Jump to content
Baku365.com

Народ добился своего... В Алжире.


Glock

Recommended Posts

nekka
6 часов назад, Bushido сказал:

@nekka

Бен Али и его супpуга были жадными ворами.
Я бы его и его супругу повесил на столбе.

По данным ООН, национальный доход на душу населения за последние двадцать пять лет правления Бен Али увеличился в десять раз. Если в 1984 году 14 % населения жило ниже уровня бедности, то к 2010 году этот показатель снизился до 3,8 %. Существенно повысилась средняя продолжительность жизни, достигшая к настоящему времени 75 лет. 21 % тунисцев владеет автомобилями, у 82 % дома холодильники, почти у каждого — мобильный телефон. За период 2004—2009 гг. доход на душу населения вырос с 3,5 тыс. тунисских динаров (2,7 тыс. долл.) до 5 тыс. тунисских динаров (3,9 тыс. долл.). А по данным МВФ, ВВП Туниса в 2010 году равнялся 39,6 млрд евро[3].

Благодаря президенту Зин эль-Абидину Бен Али началась новая просвещенческая эпоха.[нейтральность?] Используя светские и религиозные традиции, законы гарантируют всем гражданам возможность получения среднего образования. В Тунисе 5 тысяч школ на 9 миллионов населения.[4]

Тунис вступил во Всемирную Торговую Организацию в 1995 году (в год её образования). В 2008 году подписано о сотрудничестве с ЕС, вступившее в силу в 2008 году, предусматривает постепенную ликвидацию торговых и тарифных барьеров несельскохозяйственной продукции, услуг и инвестиций. Евросоюзоказывал помощь в модернизации, особенно инфраструктуры и активизации частного сектора.[5]

 

Но как часто бывает...всё испортила жена. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 часов назад, nekka сказал:

Интересно, как люди сразу диагнозы ставят: мишура, вы турист, вы поверхностно смотрите, и тд. А вы прям все такие прирожденные аналисты. Некоторые ни страну ,ни тунисцев и в глаза не видели.

Я понимаю, что все прям мечтают свергнуть "Туркменбашы", но не валите всё в одну кучу. Кстати, если его свергнуть, еще неизвестно, что и как дальше будет. Во всяких иранах посвергали, результат на лицо. 

Я не просто видел, а общался, знаю их культуру, быт, характер. Вы уже 12 страницу пишете о Тунисе, хотя Глок тему посвятил Алжиру. Ок, будет вам правда. 

Тунисцев алжирцы считают за ничтожеств, а их женщин за самых порочных созданий. Их мужчин выходцы из Алжира называют тряпками. Это не слухи, а то, о чем смеясь рассказывают мои друзья из Алжира. Кабилы, туареги, шауйа, берберы - это другие люди и я понимаю их презрение, когда Тунис лебезит перед всеми иностранцами и готов прислуживать, а народ не имеет своего мнения. Алжирец же лучше умрет, чем станет перед кем-то пресмыкаться. Они воевали за свою свободу, как шотланды с Англией и они ее получили. Вы и в самом деле туристка, потому что именно это я прочел. Глок абсолютно прав. Если поедем в Алжир, меня там ожидают несколько семей  в гости, а вы же останетесь туристкой на всю жизнь. Тунисцы просто никакие и им им никогда не стать такими гордыми и свободолюбивыми, как алжирцы.

Меня больше всего злит, когда человек смотрит  из окна гостиницы и думает, что повидал мир. Надо находиться среди тех, кто служил в армии, полиции, кто участвовал в революции, а не с бабушкой из Германии по соседству в Тунисе. Да, старые пенсионеры из Европы любят селиться в этих странах, но только не в Алжире - потому что им там нет места. Хотя Алжир богаче Туниса в сотни раз. По сути, Тунис - это просто туристический уголок с оказанием услуг, отельным бизнесом, но удивительно нищий на природные ресурсы. 

Где вы жили в Алжире? В какие годы? 

 

Link to comment
Share on other sites

nekka
48 минут назад, WOLF сказал:

Я не просто видел, а общался, знаю их культуру, быт, характер. Вы уже 12 страницу пишете о Тунисе, хотя Глок тему посвятил Алжиру. Ок, будет вам правда. 

Тунисцев алжирцы считают за ничтожеств, а их женщин за самых порочных созданий. Их мужчин выходцы из Алжира называют тряпками. Это не слухи, а то, о чем смеясь рассказывают мои друзья из Алжира. Кабилы, туареги, шауйа, берберы - это другие люди и я понимаю их презрение, когда Тунис лебезит перед всеми иностранцами и готов прислуживать, а народ не имеет своего мнения. Алжирец же лучше умрет, чем станет перед кем-то пресмыкаться. Они воевали за свою свободу, как шотланды с Англией и они ее получили. Вы и в самом деле туристка, потому что именно это я прочел. Глок абсолютно прав. Если поедем в Алжир, меня там ожидают несколько семей  в гости, а вы же останетесь туристкой на всю жизнь. Тунисцы просто никакие и им им никогда не стать такими гордыми и свободолюбивыми, как алжирцы.

Меня больше всего злит, когда человек смотрит  из окна гостиницы и думает, что повидал мир. Надо находиться среди тех, кто служил в армии, полиции, кто участвовал в революции, а не с бабушкой из Германии по соседству в Тунисе. Да, старые пенсионеры из Европы любят селиться в этих странах, но только не в Алжире - потому что им там нет места. Хотя Алжир богаче Туниса в сотни раз. По сути, Тунис - это просто туристический уголок с оказанием услуг, отельным бизнесом, но удивительно нищий на природные ресурсы. 

Где вы жили в Алжире? В какие годы? 

 

Хочу 12 страниц пишу, хочу 120. Откуда столько агрессии?? Я вам чем то мешаю?? Вас больше всего злит? Выпейте валерьянки. 

 Где жила, в какие годы - вам говорить не собираюсь. Алжир-для меня как Родина. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
54 минуты назад, WOLF сказал:

Я не просто видел, а общался, знаю их культуру, быт, характер. Вы уже 12 страницу пишете о Тунисе, хотя Глок тему посвятил Алжиру. Ок, будет вам правда. 

Тунисцев алжирцы считают за ничтожеств, а их женщин за самых порочных созданий. Их мужчин выходцы из Алжира называют тряпками. Это не слухи, а то, о чем смеясь рассказывают мои друзья из Алжира. Кабилы, туареги, шауйа, берберы - это другие люди и я понимаю их презрение, когда Тунис лебезит перед всеми иностранцами и готов прислуживать, а народ не имеет своего мнения. Алжирец же лучше умрет, чем станет перед кем-то пресмыкаться. Они воевали за свою свободу, как шотланды с Англией и они ее получили. Вы и в самом деле туристка, потому что именно это я прочел. Глок абсолютно прав. Если поедем в Алжир, меня там ожидают несколько семей  в гости, а вы же останетесь туристкой на всю жизнь. Тунисцы просто никакие и им им никогда не стать такими гордыми и свободолюбивыми, как алжирцы.

Меня больше всего злит, когда человек смотрит  из окна гостиницы и думает, что повидал мир. Надо находиться среди тех, кто служил в армии, полиции, кто участвовал в революции, а не с бабушкой из Германии по соседству в Тунисе. Да, старые пенсионеры из Европы любят селиться в этих странах, но только не в Алжире - потому что им там нет места. Хотя Алжир богаче Туниса в сотни раз. По сути, Тунис - это просто туристический уголок с оказанием услуг, отельным бизнесом, но удивительно нищий на природные ресурсы. 

Где вы жили в Алжире? В какие годы? 

 

Вы мне что-то пытаетесь рассказать про Алжир. Исчо раз: в Тунисе я была много раз. В Алжире я жила. С Алжиром я срослась. Я его с Тунисом не сравниваю. Про окно в гостинице, старых немок- очень глупо. Не будьте категоричны, ничего не зная о человеке. 

п.с. Отвечать вам больше не собираюсь. Пройдите мимо. 

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Глок, брат мой. Я говорю только то, что вижу, ощущаю, а не опираюсь на слухи. Если тебе нужна правда об Алжире, я тебе в прямом эфире сведу с жителем Алжира. Хоть завтра, брат. Без шуток. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Пожалуйста обсуждайте на хорошем уровне не обвиняя других в невежестве итд, немножко неприятно читать такое.
 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Bushido сказал:

Пожалуйста обсуждайте на хорошем уровне не обвиняя других в невежестве итд, немножко неприятно читать такое.
 

 

Согласен, Бушидо. Заметано. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
36 minutes ago, WOLF said:

из Алжира в Тунис, 

Вы пишете что Алжирцы и Тунисцы координально различные по характеру народы.А разве этнический состав Алжира и Туниса не одинаков ?,но это  те же арабизированные берберы,кабилы,туареги и немного ассимиированных других этносов смешавшихся между собой

.Получается морокканцы,алжирцы,тунисцы и ливийцы почти один народ разделённый на 4 государства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Həmşəri
2 часа назад, One сказал:

Вы пишете что Алжирцы и Тунисцы координально различные по характеру народы.А разве этнический состав Алжира и Туниса не одинаков ?,но это  те же арабизированные берберы,кабилы,туареги и немного ассимиированных других этносов смешавшихся между собой

.Получается морокканцы,алжирцы,тунисцы и ливийцы почти один народ разделённый на 4 государства.

Что то напоминает мне совок... и Пушкина вспомнил про Калмыка... "друга степей"...😏

Совок... совок...

Но пара не есть Сопог!!!

Edited by Həmşəri
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Həmşəri said:

Что то напоминает мне совок... и Пушкина вспомнил про Калмыка... "друга степей"...😏

Совок... совок...

Но пара не есть Сопог!!!

А можете ли написанное вами перевести на русский язык,чтобы было понятно о чём конкретно речь))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 часов назад, One сказал:

Вы пишете что Алжирцы и Тунисцы координально различные по характеру народы.А разве этнический состав Алжира и Туниса не одинаков ?,но это  те же арабизированные берберы,кабилы,туареги и немного ассимиированных других этносов смешавшихся между собой

.Получается морокканцы,алжирцы,тунисцы и ливийцы почти один народ разделённый на 4 государства.

Абсолютно отличаются по характеру и связано это с национальной чертой, а не генетическим пргисхождением.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 часов назад, One сказал:

Вы пишете что Алжирцы и Тунисцы координально различные по характеру народы.А разве этнический состав Алжира и Туниса не одинаков ?,но это  те же арабизированные берберы,кабилы,туареги и немного ассимиированных других этносов смешавшихся между собой

.Получается морокканцы,алжирцы,тунисцы и ливийцы почти один народ разделённый на 4 государства.

Абсолютно различается. В Алжире есть деление на арабов и берберов, но всех их объединяет национальная гордость. Народ гораздо более боевой, нежели тунисцы, марроканцы и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

One
8 hours ago, WOLF said:

Абсолютно отличаются по характеру и связано это с национальной чертой, а не генетическим пргисхождением.

Ясно)),значит это различие связано с государственной историей и историей развития этих народов,но не с генетикой,а чисто этнически весь Магриб почти одинаков,с небольшими различиями от страны к стране.Тунис был и есть больше туристический и сельскохозяйственный,Морокко также,а Алжир нефтедобывающий и пролетарский,и от того более бунтарский,Ливия почти тоже самое.

Большинство берберов и прочих магрибских народов уже настолько ассимилировались что считают себя арабами,а самих реальных арабов и бедуинов среди магрибцев не так уж и много.Да алжирцы более сводолюбивы и воинственны,но деление Магриба на сегодняшние границы и народы это чисто европейская уловка,по системе-"разделяй и всластвуй".

Link to comment
Share on other sites

Bushido
41 минуту назад, One сказал:

Ясно)),значит это различие связано с государственной историей и историей развития этих народов,но не с генетикой,а чисто этнически весь Магриб почти одинаков,с небольшими различиями от страны к стране.Тунис был и есть больше туристический и сельскохозяйственный,Морокко также,а Алжир нефтедобывающий и пролетарский,и от того более бунтарский,Ливия почти тоже самое.

Большинство берберов и прочих магрибских народов уже настолько ассимилировались что считают себя арабами,а самих реальных арабов и бедуинов среди магрибцев не так уж и много.Да алжирцы более сводолюбивы и воинственны,но деление Магриба на сегодняшние границы и народы это чисто европейская уловка,по системе-"разделяй и всластвуй".

 

Bele bir sey de var

5% of Algeria's population being of Turkish descent (2008 Oxford Business Group estimate)

 

TR.M.WIKIPEDIA.ORG

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
17 minutes ago, Bushido said:

 

Bele bir sey de var

5% of Algeria's population being of Turkish descent (2008 Oxford Business Group estimate)

 

TR.M.WIKIPEDIA.ORG

 

Согласен сенсей,есть такое,среди жителей Алжира,Туниса и всего Магриба есть 5-6% ассимилированных турков,если покопаться в глубь веков то есть ещё 5-6 % ассимилированных осетин и прочих аланов и даже немного вестготтов и евреев.Но в целом я не делю жителей Магриба на страны и народы как это сделали с ними империи завоевателей.Для меня магрибцы один народ,кроме египтян,Египет совсем другое-хоть и тоже арабская Северная Африка.

Тюрков магриба можно легко отличить по слегка монголоидным чертам лица.Но и они арабизировались.

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 hour ago, One said:

Большинство берберов и прочих магрибских народов уже настолько ассимилировались что считают себя арабами,а самих реальных арабов и бедуинов среди магрибцев не так уж и много.

я не очень разбираюсь во всех этих народностях, но что я наблюдала в Марокко- бербера очень сильно задевает, если принять их за араба, они относятся  к арабам с неприязнью и всегда подчеркивают, мол, я бербер, а не араб. это наблюдалось во всем Марокко- и на севере в Маракеше, Фесе и на юге в Сахаре, где берберы вообще свысока смотрят на арабов.. и еще- они совершенно разные- за время путешествия по стране я уже ко второй неделе научилась отличать бербера от араба- берберы очень добродушные, искренние,  а арабы там хитрые, лживые и в общем очень неприятные.  

Link to comment
Share on other sites

One
11 minutes ago, Zefir said:

я не очень разбираюсь во всех этих народностях, но что я наблюдала в Марокко- бербера очень сильно задевает, если принять их за араба, они относятся  к арабам с неприязнью и всегда подчеркивают, мол, я бербер, а не араб. это наблюдалось во всем Марокко- и на севере в Маракеше, Фесе и на юге в Сахаре, где берберы вообще свысока смотрят на арабов.. и еще- они совершенно разные- за время путешествия по стране я уже ко второй неделе научилась отличать бербера от араба- берберы очень добродушные, искренние,  а арабы там хитрые, лживые и в общем очень неприятные.  

Арабы и берберы являются в какой то степени родственными народами,но арабы и бедуины распространяя ислам в Северной Африке распространили на них и свою власть,обьединив эти земли в общий Арабский Халифат,постепенно началась асссимиляция берберов и др.североафриканских народов,сегодня большинство тех кого считают арабами тоже в прошлом были берберами.

После усиления ислама и халифата на Магрибе,началась экспансия арабского халифата в Испанию и Францию,в эти времена немало берберов переселились в Испанию и Португалию,а в дальнейшем во времена реконкисты и гонения на мусульман ассимилировались в католиков и сегодня они часть испанцев,португальцев и южных французов.Но об этом они сами могут даже не догадываться или не интересоваться,но от этого они не перестают быть генетически потомками берберов и бедуинов.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 часа назад, One сказал:

Ясно)),значит это различие связано с государственной историей и историей развития этих народов,но не с генетикой,а чисто этнически весь Магриб почти одинаков,с небольшими различиями от страны к стране.Тунис был и есть больше туристический и сельскохозяйственный,Морокко также,а Алжир нефтедобывающий и пролетарский,и от того более бунтарский,Ливия почти тоже самое.

Большинство берберов и прочих магрибских народов уже настолько ассимилировались что считают себя арабами,а самих реальных арабов и бедуинов среди магрибцев не так уж и много.Да алжирцы более сводолюбивы и воинственны,но деление Магриба на сегодняшние границы и народы это чисто европейская уловка,по системе-"разделяй и всластвуй".

Если вы назовете кабила арабом, то для него это оскорбление. Если вы скажете, что для меня все магрибинцы одинаковые, то вас могут покалечить и даже убить. Алжир объединяет множество народностей, но все берберские племена имеют одну поговорку - "араб родился для того, чтоб творить мерзости в этом мире". Ни один кабил, бербер, шауйя не ассоциирует себя с арабами. У них была своя страна, есть свой флаг и даже язык. Берберы часто ведут светский образ жизни, будучи мусульманами или язычниками лишь по убеждениям. При этом, обратите внимание, что все они говорят, что они - алжирцы. Если кто-то заденет их страну, то будь это кабил или этнический араб  --- все они пойдут на войну. Кстати, берберы очень верны слову, арабы - нет. 

Никакой связи с политикой и генетикой нет. Берберы непокорные племена, именно они задали трепку Франции в 1954 году. Есть регионы, где большая часть населения состоит из кабилов или шауйя, а также других племен. Если хотите завоевать их уважение, то покажите, что вы - воин. Они очень ценят храбрость, силу духа, верность слова  и честность. Среди них тоже есть подонки, но в целом эти ребята отличаются от других. Я говорю об алжирцах. Очень гостеприимные, с прекрасной кухней. Конечно, от азербайджанской отстает, но это норма. )))

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Bushido сказал:
EN.WIKIPEDIA.ORG

 

Все верно. Их между собой называют "кардеш". Уважают турков, кстати. Между собой часто обсуждают качества турков, как достойных братьев и пытаются равняться в трудолюбии и сплоченности. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, One сказал:

Согласен сенсей,есть такое,среди жителей Алжира,Туниса и всего Магриба есть 5-6% ассимилированных турков,если покопаться в глубь веков то есть ещё 5-6 % ассимилированных осетин и прочих аланов и даже немного вестготтов и евреев.Но в целом я не делю жителей Магриба на страны и народы как это сделали с ними империи завоевателей.Для меня магрибцы один народ,кроме египтян,Египет совсем другое-хоть и тоже арабская Северная Африка.

Тюрков магриба можно легко отличить по слегка монголоидным чертам лица.Но и они арабизировались.

 

В моминское время ходила на намаз в салафитскую мечеть тут, имам был алжирец.
Хутбу читает на арабском, а потом перешел на берберский, а потом вообше в непонятный язык.
После намаза я друга алжирца спросил, что арабский и берберский понятно, а что за язык был третий.
Говорит это особый язык, говорят некоторые племена в Алжира, он сам не понимал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, One сказал:

Согласен сенсей,есть такое,среди жителей Алжира,Туниса и всего Магриба есть 5-6% ассимилированных турков,если покопаться в глубь веков то есть ещё 5-6 % ассимилированных осетин и прочих аланов и даже немного вестготтов и евреев.Но в целом я не делю жителей Магриба на страны и народы как это сделали с ними империи завоевателей.Для меня магрибцы один народ,кроме египтян,Египет совсем другое-хоть и тоже арабская Северная Африка.

Тюрков магриба можно легко отличить по слегка монголоидным чертам лица.Но и они арабизировались.

 

Вот он француз, представитель алжирских тюрков с интересной фамилией Стамбули.
Явные среднеазиатские черты лица.

Bildergebnis für stambouli fussballer

А это его папа

Bildergebnis für Henri Stambouli

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Bushido сказал:

 

В моминское время ходила на намаз в салафитскую мечеть тут, имам был алжирец.
Хутбу читает на арабском, а потом перешел на берберский, а потом вообше в непонятный язык.
После намаза я друга алжирца спросил, что арабский и берберский понятно, а что за язык был третий.
Говорит это особый язык, говорят некоторые племена в Алжира, он сам не понимал.

Там много диалектов, Бушидо. Обычно хутбу ведут на арабском, другие языки используются в регионах, где преобладают носители этих языков. Раньше была страна Кабилия. В целом, государство пытается стереть грань между арабами и другими народами и не особо любят, когда те говорят на своем языке.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
55 minutes ago, WOLF said:

Если вы назовете кабила арабом, то для него это оскорбление. Если вы скажете, что для меня все магрибинцы одинаковые, то вас могут покалечить и убить.

Если покапаться то даже в одном посёлке можно найти различия,одни белобрюкие,другие чернобрюкие,третьи жёлторубашечники и т.д.и каждый будет оскорбляться если его назовут иначе,помню массовую драку между жителями 2х азербайджанских сёл,а разница между жителями была лищь в том что одни были жителями Ашагы такого то села,другие Юхары такого то села,даже в Баку в детстве один мяхялля считала другой мяхялля чужим и враждебным,держались все обособленно.Подобные разговоры о том что "мы другие,а их мяхялля(племя) совсем другие"-я принимаю как разновидность переливания из пустого в порожнее или обычные эмоциональные картины восприятия и даже как юношеский максимализм.Реальность такова что большинство жителей Магриба независтмо от страны это берберские племена и родственные им этнические группы,частью ассимилированные в арабов или смешавшиеся с арабами,частью сохранившие свою самобытность-поэтому при любом раскладе магрибцы в общей массе это один народ на всю северную Африку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
16 минут назад, One сказал:

Если покапаться то даже в одном посёлке можно найти различия,одни белобрюкие,другие чернобрюкие,третьи жёлторубашечники и т.д.и каждый будет оскорбляться если его назовут иначе,помню массовую драку между жителями 2х азербайджанских сёл,а разница между жителями была лищь в том что одни были жителями Ашагы такого то села,другие Юхары такого то села,даже в Баку в детстве один мяхялля считала другой мяхялля чужим и враждебным,держались все обособленно.Подобные разговоры о том что "мы другие,а их мяхялля(племя) совсем другие"-я принимаю как разновидность переливания из пустого в порожнее или обычные эмоциональные картины восприятия и даже как юношеский максимализм.Реальность такова что большинство жителей Магриба независтмо от страны это берберские племена и родственные им этнические группы,частью ассимилированные в арабов или смешавшиеся с арабами,частью сохранившие свою самобытность-поэтому при любом раскладе магрибцы в общей массе это один народ на всю северную Африку.

Я же уже сказал, что многие племена сохранили свою культуру, язык и имеют свой флаг. Была и страна у них целая, сейчас на ее бывшей территории проживают именно кабилы. К чему эти попытки что-то обобщить? Кабилы и остальные племена берберской группы не выходят замуж-не женятся на других народах, которые там живут. 99,9% только из родственного клана. Вы вообще далеки от темы, но пытаетесь мне что-то доказать. Арабизация коснулась лишь в том, что они выучили арабский и некоторые пришли к исламу. 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, WOLF said:

Я же уже сказал, что многие племена сохранили свою культуру, язык и имеют свой флаг. Была и страна у них целая, сейчас на ее бывшей территории проживают именно кабилы. К чему эти попытки что-то обобщить? Кабилы и остальные племена берберской группы не выходят замуж-не женятся на других народах, которые там живут. 99,9% только из родственного клана. Вы вообще далеки от темы, но пытаетесь мне что-то доказать. Арабизация коснулась лишь в том, что они выучили арабский и некоторые пришли к исламу. 

Вы отрицаете что кабилы и многие другие племена Магриба это берберские племена ?,я же это и пишу,и отмечаю что большинство магрибцев это берберские племена,а раз они берберы-то один народ,но расселённый по разным регионам Магриба.Так что в этом не правда ? или вам лищь бы сказать что вы сами в теме,а другой не в теме.Когда вы узнали Магриб и Алжир,я уже успел его забыть,а чайханные разговоры о том что алжирцы отважные,а морокканцы и тунисцы нет-больше похоже именно на дилетантские чайханные разговоры,нежели на серьезный разговор.

П.С.Многие народы Магриба ещё находятся на пути племенной раздробленности и периода"юношеского становления"-ещё долго они не смогут стать одним народом как стали одним народом немцы из разных земель.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, One сказал:

Вы отрицаете что кабилы и многие другие племена Магриба это берберские племена ?,я же это и пишу,и отмечаю что большинство магрибцев это берберские племена,а раз они берберы-то один народ,но расселённый по разным регионам Магриба.Так что в этом не правда ? или вам лищь бы сказать что вы сами в теме,а другой не в теме.Когда вы узнали Магриб и Алжир,я уже успел его забыть,а чайханные разговоры о том что алжирцы отважные,а морокканцы и тунисцы нет-больше похоже именно на дилетантские чайханные разговоры,нежели на серьезный разговор.

П.С.Многие народы Магриба ещё находятся на пути племенной раздробленности и периода"юношеского становления"-ещё долго они не смогут стать одним народом как стали одним народом немцы из разных земель.

Послушай. Чайханные разговоры у тебя, следи за своим языком, когда мне пишешь что-то. Ни один кабил, ни араб никогда не сумел бы просто приблизиться ко мне. Это касается того, что я мог подраться с 2 за раз и мне плевать, что там и как. В чайхане вообще не сижу и живу не в Баку. Нашелся мне тут умник, который даже на карте этих стран не найдет. Исчезни.

Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, WOLF said:

Послушай. Чайханные разговоры у тебя, следи за своим языком, когда мне пишешь что-то. Ни один кабил, ни араб никогда не сумел бы просто приблизиться ко мне. Это касается того, что я мог подраться с 2 за раз и мне плевать, что там и как. В чайхане вообще не сижу и живу не в Баку. Нашелся мне тут умник, который даже на карте этих стран не найдет. Исчезни.

Ты обычный самодовольный балабол,к тому же эмоционально не уравновешенный.А я занимал места на олимпиадах по географии,я и сейчас закрытыми глазами покажу любой магрибский городок на карте.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, One сказал:

Ты обычный самодовольный балабол,к тому же эмоционально не уравновешенный.А я занимал места на олимпиадах по географии,я и сейчас закрытыми глазами покажу любой магрибский городок на карте.

Ок. 

Link to comment
Share on other sites

Lerra
12.03.2019 в 09:24, Вредный Крыс сказал:

монархия, феодализм - это нормально в современном обществе?

Конечно нормально, монархии свергли масоны и их ползучею глобализацию мы сейчас наблюдаем.

Это они внушают всем что несут благо цивилизации а на самом деле несут порабощение и выкачивание ресурсов из всех стран. Это новое рабство о нем писал еще Толстой, читайте классиков.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Aynur Asgerli  gasiga  Zema  Həmşəri  Хамаль  amitola  Ginekolog  RAINMAN  ted1  jami  nekka  WOLF  split  Glock  Тео  Evol  Gun-smith  OvO  Zefir  perepelka  Walter White  Bodriy  nineliya  Bushido  MuZa  JaFlour  Mar de Sad  One  Poor Yorick  Дюймовочка  Spirt  Victor Howardsson  Вредный Крыс  Lerra  Heydar Ali  Mes Eléphants Roses  Liliana-Kim  Birdman  Masusenka  zeffa  Liya1101  God_bless_you  Верующий Атеист  Bose  begemoth  Ghost Shaman  Paprika  eminently  Al Pacino  ImpendingDoom  trr  Natali_@@@  Ra Sha  Undina  Nana  TotEwoDisputter  Lochte  Джема  Arximed  Valois  Terrakota  Sunny Moon  Sör-Söhbet/Müzakire  Turbo  Stolz  Oblomov  Зигфрид  Alpinist  Neon  -=laziale=-  Бенц  Aziza  Lapusik  Тундра  Wisdom  Сева ИМ  Меч во тьме  Ромашка  Zafir  Pups.  ceko  Man of his word  Нармишка  Провокация  China Soul  PRAVDORUB  DRuman  *Jolie*   Аквилон  Starry Eyed  Da Vinci  Razario  Zlaw  Доктор Грант 
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Dex
    • +Buritas
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions