Jump to content
Baku365.com

Интеллект и агрессия


Gun-smith

Recommended Posts

Zafir
11 часов назад, Gun-smith сказал:

Чем агрессивней  человек, тем он больше интеллектуален? что думаете?

Изначально конечно да. У дурака нет агрессии. Чем человек умнее, тем он агрессивнее. Потому что надо понимать причины агрессии. Это страх и недовольство собой. Чем умнее человек, тем больше у него страхов и критичнее отношение к себе. Пока количество не перейдет в качество. Тогда он уже мудреет и соответственно уходит агрессия. Обычно это случается аккурат в нужный момент - когда уменьшается физическая сила. Ну и тестостерон. А дуракам агрессия не нужна, разве что из-за самки подерутся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Carpe Diem сказал:

Точно. У меня дома на стене дартс висит, помогает....:diablotin:

Фотку шефа вставьте в круг, будет веселее)) Какая часть его тела будет на центральной красной отметке решать вам))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 minutes ago, ImpendingDoom said:

Какая часть его тела будет на центральной красной отметке решать вам))

Часть тела реальная или фото части?)

Хороший Вы человек, главное, добрый. С таким ни 1 до греха не дойдет)

 Будет долбить дартс)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Тундра сказал:

Часть тела реальная или фото части?)

Часть тела на фото))

1 минуту назад, Тундра сказал:

Хороший Вы человек, главное, добрый. С таким ни 1 до греха не дойдет)

 Будет долбить дартс)

Вы иронизируйте, но это может помочь. Точно так же как фото нелюбимого человека на груше)) Или же более сложный метод - написать картину или маленький рассказ где нелюбимый человек подвергается пыткам или иным мучениям))) А что?) все лучше чем наносить реальный вред))

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
13 minutes ago, ImpendingDoom said:

Часть тела на фото))

Вы иронизируйте, но это может помочь. Точно так же как фото нелюбимого человека на груше)) Или же более сложный метод - написать картину или маленький рассказ где нелюбимый человек подвергается пыткам или иным мучениям))) А что?) все лучше чем наносить реальный вред))

Я не иронизирую)) просто Ожегова из рук не выпускаю, читая Ваши посты))

А так то лучше любимого на груше иметь)) дабы не говорить любимому нелицеприятные вещи. Да да... увы. У любящих это бывает. А на  не любимых... на их горизонтальное фото, как говорится.

Дочки уговаривают сегодня на шпица медвежьего типа. Я сказала купим с удовольствием, но какусики будут  убирать принцессы.

Мои дочки малек удивились.  А что собачки какают? Говорю, какают все, принцессы))) так и с любимыми)😂

Edited by Тундра
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Два агрессивных самца с большими рогами, копытами, когтями, клыками, дерутся на поляне за обладание самкой, а в это время из за кустов подходит интелектуальный самец и делает свое дело! Природоведение!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 минут назад, Тундра сказал:

Я не иронизирую)) просто Ожегова из рук не выпускаю, читая Ваши посты))

Я в жизни очень просто общаюсь)) Просто когда темы заходят косвенно или прямо касающиеся науки и философии то я просто не могу писать иначе, насколько могу пишу просто. 

14 минут назад, Тундра сказал:

А так то лучше любимого на груше иметь)) дабы не говорить любимому нелицеприятные вещи. Да да... увы. У любящих это бывает. А на  не любимых... на их горизонтальное фото, как говорится.

Дочки уговаривают сегодня на шпица медвежьего типа. Я сказала купим с удовольствием, но какусики будут  убирать принцессы.

Мои дочки малек удивились.  А что собачки какают? Говорю, какают все, принцессы))) так и с любимыми)😂

Кстати это и есть причина почему я не хотел никогда заводить животных. Потому что за ними надо убирать. А это лишняя работа))

2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Два агрессивных самца с большими рогами, копытами, когтями, клыками, дерутся на поляне за обладание самкой, а в это время из за кустов подходит интелектуальный самец и делает свое дело! Природоведение!

Ган, это не интеллектуальный самец, это самец-носитель дальневосточных философий))) Выжидает))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
11 hours ago, Тундра said:

Ровшан Аскеров. Интеллектуал? Да. Агрессивен? 

Он скорее невротик, чем агрессивный)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka
9 hours ago, ImpendingDoom said:

 

Кстати это и есть причина почему я не хотел никогда заводить животных. Потому что за ними надо убирать. А это лишняя работа))

 

Я тоже очень ленивый человек. Но вам каким то образом надо сравнить удовольствие от общения с кошкой с неудобствами, которые она привносит в дом. И принять решение.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

надо выяснить, кто самый Интеллектуальный и самый Сильный на Форуме..

.устроить так сказать Дуэль...из двух раундов..первым будет спаринг:classic_biggrin: , после спаринга :tokulen:вторым  раундом разговоры про интеллект:14:...победителю..Бир дене звание..СилаИнтеллект..

Готов быть судьей:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
12 минут назад, Zlaw сказал:

надо выяснить, кто самый Интеллектуальный и самый Сильный на Форуме..

.устроить так сказать Дуэль...из двух раундов..первым будет спаринг:classic_biggrin: , после спаринга :tokulen:вторым  раундом разговоры про интеллект:14:...победителю..Бир дене звание..СилаИнтеллект..

Готов быть судьей:diablotin:

то есть априори уже решили, что эти самые интеллектуальные и агрессивные обязательно мужчины.?)

PS : а вообще да) мы женщины мудрые. Нам спарринг ни к чему. Каждая в себе уверена на 100 % ))))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
20 минут назад, Zlaw сказал:

надо выяснить, кто самый Интеллектуальный и самый Сильный на Форуме..

.устроить так сказать Дуэль...из двух раундов..первым будет спаринг:classic_biggrin: , после спаринга :tokulen:вторым  раундом разговоры про интеллект:14:...победителю..Бир дене звание..СилаИнтеллект..

Готов быть судьей:diablotin:

Самый сильный на форуме - @Obozrevatel ))

Даже если весь интеллектуальный мир форума объединится-после спарринга второго раунда уже не будет ))

Edited by Da Vinci
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, E_not11 сказал:

 

PS : а вообще да) мы женщины мудрые. Нам спарринг ни к чему. Каждая в себе уверена на 100 % ))))))

 

раз уверены, то почему бы нет))).. тем паче и бои есть:classic_biggrin:, и вон в новостях пишут две учительницы в какой то школе спаринг устроили, кто Интеллектуальнее денег соберет:facepalm:

думаю, после спаринга, об интеллекте, в обоих случаях говорить будет не кашерно))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Самый сильный на форуме - @Obozrevatel ))

Самый интеллектуальный-весь форум))Будет знатная битва))

 

на счет Обозревателя Согласен...

Он что один против всех?) не по правилам..Один на Один надо...

П.с. Мен, если что  Судья...как то не хочется быть самым Интеллектуальным)))

Link to comment
Share on other sites

E_not11
3 минуты назад, Zlaw сказал:

раз уверены, то почему бы нет)))

если уверены в себе, то смысл доказывать?)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 hours ago, Azrail said:

вообще то разум(интеллект итп) даны не как замена клыков или когтей... 
интеллект, разум, это не вооружение а воля к созиданию.:smoking:  и умение созидать. 
так что божественный аватар, б
хагаван Шри Сатья Саи Баба Свами  с Вами не согласится. :evilgrin1: (нет там опечатки. в данном случае Свами часть его имени))
потому что он мог создавать предметы и даж фрукты силой разума_))) 
спорим Вы  этому не верите и возмущены всем своим интеллектом?))) 

Я с вами, прогресс не умолим, как говорится ловкость рук и никакого обмано...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Da Vinci said:

Самый сильный на форуме - @Obozrevatel ))

Даже если весь интеллектуальный мир форума объединится-после спарринга второго раунда уже не будет ))

Не стоит преувеличивать.  Я уже далеко не молод. И на конфликты стараюсь не вестись. Если надо кого-то подавить, то делаю это словами, используя хорошие аргументы, юмор и сарказм, если это нужно. Силу применяю крайне редко, если только её немедленное неприменение может привести к фатальным последствиям. А так, я эталон доброты и открытости для окружающих меня людей.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 часа назад, perepelka сказал:

Я тоже очень ленивый человек. Но вам каким то образом надо сравнить удовольствие от общения с кошкой с неудобствами, которые она привносит в дом. И принять решение.))

Я как то думал, стоит ли в дом кошку приносить.. подумал, сопоставил ожидаемое удовольствие и издержки, труд и подумал "нафигнадо"?

Надо отметить, что такой же алгоритм мышления срабатывает при мыслях о "приводе" домой жены))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, ImpendingDoom said:

Я как то думал, стоит ли в дом кошку приносить.. подумал, сопоставил ожидаемое удовольствие и издержки, труд и подумал "нафигнадо"?

Надо отметить, что такой же алгоритм мышления срабатывает при мыслях о "приводе" домой жены))

А если , ну чисто гипотетически, сравнить пользу от кошки и жены, то возможно вы уже завтра порадуете нас фотками котика))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
4 минуты назад, perepelka сказал:

А если , ну чисто гипотетически, сравнить пользу от кошки и жены, то возможно вы уже завтра порадуете нас фотками котика))

 

да уж)))

 

Edited by E_not11
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 минут назад, perepelka сказал:

А если , ну чисто гипотетически, сравнить пользу от кошки и жены, то возможно вы уже завтра порадуете нас фотками котика))

 

Если это чудо хотя бы прикоснется ко мне, готова убирать за ним хоть до конца своей жизни)):classic_love:

 

Opera Снимок_2019-02-22_123249_www.instagram.com.png

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, perepelka сказал:

А если , ну чисто гипотетически, сравнить пользу от кошки и жены, то возможно вы уже завтра порадуете нас фотками котика))

 

 Таки да))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
10 hours ago, Gun-smith said:

Я с вами, прогресс не умолим, как говорится ловкость рук и никакого обмано...

да нет же... я о другом... тут тема про интеллект а люди обсуждают клыки лвьвов и челюсти тигров. :looll:

кроме того, вот Аль Пачино единственный кто пытался вырваться замкнутого круга и заявил что интеллект по крайней мере тоже оружие, и сравнил палку и кнопку запускающую ракету или бомбу.
Но у меня другой вопрос.....
ракету можно запустить кнопкой? можно. хотя в 15 веке вам никто не поверил бы. Когда вам говорят что аватар мог лечить одним прикосновением вы не верите)) но к нему пускали больных которые до этого тщательно проверялись врачами с приговором "этот не будет здоров ни в коем случае" 
Вопрос даже не в "веришь или не веришь"(категорически прошу не уводить в религиозную тему, плз)
Вопрос в другой плоскости.
Разум(интеллект итп) не должен работать в режиме категорического отказа: "это невозможно, недопустимо, быть того не может". ВсЁ Может Быть :diablotin: 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Bushido
21.02.2019 в 10:36, Bushido сказал:

Вот нашел:

Штайнигер помещал серых крыс, пойманных в разных местах, в большом вольере, где животным были предоставлены совершенно естественные условия. С самого начала отдельные животные, казалось, боялись друг друга.

Нападать им не хотелось. Тем не менее иногда доходило до серьёзной грызни, когда животные встречались случайно, особенно если двух из них гнали вдоль ограждения друг другу навстречу, так что они сталкивались на больших скоростях. По-настоящему агрессивными они стали только тогда, когда начали привыкать и делить территории. Одновременно началось и образование пар из незнакомых друг другу крыс, найденных в разных местах. Если одновременно возникало несколько пар, то следовавшие за этим схватки могли продолжаться очень долго; если же одна пара создавалась раньше, то тирания объединённых сил обоих супругов на столько подавляла несчастных соседей, что дальнейшее образование пар было парализовано.

Одиночные крысы явно понижались в ранге, и отныне пара преследовала их беспрерывно. Даже в загоне площадью 64 квадратных метра такой паре было достаточно двух — трех недель, чтобы доконать всех остальных обитателей, то есть 10 — 15 сильных взрослых крыс.

Оба супруга победоносной пары были одинаково жестоки к побеждённым сородичам, хотя было очевидно, что он предпочитает терзать самцов, а она — самок. Побеждённые крысы почти не защищались, отчаянно пытались убежать и, доведённые до крайности, бросались туда, где крысам удается найти спасение очень редко, — вверх. Вместо сильных, здоровых животных Штайнигер неоднократно видел израненных, измученных крыс, которые средь бела дня, совершенно открыто, сидели высоко на кустах или на деревьях — явно заблудшие, чужие на участке. Ранения у них располагались в основном на задней части спины и на хвосте, где преследователь мог достать убегавшего. Они редко умирали лёгкой смертью в результате внезапной глубокой раны или сильной потери крови. Чаще смерть была результатом сепсиса, особенно от тех укусов, которые повреждали брюшину. Но больше всего животные погибали от общего истощения и нервного перенапряжения, которое приводило к истощению надпочечников.

Особенно действенный и коварный метод умерщвления сородичей Штайнигер наблюдал у некоторых самок, превратившихся в настоящих профессиональных убийц. «Они медленно подкрадываются, — пишет он, — затем внезапно прыгают и наносят ничего не подозревающей жертве, которая, например, ест у кормушки, укус в шею сбоку, чрезвычайно часто задевающий сонную артерию. По большей части всё это длится считаные секунды. Как правило, смертельно укушенное животное гибнет от внутренних кровоизлияний, которые обнаруживаются под кожей или в полостях тела».

Наблюдая кровавые трагедии, приводящие в конце концов к тому, что оставшаяся пара крыс завладевает всем вольером, трудно представить себе то сообщество, которое скоро, oчень скоро образуется из потомков победоносных убийц. Миролюбие, даже нежность, которые отличают отношение млекопитающих матерей к своим детям, у крыс свойственны не только отцам, но и дедушкам, а также всевозможным дядюшкам, тётушкам, двоюродным бабушкам и т. д. и т. д. — не знаю, до какой степени родства. Матери приносят все свои выводки в одно и то же гнездо, и вряд ли можно предположить, что каждая из них заботится только о собственных детях. Серьёзных схваток внутри этой гигантской семьи не бывает никогда, даже если в ней насчитываются десятки животных. Даже в волчьих стаях, члены которых так учтивы друг с другом, звери высшего ранга едят общую добычу первыми. В крысиной стае иерархии не существует. Стая сплочённо нападает на крупную добычу, и более сильные её члены вносят больший вклад в победу. Но затем — я цитирую Штайнигера дословно — «именно меньшие животные ведут себя наиболее свободно; большие добровольно подбирают объедки меньших. Так же и при размножении: во всех смыслах более резвые животные, выросшие лишь наполовину или на три четверти, опережают взрослых. Молодые имеют все права, и даже сильнейший из старых не оспаривает их.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Однозначно, чем тупее  меньше интеллекта, тем агрессивней человек. Потому что человеку с интеллектом не зачем быть агрессивным -  он не попадает в такие ситуации, не общается с теми, с кем надо проявлять агрессию.
 

Исключение- умный, но сумасшедший)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

За любым проявление агрессии стоят травмы, в основном из детства. Накладывают свой отпечаток и другие проблемы по жизни человека - неудовлетворенность работой, достатком, грызня с нелюбимыми близкими и проч. 

Можно было дипломированным человеком с неплохим заработком, но агрессивным по натуре, срываться даже по мелочам. Как говорят психологи, "привет маме".

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.02.2019 в 12:08, E_not11 сказал:

Мне кажется. что человек агрессивен, когда он не уверен и защищается. 

 

Это и есть низкая самооценка. Как правило такие люди самоутверждаются, унизив другого. А все потому что в детстве самих чморили, вот и вымещают...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
21.02.2019 в 23:09, Zafir сказал:

 У дурака нет агрессии. Чем человек умнее, тем он агрессивнее. 

Алогично мыслите.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Не вижу связи между интеллектом и агрессией, любой чел может в определённые моменты, становиться агрессивным, всё зависит от ситуации. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Учимся агрессировать  вежливо  ©  m1023.gif.ad28e816215d6bec37f4666ddd79aaca.gif

 

b7b261c89b1b0a33165e8888f475dcb3.jpg.f03a4297428a224fc2b6b8743d529e44.jpg

 

  • Я бы сразился с тобой в интеллектуальном бою, но боюсь, что у тебя нет оружия.
  • Осторожно, не упади с уровня своего самомнения на уровень своего интеллекта, а то разобьешься.
  • Вы из тех людей, с которыми очень приятно прощаться.
  • Коэффициент вашего умственного развития отбивает всякое желание дискутировать с вами на данную тему.

Короткий ответ m1023.gif.ad28e816215d6bec37f4666ddd79aaca.gif

 

  • Захлопнись.

 

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-7537132.gif

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    125 members have viewed this topic:
    Revolver Ocelot  Azrail  Зигфрид  Nazen  GZA  KRIPTO  Vagrant  lana58-l  Хамаль  Старый майор  S.T.A.L.K.E.R  Liliana-Kim  Undina  NauticalM  Zurich  Kreative Life  Timemaster  Buqalemun  Venseremos  Dalğıc  ul_TIMA_tum  Безе74  Martinika  Paprika  ROMA911  Buritas  Bandit  Zema  ImpendingDoom  nikotrissa  E_not11  KASTEEL  satira  Магнолия  Гранатовый браслет  ferodo01  invariant  grey72  marmel  Bordertown  Caldogno  Nell  F10  Пантерка  Царь  Гвоздичка  Bushido  Lion Piece  Starry Eyed  Al Pacino  Gun-smith  Ленц  disektor  Дюймовочка  Daphne  perepelka  Despina  Вредный Крыс  Wisdom  Провокация  Mr. TANNER  Obozrevatel  L-eek  Stolz  PRAVDORUB  ultramarin  Username  Da Vinci  zeffa  Desire  Bodriy  Natali_@@@  Zlaw  Konatus  Genius  Walter White  gasiga  Yukiko  Messina  Крошка  Тундра  Облигация  R.M.  Spirt  Carpe Diem  Klyepa  Zefir  Aziza  Бенц  MuZa  God_bless_you  patusik  Zafir  Тюльпанчик  Бакылы  Меч во тьме  Monseigneur  Razario  Spaun_78  Сева ИМ  and 25 more...
  • Who's Online   30 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Lonely Wolf
    • +Elbilir
    • +Udarnik
    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +Emil33
    • +Dex
    • +Tercel
    • +Veronik
    • +Spirt
    • movcon
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Rosso
    • +SaxarYa
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Agriae
    • +114
    • +Гамлет
    • cuap
    • +falkie
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +I am gonna hell
    • +Zema
    • +Orion 68
    • +Царь
    • +No_limited
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions