

На счет выделенного щас найду ссылку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Режет барана потом сам же и ест. Это что за жертва тогда? 

На радостях пожертвовать хочешь? Пойди на ту же сумму 100-150 манат, купи продуктов в какой нить детский дом. Всяко лучше будет.

Не знаю)) Но тут написали вроде))))

Счастье малышу!)

3 часа назад, Murano сказал:

«Он даже не подумал. Может быть, от радости привез барана прямо к роддому. И, конечно, порезали его. Когда я рассказал, насколько это серьезно, что в общественном месте такие вещи нельзя делать, он, конечно, осознал все и принес извинения», —

 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
24 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Гурбан кясмяк ислам адятидир дя))  Ня демякди бяс?)))

На счет выделенного щас найду ссылку.

Ну не совсем Ислам адети но Васиф точно по Ислам адети сделал. Ну радостный был мужик. Думаете много наших в России знают законы ?))) 

Не нужно искать ссылку. Нет такого в Исламе что бы при женщинах курбан стал харамом. Наоборот если жертвоприношение для детей или женщины то присутствие их приветствуется. 

В жертвоприношении нет ничего страшного. Я за всю свою жизнь не видел что бы какой то ребенок при правильной реакции родителей получили бы психологическую травму. Конечно же ребенок испугается не из за животного а из за истерики матери ))) Такое да, я видел. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
38 минут назад, Stolz сказал:

 

Для меня удивительно другое. Как сельчанин мог приобрести шенген? Недавно подал документы в посольство, имея недвижимость в Европе. Меня так замучали там. 

По теме Мамед обрадовался что у него родился третий ребенок и от радости зарезал перед всеми барана. Как же стар этот мир.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Бакылы сказал:

Ну не совсем Ислам адети но Васиф точно по Ислам адети сделал. Ну радостный был мужик. Думаете много наших в России знают законы ?))) 

Не нужно искать ссылку. Нет такого в Исламе что бы при женщинах курбан стал харамом. Наоборот если жертвоприношение для детей или женщины то присутствие их приветствуется. 

В жертвоприношении нет ничего страшного. Я за всю свою жизнь не видел что бы какой то ребенок при правильной реакции родителей получили бы психологическую травму. Конечно же ребенок испугается не из за животного а из за истерики матери ))) Такое да, я видел. 

Неправда, реакция матери не при чем. Это травма для психики ребенка. Одно из самых ранних моих детских воспоминаний это когда мне было лет 3-4 во дворе кто то из соседей резал барана. Я стояла и смотрела. Голову отрезали но не до конца она висела в бок, а животное встало и хотело убежать они его не хорошо привязали. Представляете с отрезанной головой животное бегает. 

Во вторых как я уже сказала, роженицы бывают отчень чувствительны, их нервы как оголенные провода. Помню себя в этот период. Даже если котенка на улице голодного видела, для меня это был стресс, могла среди ночи проснуться обнять ребенка и плакать.  Еслиб при мне в такой период зарезали барана, я бы из роддома в дурдом попала. 

Это же элементарные вещи которые должен знать каждый человек. Ну как да так можно?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Evol сказал:

Для меня удивительно другое. Как сельчанин мог приобрести шенген? Недавно подал документы в посольство, имея недвижимость в Европе. Меня так замучали там. 

По теме Мамед обрадовался что у него родился третий ребенок и от радости зарезал перед всеми барана. Как же стар этот мир.

Моим родным тоже постоянно устраивают допрос перед тем как выдать визу, слава Богу маме сейчас поставили визу на 3 года.

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Неправда, реакция матери не при чем. Это травма для психики ребенка. Одно из самых ранних моих детских воспоминаний это когда мне было лет 3-4 во дворе кто то из соседей резал барана. Я стояла и смотрела. Голову отрезали но не до конца она висела в бок, а животное встало и хотело убежать они его не хорошо привязали. Представляете с отрезанной головой животное бегает. 

Во вторых как я уже сказала, роженицы бывают отчень чувствительны, их нервы как оголенные провода. Помню себя в этот период. Даже если котенка на улице голодного видела, для меня это был стресс, могла среди ночи проснуться обнять ребенка и плакать.  Еслиб при мне в такой период зарезали барана, я бы из роддома в дурдом попала. 

Это же элементарные вещи которые должен знать каждый человек. Ну как да так можно?

Ну вы исключение. От такого я бы тоже испугался ))) Мне тоже жалко барашку. Даже сейчас. Потому стараемся выполнить все указания точь в точь. Не мучить животное и все такое. 

Но так же учил сына для чего это и почему мы это делаем. И он смотрел. Хоть и жалко было. Он плакал даже в первый раз. Но это не психологическая рана а наоборот. Учит ребенка к милости и жалости к животным. 

Я же сказал что не правильно сделал. Вы правы, женщины тем более после родов очнеь чувствительные. Ну не знал этот Васиф этого. Человек всю жизнь картошку капал. Написано же работал в сфере сельхоза )))  

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
11 минут назад, Evol сказал:

Для меня удивительно другое. Как сельчанин мог приобрести шенген? Недавно подал документы в посольство, имея недвижимость в Европе. Меня так замучали там. 

По теме Мамед обрадовался что у него родился третий ребенок и от радости зарезал перед всеми барана. Как же стар этот мир.

Они подумали что тебе ничего не мешает остаться в Европе. Имущество же уже есть ))) 

Слушай мой знакомый всей семьей в США получил тур.визу. И конечно же остался там. А тут иногда бывает что показываешь там счет на лярд баксом всеровно с трудом ставят визу. Это наверное к какому миграционному офицеру ты попадешь и в каком настроении он будет )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Бакылы сказал:

Но это не психологическая рана а наоборот. Учит ребенка к милости и жалости к животным.

Да? )))))))))))

Убиваем чтобы жалеть?)))) Наоборот это черствость йарадыр адамда ушаглыгдан.

Не знаю...может быть мальчиков и надо воспитывать в таком духе, не знаю...но девочкам и женщинам это точно ни к чему.

 

Ряхмяттий гайна-мамам бир дяфя бизя гонаг гяляндя балыг алмышды 5-6 дяня ири ири балыг. Не знаю то ли сазаны были то ли что то другое. Смотрю кулек шевелится. Наполнила ванну пустила их туда. Все ожили стали плавать. Потом когда хотели их сьесть, спорили с мужем кто их будет резать. Два дня спорили так ни кто  и не решился. Позвала соседку попросила чтоб она забрала их себе. Бирини дя йемядик )))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Вот он баран!!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Бакылы сказал:

Они подумали что тебе ничего не мешает остаться в Европе. Имущество же уже есть ))) 

Слушай мой знакомый всей семьей в США получил тур.визу. И конечно же остался там. А тут иногда бывает что показываешь там счет на лярд баксом всеровно с трудом ставят визу. Это наверное к какому миграционному офицеру ты попадешь и в каком настроении он будет )))

По моим наблюдениям, они помоему соображающих "белых" людей неохотно берут к себе. Или ты должен быть очень хорошим специалистом (ученый, инженер итд.) или совсем ничего не соображающим простой фяхля чернорабочий, который согласен на любой труд. А вот средних не желают брать ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Я один раз случайно увидела как режут барана, так надолго потеряла способность хотеть мясо. Только прогрессирующий склероз помог преодолеть мои страдания. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да? )))))))))))

Убиваем чтобы жалеть?)))) Наоборот это черствость йарадыр адамда ушаглыгдан.

Не знаю...может быть мальчиков и надо воспитывать в таком духе, не знаю...но девочкам и женщинам это точно ни к чему.

 

Ряхмяттий гайна-мамам бир дяфя бизя гонаг гяляндя балыг алмышды 5-6 дяня ири ири балыг. Не знаю то ли сазаны были то ли что то другое. Смотрю кулек шевелится. Наполнила ванну пустила их туда. Все ожили стали плавать. Потом когда хотели их сьесть, спорили с мужем кто их будет резать. Два дня спорили так ни кто  и не решился. Позвала соседку попросила чтоб она забрала их себе. Бирини дя йемядик )))

Ну обычно девочки не присутствуют в этом. В основном еркяк шоу. 

Аллах ряхмят елясин. Похожаю ситуация была у меня. Папа купил сазана, а они те еще живучие твари, короче выпустил в ванную тоже плыл себе. Утром проснулся вижу мама уже жарит ее.. я так плакал ))) гыгы

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

По моим наблюдениям, они помоему соображающих "белых" людей неохотно берут к себе. Или ты должен быть очень хорошим специалистом (ученый, инженер итд.) или совсем ничего не соображающим простой фяхля чернорабочий, который согласен на любой труд. А вот средних не желают брать ИМХО.

Кстати да. Я с вами полностью согласен. В основном в беженцы впускают необразованных, не особо умных. То есть кендчи баласы без особого мировоззрения. Как будто они думают что такие легче ассимилируются. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Если гурбан кясмяк это религиозный ритуал, то в религии есть что резать животное нельзя на глазах женщин и детей. Это харам.

 

не харам

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Бакылы сказал:

Ну обычно девочки не присутствуют в этом. В основном еркяк шоу. 

Аллах ряхмят елясин. Похожаю ситуация была у меня. Папа купил сазана, а они те еще живучие твари, короче выпустил в ванную тоже плыл себе. Утром проснулся вижу мама уже жарит ее.. я так плакал ))) гыгы

)))Моя сестра рассказывает (тогда меня еще не было). Как то папа из района принес курочку. Какую то особую. Может не курица а что то другое, ну черная с пятнышками. И держали они ее на балконе дней 10. За это время сестра успела с ней подружиться)) Потом когда решили ее порезать, сестра услышала начала кричать и плакать чтоб ее не трогали. Ну мама пообещала что не тронет, но на завтра когда она вернулась с садика птички той не было, мама сказала что отнесла ее на работу, где за ней будут лучше смотреть.

И только уже задолго после мама призналась что ее зарезали))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 77 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions