Jump to content
Baku365.com

Наши соседи по дому


Glock

Recommended Posts

Дюймовочка

Бир дяня билсяйдим уст гоншу ние сехер тездян каблукнан гязир евдя вя ние геджянин бир алеми столлары стуллары сюрюйюрляр ора-бура. Это ритауал такой?

до них тут жили граждане Ирана. Гудуруб азадлыга чыхмышдылар. Хяр геджя ставили громкую музыку танцевали. Чыхдыг юхары ки,бир дя эту оргию устроите к вам в посольство пойдем чтобы усмирили гырылмышларыны. Гузу баласы кими отурдулар ондан сонра.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Я даволен соседями, и они давольны нами)) 

Тут на сайте нашёл своих соседей))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

alik

Аллах Штольц кими гоншудан сахласын ...

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 часов назад, Ergenekon сказал:

Армянский коньяк, из Москвы один мой хороший знакомый еврейчег подогрел.. ))) а между армянами у нас колючая проволка вдоль стены))))) я фотку выставлял как то, армянские котяры атакуют азербайджанский газон )))) 

 

Газон засеян ? 

Если засеян, то могут предъявить территориальные претензии :classic_sad:

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

скажем 3 геолокации..28 май, 8 км, Бильгя ( дача)..

на 28 мая и Бильгя соседи хорошие..в основном давно живут..даже если приезжие, то к порядку приучены, мусор не бросают, на мехле не ругаются...

на 8 км оказался последний год, ибо сказали снесут на 28 мая, решил чем квартирантом жить, лучше свое..не дейим..у меня русскоязыЦного чушки сложилось и укрепилось ощущение, что начиная от проспекта Гара Гараева вплоть до Ахмедлы, эта другая цивилизация..что водители, что пешеходы, что горячо мной любимые Базары( а их тут 3 или 4, сам черт ногу сломит)..соседи вообще отдельная история..то мусор прямой с балкона, то машину посреди двора оставил и сам спать, иди свыщи его...пока делал ремонт, сразу замечу, вторичка, ничего противозаконного, то бишь стены несущие не сносил, Палкону адет ененийе горе не увеличил, лифт себе не устанавливал, мастера работали с 10.00 до 19.00, но опять таки жаловались..да не билим ЖЭК, Жэко держатель, Участковый , участвовыйа поддержка верян...не исе...горенде ки гедиб жаловаться еламийя хеире нет успокоились.. сейчас вроде устаканилось...горенде Муаллим салам, Нетерсюз..не гуллуг едак...инди гормейенде белкеде сойюрлер..но мне фиалетово на таких...

то ли 28 мая соседи - Золото...есть все, то бишь городские, и не очень, беженцы с армении, с Карабаха..но неЖя говорят о городскились:)...На даче, там Папа постояшно..соседи вообще супер..Интеллегентнейшие Люди...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

хочется накопить денег на автомат...а за одно прикупить разрешение.......

считаю отдельный дом с 5-6 метровым забором-вот лучшие "соседи" человека!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
9 hours ago, Gun-smith said:

Штольц на теме ждём шок ачыглмалар о соседях)))

Да все уже.

Испортили человека.Недавно написал просто "дочка маминой одноклассницы" и все((

Edited by perepelka
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

С соседями просто здороваюсь в лифте. Ничего про них не знаю и знать не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Cоседи недавно стали заселяться...Иногда пересекаюсь в лифте, лиц не запоминаю даже. Вспоминаю про них вечером, когда за стенами орет музыка, слышны крики, топот, гогот и т.д до глубокой ночи. И думаю, как хорошо ж было, когда мы были одни на этаже...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Carpe Diem said:

Cоседи недавно стали заселяться...Иногда пересекаюсь в лифте, лиц не запоминаю даже. Вспоминаю про них вечером, когда за стенами орет музыка, слышны крики, топот, гогот и т.д до глубокой ночи. И думаю, как хорошо ж было, когда мы были одни на этаже...

В данный момент мы одни на нашем этаже, а также пусты этаж снизу и сверху))))) счастье!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
9 hours ago, Сева ИМ said:

Я росла в доме где жила интеллигенция, академики, профессора, ученые, учителя универов, заслуженные врачи, хирурги итд. Были соседи которые в лифт заходили не здоровались, хотя прожили там 20 лет вместе. 

А потом замуж вышла и у нас был свой дом итальянский дворик на 8 соседей. 4 на первом 4 на втором этаже. И маленький уютный красивый дворик. Там было точно так как ты рассказала. В первый раз  Ну мы там еще только месяц жили. Смотрю кто то зовет меня и мужа. вышла -в чем дело? Говорят  - берите свои стаканы и спускайтесь в низ. Смотрю там самовар чайы, на столе пироги, печеньки, пирожки конфеты)) Так у нас было чуть ли не каждую неделю.))

А бывало что решали гутабы сделать. Скидывались на продукты, и все делали во дворе. Кто тесто делает, кто начинку, кто жарит. И к приходу мужей у нас уже 100-150 гутабов!)))

А потом когда у меня папа скончался я неделю оставалась у мамы. Когда вернулась домой во дворе такая тишина была. 40 дней они даже телевизоры громко не включали, клянусь, даже детей голосов не слышно было. Весь двор со мной траур держал. Вот такие люди были.  

Но потом все разьехались  кто куда.

Даа, мне это знакомо) люди были раньше более открытые, отзывчивые, добрые что ли. Сейчас у каждого в душе кошки скребут, никому не доверяют и во всем ищут подвох... не осуждаю, часто по делу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
6 minutes ago, gasiga said:

В данный момент мы одни на нашем этаже, а также пусты этаж снизу и сверху))))) счастье!!!

Завидую вам белой завистью с черными вкраплениями :diablotin: ))))

Edited by Carpe Diem
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Эх, у нас соседи в основном все постсоветские, когда мы переехали на нас как инопланетян смотрели, сторонились, и мы как-то безразличны были. Но когда ребенок заболел и надо было искать медсестру чтобы в день по два раза приходила, то перезнакомилась со многими, с годами с дружились что-ли, на свадьбы зовут , кошек не дразнят, наоборот, все взрослые дяденьки, детей учат к вниманию к местным котятам. Но личным пространством не делюсь, домой нини.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Ну прям по живому )))) Знаете, когда жили на Баксовете, ненавидела своих соседей за хамство, упертость, наглость, нежелание понять, что в домо моем живет пожилой человек с высоким давлением. Удивлялась их тупости, когда они нарочно не говорили свом детям слово "Потише играйте", когда те орали с 10 утра до часу ночи под нашими окнами и гоняли в мяч (12 гиперактивных невоспитанных детей на один маленький двор). Недавно переехали на Элмляр в высотку. Соседи - просто блеск. Здороваются, чистоплотные, вежливые. Незнакомые люди, проживающие на одной с нами территории, как видят маму с сетками, бегут помогать, тщат до лифта ее покупки. Не так давно нам отключили свет, мы постучались в соседнюю дверь, вышла наша соседка Айтен ханум. Мы спросили - отключили только у нас, или у вас тоже? Айтен ханум - кстати, мам троих детей - оставила все дела, побежала вниз, в блок, смотреть элктрический щит с нашим счетчиком, потом позвонила электрику - тоже соседу (примчался через 3 минуты). Потом вышли другие соседи, кто-то предложил горячую воду для чая, кто-то вызвался пойти в соседний супермаркет, чтобы помочь оплатить счет по коду (у нас до этого была другая система, старый счетчик, мы платили на почте по квитанции). Пока нам не включили свет, никто домой не зашел. Короче, я люблю своих новых соседей, дай Бог им здоровья! Я спокойо гуляю с собакой, никто не косится, не плюется, нотации не читает, никто не жалуетс на то что Умка первое время лаяла на звук лифта. Детишки - прелесть у нас, играют с Умкой, ни разу никому из них в голову не пришло пнуть ее ногой или завизжать от липового "страха". Родители сами говорят детям - Посмотри, какая красивая собачка с бантиком, подойди, погладь ее. Вот это я понимаю ЛЮДИ. дай Бог всем таких хороших соседей    

Edited by Яна Мадатова
  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
37 minutes ago, gasiga said:

В данный момент мы одни на нашем этаже, а также пусты этаж снизу и сверху))))) счастье!!!

Я тоже целый год жила обсолютно без соседей, только ниже этажом одна квартира заселена была и всё... весь этаж твой, хоть голой ходи...))))))))))  уже на этаже одна квартира заселена, думаю, что хорошая интелегентная семья... Пока близко не знакомы...

До этого где я жила мои соседи были шикарные, все меня любили и я их... я такой человек объязательно помогу, если кто то в чём то нуждается... Есть хорошая Азербайджанская пословица: Yaxşı qonşu uzaq qohumdan yaxşıdı... Razıyam...

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

alik

"У соседа перфоратор, зато у меня пианино и саксофон. Ремонты кончаются, а музыка вечна!" :cheers:

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Всегда в прекрасных отношениях с соседями. Везёт, наверно. А ещё меня, похоже, соседка хочет. А я такой холодный... А я такой неприступный...

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, alik сказал:

"У соседа перфоратор, зато у меня пианино и саксофон. Ремонты кончаются, а музыка вечна!" :cheers:

у нас пианино, двое детей закончили музыкальную школу, в общей сложности соседи терпели наш инструмент лет 13))))) ни разу никто не пожаловался

 

Соседи у меня разные, одни близкие настолько, что мы доверяем друг другу все! ключи от квартиры, ценности, цветочки даже)))) помогаем друг другу во всем) как раз тот случай, когда сосед ближе родственников. Других соседей я боюсь, они шумят, постоянно ругаются, дерутся, матерятся, громят квартиру.... С остальными ровные отношения в рамках "здравствуйте!"

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Всем привет,
попытаюсь немного рассказатьо своих воспоминаниях по поводу соседей ну например в Азербайджане и сейчас в Германии да и в Германии в общагах. В Баку - Азербайджане я жил на Баксовете и у нас было 3 двора да и округа, в советское время в насщхих дворах жил весьсоветский союз, все национальности, начиная от армян, евреев горских и европейских (они очень отличаются), русских, азербайджанцев, поляков, корейцев, белорусов, украинцев и лезгин. Все праздники и трауры встречали вместе, будьто русская или армянская пасха - то кушали куличи и били крашенные яйца, будьто еврейская пасха - то мы кушали все маццу или заливную рыбу или буглама, а если был Новруз байрам - то мы все кушали шякярьбуру, пахлаву, гогалы и прыгали весело через костёр. Двери летом практически не закрывали, без приглашения ходили друг к дургу в гости и во дворе мужчины всегда играли до поздней ночи домино или нарды. А если ктото умирал, то всем двором собирали деньги и относили семье покойного, и во дворе играла похоронный марш, или приходил молла, но табут, или гроб всегда ставили на два табурета чтобы все соседи могли попрощатьс соедом. Европейские евреи восновном старики говорили иногда между собой на идише, они были беженцы из Белорусии или Украины, горские евреии иногда между собой говорили на татдили - горском, азербайджанцы иногда говорили между собой на азербайджанском, но все и всегда между слов вставляли русские слова ну и разумеется между собой говорили на русском языке. детвора во дворе всегда поддерживала своих дворовыхй и другая мяхля не могла обидеть малышей, тогда были "разборки". Двор на двор мы играли в футбол, лавитки, казаки разбойники, прятки, кино, городки, круговую лапту и т.д. Сейчас во дворе практически не осталось из старых соседей, пару человек не более, практически все умерли или уехали. В Германии я жил около 3 лет в общагах сразу 3 общаги за всё время поменял, и народ был со всего бывшего союза, там я понял что именно смешанностьнародов, культур, куллинарии делал Баку таким не повторимым, так кка и в общаге было наподобие, мы каждую субботу ходили в магазин и "отмечали"  шаббат, короче бухали, кушали, веселились, играли настольный теннис. И сейчас я знаю всех свох соседей, все отзывчивые, например Фрау Свобода немка из Польши, какой она Шлезише кухен делает с маком, а Кузнецов - сосед сверху, наш почтальон, всегда хорошую новость приносит. Самовская, Перкер, Голдшмид и т.д. Мы друг друга на рождество или пасху всегда поздравляем и вешаем пакеты со сладостями и подарками на дверную ручку и никто не ворует. Плохо что нет и не будет больше у вас там в Баку такого каллорита как было когдато. 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 часов назад, nineliya сказал:

Отличные соседи , у нас итальянка , двери не закрываем на замок до ночи, соседи почти все давно живут , кошек кормят))

У нас тоже хорошие)) кроме одного)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Расскажу одну историю) 

Была у нас соседка, была... , 

Одна жила..., были у неё родственники, братья сестры и их дети.. Я ещё в своей жизни не встречал такого человека, как она, кого я ненавидел, если даже женщина... А умнас был свой закрытый двор.. 

Мы годами терпели её , иногда она с женой ругалась.. Чекирдим гырага дейирдим баш гошма.. 

Не исе узун созюн гысасы. 

На какое-то время она исчезла, не видно было, и заметили что гардашы ушаглары часто начали навещать квартиру... Узнали что ей сделали операцию и отрезали большой палец ноги... 

После чего она совсем изменилась... 

Так как жена больше дома проводила времени чем я она замечала что ее не навещает никто... 

Хотя, бир гардашы оглу шуба магазинлери фырладыр, другой ичра башчысы.. 

Вот, жена как-то спросила есть ли у неё что поесть? Так как замечала что она давно в магазин не выходила, ели ели ходила.., 

И она отвечает, гардашым огуллары олмейиб ки, зенг елесем хер шей гетирелер.. 

И я говорю жене, это тебе надо было? 

Опять проходит время жена уже не спрашивая берет кастрюлю с едой, относит ей... 

Пс. Я не знаю почему, но она тогда меня за что-то ненавидела, мы сами не знали почему)) 

И так жена периодически носила ей еду, так как она жила на против и двор был маленький, а она почти все время сидела у открытого окна, а телефон был рядом,... Так жена слышала разговор,. Приходил После работы дамой, она рассказывала как она просит своих навестить её... И это длился не один день и никто не навещал... Говорю ймекден пишир вер, питлийи озюне галачаг.. 

Вообщем, почему я всё это рассказываю, сейчас скажу. 

Каждым днем ей хуже и хуже становилась. Её сестра стала навещать ее изредка.. 

Да, чуть не забыл, в один день когда жена отнесла еду, она попросила у жены - пожалуйста попроси у супруга прощения, смысле у меня... 

И в один когда она упала дома, окно как всегда открыта и мы слышим, звонит кому-то и просит приехать помочь подняться... Уже не знаем что ей говорят по телефону, но я и жена поняли что никто не приедит... 

Вообщем пошли подняли её. 

Я не смотрел ей в глаза после всего что она тогда нам и лично мне сделала, так вот поднимая её я замечаю как она пытается поймать мои глаза, мы поднимаем ее а она она руками хочется ухватится за что-то но не может, не из-за того что не может, а из-за того что она не смотрит так как всё время смотрит на меня. 

Я понял что она хочет извинится.., посадив ее на стул, жена  убирает то что она на варила когда падала, я пытаюсь уходить и друг она зовёт меня по имени.. Извини меня за всё... 

Я-ейби йохдур, олан олуб кечен кечиб.. 

В этом истории очень много морали. 

Просто решил и с вами поделиться. 

Кстати после её смерти все родственники появились, даже те кого мы ни разуне видели. 

И знаете для чего появились делит имущество, квартиру, бир бирлерини гырырдылар. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
22 часа назад, Glock сказал:

Есть народная мудрость:

"Близкий сосед лучше дальнего родственника" (или что-то вроде того)

Какие отношения у вас с вашими соседями? Некоторые очень дружны или враждебны, некоторые холодны, а есть и те кто не знает соседей. Почему так и как у вас?

 

19 часов назад, Gun-smith сказал:

Штольц на теме ждём шок ачыглмалар о соседях)))

 

21 час назад, nineliya сказал:

Отличные соседи , у нас итальянка , двери не закрываем на замок до ночи, соседи почти все давно живут , кошек кормят))

 

20 часов назад, Sunny Moon сказал:

Я жила в арменикенде в частных домах. Вокруг было полно соседей. С детства я привыкла все праздники справлять с соседями, Новый Год, Новруз, дни рождения, даже свадьбы проходили у нас во дворе... все помогали друг другу чем могли, кто соль, кто картошку, кто хлеб... постоянно все бегали к друг другу за необходимым... когда у соседей были проблемы, мы решали всем двором, может и были сплетни склоки, но ссор я не помню. Особенно я любила праздники Новруз, мы зажигали огромный костер посреди двора и каждый из дома приносил старые вещи и бросал в костер, потом мы перепрыгивали через него все вместе, а под конец бросали в костер картошку) очень теплые воспоминания у меня о своих соседях. 

Что касается нынешнего времени, то конечно же я знаю своих соседей, мне и в этот раз повезло) на нашей площадке живут очень хорошие, интеллигентные люди, помогаем друг другу если необходимо. Но тесного общения как были в советские и пост советские времена конечно же уже нет. 

 

20 часов назад, Сева ИМ сказал:

А я с соседями всегда в очень хороших отношениях. Только в последнее время сама сторонюсь всех. 

Была одна соседка, не соседка а золото! Я тогда только замуж вышла совсем ничего не смыслю в домашних делах не разбираюсь. А она моя ровесница была но вышла замуж в 16 лет, уже домохозяйка со стажем.  Она всему меня научила, как готовить плов, долму, как стирать белье и многое другое.  А вечерами сидели на балконе я с мужем она с мужем до утра, чай печеньки, колбаса черяк))) песни пели анекдоты рассказывали о жизни беседовали. 

Потом когда я была беременной приходила с работы она ждала меня у окна - Сева не заходи к себе зайди к нам, тязя чай дямлямишям, или сянин севдийин хоряк биширмишям, гял йе сорам гедярсян евя.

А потом когда родилась дочка и уже ходила в садик а я ожидала уже вторую дочу. Прибегала с работы с пузом бегом в садик за дочей  и домой. А она опять зовет с окна - Сева ушагы вер мяня дадлы йемяк биширмишям, дай я ее накормлю а ты отдохни чуток. 

Не соседка ээ сестра мне была. 

Сейчас тоже соседи не плохие. Но  я уже сама не хочу таких близких отношений.  Хамынан дистанция сахлайырам. Но если что бир биримизин кемяйиня гялирик хямишя. Без этого ни как.

 

21 час назад, Liliana-Kim сказал:

Даже не здороваюсь с соседями, настолько они мрази, во дворе было два котёнка, мы их кормили, они подросли, никому не мешали, эти сволочи постоянно их дёргали, один подонок камнями на них кидался, потом они сговорились, и второй подонок взял перед НГ их азытды со двора, и это при том, что мы ему сказали, что предварительно скажи нам, мы их в другой двор отнесём, там будем их кормить, там есть и другие кошки, их там и другие кормят, так нет же. Эти твари из злости нам ничего не сказали, и куда-то их отвезли (надеюсь они им не причинили большего зла), а нам сказал, что одну в соседний двор отправил, я потом искала её там, и в других дворах не нашла, так обидно мне было, до сих пор обидно за кошечек. Мы их домой взять не могли, а то бы давно взяли. Это одна из многих пакостей этих соседей.

У меня всегда слеза накатывается, когда звучит именно эта песня:

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Stolz от нас самих зависит какая атмосфера вокруг нас.. в подъезде, в доме, в квартире..в городе.

По мне, не только от того кто населяет это пространство, но и какие отношения между ними строются. Люди все разные и не могут быть в одинаковом стандарте. Но можем ли мы сосуществовать, можем ли терпеть или идти на уступки, не навязывать своё и уважать чужое??? И даже конфликтуя и ругаясь, потом находить пути к примирению итд.

Мне своим отношением к окружающему миру очень импонируют юзер @Sunny Moon ..в какой-то теме она даже сказала мол переехав в другую страну сама построит там себе свой мирок(по примеру кафешки Махал в Баку)

То есть, и с соседями так же)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Ни черта от нас не зависит,потому что, если человек идиот, то это надолго (с)

Link to comment
Share on other sites

MuZa

У меня соседка была у дверного глазка жила, все знала! Кто куда ушел, когда пришел, с кем и во сколько.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 часов назад, MuZa сказал:

У меня соседка была у дверного глазка жила, все знала! Кто куда ушел, когда пришел, с кем и во сколько.

В Баку у нас на первом этаже такая же) Она еще разглядывает, что внутри сеток, кто что купил и понес домой) Всевидящее око по имени Судабе))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zafir
05.02.2019 в 23:13, Glock сказал:

Есть народная мудрость:

"Близкий сосед лучше дальнего родственника" (или что-то вроде того)

Какие отношения у вас с вашими соседями? Некоторые очень дружны или враждебны, некоторые холодны, а есть и те кто не знает соседей. Почему так и как у вас?

У меня идеальные соседи сейчас. Мило здороваемся друг с другом при встрече, но ни черта ничего не знаем друг о друге. Ни имён, ни на каком этаже живёт, ни как зовут детей, ни какая машина, ни где работаем. Просто идеально. 

Есть пара симпатичных соседок, с которыми мило платонически флиртую, без всякой задней мысли. Тоже кстати не знаю где именно живут, замужем или нет, как зовут и проч. Это просто супер. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Zafir said:

У меня идеальные соседи сейчас. Мило здороваемся друг с другом при встрече, но ни черта ничего не знаем друг о друге. Ни имён, ни на каком этаже живёт, ни как зовут детей, ни какая машина, ни где работаем. Просто идеально. 

Есть пара симпатичных соседок, с которыми мило платонически флиртую, без всякой задней мысли. Тоже кстати не знаю где именно живут, замужем или нет, как зовут и проч. Это просто супер. 

То же самое, разве, что здороваюсь только с соседями по лестничной клетке, да и симпатичных соседок нет.)

Очень нравится такой расклад. Попади я во двор Штольца стала бы там, "той новенькой, которая ни с кем не здоровается"))

Link to comment
Share on other sites

Zafir
5 минут назад, perepelka сказал:

То же самое, разве, что здороваюсь только с соседями по лестничной клетке, да и симпатичных соседок нет.)

Очень нравится такой расклад. Попади я во двор Штольца стала бы там, "той новенькой, которая ни с кем не здоровается"))

Я здороваться люблю)) Но чтобы на этом и стоп. 

Один раз задал вопрос какой то соседке в лифте. Что то габаритное она пыталась впихнуть, я помог. И спросил что то. А она оказалась из сетевой компании. Говорила в лифте, потом сошла со мной - а ей надо было выше - говорила у моих дверей. Я уже намекнул мол я женат, йолдашым геряр, не так поймёт. А она говорит ой как хорошо, давайте я и ей расскажу, мол, приглашайте домой меня. Уряйимде дедим ки, сяня суал верен йерде чибан чыхарды дилимде)) 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    ShadE  Alexaz  Liya1101  Arximed  Провокация  avto6ka  Glock  Дюймовочка  MuZa  ultramarin  Stolz  Бабаля  perepelka  Zafir  Timich  Poor Yorick  Gun-smith  Lahn-dill  R.M.  OvO  Ленц  gasiga  God_bless_you  disektor  Carpe Diem  Хамаль  Dentista  Sunny Moon  ataman  zeffa  Сева ИМ  Ужемама  Меч во тьме  Ромашка  PRAVDORUB  Pups.  Liliana-Kim  Sasha  abu Uthman  Яна Мадатова  JaFlour  Mar de Sad  Perfect Man  China Soul  alik  Антихимик  Oblomov  Astreya  ***Nika***  missUnderstanding  Wisdom  Vahime  Bubusik  Лента  S.T.A.L.K.E.R  -=laziale=-  nineliya  Ergenekon  Zlaw  Konatus  Wild Kira  patusik  Salix  Zema  Natali_@@@  Habibi  Зигфрид  China Soul  Тундра  Heydar Ali  dama8080  gylya  sangacal  Ghost Shaman  Mes Eléphants Roses  Тео  Evol  Birdman  Zefir  Aziza  Bushido  fransuz  Kreative Life  Bodriy  Giaretta  Despina  Undina  Вредный Крыс  golden lady  Al Pacino 
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +swallow_bird
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions