Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 1 (2018)


Haisenberg

Recommended Posts

sangacal

С уважением-ТАТАР!!

 

 

Я-БРАТ...зовут "Илхам"!!

С уважением!!

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Сорри перед Хаинцем и Техно(моими виртуальными братьями)...чуточку-стыдно..Но надеюсь-ПОЙМЁТЕ?


Поймёте как МНЕ СТЫДНО,за страну.((СТЫДНО за себя!((


К ВАМ:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Сорри за оффтоп.((

Надеюсь на понимание.

Понимание ,что практически 3 года живу в состоянии перманентного стресса.((


Надеюсь на понимание!(с уважением).


П.С.Пойду "до конца"!!...О "Финише"-отпишусь.)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
28 minutes ago, sangacal said:

Понимание ,что практически 3 года живу в состоянии перманентного стресса.((

Переведите свои манаты в доллары...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
15 minutes ago, Editor said:

Переведите свои манаты в доллары...

Эдди-спасибо за Ваш первый ответ ,на мой пост.))(за всю история НЕТ-общения)

Так-вот,поверьте,возможно в вирте,я выгляжу "фраером",но поверьте(можно на "ТЫ"?"),в реале я далеко не "лох".

По-определению,человек дошедший до Верховного Суда и победивший Мин.Налогов(мне претит название этого ведомства писать с заглавной буквы-т.м буду писать грамотно).

Так-вот,думаешь(сорри в одностороннем порядке,перешёл на "ТЫ",с изначального "как-бы" с согласия) думаешь я не знаю как распорядится деньгами?

Излишек безусловно переведу в доллары...остаток в гаджеты,с помощью которых буду производить качественную ветчинно-колбасную продукцию.


Этот сегмент рынка в Азербайджане -пуст...Вакуум.
А я уже-как научился,на протяжении нескольких лет-хобби...сперва для себя,семьи,близких:
Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

alik
14 hours ago, sangacal said:

Пришлось объяснять что постановление Верховного Суда,по значению перевешивает любую бумажку ихнего ,даже высокопоставленного чиновника,и обязательно к исполнению.".

Мысль свою донёс,вроде согласились и даже помогли составить второе письмо ,которое нужно написать именно по-шаблону....Написали! Буду ещё "подождать"....

П.С.СССР со своей бюрократической машиной-невинный младенец по сравнению с нашим мин.налогов.

виноват верховный суд, который не следит за исполнением своих постановлений и не наказывает гос/ведомства и чиновников за их не выполнение.

достаточно по закону наказать несколько чиновников и все будет хорошо

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Cегодня очередной валютный аукцион ЦБ в 12:00

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
11 minutes ago, alik said:

виноват верховный суд, который не следит за исполнением своих постановлений и не наказывает гос/ведомства и чиновников за их не выполнение.

достаточно по закону наказать несколько чиновников и все будет хорошо

В советское время, в случае выявления халатности в действиях чиновников, суды направляли частное определение для принятия административных мер - выговора, увольнения. В данном случае, суд должен был направить такое определение в КабМин для принятия мер в отношении Палатки - горегулятора банковского сектора, МинФина - основного акционера МБА, которые не предпринимали мер в отношении откровенного беззакония МБА, хотя имеют все полномочия.

Но сейчас все они одна шайка-бражка ...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Прочитал интересную новость:

Малайзия рассчитывает на помощь Китая в покрытии госдолга

20 Августа, 2018  12:17

https://report.az/ru/biznes/malajziya-rasschityvaet-na-pomosh-kitaya-v-pokrytii-gosdolga/

Баку. 20 августа. REPORT.AZ/ "Малайзия рассчитывает на помощь Китая в разрешении проблемы вокруг государственного долга".
Как сообщает Report со ссылкой на зарубежную прессу, об этом заявил в Пекине малайзийский премьер-министр Махатхир Мохамад после переговоров с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.
Махатхир отметил важность развития сотрудничества с КНР, особенно в сфере высоких технологий и электронной коммерции. Китайский премьер сообщил, что Пекин намерен увеличить импорт из Куала-Лумпура.
Отметим, что размер государственного долга, который возник во время нахождения у власти прошлого правительства во главе с Наджибом Разаком, превышает 250 млрд долларов.

______________________________________________

На душу населения получается около 10 тыс. долларов госдолга.

У нас в этом отношении положение более-менее терпимое, на душу населения госдолг составляет ок. 1 тыс. долл. и с его выплатами проблем нет, т.к. они закладываются в госбюджет.

http://www.contact.az/ext/news/2018/8/subsc/economics news/ru/74436.htm

За три месяца внешний долг увеличился на 2,6%

Баку/20.08.18/Turan: Минфин распространил информацию о ситуации с внешним долгом за первый квартал текущего года. С начала года внешний долг увеличился на 244,6 млн. долларов США или 2,6%.

На 1 апреля внешний государственный долг Азербайджана составлял $9 млрд. 642,9 млн. (или 16 млрд. 392,9 млн. манат).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Банки Азербайджана переходят на усиленный режим работы

 

Баку. 20 августа. REPORT.AZ/ По рекомендации Палаты надзора над финансовыми рынками в объявленные нерабочими дни праздника Гурбан - 22-23 августа для удобного пользования населением и многочисленными туристами банковскими услугами филиалы и отделения ряда банков перейдут на усиленный режим работы.

Как сообщает Report со ссылкой на Палату, в праздничные дни населению будут оказывать услуги 56 филиалов и отделений 22 банков, функционирующих в столице и регионах.

2 филиала и 5 отделений 6 банков в Баку будут работать в режиме 24/7.

В праздничные дни будет работать специальная мониторинговая группа, состоящая из сотрудников Палаты надзора над финансовыми рынками. По любому вопросу или проблеме можно обратиться на "горячую линию" Палаты:

Контактное лицо: Азер Гулуев

E-mail: azar.guluyev@fimsa.az

Tel: (+994) 70 908 62 21

 

Список банков, которые будут работать в усиленном режиме.

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Внешний долг Азербайджана неуклонно растет:

С начала 2018 года внешний долг Азербайджана увеличился на 244,6 млн. долларов США или 2,6%. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов Азербайджана.

На 1 апреля текущего года внешний государственный долг страны составлял $9 млрд. 642,9 млн. (или 16 млрд. 392,9 млн. манат).

B сообщении отмечается, что обслуживание внешнего долга будет оставаться высоким, как и в предыдущие годы. B утвержденных бюджетных расходах для выплаты внешнего долга предусмотрено 2 млрд. 159,6 млн. манат, в числе которых 533,6 млн. манат выплат по процентам.

Отметим, что на 1 января 2018 года внешний долг Азербайджана по использованным кредитам и гарантиям составлял 9 млрд 398,3 млн долл. или 22,8% ВВП. При этом 5 млрд 510,4 млн долл. или 58,6% внешнего долга приходилось на заимствования правительства Азербайджана, 3 млрд 331,4 млн долл. или 35,5% - на выпущенные облигации в иностранной валюте, 556,5 млн долл. или 5,9% - на условные обязательства, считающиеся госдолгом.

Внешний долг Азербайджана на душу населения на 1 января 2018 года составлял 949,5. долл.

Для сравнения: на начало 2017 года внешний долг Азербайджана был равен 6, 91 млрд. долларов, соотношение внешнего долга к ВВП – 20,4%. А на первое апреля 2017 года внешний госдолг страны достигал 7 миллиардов долларов (18,1 процента ВВП).

В то же время, по сообщению Счетной палаты Азербайджана, внешний долг страны на душу населения на 1 января 2017 года составлял 704,7 долларов, а в начале 2016 года - 710,3 долларов. Как видно из цифр, последние годы внешний долг Азербайджана стремительно растет.

Отметим, что внешний госдолг состоит в основном из кредитных программ и инфраструктурных проектов международных финансовых институтов, а также из ценных бумаг, размещенных на международных финансовых рынках.

 

https://www.meydan.tv/ru/site/news/30144/

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Сегодня на аукционе продано 93.700.000 долларов США.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

                                                                 Август 2018

ДАТА

Аукционный КУРС

Объем проданной валюты (доллары США)

Динамика аукционов

КУРС  ЦБ на след.день

02.08.2018

 1.7000

31.900.000

0.0000

1.7000

07.08.2018

 1.7000

60.700.000

0.0000

1.7000

09.08.2018

 1.7000

53.500.000

0.0000

1.7000

14.08.2018

1.7000

235.000.000

0.0000

1.7000

16.08.2018

1.7000

150.000.000

0.0000

1.7000

21.08.2018

1.7000

93.700.000

0.0000

1.7000

23.08.2018

 

 

 

 

28.08.2018

 

 

 

 

30.08.2018

 

 

 

 

ИТОГО

 

624.800.000

 

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

World's Local Person
3 hours ago, alik said:

виноват верховный суд, который не следит за исполнением своих постановлений и не наказывает гос/ведомства и чиновников за их не выполнение.

достаточно по закону наказать несколько чиновников и все будет хорошо

Когда нет системы разделений властей, когда отсуствует система сдержек и противовесов, то винить Верховного суда не справедливо. У нас Верховный Суд-часть исполнительной власти, который должен помочь налоговикам собирать деньги в этом контексте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
5 hours ago, Haisenberg said:

                                                                 Август 2018

 

ДАТА

 

Аукционный КУРС

 

Объем проданной валюты (доллары США)

 

Динамика аукционов

 

КУРС  ЦБ на след.день

 

02.08.2018

 

 1.7000

 

31.900.000

 

0.0000

 

1.7000

 

07.08.2018

 

 1.7000

 

60.700.000

 

0.0000

 

1.7000

 

09.08.2018

 

 1.7000

 

53.500.000

 

0.0000

 

1.7000

 

14.08.2018

 

1.7000

 

235.000.000

 

0.0000

 

1.7000

 

16.08.2018

 

1.7000

 

150.000.000

 

0.0000

 

1.7000

 

21.08.2018

 

1.7000

 

93.700.000

 

0.0000

 

1.7000

 

23.08.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.08.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.08.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО

 

 

 

624.800.000

 

 

 

 

 

 

 

Август красочный однако)) 

ПС: Как дела, мальчики?)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 hours ago, Haisenberg said:

Сегодня на аукционе продано 93.700.000 долларов США.

Хайнц, Вам респект и уважение!(Если позволишь,перейдём на "ТЫ"?...столь долгое общение,даже в НЕТ-сегменте людей сближает).

Именно на плечах таких "правильных пацанов"-альтруистах держится наша Родина!(как-бы не убеждали в обратном дикторы АзТв...телевидение(в том-числе российские каналы),которое перестал смотреть с марта-месяца!

Спасибо за ценную и полезную информацию!!

ТЫ -ВСЕГДА в теме!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nargiz Aliverdiyeva

http://azxeber.com/az/azerbaycanda-dollarin-bahalasmasini-sertlendiren-sebebler/ 

"Region ölkələrində valyutaların düşüşündən sonra qlobal valyuta bazarında da dəyişikliklər müşahidə olunur. Ankara "1 dollar 6 Türkiyə lirəsi” məzənnəsini qoruyub saxlamağa çalışsa da, bunun asan olmayacağı aydındır. Belə görsənir ki, həm Ağ Evdə, həm də Ağ Sarayda fərqli əhval-ruhiyyə var. Bu isə ABŞ ilə Türkiyə arasındakı gərginliyin arta biləcəyindən və bunun baş verəcəyi halda lirənin yenidən təzyiqlə üzləşəcəyindən xəbər verir".
 
AZXEBER.COM xəbər verir ki, bu sözləri iqtisadçı Vüqar Bayramov bildirib. Onun sözlərinə görə, Rusiya rublu da heç də yaxşı günlərini yaşamır. Mütəxəssis hesab edir ki, Kreml "rubla yenidən daha pis günləri yaşatmamaq” üçün mövcud iqtisadi və psixoloji alətlərdən faydalanmağa çalışır. Bununla belə, rublun başı üzərindən "qara buludların” çəkildiyini söyləmək tezdir:
 
 
"ABŞ Prezidenti Trampın son tviti avroya yenidən nəfəs qazandırır. ABŞ Prezidenti Avropa və Çini öz valyutalarını bilərəkdən ucuzlaşdıraraq ixracatda üstünlük qazanmağa çalışdıqlarını deyərək Federal Ehtiyatların Sisteminin uçot stavkasının artırlması ilə bağlı siyasətini tənqid edib. Belə görsənir ki, Tramp Administrasiyası dolların səbət valyutalarına nisbətən möhkəmlənməsində hələ də maraqlı deyil. Trampın "ucuz dollar böyük ixrac” yanaşması yenə də aktualdır. Ağ Ev bu siyasətini davam etdirərsə o zaman avronun yenidən möhkəmlənməsi mümkündür. Qlobal və regional valyuta bazarındakı dəyişikliklər, təbii ki, milli valyutamıza da psixoloji təsir göstərir".
 
İqtisadçının sözlərinə görə, lirənin ucuzlaşması və rublun büdrəməsi Azərbaycanda ötən həftə dollara tələbi yüksəltdi: 
 
"Xarici valyutalara tələb nisbətən azalsa da yenə də əvvəlki aylar ilə müqayisədə yüksəkdir. Öncədən proqnozlaşdırdığımız kimi, bu ayın sonunadək dollara tələb yüksək olaraq qalacaq. Belə görsənir ki, Mərkəzi Bank sabit məzənnə kursunu davam etdirməyə çalışır. Doğrudur baş bankın mövqeyi manatın taleyini birbaşa həll edən faktordur. Bununla belə, Rusiyada rublun vəziyyəti Mərkəzi Bankın gələcək valyuta siyasətinə korrektələr gətirə bilər. Neftin qiyməti manatın məzənnəsi üçün vacib olsa da aqrar məhsullarımızın 90, ümumi qeyri-neft ixracatımızın 34 faizinə sahib olan şimal qonşumuzun valyutasının dəyəri bizim üçün az əhəmiyyətli deyil. Qeyri-neft ixracatındakı müqayisəli üstünlüklərimizin qorunub saxlanması üçün neftdən kənar sektorlar üzrə əsas ticarət tərəfdaşlarımızda valyutaların vəziyyətinin nəzərə alınması çox vacibdir. Amma bütün hallarda son qərarı Mərkəzi Bank verəcək. Bütövlükdə, noyabrın ikinci yarısından başlayaraq ilin sonunda dollara tələb yenidən yüksələcəyi gözlənilir".
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
10 hours ago, Stolz said:

Внешний долг Азербайджана неуклонно растет

Основная проблема не в том, что госдолг растёт, а в том что экономика фактически не работает, несмотря на вбухивание в неё миллиардов манат в год. То есть, эффективность госинвестиций имеет отрицательное значение.

  • Like 10
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
3 hours ago, Messina said:

Август красочный однако)) 

ПС: Как дела, мальчики?)) 

Да август реально богатый выдался)

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

 

16 minutes ago, Tehnokrat said:

Основная проблема не в том, что госдолг растёт, а в том что экономика фактически не работает, несмотря на вбухивание в неё миллиардов манат в год. То есть, эффективность госинвестиций имеет отрицательное значение.

В том-что экономика не работает,отписался постом выше!

Я это испытал,не с передовиц  газет,а на своей шкуре!

Link to comment
Share on other sites

Spirt
36 minutes ago, Tehnokrat said:

Основная проблема не в том, что госдолг растёт, а в том что экономика фактически не работает, несмотря на вбухивание в неё миллиардов манат в год. То есть, эффективность госинвестиций имеет отрицательное значение.

Разумеется. Частный инвестор в среду где не работают законные экономические схемы ни одного цента не вложит. А "эффективность" стопроцентного госинвестирования  - недалекий пример СССР

Edited by Spirt
Link to comment
Share on other sites

Lochte

увы, но нигде в мире частные инвестиции в инфраструктуру не работают - сектор этот требует финансирования под нулевыее или даже  отрицательные ставки. Инфраструктура сегодня не только мосты, дороги и энергосети, но и промышленные объекты. Так какого инвестора, кроме государства вы ждёте? Да и государство не может обеспечить нулевых/отрицательных ставок. Свежий пример: недавно открытый завод Сокар полимер был построен итальянцами за счёт кредита Газпромбанка. Беда связана с тем, что никто больше не кредитует Азербайджан на западе - стране нечем гарантировать займы,и вперёд выходят мусорные посредники типа Газпромбанка (даже не Сбербанка!) и под соответствующие проценты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

alik

Если меньше разворовывали бы бюджет, то инвесторы и кредиторы для постройки завода не понадобились.

А мусорные посредники бывают нужны лишь для еще больших откатов.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

"Вопрос знатокам"

Я учредитель и директор 2-х фирм ,назовём условно фирма "А" и фирма "Б".

По фирме "А" у меня задолженность бюджету в цифру с 3-мя нулями,которую я признаю и готов оплатить(пока не делаю),по фирме "Б" бюджет мне должен сумму с 4-мя нулями.

По фирме "А" мин.налогов "включило счётчик" по просрочке 0.1% в день-набежала приличная сумма,по фирме "Б" никакого "счётчика" не включили.Мои излишне оплаченные деньги,вроде-как и не деньги.

Так-вот,говорил с адвокатами о том что хочу "предъявить" претензии ,если по одной компании мне набежали пенни,почему я не могу насчитать пенни по своей 2-й компании?

Адвокаты убеждают (как и делали раньше,отговаривая от борьбы с мин.налогов-"проиграешь"  непонятно чьи они друзья мои или медведя-приснопамятный анекдот))),что дело бесперспективно.

Где логика?  Если я должен человеку, один манат и он считает проценты за каждый день невозврата,а тот-же чел мне должен 10 ,но на эту сумму задолженности не начисляются проценты.


П.С.Думаю это будет темой моего отдельного судебного разбирательства.))
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

alik

ваши долго государству - это святое и суд будет скорым на расправу, однозначно :buba:

долги же государства перед вами и, в целом, перед гражданами - это вроде как бы не долги, по крайне мере я не верю, что наш суд может быть в этом вопросе даже случайно справедливым :tespe:

здравый смысл, логика здесь даже не отдыхают, а спят беспробудным сном :classic_love:

п.с.: если бы это было не так, то малый и средний бизнес могли быть стать такой опорой азн, что мама не горюй, но кому это надо :facepalm:

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Последние два месяца я сажаю деньги на оплату ипотеки тупому недоИБАРу. Деньги месяц сидят на счету, их не забирают, а потом почти через месяц забирают и половину суммы считают как штраф за опоздание... я и онлайн платил и в филиале. Результат тот же, думаю всё идёт одному и тому же барану на стол, а он новую афёру придумал, вдруг не заметят.

Провел полдня у них в офисе, привели всё в порядок, жду следующего месяца.

У Вас то же самое. Вы должны деньги и это жизненно важно. А то что вам должны пустяк, хешзад, верерлерде, не будьте мелочным...

В этой стране надо ходить и доказывать что ты не верблюд и когда ты уйдешь все равно подумают, а что этот верблюд хотел?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 21.08.2018 at 07:32, sangacal said:

Эдди-спасибо за Ваш первый ответ ,на мой пост.))(за всю история НЕТ-общения)

Так-вот,поверьте,возможно в вирте,я выгляжу "фраером",но поверьте(можно на "ТЫ"?"),в реале я далеко не "лох".

По-определению,человек дошедший до Верховного Суда и победивший Мин.Налогов(мне претит название этого ведомства писать с заглавной буквы-т.м буду писать грамотно).

Так-вот,думаешь(сорри в одностороннем порядке,перешёл на "ТЫ",с изначального "как-бы" с согласия) думаешь я не знаю как распорядится деньгами?

Излишек безусловно переведу в доллары...остаток в гаджеты,с помощью которых буду производить качественную ветчинно-колбасную продукцию.


Этот сегмент рынка в Азербайджане -пуст...Вакуум.
А я уже-как научился,на протяжении нескольких лет-хобби...сперва для себя,семьи,близких:
Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: еда

Дырка в центре ветчины,прокол гаджета-термометра,с помощью которого замерял температуру мяса.Она не должна превышать 70-71 градус,как утверждает классик колбасно-ветчинной продукции,создатель старосоветского ГОСТа-Рогов!))

Сорри за оффтоп,на несоответсвующей теме!((

Link to comment
Share on other sites

sangacal
46 minutes ago, gasiga said:

Последние два месяца я сажаю деньги на оплату ипотеки тупому недоИБАРу. Деньги месяц сидят на счету, их не забирают, а потом почти через месяц забирают и половину суммы считают как штраф за опоздание... я и онлайн платил и в филиале. Результат тот же, думаю всё идёт одному и тому же барану на стол, а он новую афёру придумал, вдруг не заметят.

Провел полдня у них в офисе, привели всё в порядок, жду следующего месяца.

У Вас то же самое. Вы должны деньги и это жизненно важно. А то что вам должны пустяк, хешзад, верерлерде, не будьте мелочным...

В этой стране надо ходить и доказывать что ты не верблюд и когда ты уйдешь все равно подумают, а что этот верблюд хотел?

Дружище,я с каждым днём @уею и худею.((

Смотрю на молодёжь(в том числе на свою дочку-девчонка далеко не дура,и её мужа-пацан(возраст 30+)...Пацан далеко не "пацан",не дурень,с царём в голове.)

Они вроде-как влезли в ипотеку-приобрели квартиру...Вижу их тяготы...Ипотека-"труба"..Они люди самостоятельные,а я пока-что им помочь не могу,как отписался выше,занят тяжбами с мин.налогов.

Бро, дай ВСЕВЫШНИЙ тебе сил(извини в одностороннем порядке,перешёл на "ТЫ"....надоели реверансы.))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, sangacal said:

 

Бро, дай ВСЕВЫШНИЙ тебе сил(извини в одностороннем порядке,перешёл на "ТЫ"....надоели реверансы.))

Спасибо друг. Без ипотеки трудно расширяться, никак наличку вместе не собрать, а так как миленький отрываешь и  несёшь(((

Удачи дочке и её семье, уверен скоро выкрутятся. У меня ещё 4 года и я свободен, если к тому времени совсем не охудею))

Мне почти жаль мин налогов)) нелегко им будет))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, gasiga said:

Спасибо друг. Без ипотеки трудно расширяться, никак наличку вместе не собрать, а так как миленький отрываешь и  несёшь(((

Удачи дочке и её семье, уверен скоро выкрутятся. У меня ещё 4 года и я свободен, если к тому времени совсем не охудею))

Мне почти жаль мин налогов)) нелегко им будет))

Друже когда я женился в 22 года,дед с бабушкой переписали квартиру "любимому внуку")),в которую я создав семью-переехал.

Соответственно отец с мамой,взвалили заботу о стариках на свои плечи!

Прошло 2 года,я заработал бабло и купил 2-х комнатную квартиру в центре,отремонтировал -"фулин-фулу" евроремонт,надеясь что переселю своих предков,что-бы жили поблизости,и к старости их сын(то-бишь я),был "под боком".Отец с мамой заартачились-"Не переедем,нам и тут комфортно."

Хямин ев меня гисмят олуб.


В 90-х ,эра великих возможностей, это(заработать на квартиру),было возможно-"легко"...на сегодня представляю на сколько это сделать сложно!

Аллах себр версин,тем кто взял ипотеку!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    174 members have viewed this topic:
    WooDoo  Жеглов  ImpendingDoom  Dak  Kenulkuli  BAKILI  amitola  Ромашка  Oblomov  Paulina  Elseven  abu Uthman  Savio  лесник  Masan  PRAVDORUB  Cholito  Spirt  Wzor  Wolfik  Отец Онуфрий  Luckyman  ВЕЛИКИЙ  petite amie  Эстер  vugel  Nargiz Aliverdiyeva  World's Local Person  Addeliya  Timich  sahib411  Narmina  Хамаль  kolobok  Powerboy  artist88  Editor  Insomnia  Haisenberg  Obozrevatel  АлкоДок  Natali_@@@  alik  irrevion  Morgan Hill  Находка  Stolz  Tehnokrat  Pups.  Turbo  Maks1974  Aslan  Lochte  Waterandsun  Zalman  Centurion  Liliana-Kim  ataman  Так говорил  Baxtik  bad_balance  Uska  ZLO1  lane  Masusenka  Suliko  Arximed  Довакин  RainMan1  Mr.Kim  Bodriy  Messina  Bose  _Капризная_  Ghost  Teacher  gasiga  Ejik_v_kolyu4kax  nineliya  Флегматик  Cristiano  Zema  Sonicka  Tati1970  Shamsi  pipofreelander  nikotrissa  TotEwoDisputter  Al Pacino  cardinal13  Fidel_Castro  Unspoken  Evol  sangacal  LiyA_  poizzon  RAINMAN  e-tyan  Terrakota  Крошка  and 74 more...
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Zefir
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +vugel
    • +Wolfy
    • Veter97
    • +bongo
    • +Verman
    • +Rufikbakinec
    • +Manneken Pis
    • +Модест
    • +SaxarYa
    • +Gogi
    • +Pups.
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • Eded
    • +Elbilir
    • Иная
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Lilallu

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions