Jump to content
Baku365.com

Я царь, ты советник.


Царь

Recommended Posts

Царь
Just now, dama8080 said:

Проблема с мусором в городе. 

Мусорные баки убрать под землю с открывающейся крышкой, как в Стамбуле, мусор раскладывать по специальным пакетам ( бумага, пищевые отбросы и т.д). Пакеты с обязательным личным штрихкодом владельца квартиры, магазина , выдаваемые бесплатно или за приемлемую сумму, чтоб в случае неправильного складирования можно было назначить штраф. 

Я за. Что мешает этим заняться, или кто? И как сделать, чтобы этим занимались частники, что бы государству, то бишь мне не выкладывать деньги из своего кармана, а наоборот стричь налоги с того, кто будет стричь деньги за мусор?

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, trr said:

Порт это хорошо, но пусть это будет аэропорт. Так как у нас нет выхода в мировой океан. Можно использовать почти неиспользуемые международные аэропорты в районах ( Ленкорань, Габала, Закаталы и т.д.) привлекая авиакомпании меньшими аеропортовскими сборами и ценой топлива( мы же сами производим авиационное топливо ещё со времён СССР)

Не получится ли так, что мы снизим, а потока все равно не будет просто из-за того, что некого-нечего возить а мы и так возим все. что можно?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

trr
8 minutes ago, Царь said:

А если его золото идет на продажу заграницу. Что ему эти пошлины на ввоз?

И местный золото добыватель и иностранный в основном ориентируются на заграницу. А пошлины чтобы увеличить конкуренцию для развития производства а значит и доходов, чтобы королевство не защищало монополиста  чудовища как СССР ВАЗ. В конце концов они пришли к этой схеме которую я описал  , и у них хоть какое то развитие началось.

Link to comment
Share on other sites

Adina
12 минут назад, Царь сказал:

Так я бы обговорил...Но надо же выбрать разумные условия. Огласите весь список, пожалуйста)

Так Вы ж с ним с глазу на глаз говорили и нас не посвящали )) Что он там хочет, чтобы на пару месяцев глаза закрыть на происходящее тут?

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Adina said:

Так Вы ж с ним с глазу на глаз говорили и нас не посвящали )) Что он там хочет, чтобы на пару месяцев глаза закрыть на происходящее тут?

Мы просто говорили в духе - как все это достало уже. Ничего он не хочет. Только сказал - эх, куда проще было бы, если бы вас обоих не было... Я задумался:classic_ohmy:

Link to comment
Share on other sites

trr
6 minutes ago, Царь said:

Не получится ли так, что мы снизим, а потока все равно не будет просто из-за того, что некого-нечего возить а мы и так возим все. что можно?

В мире авиаперевозок ужасно страшная конкуренция и там считается каждый цент,мы можем некого и нечего не возить но туристический поток увеличиться и многие авиакомпании могут использовать наши аэропорты в  районах как  порты дозаправки или даже как основные порта базирования.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Царь сказал:

У нас есть морские пути на другие континенты и нет порта? Безобразие... Займитесь этим. Одно пожелание. Одному владельцу - только один терминал и один причал.

Это называется отфутболить. Уплыву я отсюда и рыбу всю отважу от берегов ваших ..бахын герюм как левенги будете кушать.. Вот и сидите на замороженной ,напичканной химикатами рыбой от Китая

Link to comment
Share on other sites

Undina
17 минут назад, trr сказал:

Порт это хорошо, но пусть это будет аэропорт. Так как у нас нет выхода в мировой океан. Можно использовать почти неиспользуемые международные аэропорты в районах ( Ленкорань, Габала, Закаталы и т.д.) привлекая авиакомпании меньшими аеропортовскими сборами и ценой топлива( мы же сами производим авиационное топливо ещё со времён СССР)

Тут царь один порт открыть скупиться,вы рассчитываете на авиаперевозки? Это дороже. Все мы должны,а он чего? А где гос.дотации?

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 минут назад, Царь сказал:

Мы просто говорили в духе - как все это достало уже. Ничего он не хочет. Только сказал - эх, куда проще было бы, если бы вас обоих не было... Я задумался:classic_ohmy:

Лукавите Вы, царь-батюшка ))

Link to comment
Share on other sites

trr
Just now, Undina said:

Тут царь один порт открыть скупиться,вы рассчитываете на авиаперевозки? Это дороже. Все мы должны,а он чего? А где гос.дотации?

Тут не нужно ничего открывать, уже все построенно.Просто нужно спустить цены и впустить другие авиакомпании. Чем например принимать в районном международном аэропорту 1 рейс в неделю за например 1000$ , лучше же каждый час принимать по рейсу за 100$, за неделю же выйдет больше значит и более прибольно.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, trr said:

В мире авиаперевозок ужасно страшная конкуренция и там считается каждый цент,мы можем некого и нечего не возить но туристический поток увеличиться и многие авиакомпании могут использовать наши аэропорты в  районах как  порты дозаправки или даже как основные порта базирования.

Можно снизить для чартерных туристических рейсов. Для дозаправки и т.д. - у нас конфликт и нас облетают...

Link to comment
Share on other sites

trr
1 minute ago, Царь said:

Можно снизить для чартерных туристических рейсов. Для дозаправки и т.д. - у нас конфликт и нас облетают...

Если им будет выгодно (дозаправка и т.д.) они приземлятся хоть и Кандагаре. Это бизнес.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Adina said:

Лукавите Вы, царь-батюшка ))

Ну а что делать, если пути только два. Либо воевать и не глядя на кто там на что глаза будет закрывать. Все эти закрытия глаз от лукавого и сказки для народа. Блицкрига без больших жертв не будет. Либо снижать пропаганду с обеих сторон и договариваться... А уже столько напропагандировали, что даже и не знаю, возможен ли компромис. Вот вроде разумный вариант: Вражины отдают все районы. Карабах с перешейком к ним - общий. Миротворцы. И офшор ихний и наш.... Но ихние патриоты нос свернут отбрыкиваясь, и меня скинут наши... 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, trr said:

Если им будет выгодно (дозаправка и т.д.) они приземлятся хоть и Кандагаре. Это бизнес.

Хорошо. Убедили. Снижаем. На сколько надо снизить, чтобы эффект был положительным? Действуйте. Но имейте в виду. Через два года Или грудь в крестах, или голова в кустах) Отчетный период.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, Царь сказал:

Ну а что делать, если пути только два. Либо воевать и не глядя на кто там на что глаза будет закрывать. Все эти закрытия глаз от лукавого и сказки для народа. Блицкрига без больших жертв не будет. Либо снижать пропаганду с обеих сторон и договариваться... А уже столько напропагандировали, что даже и не знаю, возможен ли компромис. Вот вроде разумный вариант: Вражины отдают все районы. Карабах с перешейком к ним - общий. Миротворцы. И офшор ихний и наш.... Но ихние патриоты нос свернут отбрыкиваясь, и меня скинут наши... 

Народ такой вариант не устроит. Беду накличешь на свою голову.
А пока хоккеист своё не получит, вопрос с места не сдвинется. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, Adina said:

Народ такой вариант не устроит. Беду накличешь на свою голову.
А пока хоккеист своё не получит, вопрос с места не сдвинется. 

Так я и не предлагаю. Я советуюсь) Я ж так и написал, скинут, если предложу)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Stalker
2 часа назад, Valois сказал:

У нас дороги в сто раз лучше чем в Германии ,вон у них от жары асфальт плавится а у нас не плавится:-) 

Я по АзТВ это слышал, и не только про дороги...

mediatenor_4202703_30414006.gif

Link to comment
Share on other sites

trr
12 minutes ago, Царь said:

Хорошо. Убедили. Снижаем. На сколько надо снизить, чтобы эффект был положительным? Действуйте. Но имейте в виду. Через два года Или грудь в крестах, или голова в кустах) Отчетный период.

Я лишь обычный  советник, мои полномочия ограничиваются довать советы , а для остальных дел у вас есть министры,начальники и другие страшные дядиньки ?

Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, trr said:

Я лишь обычный  советник, мои полномочия ограничиваются довать советы , а для остальных дел у вас есть министры,начальники и другие страшные дядиньки ?

У моих советников ранг выше. Они передают повеления министрам и следят за выполнением. Делами не занимаются. Сплошная развлекуха. Не жизнь, а малина...  До тех пор, конечно, пока не казнят:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь

Кстати, о казнях. А что делать с депутатами, которые были до моего восшествия на трон? Наградить и отпустить? На кол, или какую то пользу из них все таки можно извлечь?

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

trr
11 minutes ago, Царь said:

У моих советников ранг выше. Они передают повеления министрам и следят за выполнением. Делами не занимаются. Сплошная развлекуха. Не жизнь, а малина...  До тех пор, конечно, пока не казнят:classic_biggrin:

И это всё за бесплатно? И ещё рисковать жизнью? А министрам  миллионы, и за ошибки ничего максимум на пенсию? Я не согласен с условиями предлогаемого ко мне контракта и суммой оплаты, и нет страховки. 

Я прошу вернуть меня обратно в 6-ую палату , я ещё с Наполеоном партию в шахматы не доиграл. )))):classic_laugh:

Edited by trr
Link to comment
Share on other sites

Царь
Just now, trr said:

И это всё за бесплатно? И ещё рисковать жизнью? А министрам  миллионы, и за ошибки ничего максимум на пенсию? Я не согласен с условиями предлогаемого ко мне контракта и суммой оплаты, и нет страховки. 

Я прошу вернуть меня обратно в 6-ую палату , я ещё с Наполеоном партию в шахматы не доиграл. )))):classic_laugh:

Че эт за бесплатно. Где ж таких найдешь. А министры... Да их сотня может смениться и того..., пока один советник жив)

Не не не, Наполеон сейчас занят. Он план компании по освобождению территорий рисует.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Genius
42 minutes ago, Царь said:

Кстати, о казнях. А что делать с депутатами, которые были до моего восшествия на трон? Наградить и отпустить? На кол, или какую то пользу из них все таки можно извлечь?

Посадить пожизненно с конфескацией имущества и в последствие переоборудывать их дворцы в детские дома и детские садики , можно и клиники для недоношенных детей, либо школы для больных детей. Так как их в нашем государстве катострафически мало, а строить новые ради распила бюджета считаю не целесообразно.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

trr
5 minutes ago, Царь said:

Че эт за бесплатно. Где ж таких найдешь. А министры... Да их сотня может смениться и того..., пока один советник жив)

Не не не, Наполеон сейчас занят. Он план компании по освобождению территорий рисует.

Хороший советник это штучный экземпляр )))) А казнить их это не есть гуд. Я вообще против казней.

Опять Наполеон с Монергеймом всю палату разукрасят, я же просил медсестёр отнять у них мел. Видимо где-то их спрятали. )))

Завтра рано вставать, пока не пришли врачи нужно будет палату от их компаний почистить. )))

Спокойной ночи.

 

Link to comment
Share on other sites

Genius

И где этот царь? нарисовался самозванец ночью, дела утром делаются а не под конец дня.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Царь, всё просто - возьмите меня к себе на работу )))

Link to comment
Share on other sites

Царь

Его величество проснулся:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Царь
31 minutes ago, Genius said:

И где этот царь? нарисовался самозванец ночью, дела утром делаются а не под конец дня.

У царя нет дел. Только развлечения и протокольные штучки-дрючки)

Link to comment
Share on other sites

Царь
9 hours ago, Genius said:

Посадить пожизненно с конфескацией имущества и в последствие переоборудывать их дворцы в детские дома и детские садики , можно и клиники для недоношенных детей, либо школы для больных детей. Так как их в нашем государстве катострафически мало, а строить новые ради распила бюджета считаю не целесообразно.

 

Посадить... У нас нигде не надо канал прорыть какой-нибудь, или может хлопок собирать или что-то такое, где физический труд нужен. Может их туда? Кормить их еще из казны...А с имуществом так и сделаем. Почти так. В детсада и дома не получится. Видел я эти дворцы. Лестницы уродские. Не для деток. Сделаем там гостиницы для туристов. А изъятые деньги на постройку таки и открытие детских учреждений. Распил? Распилителей будем как депутатов пускать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    3 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Despina  R.M. 
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Razin
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions