Jump to content
Baku365.com

Турецкая лира TRY


Komsneft

Recommended Posts

Haisenberg
2 minutes ago, Stolz said:

Я всего лишь привёл милли ссылку, как информационный источник. Но Вы как специалист в области экономики, знаете лучше.

Ну так претензия к ним, а не к вам. Вам спасибо за ссылку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Komsneft
2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Я смотрю, просто хаггын писал про 7.21, я не нашел данных.

Я на графике даже в моменте не вижу такой цифры. Тоже не понял откуда такие данные.  Возможно, график обновят в течении дня. Точную информацию в торговом терминале дают. А доступ не у всех как ты знаешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Немецкая пресса пишет, что кризис в Турции - может повредить и самой Германии, из за миллиардных кредитов, которые Турция взяла именно в немецких банках, якобы экспорт немецкой продукции сократился до 40 % в саму Турцию. И евро уже ощущает на себе кризис турецкой лиры. Ссылка на немецком (извените - перевод через гугле переводчик). Пишут о конкретно не правильной и слепой политики Эрдогана по отношению к Лире. Якобы Эрдоган сказал народу, я буду защиь Зухру, Османа, Ахмеда но не Ганса или Георга.

https://www.bild.de/geld/wirtschaft/wirtschaft/unternehmen-besorgt-wie-gefaehrlich-wird-die-tuerkei-krise-fuer-uns-56624294.bild.html

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
6 минут назад, Haisenberg сказал:

Я смотрю, просто хаггын писал про 7.21, я не нашел данных.

Ночью было

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
1 minute ago, Stolz said:

Немецкая пресса пишет, что кризис в Турции - может повредить и самой Германии, из за миллиардных кредитов, которые Турция взяла именно в немецких банках, якобы экспорт немецкой продукции сократился до 40 % в саму Турцию. И евро уже ощущает на себе кризис турецкой лиры. Ссылка на немецком (извените - перевод через гугле переводчик). Пишут о конкретно не правильной и слепой политики Эрдогана по отношению к Лире. Якобы Эрдоган сказал народу, я буду защиь Зухру, Османа, Ахмеда но не Ганса или Георга.

https://www.bild.de/geld/wirtschaft/wirtschaft/unternehmen-besorgt-wie-gefaehrlich-wird-die-tuerkei-krise-fuer-uns-56624294.bild.html

 

А Трамп этого и хочет, навредить ЕС, в том числе Германии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Komsneft сказал:

Я на графике даже в моменте не вижу такой цифры. Тоже не понял откуда такие данные.  

The Turkish lira traded stronger than 6.80 to the dollar, pulling back from a record low of 7.24 overnight, after Albayrak's statement

http://www.hurriyetdailynews.com/action-plan-to-soothe-dollar-volatility-underway-turkeys-treasury-minister-albayrak-says-135727

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Haisenberg сказал:

А Трамп этого и хочет, навредить ЕС, в том числе Германии.

Сейчас сезон отпусков, многие предприятия закрыты на трудовые отпуска, людей "насильно" в отпуска на 3-4 недели отправили, через  3 недели начнётся многое проясняться, осень наступит, вон даже Меркель сейчас в "отпуске" в Испании, хотя она туда обычно не ездила, полезное с приятным совмещает, сейчас с Испанией договорилась о возврате беженцев. Вчера по ради комментатор по финансам говорил о Сименсе, который запустил шюпальцы в иранскую экономику, мол побоялись США, только с США у Сименса свыше 40 % деловых отношений, а с Ираном всего 1,5 %, бабки любят счёт, вот и буду петь под дудку США. Вчера смотрел вечером Соловьёва, там у него был Силуянов - чем только народ не кормили, видемо и России будет туго осенью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Komsneft
15 минут назад, R.M. сказал:

The Turkish lira traded stronger than 6.80 to the dollar, pulling back from a record low of 7.24 overnight, after Albayrak's statement

http://www.hurriyetdailynews.com/action-plan-to-soothe-dollar-volatility-underway-turkeys-treasury-minister-albayrak-says-135727

Мы привыкли по графикам ориентироваться, ежели по СМИ. %)

Черный понедельник обещают и в России и в Турции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Зять Эрдогана пытается спасти турецкую лиру

Министр финансов Турции и зять президента страны Реджепа Эрдогана Берат Албайрак представит инвесторам план действий по спасению лиры. Об этом он рассказал в интервью газете Hurriyet.

По мнению Албайрака, падение курса национальной валюты — это четкая атака, начатая крупнейшим игроком финансовой системы. Министр отметил, что в разработке плана действий в этой ситуации участвовали малые и средние предприятия реального сектора, которые испытали наибольшее влияние волатильности валюты.

10 августа турецкая лира испытала наибольшее падение с 2001 года — ее курс обрушился на 18 процентов.  Сегодня курс лиры упал до 7,21 лиры за 1 доллар США.

Президент Турции призвал граждан страны не беспокоиться из-за этого. «Не забывайте, у них есть доллары, но с нами наш народ, наш Аллах. Мы много работаем. Посмотрите, что с нами было 16 лет назад и где мы сейчас», — сказал он.

Отношения между Анкарой и Вашингтоном обострились после того, как 1 августа США ввели санкции к двум турецким министрам - внутренних дел и юстиции. Это стало ответом американских властей на отказ Турции освободить задержанного в Анкаре американского пастора Эндрю Брансона. Турецкое правительство подозревает его в шпионаже и связях с Фетхуллахом Гюленом.

https://haqqin.az/news/134136

 

Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro

прошу без оскорблений
 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 часов назад, Fidel_Castro сказал:

 

уповает на Аллаха:facepalm::facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

уповает на Аллаха:facepalm::facepalm:

уповать надо, но и причины надо брать тоже

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Maks1974 сказал:

уповать надо, но и причины надо брать тоже

уповать надо не на Аллаха,а иметь отчетливый план,как будешь действовать,когда(не пишу если) на твои действия последуют ответные шаги.

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

уповать надо не на Аллаха,а иметь отчетливый план,как будешь действовать,когда(не пишу если) на твои действия последуют ответные шаги.

этот отчетливый план и есть причины

 

Link to comment
Share on other sites

Komsneft

Забавно, курс юаня и лиры сравнялись к доллару а если убрать у рубля один нолик то и он с ними в одной шеренге %) 

Link to comment
Share on other sites

Genius

Как бы и мы под шумок не полетели. Вы об этом задумайтесь, а не поливать грязью главу правительства Турции. 

У них то внутренее производство, медицина, образование развито,а у нас что? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Недовольных курсом лиры турок начали наказывать

 

Министерство внутренних дел Турции решило принять правовые меры в связи с публикациями в соцсетях на тему курса доллара и курса турецкой лиры, создающими негативное восприятие экономики страны. Об этом сообщает Reuters.

«С 7 августа было выявлено 346 аккаунтов в соцсетях, разместивших "провокационные комментарии" об ослаблении турецкой лиры. По этому факту отрыто делопроизводство», — приводит агентство сообщение МВД.

10 августа турецкая лира обновила исторический минимум, установленный в 2001 году, — ее курс обрушился на 18 процентов. Президент Турции призвал граждан продавать доллары и евро, чтобы спасти национальную валюту.

Курс турецкой лиры рухнул по отношению к доллару после заявления президента США Дональда Трампа о повышении пошлин на алюминий и сталь из Турции.

https://haqqin.az/news/134163

 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
5 часов назад, Fidel_Castro сказал:

 

Адама дийерлер 16 лет ты у власти а якобы пастор разрушил всю экономику за день.И есть бараны которые в это верят.

30 миллиардов потратил на сирийцев

3 миллиарда кредит клянчит у Китая

Всю жизнь с протянутой рукой к арабам и прочим.

Ни одна арабская страна не стала на сторону Турции в этот сложный период времени.Где они? 

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
3 minutes ago, Ergenekon said:

Ни одна арабская страна не стала на сторону Турции в этот сложный период времени.Где они

Эрдоган на контрах с саудитами, эмиратцами и кувейтцами из-за поддержки Катара, против которого эти страны ввели санкции.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

cardinal13

курс пробил 7 или нет?

Link to comment
Share on other sites

cardinal13

на кризисе турецкой лиры не плохо нагреет руки Джаник , у Азала билеты на стамбульский рейс летят как горячие пирожки, многие летят на базарлыг:)

Link to comment
Share on other sites

Komsneft
15 минут назад, cardinal13 сказал:

курс пробил 7 или нет?

Пробил но не закрепился. Время есть ещё для манёвров.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
17 минут назад, cardinal13 сказал:

курс пробил 7 или нет?

 

да,но сейчас 6,9
 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Не понимаю тех, которые в знак протеста сжигают доллары, ай киши иди разменяй,  от этого хоть и минимальная, но польза экономике.
Сжигая доллары еше больше ухудшаешь экономику своей страны, а не США  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
54 минуты назад, Ergenekon сказал:

 

30 миллиардов потратил на сирийцев

 

Кто на сирийцев потратил??? 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

Не понимаю тех, которые в знак протеста сжигают доллары

Остро не реагируй))) не забывай это турки....., он сожгет деньги в том случае, если получит за это больше

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Ergenekon сказал:

 

Ни одна арабская страна не стала на сторону Турции в этот сложный период времени.Где они? 

Там генетическая ненависть к Туркам, 600 лет не просто забыть

....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
13 часов назад, nikotrissa сказал:

-высокая лига это хто?) арабы,русские,иранцы?) военные базы оснащенные США и Европой? стоит ли плевать в колодец,из которого пьешь? разве из России может выйти толковый союзник,когда она предает их при первом же возможном сливе? тогда как НАТО оставалось с Турцией на протяжении всей ее новейшей истории и турецкая армия в ней вторая по мощности.

 Моё сугубо-личное мнение, что миф о союзнике США пора уже давно развеять как пепел. США  в лёгкую накладывал эмбарго на поставки оружия в Турцию (ситуация с Кипром). НАТО дискредитировал себя еще со времен Югославии.  

В политике нет друзей, есть отношения, на данный момент выгодные для стабильности и экономики страны. Хотя мне лично политика Эрдогана не нравится, но давая понять США свои намерения ,я считаю с его стороны вполне целесообразными. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Heydar Ali said:

Там генетическая ненависть к Туркам, 600 лет не просто забыть

....

 

неее...  многие арабы сейчас любят и верят, возлагают надежды на политику Эрдогана больше чем своим правителям.

дело в правителях, которые американские марионетки и не так благосклонно относятся к турецкому лидеру.

после того как в Катаре появилась турецкая военная база и 1000 военослужащих, после того как Сомали контралируется турками страны арабского залива опасаются усиления Турции у них дома)

каждая арабская семья дома смотрит турецкий сериал и ездит отдыхать в Турцию..

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
22 minutes ago, Bushido said:

 

да,но сейчас 6,9
 

2 часа назад поменяли  по курсу 6.2...Откуда курс 6.9...?))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • Caldogno
    • +MegadriveXX
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • Adik
    • +Migrant
    • +Светлый путь
    • cuap
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Display

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions