Jump to content
Baku365.com

В Иранском Азербайджане антиармянские протесты


Wisdom

Recommended Posts

Wisdom

Плакат с лозунгом «Карабах – это Армения», который был поднят на встрече премьер-министра Армении Николом Пашиняном с проживающей в Тегеране армянской диаспорой, вызвал резкое недовольство среди азербайджанцев Ирана.

В отместку сегодня утром в Тебризе неизвестные расписали стены футбольного клуба тебризских армян «Арарат» лозунгами «Карабах – неотъемлемая часть Азербайджана». Примечательно что лозунг был написан на латинице.

Кроме того, опасаясь протестов азербайджанцев во время пятничного намаза, в Тебризе начали вывешивать плакаты с цитатой Али Хаменеи «Карабах – исламская земля».

Представителей иранских спецслужб также беспокоило то, что сегодня десятки тысяч азербайджанцев соберутся на стадионе для того, чтобы болеть за свой любимый футбольный клуб «Тракторсази». Азербайджанская команда играет против клуба «Сепахан».

В соцсетях уже появляются видеозаписи со стадиона, где перед матчем тысячи болельщиков выкрикивают лозунги «Карабах наш и будет нашим».

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Порой иногда мне кажется они больше азербайджанцы чем мы. Хотя суверенитет получили мы.

Не убивайте меня )

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Гейрятли инсанлара халал олсун. Бязиляри бахыб дярс готюрсюн

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Evol said:

Порой иногда мне кажется они больше азербайджанцы чем мы. Хотя суверенитет получили мы.

Не убивайте меня )

Их гораздо больше чем нас. Хотя бы в силу математического большинства...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, God_bless_you said:

89DBFFC5-74A2-43F8-8AAF-6CC4497EB8BD.jpeg

Ирансевярляр сиздян инджияр а))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, God_bless_you said:

89DBFFC5-74A2-43F8-8AAF-6CC4497EB8BD.jpeg

Оз арамызды ики башты алынды!

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
14 minutes ago, God_bless_you said:

89DBFFC5-74A2-43F8-8AAF-6CC4497EB8BD.jpeg

@Azrail deyib, yoxsa dığaların uydurmasıdır?

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
190218092047_traktorsazi1.jpg
1NEWS.AZ

26 февраля текущего года, в день очередной годовщины Ходжалинской трагедии

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

@Azrail deyib, yoxsa dıqaların uydurmasıdır?

дейиб йохса?

kelbejer.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Azrail said:

дейиб йохса?

kelbejer.jpg

Araşdıraram. Lazım qəlsə, Axundov adına kitabxanasına üz tutaram. Bəs o birisi?

Мог ли Хаменеи применить термин "тюрки", учитывая, что так практически официально  называют тамошних азербайджанцев?

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Спасибо им за поддержку. Конечно Иранские спецслужбы будут не довольны этим, т.к у них так называемое стратегическое партнерство с армянами, да и консолидация азербайджанцев там и тут грозит Ирану расколом. Надеюсь когда то мы с ними воссоединимся) Правда мне кажется что у них под давлением исламского общества ментальность от нас будет сильно отличаться.. но это не так важно

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
Just now, Тов. Сaaхов said:

Araşdıraram. Lazım qəlsə, Axundov adına kitabxanasına üz tutaram. Bəs o birisi?

бильмирям. мяня мараглы деил. кечмиш никыми билярякт мяни паниранист кими белянчиня темалара джялб элямя. Иран девляти башгаду(истяир  исламский республика истяир хоть шахский) паниранист башгаду)) 
короче, джамаатын шеийнян ойнамайун (с)

Пиэс
не тегай меня попусту. если у меня нет желания участвовать в той или иной теме я не участвую. а если есть то сам напишу. с конца 90х я вижу эти форумы. ни разу НЕ участвовал в темах по армянскому вопросу. (если и было то вскольз)
Дюшмяннян джябхядя вурушарлар, интернетда йох..
Это мой личный принцип. 

Пиэс 2
гедяндя бир дяня буну да йохла)) мян геддим бу темадан

734858_570181396343707_2124109100_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Azrail said:

бильмирям. мяня мараглы деил. кечмиш никыми билярякт мяни паниранист кими белянчиня темалара джялб элямя. Иран девляти башгаду(истяир  исламский республика истяир хоть шахский) паниранист башгаду)) 
короче, джамаатын шеийнян ойнамайун (с)


Пиэс
не тегай меня попусту. если у меня нет желания участвовать в той или иной теме я не участвую. а если есть то сам напишу. с конца 90х я вижу эти форумы. ни разу НЕ участвовал в темах по армянскому вопросу. (если и было то вскольз)
Дюшмяннян джябхядя вурушарлар, интернетда йох..
Это мой личный принцип. 

Пиэс 2
гедяндя бир дяня буну да йохла)) мян геддим бу темадан

734858_570181396343707_2124109100_n.jpg

Не сомневался нисколько в тебе насчет вышесказанного. Ты - Азербайджанец. Не надо беспокоиться...

Последнее, увы, правда. На памяти...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Həmşəri
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Спасибо им за поддержку. Конечно Иранские спецслужбы будут не довольны этим, т.к у них так называемое стратегическое партнерство с армянами, да и консолидация азербайджанцев там и тут грозит Ирану расколом. Надеюсь когда то мы с ними воссоединимся) Правда мне кажется что у них под давлением исламского общества ментальность от нас будет сильно отличаться

Для начала должен заметить что с начала 2000 годов в "южном" Азербайджане в связи с историческом событие и создания независимого "северного" Азербайджана проснулась Намус и Гейрят... Мы вспомнили Бабека... Саттархана... Расулзаде... Пишевари... и Эльчебея...   У нас родилась Национальная Идеея... Народ вспомнил свою великое прошлое... свой красивый и сочный Язык... Мы осознали что Вера в Танры дело частное... основа нашего Бытья это наша Родина!!!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Həmşəri said:

Для начала должен заметить что с начала 2000 годов в "южном" Азербайджане в связи с историческом событие и создания независимого "северного" Азербайджана проснулась Намус и Гейрят... Мы вспомнили Бабека... Саттархана... Расулзаде... Пишевари... и Эльчебея...   У нас родилась Национальная Идеея... Народ вспомнил свою великое прошлое... свой красивый и сочный Язык... Мы осознали что Вера в Танры дело частное... основа нашего Бытья это наша Родина!!!

Если все так то это прекрасно.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Həmşəri сказал:

Для начала должен заметить что с начала 2000 годов в "южном" Азербайджане в связи с историческом событие и создания независимого "северного" Азербайджана проснулась Намус и Гейрят... Мы вспомнили Бабека... Саттархана... Расулзаде... Пишевари... и Эльчебея...   У нас родилась Национальная Идеея... Народ вспомнил свою великое прошлое... свой красивый и сочный Язык... Мы осознали что Вера в Танры дело частное... основа нашего Бытья это наша Родина!!!

Относиться ли это осознание к Иранским азербайджанцам? т.е под "мы" подразумевались и они тоже?

Link to comment
Share on other sites

Həmşəri
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Относиться ли это осознание к Иранским азербайджанцам? т.е под "мы" подразумевались и они тоже?

Это относится в основном к "южным"... Мой Ник говорит за меня...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Həmşəri

Кстати даже после победы Тирахтора над Сипах 2-0... стадион продолжал скандировать...

"Гарабаг Бизимди... Бизим Олачаг"...!!!

"Сипах" это клуб  "страж революции"... то есть СС...

Edited by Həmşəri
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Həmşəri

Тихо-тихо вспоминаем...

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 hours ago, Evol said:

Порой иногда мне кажется они больше азербайджанцы чем мы. Хотя суверенитет получили мы.

Не убивайте меня )

они  сильные/и борзые  братан ...адамын устюндя  Аллах  вар  герек  хаггы  дейесен

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 hours ago, God_bless_you said:

89DBFFC5-74A2-43F8-8AAF-6CC4497EB8BD.jpeg

элчибейин узаг  горен сиясетинин нетиджеси ди бу ((

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

они  сильные/и борзые  братан ...адамын устюндя  Аллах  вар  герек  хаггы  дейесен

Конечно сильные, если бы у нас повесили бы кого то средь белого дня за то, что борится за свой язык, за свободу  все бы поголовно забыли свой родной язык и говорили бы на фарсидском, на русском И так далее. 

 

C65FE593-BF0F-4DB1-8C41-82EA47F7514A.jpeg

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Скоро армяне от этой кричалки смеяться будут.20 лет земли у них,и они эту кричалку слышат.Смысла никакого не несёт она,просто тупорылой толпы,чтоб заразить их одной какой то идеей и отвлечь от проблем.Поорали и разошлись,а воз и ныне там

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
3 часа назад, Da Vinci сказал:

Скоро армяне от этой кричалки смеяться будут.20 лет земли у них,и они эту кричалку слышат.Смысла никакого не несёт она,просто тупорылой толпы,чтоб заразить их одной какой то идеей и отвлечь от проблем.Поорали и разошлись,а воз и ныне там

Что вы предлагаете?))

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
14 hours ago, God_bless_you said:

89DBFFC5-74A2-43F8-8AAF-6CC4497EB8BD.jpeg

и этого человека называют мусульманином?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Если бы слово "многострадальный" не было армянским брендом,я бы его применила к  азербайджанцам,которых взяли и согласно Туркменчайскому договору поделили между собой Россия и Иран.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

split
14 hours ago, God_bless_you said:
190218092047_traktorsazi1.jpg
1NEWS.AZ

26 февраля текущего года, в день очередной годовщины Ходжалинской трагедии

 

надо из этого Трактора приглашать этнических азербайджанцев в сборную Азербайджана по футболу,предоставлять им гражданство

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    Lion Piece  Undina  God_bless_you  Həmşəri  Azrail  VusalAze  ImpendingDoom  PRAVDORUB  artist88  Gun-smith  split  perepelka  Spirt  Wisdom  Bodriy  gasiga  Natali_@@@  Дюймовочка  Mes Eléphants Roses  Grafika  BooMerang  gylya  Доктор Грант  Bushido  Starry Eyed  Evol  VətənDaş  Сева ИМ  Вредный Крыс  Бакылы  -=laziale=-  Mr. TANNER  pipofreelander  Меч во тьме  One  JaFlour  Addeliya  Sör-Söhbet/Müzakire  Хамаль  Бенц  Zefir  Yukiko  Новый  Мира  nekka  Marisan  Аквилон  Ромашка  Верующий Атеист  Зигфрид  Liliana-Kim  Konatus  Zlaw  Masusenka  alik  Al Pacino  Da Vinci  trr  Desire  Тео  Ленц  nikotrissa  Guest  SophieL  nineliya  Zafir  Oblomov  Daphne  Obozrevatel  Arximed  Poor Yorick  Terrakota 
  • Who's Online   14 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Tipsgeek
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +QRFRA
    • Enforce23
    • +bulava
    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions