Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 1 (2018)


Haisenberg

Recommended Posts

Elseven

На аукционе продано 235 млн. долларов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Powerboy

Меня интересут вопрос о том по какому документу продают иностранцам валюту и существует ли лимит именно для них?

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В нете читал, чгто бинесмены шмотками из Азербайджана устремились в Турцию, пока турецкие производители неспешат поднимать цены на текстиль, ну чтобы потом предприимчиво на толкучке в Баку в 5 раз дороже продать. А тем временем Эродган объявляет бойкот всех технике из США.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
1 hour ago, Elseven said:

На аукционе продано 235 млн. долларов.

Ожидаемо. В стиле лицитатора.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

На последнем этаже высокого административного здания в центре города, в большом просторном кабинете , за массивным столом ручной работы, сделанным из натурального орехового дерева, сидел грузный и полный мужчина. Его лицо,  лишённое какой либо мимики вот уже три последних года, пыталось изобразить какую то эмоцию, но ничего не получалось. Мужчина поглаживая свою сверкающую лысину смотрел на фотографию в рамке, на которой запечатлены пейзажи родного Джабраила, и с ностальгией вспоминал свое беззаботное детство. Как быстро пролетело время подумал он. Ведь месяц назад ему исполнилось уже 66 лет. Внезапно его взгляд остановился на маленьких кубиках, с надписями 1,8000 , 1,7700, 1,9200. В прошлом году он каждый день носил их в кармане свеого пиджака.  Кубики покрылись небольшим слоем пыли и сиротливо сбившись в кучку лежали на столе. Теперь при нем всегда только один, самый любимый кубик с надписью 1,7000.  Кубик для него был своего рода талисманом, удачным знаком, как счастливое число Слевина.
За окном светило солнышко, но душа его все равно была неспокойна. Пролистывая новостные сайты , на своем макбуке инкрустированным камнями Сваровски,  сделанным под заказ самим Стивом Джобсом, он пребывал в смятении. Рубь, лира, риал, все это очень нехорошо. Что же делать? Как быть? И вдруг его осенило. Нужно дать интервью, выступить с речью, используя свои словесные и никому непонятные речевые обороты. Да, это хорошая идея подумал он, и сжав в руке небольшой клочок бумаги, он уверенным шагом направился к лифту.

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Cholito
8 minutes ago, Haisenberg said:

Ожидаемо. В стиле лицитатора.

Пул вар! Скажите нет панике?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Август 2018

ДАТА

Аукционный КУРС

Объем проданной валюты (доллары США)

Динамика аукционов

КУРС  ЦБ на след.день

02.08.2018

 1.7000

31.900.000

0.0000

1.7000

07.08.2018

 1.7000

60.700.000

0.0000

1.7000

09.08.2018

 1.7000

53.500.000

0.0000

1.7000

14.08.2018

1.7000

235.000.000

0.0000

1.7000

ИТОГО

 

381.100.000

 

 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Teacher

Почему я не могу ставить лайки? сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
5 hours ago, Elseven said:

bu ilin yanvar-iyul aylarında isə AÇG layihəsi çərçivəsində Dövlət Neft Fonduna 5 milyard 621 milyon dollar vəsait daxil olub.

За июнь и июль месяцы от продажи прибыльной нефти в НФ поступало почти по лярду долларов в месяц.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
39 minutes ago, Haisenberg said:

На последнем этаже высокого административного здания в центре города, в большом просторном кабинете ,

:appl::classic_biggrin::classic_biggrin:

 

Намедни прочитал Айн Ренд,сложилось впечатление что творила не в начале прошлого века,а моя современница проживающая в соседнем блоке))):


"Когда вы видите, что торговля ведется не по согласию, а по принуждению, когда для того, чтобы производить, вы должны получать разрешение от тех людей, кто ничего не производит, когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества, когда вы видите, что люди становятся богаче за взятку или по протекции, а не за работу, и ваши законы защищают не вас от них, а их — от вас, когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте, что ваше общество обречено."(с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Powerboy
23 minutes ago, Teacher said:

Почему я не могу ставить лайки? сорри за оффтоп

Я тоже...

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Сегодня зашёл в филиал банка "ВТБ"(чуть выше Насиминского базара)...У эскченджа стояла очередь.Обычно там пусто.

Штирлиц задумался:-"Случайное стечение обстоятельств,или..."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Teacher said:

Почему я не могу ставить лайки? сорри за оффтоп

 

3 minutes ago, Powerboy said:

Я тоже...

"Маленькие исЧё".)))Пройдёте планку в 20ть постов и будет вам счастье.))
П.С.Сорри за оффоп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Powerboy

Говорят ГБ продает доллар по 1.72 неоганиченно. А почем они покупают? Или у них не выглдный спред...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
56 minutes ago, Haisenberg said:

На последнем этаже высокого административного здания в центре города, в большом просторном кабинете , за массивным столом ручной работы... 

А вы однако талант)) у меня аж перед глазами было все) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının Qısamüddətli Notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir

15 avqust 2018-ci il tarixində Bakı Fond Birjasında (BFB) Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının (AMB) qısamüddətli notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir. Hərrac zamanı sifarişlərin toplanması BFB-nin ticarət reqlamentinə uyğun olaraq saat 11:00-dan 12:30-dək təşkil olunacaqdır. Notların buraxılış parametrləri barədə məlumat aşağıdakı cədvəldə verilmişdir:
Dövlət qeydiyyat №-si 50101070S
Hərraca çıxarılan həcm 300 000 000 AZN
Notun nominal dəyəri 100 АZN
Notların tədavül müddəti  28 gün
Ödəmə tarixi  12.09.2018
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
9 minutes ago, Haisenberg said:

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının Qısamüddətli Notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir

 

 

Прям вроде-как не финансовый институт а консерватория ...Вся в нотах.))

Дружище ,суть этих выставленных нот(назови хоть диезами-бемолями))),не совсем понятна.

Как понимаю нац.банк таким образом на время оттягивает часть манатной массы,дабы не перегревать экономику.
Другого объяснения для себя не нахожу.

Если продолжить логическую цепочку,то эти деньги нужно возвращать,но уже с процентами,что ещё-больше должно перегреть манатную масс.

В чём смысл?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
Just now, sangacal said:

Прям вроде-как не финансовый институт а консерватория ...Вся в нотах.))

Дружище ,суть этих выставленных нот(назови хоть диезами-бемолями))),не совсем понятна.

Как понимаю нац.банк таким образом на время оттягивает часть манатной массы,дабы не перегревать экономику.
Другого объяснения для себя не нахожу.

Если продолжить логическую цепочку,то эти деньги нужно возвращать,но уже с процентами,что ещё-больше должно перегреть манатную масс.

В чём смысл?

Глубоко смысла нет. Просто оттягивают как ты сказал манатную массу. Проценты мизерные по сравнению с эффектом, поэтому пока так и живут сегодняшним днем.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Haisenberg said:

Глубоко смысла нет. Просто оттягивают как ты сказал манатную массу. Проценты мизерные по сравнению с эффектом, поэтому пока так и живут сегодняшним днем.

Значить анализировал в верном направлении:-"Нам-бы ночь продержаться,да день простоять...а там трава не расти."))

П.С.Обычно услышав магию хитрых фраз в виде тех-же "нот", начинаешь себе рисовать тёртых калачей с Уолл-Стрита,жонглирующих профессиональным сленгом,на деле всё банальнее,как-сказал один из великих-"Если ты не можешь в течении 3-х минут объяснить 5-летнему ребёнку то чем ты зарабатываешь на хлеб,то ты мошенник."))

Edited by sangacal
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
58 минут назад, sangacal сказал:

:appl::classic_biggrin::classic_biggrin:Намедни прочитал Айн Ренд,сложилось впечатление что творила не в начале прошлого века,а моя современница проживающая в соседнем блоке))):


"Когда вы видите, что торговля ведется не по согласию, а по принуждению, когда для того, чтобы производить, вы должны получать разрешение от тех людей, кто ничего не производит, когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества, когда вы видите, что люди становятся богаче за взятку или по протекции, а не за работу, и ваши законы защищают не вас от них, а их — от вас, когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте, что ваше общество обречено."(с)

Значить, мы еще находимся/живем в начале прошлого века. ...

Нам "до них расти и расти". "Bəlkə bir az yavaşlayaq?!"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
Только что, Haisenberg сказал:

На последнем этаже высокого административного здания в центре города, в большом просторном кабинете , за массивным столом ручной работы, сделанным из натурального орехового дерева, сидел грузный и полный мужчина.

В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца ирода великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.

П.С. сегодня в ВТВ банке по 1.703 было завелись доллАров, правда продавали новые вперемешку с 2006 годом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
4 hours ago, Haisenberg said:

На последнем этаже высокого административного здания в центре города, в большом просторном кабинете , за массивным столом ручной работы, сделанным из натурального орехового дерева, сидел грузный и полный мужчина. Его лицо,  лишённое какой либо мимики вот уже три последних года, пыталось изобразить какую то эмоцию, но ничего не получалось. Мужчина поглаживая свою сверкающую лысину смотрел на фотографию в рамке, на которой запечатлены пейзажи родного Джабраила, и с ностальгией вспоминал свое беззаботное детство. Как быстро пролетело время подумал он. Ведь месяц назад ему исполнилось уже 66 лет. Внезапно его взгляд остановился на маленьких кубиках, с надписями 1,8000 , 1,7700, 1,9200. В прошлом году он каждый день носил их в кармане свеого пиджака.  Кубики покрылись небольшим слоем пыли и сиротливо сбившись в кучку лежали на столе. Теперь при нем всегда только один, самый любимый кубик с надписью 1,7000.  Кубик для него был своего рода талисманом, удачным знаком, как счастливое число Слевина.
За окном светило солнышко, но душа его все равно была неспокойна. Пролистывая новостные сайты , на своем макбуке инкрустированным камнями Сваровски,  сделанным под заказ самим Стивом Джобсом, он пребывал в смятении. Рубь, лира, риал, все это очень нехорошо. Что же делать? Как быть? И вдруг его осенило. Нужно дать интервью, выступить с речью, используя свои словесные и никому непонятные речевые обороты. Да, это хорошая идея подумал он, и сжав в руке небольшой клочок бумаги, он уверенным шагом направился к лифту.

надо бы все эти эссе собрать воедино и обьеденить под заголовком хроники эльмана )

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 hours ago, sangacal said:

Сегодня зашёл в филиал банка "ВТБ"(чуть выше Насиминского базара)...У эскченджа стояла очередь.Обычно там пусто.

Штирлиц задумался:-"Случайное стечение обстоятельств,или..."

Рядом с моей работой в Амрах банке очередь регулировал полицейский. И слава Аллаху. На счёт лимита не знаю. Купил 400 вечнозелёных. Купил бы больше, но на текущие расходы нужны манаты. :)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
16 minutes ago, vugel said:

надо бы все эти эссе собрать воедино и обьеденить под заголовком хроники эльмана )

Хроники Риддика вспомнил ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

sangacal
22 minutes ago, Obozrevatel said:

Рядом с моей работой в Амрах банке очередь регулировал полицейский. И слава Аллаху. На счёт лимита не знаю. Купил 400 вечнозелёных. Купил бы больше, но на текущие расходы нужны манаты. :)

"Значить не случайность"-подумал Штирлиц.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kiacarens

Вот думаю как правильно продать квартиру. Кто что может сказать

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +Artist77
    • movcon
    • +Царь
    • +Leysan
    • +namula
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +plotophyte
    • +Agriae
    • +velmiw
    • +Miranda
    • S.a.b.i.n.a
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions