Jump to content
Baku365.com

Турецкая лира TRY


Komsneft

Recommended Posts

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Я с ираном работал, с 4500 поднялся на 12000, сейчас 9800 труселей за бакинский рубль

Ничего не понял ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Hennessy сказал:

Ertesi iki vacib amiller için de rüsüm ABD de artırılarsa, zor olur lirenin işi, yedini kafana getir ... вот так рассуждают люди связанные в бизнесе с европой и Китаем. 

 

Для экспортеров слабая лира хорошо, не для импортеров.
Но в Турции большая разница между импортом и экспортом, почти всё импортируется, нефтден тут самана гедер.
В сентябре начнутся массовые банкротства.

Но я как и Глок уверен, что мировой лидер уважаемый Эрдоган разрулит ситуацию и сделает Турцию еше сильнее и весь мир будет продолжать завидовать успехам правяшей партии АКП.

Вот немцы умирают от зависти из-за того, что в Турции дороги построили, у немцев самих ведь нет таких дорог, такой инфраструктуры.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Ничего не понял ((

Их деньги- туманы тоже обесценились с 4500 до 9800

Link to comment
Share on other sites

Hennessy
Just now, Bushido said:

Для экспортеров слабая лира хорошо, не для импортеров.
Но в Турции большая разница между импортом и экспортом, почти всё импортируется, нефтден тут самана гедер.
В сентябре начнутся массовые банкротства.

Но я как и Глок уверен, что мировой лидер уважаемый Эрдоган разрулит ситуацию и сделает Турцию еше сильнее и весь мир будет продолжать завидовать успехам правяшей партии АКП.

Вот немцы умирают от зависти из-за того, что в Турции дороги построили, у немцев самих ведь нет таких дорог, такой инфраструктуры.

Я знаю вас давно, и прямо кважу - последняя строчка была не уместна. Турецким дорогам очень далеко до немецким, и вы лучше меня это знаете.

Эрдоган разрулит, само собой, пальнет в Сирию, выпросит у Евро зоны пару миллиардов, а то запутит беженцев. Мы мало можем знать что там происходит. Но если на то пошло только у рдогана хватило душка сбить Российский истребитель, подворотня Стамбула хороший жизненный урок. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Бушидо, у меня не всё так радужно. Эрдоган и АКП не идеальны. Берата назначение тоже считаю неверным и вредным. Но при всех трудностях и недостатках, Турция при Эрдогана стала намного сильней и влиятельней... И это иншаллах продолжится.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Hennessy сказал:

Я знаю вас давно, и прямо кважу - последняя строчка была не уместна. Турецким дорогам очень далеко до немецким, и вы лучше меня это знаете.

Эрдоган разрулит, само собой, пальнет в Сирию, выпросит у Евро зоны пару миллиардов, а то запутит беженцев. Мы мало можем знать что там происходит. Но если на то пошло только у рдогана хватило душка сбить Российский истребитель, подворотня Стамбула хороший жизненный урок. 

 

Так это эрдогановцы говорят, что немцы им завидуют из-за дорог, мостов, аэропортов. 
Я иронизирую.

Один весельчак в Германии брал интервью у немцев на улице:
-Вы завидуете Турции?
-А зачем я должен завидовать (отвечает немец в недоумении)
-Так там построили дороги и мосты.
-И? У нас такие дороги тоже есть, еше с 30-х годов прошлого века

)))))
-

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Бушидо, у меня не всё так радужно. Эрдоган и АКП не идеальны. Берата назначение тоже считаю неверным и вредным. Но при всех трудностях и недостатках, Турция при Эрдогана стала намного сильней и влиятельней... И это иншаллах продолжится.

 

Пусть станет сильной державой, чтоб я сдох если этого не желаю.

Но есть и реальность, Турцию ожидают великие потрясения и в первую очередь из-за ошибочной внешней и экономической политики АКП, а потом из-за козней США.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

Так это эрдогановцы говорят, что немцы им завидуют из-за дорог, мостов, аэропортов. 
Я иронизирую.

Один весельчак в Германии брал интервью у немцев на улице:
-Вы завидуете Турции?
-А зачем я должен завидовать (отвечает немец в недоумении)
-Так там построили дороги и мосты.
-И? У нас такие дороги тоже есть, еше с 30-х годов прошлого века

)))))
-

Дороги мясяляси конечно перебор..

Но вот новый аэропорт начинает работу в октябре и оставит далеко позади хаб Франкфурт на Майне

А это серьезный увод многих денег из Германского бюджета..

Конкуренция...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

Пусть станет сильной державой, чтоб я сдох если этого не желаю.

Но есть и реальность, Турцию ожидают великие потрясения и в первую очередь из-за ошибочной внешней и экономической политики АКП, а потом из-за козней США.

Я более оптимист и позитивен.. и по отношению к Турции и к Вам.

Пусть всё будет хорошо и как можно раньше, и вы радуйтесь с нами вместе. Мы не враги. Просто по разному смотрим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Я более оптимист и позитивен.. и по отношению к Турции и к Вам.

Пусть всё будет хорошо и как можно раньше, и вы радуйтесь с нами вместе. Мы не враги. Просто по разному смотрим.

 

Пусть Эрдоган отменит соглашение о закупке Боингов на 11 миллиард долларов и закроет американскую базу в Инджирлике и я сразу поставлю его фото на аватар.

Вот это было бы ударом по США.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
18 minutes ago, Bushido said:

 

Пусть Эрдоган отменит соглашение о закупке Боингов на 11 миллиард долларов и закроет американскую базу в Инджирлике и я сразу поставлю его фото на аватар.

Вот это было бы ударом по США.

Обещаю передать ему ваши мысли ))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25 минут назад, Bushido сказал:

я сразу поставлю его фото на аватар.

Ну ради этого можно отказаться

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
42 minutes ago, Bushido said:

 

Пусть Эрдоган отменит соглашение о закупке Боингов на 11 миллиард долларов и закроет американскую базу в Инджирлике и я сразу поставлю его фото на аватар.

Вот это было бы ударом по США.

Эрдоган как политкик некудышный, но не дурак.Он знает что эти Боинги 737 МАХ моментально расхватят другие страны,которые в очереди стоят годами.Да и Турции их не сразу выдают,а по мере готовности.А альтернатива этим Боингам обновленный А320.На который опять таки очередь годами.

Аналогичный случай и в  России,они тоже не могут отказаться.Иначе будут летать на Антошках.

Link to comment
Share on other sites

cardinal13
52 minutes ago, Bushido said:

 

Пусть Эрдоган отменит соглашение о закупке Боингов на 11 миллиард долларов и закроет американскую базу в Инджирлике и я сразу поставлю его фото на аватар.

Вот это было бы ударом по США.

Зачем бодаться с США, надо найти компромис. 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
54 minutes ago, Bushido said:

 

Пусть Эрдоган отменит соглашение о закупке Боингов на 11 миллиард долларов и закроет американскую базу в Инджирлике и я сразу поставлю его фото на аватар.

Вот это было бы ударом по США.

А я поставлю его фото не только на аватар, но и в портмоне буду держать,если он разорвет все торговые сделки с Израилем.С этим террористическим государством.Нам не нужны их деньги!! Или нужны?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
4 minutes ago, cardinal13 said:

Зачем бодаться с США, надо найти компромис. 

Кто бодается с США?Турция? С США бодается Россия, и то так слегка. Посмотрим на днях хотят ударить мошный кялля Путину.Дело коснется аж рейсов Аэрофлота в Штаты.Песков когда давал пресс конференцию давлениси галхмышды бедбехтин.Не знал что сказать.Дили пелтей вурурду.

США Россия еледийинин 1% Туркийейе елесе,олке комая гирер.

Link to comment
Share on other sites

Glock

До ноябрьских выборов в американский конгресс... сближение трёх стран продолжится Турция, Иран и Россия

Link to comment
Share on other sites

Arximed
1 hour ago, Bushido said:

 

Пусть Эрдоган отменит соглашение о закупке Боингов на 11 миллиард долларов и закроет американскую базу в Инджирлике и я сразу поставлю его фото на аватар.

Вот это было бы ударом по США.

Bu kişi də onu deyir, amma yumoristik formada. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

 

DkQtUB3WwAA9aJY.thumb.jpeg.7112c9aa2e63d535706cc06e7d1b62f1.jpeg

 

Бех бех бех.. лепотааааааа.Сезен Аксу демишкен - Суйунданда кой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

3,1 миллиарда лир им налоговых долгов государству списали?))
Потом говорят почему экономический кризис.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
29 minutes ago, Bushido said:

3,1 миллиарда лир им налоговых долгов государству списали?))
Потом говорят почему экономический кризис.

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит тот кукушку ))

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В немецкой прессе сегодня написали о якобы - что сначало Турция (в лице Эрдогана) угрожала, а сейчас молит о пощаде. Вчера выстролись очереди возле всех обменников валюты по всей Турции. Налог почти до 50% на всю продукцию Аллюминия, и другого метала (стали) из Турции.

Link to comment
Share on other sites

cardinal13
41 minutes ago, Stolz said:

В немецкой прессе сегодня написали о якобы - что сначало Турция (в лице Эрдогана) угрожала, а сейчас молит о пощаде. Вчера выстролись очереди возле всех обменников валюты по всей Турции. Налог почти до 50% на всю продукцию Аллюминия, и другого метала (стали) из Турции.

Кого это Турция умоляла о пощаде? 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, cardinal13 сказал:

Кого это Турция умоляла о пощаде? 

Я лично сегодня читал в прессе, что сначало Турция (в лице Эрдогана) сначало угрожала, а сейчас умоляет. Кого именно / лично не сказанно, обобщённо. Если ен верите, вот Вам статья на немецком (перевдите через гугле переводчик):

 

https://www.bild.de/politik/ausland/politik-ausland/usa-strafzoelle-lira-absturz-tuerkei-droht-und-fleht-trump-an-56618478.bild.html

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Stolz сказал:

 Вчера выстролись очереди возле всех обменников валюты по всей Турции. 

Вранье, не верьте

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Komsneft
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Вранье, не верьте

Чтобы сдать доллары наверное %)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

cardinal13
1 hour ago, Stolz said:

В немецкой прессе сегодня написали о якобы - что сначало Турция (в лице Эрдогана) угрожала, а сейчас молит о пощаде. Вчера выстролись очереди возле всех обменников валюты по всей Турции. Налог почти до 50% на всю продукцию Аллюминия, и другого метала (стали) из Турции.

Пошлины Трампа имеют цель психологического давления на турецкие рынки, турки не являются не крупным производителем не экспортером алюминия, сталь да это проблема, но за это штаты получит в ответ обратку, и потом на кого работает Трамп и так ясно, его цель рассорить штаты со своими союзниками и партнерами, развалить ЕЭС и Нато.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, cardinal13 сказал:

но за это штаты получит в ответ обратку

конкретно что? Турция выйдет из НАТО? ?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
52 minutes ago, Bushido said:

конкретно что? Турция выйдет из НАТО? ?

Я например перестал покупать мыло Haci Sakir. 

Link to comment
Share on other sites

cardinal13
3 hours ago, Bushido said:

конкретно что? Турция выйдет из НАТО? ?

Почему выходить из Нато? Что Нато Трампа атасындан галыб? А так импорт из штатов в два раза превосходит экспорт туда, так что достаточно ввести ответные высокие пошлины на импорт из штатов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    Yudjin77  Timich  Azer707  Nissa139  Rosso  Аналитик  Mechta2020  Deva  Be happy  Steelin  Dak  Zaur_I  kolobok  QRFRA  navy  Nicola Tesla  L-Chin  ferodo01  Haisenberg  Pups.  sarmat-baku  Жеглов  nat-07  Yves-Rocher  Ayanagasi  Безе74  Dmitriy_İqoryevich  Xisscor  Mancunian  Savio  Suliko  MeriMir  Falimint  Mishina  Doomsday  simon44  Oblomov  frozon  Falcon  namula  Buritas  oldel  ul_yana  Caldogno  Sonntag  nikotrissa  Maks1974  Chel77  просто ник  MegadriveXX  Linda  varra  Kerio  TommyParker  S.a.b.i.n.a  Padre  человек_  Sorrel  Malibushka  Cherry5  Alpinist  Иволга  ГостьЯ  Почтальон Печкин  zvuki76  Kassiya  Lilallu  Nur  STOIC  LADAZA  ZNZ  Confident  Masusenka  WooDoo  -Siren-  Brc  Magnolia from Baku  Leyla Memmedova  Bogje_Sozdanie  Solnishko123  HGH  Грань  Xazar  Dancing soul  INCREDIBLE  Eldarikoo  gylya  V9750  August  Dopingcontroller  Capitan  oksana M  I T man  ZLO1  Sistemainternet  art art  BurlaXatun  GAhir  bongo  SaxarYa  and 161 more...
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +Artist77
    • +Модест
    • +Steelin
    • +Manneken Pis
    • +Agriae
    • +bongo
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Leysan
    • +Elbilir
    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions