Jump to content
Baku365.com

Нурмагомедов пригрозил властям народными волнениями


Johnny Cage

Recommended Posts

Oblomov
1 minute ago, Новый said:

Мне засмеяться ?

Почему вы об этом спрашиваете меня? Я не психиатр.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, Новый сказал:

Для вас отход не оскорбление?

 

3 часа назад, ImpendingDoom сказал:

то ли я пропустил, то ли вы остро восприняли что то

Значит пропустил, не буду читать тему, поверю на слово.
Ни вы, ни я не модератор. Оставим им решение.

3 часа назад, Новый сказал:

Речь не конкретно о этой теме, а вообще. И на диспуте и здесь.. это те же люди. Профессию нашли себе.

Для меня Ислам как и другие религии - безнадежно отсталые от времени системы, которые нуждаются в фундаментальной реформации, иначе просто будут продолжать тянуть всех вниз, в т.ч не мусульман живущих в традиционно исламских странах. Говоря конкретно про Ислам, это писание где солнце впадает в мутный источник, гром восхваляет Аллаха, где земля простерта(плоская), где горы есть опоры земли и др. Это сложно воспринимать серьезно))
То что ислам архаичен по структуре я в мечети не говорил так как это не то место куда я считаю нужным мне идти, но много раз говорил мусульманам, аргументируя.

И конечно же я желаю минимизации влияния ислама на жизнь людей, а в идеале полный отказ от буквы писания, сохранив если кому нужно при этом адаптированный на современный лад дух писания. 

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, ImpendingDoom said:

 

И конечно же я желаю минимизации влияния ислама на жизнь людей, а в идеале полный отказ от буквы писания, сохранив если кому нужно при этом адаптированный на современный лад дух писания

Это как??))

Хотите переписать священную книгу?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16 минут назад, perepelka сказал:

Это как??))

Хотите переписать священную книгу?

Религия имеет мистический и культурный пласт. Буква и дух. Вот при реформации надлежит от первого почти полностью отказаться, а второе понимать иначе. Мусульманам стоит перенять опыт христиан 14-16 веков, реформировать писание. 

Но в общем фиксация на наказании божьем, и нагнетание страха, в стиле Коранического Аллаха, способствует разным негативным проявлениям. Человек даже если не особо верующий, в него эта культура старого уклада вошла, он не только и не столько Аллаха боится, но больше окружающих и их оценки. В основе этой религии лежит страх и подчинение - положение о том, что мы созданы что бы поклоняться Аллаху. Даже если человек не верующий особо, он рос тут, и он внял то, что жизнь есть некий долг, некая повинность перед кем то или чем то, которую надлежит отработать. 
Поэтому нужно принципиально новое понимание Ислама, и вычленения этого фактора. И так жизнь не сладкая штука сегодня, еще и в душе страх не способствует здоровью личности и тела в самом широком смысле)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Религия имеет мистический и культурный пласт. Буква и дух. Вот при реформации надлежит от первого почти полностью отказаться, а второе понимать иначе. Мусульманам стоит перенять опыт христиан 14-16 веков, реформировать писание. 

Но в общем фиксация на наказании божьем, и нагнетание страха, в стиле Коранического Аллаха, способствует разным негативным проявлениям. Человек даже если не особо верующий, в него эта культура старого уклада вошла, он не только и не столько Аллаха боится, но больше окружающих и их оценки. В основе этой религии лежит страх и подчинение - положение о том, что мы созданы что бы поклоняться Аллаху. Даже если человек не верующий особо, он рос тут, и он внял то, что жизнь есть некий долг, некая повинность перед кем то или чем то, которую надлежит отработать. 
Поэтому нужно принципиально новое понимание Ислама, и вычленения этого фактора. И так жизнь не сладкая штука сегодня, еще и в душе страх не способствует здоровью личности и тела в самом широком смысле)

Чтобы отказаться от первого, нужно понять что это. Вы уже поняли?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Чтобы отказать от первого, нужно понять что это. Вы уже поняли?

Я считаю, что все религии были написаны людьми, и маловероятно что кому то из них создатель вселенной что то диктовал)

Если вопрос о боге, нет конечно не понял и не смогу никогда понять. Так же как бактерия никогда не сможет понять человека. Так как это, выражаясь языком Канта, бог трансцендентнен, т.е он принципиально не познаваем опытным путем. Коль так, я не вижу абсолютно никакого смысла думать и пытаться что то понимать. Лучше направить вектор мыслей на то, что я смогу познать.

И я не согласен с тем, что для отказа от чего то нужно это понять, если речь идет о том, чего понять нельзя.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, ImpendingDoom said:

Религия имеет мистический и культурный пласт. Буква и дух. Вот при реформации надлежит от первого почти полностью отказаться, а второе понимать иначе. Мусульманам стоит перенять опыт христиан 14-16 веков, реформировать писание. 

Но в общем фиксация на наказании божьем, и нагнетание страха, в стиле Коранического Аллаха, способствует разным негативным проявлениям. Человек даже если не особо верующий, в него эта культура старого уклада вошла, он не только и не столько Аллаха боится, но больше окружающих и их оценки. В основе этой религии лежит страх и подчинение - положение о том, что мы созданы что бы поклоняться Аллаху. Даже если человек не верующий особо, он рос тут, и он внял то, что жизнь есть некий долг, некая повинность перед кем то или чем то, которую надлежит отработать. 
Поэтому нужно принципиально новое понимание Ислама, и вычленения этого фактора. И так жизнь не сладкая штука сегодня, еще и в душе страх не способствует здоровью личности и тела в самом широком смысле)

Описанная вами буква и есть суть ислама. Откажись мусульманин от страха и от долга, возникнет какая то совершенно новая религия.

Хотя многие современные верующие( испорченные, что называется демократией и цивилизацией) )) подспудно уже и делают это. И упор делается на то, что бог всепрощающий и милосерднейший( или в христианстве  бог-есть любовь), и суры трактуются в более либеральном ключе, но стоит сказать им, что это ненастоящий ислам,  начинаются обиды и агрессия.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я считаю, что все религии были написаны людьми, и маловероятно что кому то из них создатель вселенной что то диктовал)

Если вопрос о боге, нет конечно не понял и не смогу никогда понять. Так же как бактерия никогда не сможет понять человека. Так как это, выражаясь языком Канта, бог трансцендентнен, т.е он принципиально не познаваем опытным путем. Коль так, я не вижу абсолютно никакого смысла думать и пытаться что то понимать. Лучше направить вектор мыслей на то, что я смогу познать.

И я не согласен с тем, что для отказа от чего то нужно это понять, если речь идет о том, чего понять нельзя.

ок, к примеру, способность дышать, чтобы жить, однозначно, не понять почему именно так, а не иначе, а отказаться можно разве?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

ок, к примеру, способность дышать, чтобы жить, однозначно, не понять почему именно так, а не иначе, а отказаться можно разве?

Если я не буду дышать мне будет плохо и я умру. Я могу не понимать отчего эволюция так распорядилась, могу не понимать причин - но вижу следствие, так сказать, я это ощущаю, и это факт научный, что если не дышать - умрешь. 

Я не могу понять почему бог есть, откуда он появился, есть ли он, из чего он состоит, как он влияет и др. Я не могу воспринять ни его причины, ни его волю. Приписывание его воли какой то религии фактически ничем не подкреплено, тем более во всех писаниях есть ошибки.

Вот проще напишу. Прелюбодеяние грех - сделал. И что? ничего.
Не дышать нельзя - не дышу - умираю))) Говоря по научному - корреляция верифицирована)

7 минут назад, perepelka сказал:

Описанная вами буква и есть суть ислама. Откажись мусульманин от страха и от долга, возникнет какая то совершенно новая религия.

Хотя многие современные верующие( испорченные, что называется демократией и цивилизацией) )) подспудно уже и делают это. И упор делается на то, что бог всепрощающий и милосерднейший( или в христианстве  бог-есть любовь), и суры трактуются в более либеральном ключе, но стоит сказать им, что это ненастоящий ислам,  начинаются обиды и агрессия.

Они реально далеки от Ислама. Точнее от его буквы. Но надо их поддерживать. Я виноват, я любитель пошутить над ними) 

Насчет новой религии, если средневековое христианство и сегодняшнее - разные религии, то я с вами согласен)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 3/2/2019 at 11:03 AM, Новый said:

Если кто такой смелый, пусть зайдет в мечеть и скажет в лицо мусульманам то, что он о них думает.. но для этого надо иметь железные яйца. Понимаете, да?))  Ай сагол.)) Нечего здесь строчить мат, заведомо зная что до тебя не дотянуться.

Это заокеанским доблестным чувакам. 

Что за детская манера аргументации "Идите скажите в мечети... железные яйца..."? Уж  на то пошло никто из "отмечетенной" правоверной братии не рискнет зайти в ПА или в ММ и заявить громко вслух "Долой Конституцию - даешь шариат!". И что кому сделают в мечети? Побьют? Убьют? Обругают? Вы шутите? Через 10-15 минут в этой мечети будет наряд полиции, а еще через полчаса всех взятых там будут "тестировать" в МГБ, причем не на крепость яиц, а на растяжимость анального сфинктера. Понимаете, да?

P.S. Искать мат там, где его нет - это закомплексованность и глупость. Это относится ко всем отечественным нерелигиозным чувакам с религиозными бабушками.  

P.S.S. Прежде чем рассуждать о чужой смелости, желательно найти ее у самого себя и квотировать прямо,  а не кричать в воздух, надеясь, что услышат те, кому адресовано ваше возмущение... 

On 3/2/2019 at 10:50 AM, ImpendingDoom said:

Дай Аллах вам здоровья за такой грамотный пост!) 

Обратите внимание на то, что каким был ответ. Идите и скажите в мечете... 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Monseigneur сказал:

Обратите внимание на то, что каким был ответ. Идите и скажите в мечете... 

Это нелепый ответ)) Тоже самое, если тому кто высказывается против геев я велю идти в ЛГБТ где то в Европе и там сказать среди геев))) Или если кто то против неофашизм, велеть ему пойти в штаб фашистов подпольный и там это сказать. Тех кто ругает полицию - посылать в отделение полиции или МВД что бы там это сказали, тех кто не любит чернокожих, посылать их в гетто или в Африку куда то что бы там говорили и др. Это не серьезно. Я знаю что он не мне адресовал пост про жалобу в органы и оскорбления, Но вообще у меня лично позиция такая - что хочу, где хочу говорю, пока не нарушаю закон и клал я на мнение окружающих. 

С другой стороны лучше не оскорблять мусульман как минимум потому, что бы потом они не навязывали ярлык исламофоба ссылаясь на этот пост)

И вы правы насчет мечети и вообще. Если на меня за слово накинуться(если не было прямых оскорблений в моем слове), то я защищаться буду на месте, не убегу - но потом я гарантирую тем кто напал веселье))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Новый

Родине нужны сыны, герои, а не клавиатурные герое. 
На этом все. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Новый сказал:

Родине нужны сыны, герои, а не клавиатурные герое. 
На этом все. 

O Qarabağ,bu da Siz. İrəli! Не будьте клавиатурными героями, как мы.

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
57 minutes ago, ImpendingDoom said:

С другой стороны лучше не оскорблять мусульман как минимум потому, что бы потом они не навязывали ярлык исламофоба ссылаясь на этот пост)

 

А не все ли равно, как они кого называют? Например, лично мне сие абсолютно безразлично.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, Monseigneur сказал:

 

А не все ли равно, как они кого называют? Например, лично мне сие абсолютно безразлично.  

 

Это причина для тех, кто зависим от чужого мнения или пытается,как говорится "и нашим и вашим". Оскорбляя кого-то, человек в первую очередь показывает свой уровень. Уважающая чебя личность никогда не позволит себе оскорбить другого и уж тем более, по религиозным, расовым, половым признакам. Есть конструктивная критика, а есть оскорбление и издевательство,на которое никто права не имеет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
Just now, Starry Eyed said:

Это причина для тех, кто зависим от чужого мнения или пытается,как говорится "и нашим и вашим". Оскорбляя кого-то, человек в первую очередь показывает свой уровень. Уважающая чебя личность никогда не позволит себе оскорбить другого и уж тем более, по религиозным, расовым, половым признакам. Есть конструктивная критика, а есть оскорбление и издевательство,на которое никто права не имеет.

 

Для большинства этой публики одно лишь заявление вроде "Бога нет!" или "Св. Писание создано людьми" - этоуже оскорбление сродни площадному мату в адрес родни и близких. И что теперь, не высказывать вслух подобных мнений?

Общественность нельзя шантажировать чувствами и обидчивостью, пытаясь пресекать нежелательные или неудобоваримые вопросы, сомнения или критику в свой адрес. Это стандартная манера религиозников и феминисток - сразу ударяться в истерику вперемешку с обвинениями в исламофобии, сексизме, женоненавистничестве и т.п. глупостях. 

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

 

Для большинства этой публики одно лишь заявление вроде "Бога нет!" или "Св. Писание создано людьми" - этоуже оскорбление сродни площадному мату в адрес родни и близких. И что теперь, не высказывать вслух подобных мнений?

Общественность нельзя шантажировать чувствами и обидчивостью, пытаясь пресекать нежелательные или неудобоваримые вопросы, сомнения или критику в свой адрес. Это стандартная манера религиозников и феминисток - сразу ударяться в истерику вперемешку с обвинениями в исламофобии, сексизме, женоненавистничестве и т.п. глупостях. 

 

 

Слова как "Бога нет" и "Священное писание написано людьми" - субъективное мнение, на которое каждый имеет право, адекватгый человек может попытаться дискутировать на эту тему, выражая свое субъективное мнение, без агрессии. А вот "мусульмане такие-то, дикари, дебилы,их религия - религия идиотов, они хотят всех несогласных с ними обезглавить, уничтожить,  а женщин изнасиловать, и тд., а кто из них так не думает- тот ненастоящий мусульманин" - это уже оскорбление. Большинство - не все, да и это большинство может быть в определенном регионе, адекватных людей больше.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

До недавнего времени я был подписан в фейсбуке на одну из групп, созданных жителями Дагестана. Они часто писали о насущных проблемах, которые власти не только не решают, но и усугубляют. Писали о произволе властей, карательных органов, которые по привычке называют правоохранительными. Что-то ни разу я не видел в выставленных ими ссылках или скринах на свои социальные сети чтобы к примеру тот же Хабиб вступал против этих несправедливостей и требовал от властей решать нужды своих жителей. Почему всё что касается произвола властей  в отношении простых жителей, такие личности стыдливо обходят стороной?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 2/26/2019 at 11:16 PM, MuZa said:

Одно дело фильм, другое дело, реальная полуголая женщина на расстоянии протянутой руки.

Ну, оскорбляют такие сцены, задевают мужское достоинство дагестанских мужчин, это можно понять.

Не понимаю тех, кто туда вообще ездит с гастролями, денег на искусстве особых там не заработать, морального удовольствия и того меньше. 

А то что власти гнобят население Дагестана, это не задевает мужское достоинство дагестанских мужчин? Или их задевает только то, от чего не могут быть репрессии со стороны властей?

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
39 minutes ago, Obozrevatel said:

А то что власти гнобят население Дагестана, это не задевает мужское достоинство дагестанских мужчин? Или их задевает только то, от чего не могут быть репрессии со стороны властей?

 

Героизма этих "поборников морали" хватает лишь на то, чтобы из мрака виртуала угрожать режиссеру физической расправой. 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Starry Eyed сказал:

Это причина для тех, кто зависим от чужого мнения или пытается,как говорится "и нашим и вашим". Оскорбляя кого-то, человек в первую очередь показывает свой уровень. Уважающая чебя личность никогда не позволит себе оскорбить другого и уж тем более, по религиозным, расовым, половым признакам. Есть конструктивная критика, а есть оскорбление и издевательство,на которое никто права не имеет.

"Как минимум" что бы не назвали исламофобом т.к пойдут взаимные обвинения и будет конфликт, а зачем? Зависимость от чьего то мнения определяется не его желанием сгладить углы ради способствования мирной дискуссии, а изменением его поведения под натиском мнений других, вплоть до ухода откуда-то, например, с той же дискуссионной площадки))

2 часа назад, Monseigneur сказал:

А не все ли равно, как они кого называют? Например, лично мне сие абсолютно безразлично.  

Я частично ответил выше. Если мирная дискуссия не приоритет, то вы правы, абсолютно индифферентно как писать)) Т.к мнение отдельно взятых людей не является авторитетным)

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

"Как минимум" что бы не назвали исламофобом т.к пойдут взаимные обвинения и будет конфликт, а зачем? Зависимость от чьего то мнения определяется не его желанием сгладить углы ради способствования мирной дискуссии, а изменением его поведения под натиском мнений других, вплоть до ухода откуда-то, например, с той же дискуссионной площадки))

Я частично ответил выше. Если мирная дискуссия не приоритет, то вы правы, абсолютно индифферентно как писать)) Т.к мнение отдельно взятых людей не является авторитетным)

Человеку, который является исламофобом, все равно,если его им назовут, типа он сам этого не осознает что ли? Скажет, "это мое личное мнение,джахиль мусяльман" и пошлет все )) В теме про религию НИКОГДА не может быть мирная дискуссия, одна из сторон начнет постепенно гурдаламаг и конфликт будет неизбежен.

Link to comment
Share on other sites

Despina
44 минуты назад, Starry Eyed сказал:

это мое личное мнение,джахиль мусяльман

Можете уточнить, "джахиль мусяльман" к чему было?) В смысле, исламофоб - это джахиль мусяльман?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Despina сказал:

Можете уточнить, "джахиль мусяльман" к чему было?) В смысле, исламофоб - это джахиль мусяльман?

Нее, исламофобы любят это выражение,называть мусульман джахилями)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
6 minutes ago, Starry Eyed said:

Нее, исламофобы любят это выражение,называть мусульман джахилями)

 

Обычно так как раз-таки исламофилы называют исламофобов. Исламофобы называют муслимов "жундуллахами" или "жунделями". 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Человеку, который является исламофобом, все равно,если его им назовут, типа он сам этого не осознает что ли? Скажет, "это мое личное мнение,джахиль мусяльман" и пошлет все )) В теме про религию НИКОГДА не может быть мирная дискуссия, одна из сторон начнет постепенно гурдаламаг и конфликт будет неизбежен.

Что осознает или не осознает некий абстрактный исламофоб я не знаю)

Монс меня опередил, джахилями называют мусульмане не мусульман. Хотя джахалия это отсылка к язычеству, так нельзя называть атеиста или агностика. Но откуда этим мусульманам-обвинителям знать свою терминологию?))

Насчет конфликта, я уверен, что можно по крайней мере постараться, если есть желание мирной дискуссии. Не всегда получается конечно)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Monseigneur сказал:

 

Обычно так как раз-таки исламофилы называют исламофобов. Исламофобы называют муслимов "жундуллахами" или "жунделями". 

 

Ну я не раз слышала это слово с обеих сторон, мне мой коллега так говорил,мусяльманларын инанджы джахилликдир. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Что осознает или не осознает некий абстрактный исламофоб я не знаю)

Монс меня опередил, джахилями называют мусульмане не мусульман. Хотя джахалия это отсылка к язычеству, так нельзя называть атеиста, но откуда этим мусульманам-обвинителям знать свою терминологию?))

Насчет конфликта, я уверен, что можно по крайней мере постараться, если есть желание мирной дискуссии. Не всегда получается конечно)

Разве "cahillik" это не "невежественность"? Откуда взялось "язычество"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Разве "cahillik" это не "невежественность"? Откуда взялось "язычество"?

Доисламский период называют джахилией)

Да, Монсеньор и ИмпендингДум правы, мусульмане так называли язычников)  А сейчас - невежественных, кто не верует в Аллаха (ибо неверие в Аллаха расценивается мусульманами как невежество) :)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Starry Eyed said:

Ну я не раз слышала это слово с обеих сторон, мне мой коллега так говорил,мусяльманларын инанджы джахилликдир. 

Ваш коллега не правильно использует этот термин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    dama8080  gasiga  ImpendingDoom  ВЕЛИКИЙ  Stolz  nikotrissa  Lion Piece  Чени  Zema  Despina  Зигфрид  Marisan  maliko  Bluebonett  Wisdom  gylya  Bodriy  Valois  Хамаль  Monseigneur  Яна Мадатова  amitola  Царь  Bushido  Mr. TANNER  Ромашка  Вредный Крыс  PRAVDORUB  Al Pacino  Terrakota  perepelka  Доктор Грант  Manneken Pis  Gun-smith  SophieL  Zlaw  114  Obozrevatel  split  Антихимик  Werty  Heydar Ali  Бенц  Natali_@@@  ultramarin  Джема  Oblomov  petite amie  Paulina  Habibi  Сева ИМ  Undina  Тео  Starry Eyed  Новый  Дюймовочка  Azrail  Mes Eléphants Roses  Zefir  Spirt  nineliya  Evol  Провокация  Лента  Birdman  Кот в сапогах  Амариллис  Кафия  Masusenka  Votetoda  Alpinist  Ghost Shaman  Меч во тьме  S.T.A.L.K.E.R  fransuz  Carpe Diem  pipofreelander  TotEwoDisputter  trr  Guest  Da Vinci  One  Neon  Glock  Аквилон  Верующий Атеист  Konatus  F10  Облигация  Pups.  Sör-Söhbet/Müzakire  Mama Alishki  Razario  Mar de Sad  E_not11  LiyA_  Rauℓ  Ergenekon  MuZa  АлкоДок  and 21 more...
  • Who's Online   28 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Elbilir
    • +W0lf
    • +Padre
    • +SaxarYa
    • +Orion 68
    • +Udarnik
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +Комсомольская_правда
    • +Lonely Wolf
    • +MegadriveXX
    • +Emil33
    • +Dex
    • +Tercel
    • +Veronik
    • movcon
    • +Rosso
    • +sapiens
    • +114
    • cuap
    • +falkie
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions