Jump to content
Baku365.com

Продукты для очень богатых людей.


Stolz

Recommended Posts

Stolz

А что кушали Вы дорогие форумчане из показанного ?

Продукты для очень богатых людей.

 

Виноград римский Рубин

Цена одной грозди составляет до 11 тысяч долларов, это сопоставимо со стоимостью самолета. Выращивают этот вид в Японии. Виноград получил свое название за ярко-красный цвет.

Каждая ягода крупная, размером с мячик для пинг-понга. От других сортов отличается сильной сладостью.

 
Продукты для очень богатых людей
 
Икра каспийской белуги-альбиноса

Алмас («бриллиант» с иранского) — это самый дорогой сорт икры в мире. Цена составляет 25000 долларов за баночку. Которая, кстати, выполнена из золота.

Внешний вид икры уникален. Она напоминает золотые, янтарные или белые жемчужины. Встречается и темно-серый цвет икринок, но чем светлее тон, тем выше стоимость продукта. Не всем богачам представлялся шанс попробовать Алмас. Но те, кто смог это сделать, говорят, что у нее приятный ореховый привкус.

Икра редка и потому, что белуга-альбинос числится в Красной книге как вымирающий вид.

 
Продукты для очень богатых людей
 
Чёрный арбуз Денсуке


Название с японского переводится как «помощь рисовому полю». Дело в том, что Денсуке стали выращивать, когда сильно снизился урожай риса, а есть что-то было необходимо.

Растет этот вид исключительно в Японии, поэтому вырастить его самостоятельно не получится. Раньше за этот продукт платили 8000 долларов. Но и сейчас цена высокая – 6000 долларов за штуку.

Кожура Денсуке однотонная и черная, что делает арбуз оригинальным. Мякоть значительно слаще и мягче, чем в других арбузах.

 
Продукты для очень богатых людей
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Кофе «Black ivory»

Звучит смешно, но за килограмм кофейных зерен, собранных из слонового навоза, люди готовы платить 2000 долларов.

У этого сорта кофе своеобразный путь: зерна проходят через пищеварительный тракт слонов, где подвергаются влиянию ферментов. Кислота в желудке животного разрушает белки, придающие зернам горечь. Так напиток становится заметно мягче тех, что приготовлены из обычных зерен. К тому же, кофе переваривается вместе с бананами и фруктами, приобретая своеобразные оттенки вкуса и запаха. После испражнения слона сохранившиеся кофейные ягоды основательно промываются, из них извлекаются зерна и отправляются в Банкок на сушку.

Если высокая цена напитка вас не смущает, вы можете заказать его через интернет и попробовать. К тому же, этот кофе заваривается по нескольку раз, что позволяет его экономить.

 
Продукты для очень богатых людей
 
Аям Чемани

За одного представителя этой породы пернатых богатые готовы заплатить около 800 долларов.

Название в переводе значит «черная курица». Дело в том, что эти птицы содержат ген, который заметно увеличивает их пигментацию. Представители породы целиком черные, причем не только снаружи. У них черные даже мышцы и кости.

Производство мяса обходится дешевле обычного, к тому же птицы не болеют вирусом птичьего гриппа. Популярность обусловлена оригинальностью окраски и вкусом, к тому же, в мясе содержится много белков и мало жиров.
 
Продукты для очень богатых людей
 
Говядина кобе

Этот вид говядины относится к сорту мраморного мяса, то есть к самому элитному. «Добывается» она из чистокровных молодых кастрированных или девственных быков. Перед производством говядины проверяется родословная каждого животного.

В мышцах японских черных коров много жира, который создает характерный только для данного мяса узор и сочный вкус.

Содержание жира высоко, но он полезен для здоровья. В нем присутствует кислота, не оказывающая негативного влияния на уровень холестерина в крови человека.

 
Продукты для очень богатых людей
Дыня Юбари

Приобрести эту королеву дынь можно за 12 000 долларов. Растет она, как и многие дорогие сорта продуктов, в Японии.

Такой вид дынь появился после совмещения двух других пород. Это скрещивание дало ей очень большую сладость и сочность.

Однако, несмотря на высокую стоимость, размер Юбари небольшой – примерно одна шестая килограмма.

 
Продукты для очень богатых людей
 
Хамон Иберико де Беллота (иберийская ветчина)

Это мясо ценой около 320 долларов за кг едят королевские семьи. Однако позволить его себе может и любой желающий. Такое удовольствие обойдется примерно в 15 долларов за порцию.

Хамон – мясо кабанов, живущих на границе с Португалией. Окорока делятся на три вида, это зависит от питания кабанов. Самый лучший из них, хамон Иберико де Бейота, сделан из мяса кабанов, питавшихся желудями.

Иберийскую ветчину любят за ее уникальную палитру вкуса и то, как она тает во рту. Последнее объясняется тем, что у жира в составе продукта очень низкая температура плавления. Ему достаточно достичь температуры человеческого тела, чтобы расплавиться.
 
Продукты для очень богатых людей
 

Грибы мацутакэ

Эти грибы с пряным запахом растут в Северной Америке, Азии и Северной Европе. В России их можно обнаружить на Сахалине. Наибольшим спросом продукт пользуется в Японии, где за килограмм платят в среднем 100 долларов.

Популярность деликатеса объясняется тем, что в стране восходящего солнца это символ плодородия и изобилия.

Грибы мацутакэ обладают лечебными свойствами. Например, с их помощью борются с заболеваниями крови, также они предотвращают рак. Перемолотые грибы добавляют в лекарства, они помогают в борьбе с вирусами и заболеваниями ЖКТ.

Наиболее ценны для медицинских целей молодые только что собранные экземпляры. Но они же и стоят дороже всех остальных.

 

 

Продукты для очень богатых людей

 
 
 
 
 
 
 
 
Белые трюфеля (Альба Мадонна)

Такой продукт по карману исключительно богатым людям, ведь его цена – от 8000 долларов за килограмм. Приготовят его вам только в очень хорошем ресторане.

Со времен Римской империи технология поиска этих грибов осталась прежней – это делают специально обученные свиньи и псы.

Искусственно вывести белые трюфели не получается, так что массам они не доступны. К тому же, даже дорогое масло этого трюфеля не способно передать его тонкий вкус и запах.

 
Продукты для очень богатых людей
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Я вчера чай видела в Эма маркете, 100 гр или 200 гр не помню точно 18 манат примерно. Куплю себе, давно мечтала, но жаба давила. А  в честь 8 марта куплю)

Вот такой чай

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Пока читаете, расскажу я Вам одну правдивую истроию. В далёком 2006 году, было у нас на улице Кёнигштрассе (королевская улица) открытие здания с филиалом банка и магазина очень дорогих продуктов Бём. Короче говоря собрались там все люди в костюмах и галстуках, а я с моим земляков Семёном Искиевым были в тот момент в городе и одеты были скажем так, как "бомжи", дело было летом, долго не думая я с Сёом к палаткам и представился директором финансового департамента одного из их филиалов в Баден-Бадене, и мы зашли, выжрали 4 шампанских, покушали все деликатесы что могли, на всю жизнь запомнили. Всегда с улыбкой на лице вспоминаем.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Тундра сказал:

Я вчера чай видела в Эма маркете, 100 гр или 200 гр не помню точно 18 манат примерно. Куплю себе, давно мечтала, но жаба давила. А  в честь 8 марта куплю)

Вот такой чай

 

У нас в городе есть пару магазинов чаая, кстати один мой клиент Герр ханзен, владеет двумя магазинами чая в городе Хайльбронн, где производят Ауди, короче говоря он говорит у него в магазине есть ча по 1200, - Евро за 1 кг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Stolz said:

У нас в городе есть пару магазинов чаая, кстати один мой клиент Герр ханзен, владеет двумя магазинами чая в городе Хайльбронн, где производят Ауди, короче говоря он говорит у него в магазине есть ча по 1200, - Евро за 1 кг.

Попробовав более дорогой чай, дешевле пить ужк не сможешь. Поэтому лучше не начинать)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
44 minutes ago, Stolz said:
 
 
Дыня Юбари

Приобрести эту королеву дынь можно за 12 000 долларов. Растет она, как и многие дорогие сорта продуктов, в Японии.

Такой вид дынь появился после совмещения двух других пород. Это скрещивание дало ей очень большую сладость и сочность.

Однако, несмотря на высокую стоимость, размер Юбари небольшой – примерно одна шестая килограмма.

 
Продукты для очень богатых людей
 
 
 
 
 

Я ела то, что выглядело точно так же и называлось Cantaloupe. Достаточно доступно в наших маркетах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Molly сказал:

Я ела то, что выглядело точно так же и называлось Cantaloupe. Достаточно доступно в наших маркетах.

На внешний вид и у нас продают точно такие дыни в сезон, тут наверное дело в самом названии и якобы "неповторимом" вкусе.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 minutes ago, fransuz said:

Гадкий вкус ,лишь вид симпатичный.

Я очень люблю зеленый чай. Но тк проблемы со сном, пью редко его. Может тебе просто зел чай не нравится? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Только я пью черный бета за 1.79?)))))

  • Like 3
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, fransuz сказал:

нет, просто некоторые иногда пьют дорогой чай .

Дорогой чай это хорошо и полезно.Особенно если это Даржелинг))

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Как то в одном бутике на витрину фрукты овощи разложили мерчендайзеры,типа ярмарка))Купили в соседнем маркете огурцы помидоры орешки,виноград,поставили))А бутик итальянский.Были такие клиенты ,которые умудрялись с витрин это брать и есть.Далеко небедные люди.Еще спрашивали это из Италии?Говорли ну конечно.И они начинали хвалить какие вкусные в Италии помидоры выращивают,какие вкусные огурцы ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ещё как то давали на дегустацию для сравнения МакАллан 15-ти летний и виски за 20 манат.Все конечно хвалили какой классный МакАллан.Один раз работник перепутал и налил в оба тамблера дешёвый виски.И клиент все равно стал хвалить ай какой вкусный МакАллан))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Da Vinci said:

Ещё как то давали на дегустацию для сравнения МакАллан 15-ти летний и виски за 20 манат.Все конечно хвалили какой классный МакАллан.Один раз работник перепутал и налил в оба тамблера дешёвый виски.И клиент все равно стал хвалить ай какой вкусный МакАллан))

Знакомый много лет продаёт туфли на сядяряк. Рассказывает что даёт человеку туфлю, их возвращают и просят что-то повыше качеством, даже если дороже. Он берет ту же самую модель из коробки и говорит что та была китайская, а вот это чисто польские... попадаются все)

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Что ещё рассказать ))

На дегустации вина сидели,представитель изготовителя так хвалил,сяк хвалил своё вино,как много сортов и т.д))

Вобщем много фигни нёс,в итоге с пафосом открыл бутылку дорого вина,и ещё дешёвого,Типа посмотрите какая разница,какой набор,какое послевкусие))Ну я ему прямо и сказал что дешевое вино намного лучше,а дорогое пить невозможно))

Эти все арбузы чёрные ,дыни какие то))Это все маркетинг))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, gasiga сказал:

Знакомый много лет продаёт туфли на сядяряк. Рассказывает что даёт человеку туфлю, их возвращают и просят что-то повыше качеством, даже если дороже. Он берет ту же самую модель из коробки и говорит что та была китайская, а вот это чисто польские... попадаются все)

Да я таких примеров сотни знаю))Как нибудь расскажу как в одном бутике работники вместо оригинала продавали купленные на Садараке вещи и зарабатывали на этом)))Качество то одно и тоже))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Da Vinci said:

Да я таких примеров сотни знаю))Как нибудь расскажу как в одном бутике работники вместо оригинала продавали купленные на Садараке вещи и зарабатывали на этом)))Качество то одно и тоже))

И я такого знаю. Приносил с собой и продавал в бутике свои вещи с сядяряк. За 2000-3000)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ещё что рассказать?))

Бутик имени двух гомиков,которые уже не любят друг друга,живут на разных этажах своего огромного дома,но по прежнему любят своё дело и моду ))

Покупает девушка сумку,стоит немало,около 2 тысяч.Продавщица извивается такая сумка,сякая сумка,менеджер тоже,это кожа молодого барашка,выращенного на лугах севера Италии специально чтоб стать этой сумкой ))Ну купила.Через день приходит,возвращает.Говорит это все круто,но кожзаменитель за такие деньги себе оставьте)))Оказалось кожзам.

Были кожаные модели тоже.Но мы сравнивали их с подделками и магазина Гонг Конг,один в один))

Ну любят люди за этикетку переплачивать,что с этим поделать))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Единственная реально классная вещь-это мокасины от Тодс.Невероятно удобные.Они на самом деле умеют шить именно мокасины.

Ну пока держат марку))

Link to comment
Share on other sites

gylya

Из всего перечисленного ела только икру  желтую, но на крупнее черной  и поэтому мне тогда не понравилась. Правда это было очень давно во времена СССР.

Чай предпочитаю без добавок , наш родной Ленкоранский. Не который продают на рынке, а который друзья пай привозят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marisan
08.03.2019 в 17:35, Da Vinci сказал:

Единственная реально классная вещь-это мокасины от Тодс.Невероятно удобные.Они на самом деле умеют шить именно мокасины.

Ну пока держат марку))

Мне Тодс ни разу ни одна модль не подошла. Разные фирмы для разных форм стопы.. Каждому свое, как говорится.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Marisan said:

Мне Тодс ни разу ни одна модль не подошла. Разные фирмы для разных форм стопы.. Каждому свое, как говорится.

 

Точно. Имел миллион пар обуви, но помню удобнейший грейдер 10 лет назад на скидке за копейки. И кстати потом купил абсолютно ту же модель, но она уже не была такой удобной и быстро развалилась.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 часов назад, gasiga сказал:

Точно. Имел миллион пар обуви, но помню удобнейший грейдер 10 лет назад на скидке за копейки. И кстати потом купил абсолютно ту же модель, но она уже не была такой удобной и быстро развалилась.

Я не про грейдеры е))Именно про мокасины говорю))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
1 час назад, Da Vinci сказал:

Я не про грейдеры е))Именно про мокасины говорю))

Потому нужно мокасины именно заказывать. У меня был мастер около 132 школы. лет 5 как он сменил место но мокасины всё еще живы. Не смотря на то что на даче уже пашут )) Еще парочка дома стоят. Одеваю летом на рыбалку. Но почистить и покрасить будут как новые. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Da Vinci said:

Я не про грейдеры е))Именно про мокасины говорю))

А я же не тебе ответил))) человек сказал что для каждой ноги своя любимая и удобная модель и фирма.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, gasiga сказал:

А я же не тебе ответил))) человек сказал что для каждой ноги своя любимая и удобная модель и фирма.

У тебя для правой и левой ноги разные формы и фирмы любимые?))

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Da Vinci said:

У тебя для правой и левой ноги разные формы и фирмы любимые?))

Доиграешься)))))) у меня левая нога больше на самом деле, обычно у всех правая.)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, gasiga сказал:

Доиграешься)))))) у меня левая нога больше на самом деле, обычно у всех правая.)

Да это мелочи))Для этого есть стельки Саламандер))

Link to comment
Share on other sites

Marisan
12 часов назад, gasiga сказал:

Точно. Имел миллион пар обуви, но помню удобнейший грейдер 10 лет назад на скидке за копейки. И кстати потом купил абсолютно ту же модель, но она уже не была такой удобной и быстро развалилась.

Купила я лет 15 назад босоножки на каблуке широком 2 см лет 15 назад в Баку на Торговой тканевые в спринтом в цветочек, тогда еще моды даже не было на такие. (Я всегда впереди моды иду). Такие удобные оказались на мои проблемные стопы. За не большие деньги продавали. Чуть-чуть ткань на носике потемнела. Не выбрасываю. Может отдам мастеру здесь переделать или даже сшить точно такой же модели и размера. Такие больше ни от каких фирм не нашла, от эксклюзивных до дешевых. На форуме как-то писали, что наши тоже производили обувь, но писали, что якобы импортные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Бакылы сказал:

Потому нужно мокасины именно заказывать. У меня был мастер около 132 школы. лет 5 как он сменил место но мокасины всё еще живы. Не смотря на то что на даче уже пашут )) Еще парочка дома стоят. Одеваю летом на рыбалку. Но почистить и покрасить будут как новые. 

Самые лучше были военно-морские, тропичка назывались. ПОмните такие с дырками по всей обуви, чтобы ноги дышали, сейчас ни где не найдёшь такие. 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Stolz сказал:

Самые лучше были военно-морские, тропичка назывались. ПОмните такие с дырками по всей обуви, чтобы ноги дышали, сейчас ни где не найдёшь такие. 

У меня такого типа аж 3 )) Очень удобные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions