Jump to content
Baku365.com

FACEFITNESS и многое другое


Sunny Moon

Recommended Posts

Sunny Moon

Здравствуйте, красавицы! 

Как и обещала открываю тему, в которой опишу то, что меня полностью захватило вот уже последние 3 месяца. Начнем по порядку, что такое FACEFITNESS и для чего это нужно. Это гимнастика для лица, благодаря которой мы избавляемся от ряда причин старения, с помощью которой можно разгладить морщины и сделать кожу лица более подтянутой и упругой. Мышцы лица становятся более подтянутыми и каркас лица более четким. Не секрет, что с возрастом лицо как бы опускается, изза этого образуются множество проблем такие как брыли, теряется овал, опускаются щеки и даже нос, появляется второй подбородок, лицевая мускулатура атрофируется гораздо быстрее других мышц тела, теряется упругость и эластичность.  

Конечно есть и другое способы борьбы с возрастом, различные инъекции, аппаратные процедуры, пластика и т.д. и т.п., но есть такие люди как я например, которым это не подходит, ну или же просто по принципиальным причинам не хотят вводить в лицо всякие филерры миллеры. 

Вы не представляете какое это удовольствие самой вкладываться в свое лицо и видеть результат! Это просто восторг! Я не чувствовала того восторга когда колола себе био например, а ничего кроме него я себе не вводила. Это как свои честным трудом заработанные деньги)) Ты смотришь в зеркало и понимаешь, что твой труд не прошел даром и тебе нравится твое отражение в зеркале. Это прекрасное чувство, не так ли?)) Особенно когда тебе уже не 25 и чтобы получить результат ты должна потрудиться. Так вот о труде, FACEFITNESS не для ленивых, он будет работать при условии, если вы ежедневно делаете упражнения. Вам понадобится всего 15 мин в день. 

FACEFITNESS поможет Вам:

- Улучшить и восстановить овал лица;
- Подтянуть второй подбородок;
- Избавиться от морщин на лбу и вокруг глаз;
- Подтянуть нижнее и верхнее веко;
- Улучшить зрение, остановить процесс западния глаз;
- Восстановить контур и объем губ;
- Избавиться от отечности и мешков под глазами;
- Поднять скулы и и сделать их более скульптурными;
- Улучшить цвета лица;
- Укрепить шею и разгладить морщины «кольца венеры»;
 

В этой теме, я буду выкладывать упражнения, которые действительно работают, которые я сама выполняю ежедневно. А также самомассаж вакуумными банками и просто собственными руками) 

В интернете множество упражнений на самом деле и каждый сможет найти себе в зависимости от проблемных зон нужное упражнение, но не все они работают) и на всех работают они по разному. 

Хочу отметить одно важное замечание! То какое у Вас будет лицо, зависит от вашего позвоночника! Если у вас есть проблемы с позвоночником, обязательно начните его лечить, так как причины раннего старения лица и шеи напрямую зависят от Вашего позвоночника. Если вы сутулитесь у вас скоро появится второй подбородок, потеряется овал лица, появятся брыли это неизбежно. Плавание на мой взгляд одно из самых приятных и лучших способов устранить проблемы. 

Также я расскажу Вам про эстетическое тейпирование лица. Это новый и неизвестный для многих в Азербайджане метод борьбы со старением и лечением различных проблем за счет расслабления мышц. 

Если у Вас вопросы, то милости просим задавайте, отвечу если знаю ответ)) также делитесь роликами и ощущениями если делаете какие то упражнения :rroza:

  • Like 5
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sunny Moon

    34

  • MuZa

    8

  • Z@Gadka

    5

  • Balamka

    4

Sunny Moon

Начнемс) МАССАЖ ЛИЦА

Начинаю с этого видео, оно мое любимое. Все эти упражнения работают четко.

Единственно НО, перед тем как перейти к упражнениям я наношу на лицо масло. Можно и гидрофильное. Масло выбирайте по типу кожу. И делаю я это более интенсивно, не так медленно. 

 

 

Edited by Sunny Moon
  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

И еще)) прежде чем начать делать массаж, сфотографируйте себя)) чтобы потом видеть результат. Он Вас удивит, даже после первого раза)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Массаж старайтесь выполнять по массажным линиям, дабы избежать в дальнейшем новых морщин и заломов. 

2394363-massaj-litsa1.jpg.a6d0cea5ff87ecbc9572aa5c1b64a041.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Я буду выкладывать короткие упражнения с инстаграм, так легче, а то в ютюб длинные комбо. Комбо на мой взгляд не удобно. Удобно когда упражнения разделены на разные проблемные зоны. 

Пишите какие именно зоны вас интересуют. 

Edited by Sunny Moon
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Упражнение на поднятие щек. 

C58BA68E-DA5C-4D0E-921E-2817B8ECAAC2.thumb.jpeg.0a97b1f5c1a44b47019f995c054c3caa.jpeg

Одну ладонь прикладываем к щеке и надуваем щечки, лодонью вы должны создать сопротивление надутой щечке, надавливая на щеку. Перекатывайте воздух во рту с одной щеки на другую, надавливая на пузырь. Тем самым вы тренируете мыщцы щек. 20 раз. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Упражнения на укрепление нижних век, а также от носогубных складок. Обожаю это упражнение! Избавит вас от отечности под глазами, кругами и морщинами. Ну и носогубки уберет. 

 

Edited by Sunny Moon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Все это смешно выглядит) если дети меня застанут меня за этими упражнениями, приколам конца не будет)))))))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Да, я знаю))) 

я как то делала массаж вакуумными баночками в ванной, Эвол подумал я там в засос с кем-то цАлуюсь 😂 

а упражнения лучше делать так чтобы никто не мешал и не смешил))) то бишь в полном одиночестве. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Отличная тема! Я как-то писала о том что давно делаю разные упражнения для лица, а беру их вот отсюда

https://instagram.com/melannett?utm_source=ig_profile_share&igshid=3w3viqlm0lz8

мне очень нравится эффект! 

@Sunny Moon ваши упражнения беру на заметку. Спасибо!

Edited by MuZa
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Меланнетт, конечно хороша, но ее манеры мне очень неприятны) От этого я перестала даже за ней следить. Кроме того слишком много всего она смешала в кучу. 

Поделитесь какие упражнения вы выполняете и помогают ли они вам)) мне интересно

1 hour ago, MuZa said:

Отличная тема! Я как-то писала о том что давно делаю разные упражнения для лица, а беру их вот отсюда

https://instagram.com/melannett?utm_source=ig_profile_share&igshid=3w3viqlm0lz8

мне очень нравится эффект! 

@Sunny Moon ваши упражнения беру на заметку. Спасибо!

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
9 minutes ago, Sunny Moon said:

Меланнетт, конечно хороша, но ее манеры мне очень неприятны) 

 

Согласна, она чем-то отталкивает.

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Мне очень нравится эта девушка, она делится упражнениями не делая на этом бабки, причем все ее упражнения, продаются в продвинутых марафонах/курсах всех этих тренеров, в том числе и Меланнетт. 

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, MuZa said:

Мне ещё очень нравится баночками, но на шее как засос остаётся, у меня очень тонкая кожа, одно неправильное движение и синяк. 

на шее надо самой маленькой пипеточкой вдоль по венерным линиям, тогда ничего не останется))

Link to comment
Share on other sites

MuZa

...

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, Sunny Moon said:

на шее надо самой маленькой пипеточкой вдоль по венерным линиям, тогда ничего не останется))

От  пипеточки эффекта нет на шее, я ее для губ использую. -))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, MuZa said:

От  пипеточки эффекта нет на шее, я ее для губ использую. -))

если регулярно делать по складке то есть) это если складку. А вот для упругости шеи в целом хорошо поможет фитнес для шеи. Я знаю пару упражнений только не знаю как такое показать)) видео что ли снять?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Sunny Moon said:

если регулярно делать по складке то есть) это если складку. А вот для упругости шеи в целом хорошо поможет фитнес для шеи. Я знаю пару упражнений только не знаю как такое показать)) видео что ли снять?

Я делаю с защемлением и растяжкой мышц шеи от Меланнетт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, MuZa said:

Я делаю с защемлением и растяжкой мышц шеи от Меланнетт.

это тоже хорошо за счет циркуляции крови улучшается состояние кожи. Но я говорю про фитнесс, это когда вы грубо говоря качаете мышцы шеи. Есть специальные упражнения, которые укрепляют мышцы шеи. За счет них также активизируется кровообращение в тканях, повышается обмен веществ, нормализуется работа сальных и потовых желез.

Вот например нашла упражнения, которые сама выполняю

"Жираф" (укрепляет мышцы шеи и подбородка). Встаньте ровно, опустите плечи. Подайте подбородок вперед и поднимите вверх, запрокинув голову назад. В таком положении сделайте 5 вдохов-выдохов и вернитесь в исходное положение. Почувствуйте расслабление. Со временем доведите количество вдохов-выдохов до 10. Повторите упражнение при повороте головы сначала в одну сторону, потом в другую. 

"Лев" (улучшает состояние шеи и укрепляет нижнюю часть щек). Исходное положение то же — стойте ровно, плечи опущены вниз. Положите пальцы по обе стороны рта, высуньте язык, при этом изо всех сил напрягая мышцы шеи, посчитайте до пяти и расслабьтесь. В идеале довести счет до десяти. 

остальные найду тоже выложу))

Link to comment
Share on other sites

Addeliya

я в теме! Мне интересны любого рода упражнения для лица и шеи, хочется как можно дольше поддерживать лицо в тонусе и иметь упругую кожу более естественным способом, не прибегая пока к аппаратам.

Я пока упражнение А-О ртом делаю по 30 раз утром и вечером после нанесения крема (говорят, что убирает носогубные складки) 

Edited by Addeliya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

И еще старайтесь не спать на подушке) для многих это невозможно, но отказавшись от подушки вы избежите колец Венеры на шее. Кроме того старайтесь не сидеть с опущенной головой, как мы все часто делаем) Я например сидя на диване копаюсь в телефоне и тем самым зарабатываю себе второй подбородок, больную шею и продольные морщинки(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Addeliya said:

я в теме! Мне интересны любого рода упражнения для лица и шеи, хочется как можно дольше поддерживать лицо в тонусе и иметь упругую кожи более естественным способом, не прибегая пока к аппаратам.

Я пока упражнение А-О ртом делаю по 30 раз утром и вечером после нанесения крема (говорят, что убирает носогубные складки) 

Супер! Убирает, гарантирую)) только делайте перед зеркалом чтобы убедиться, что нет складок на лице, а то убирая одни заработаете другие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Я сплю только на спине, лицо не мну, теперь ещё и подушку надо убрать -))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, Addeliya said:

Я пока упражнение А-О ртом делаю по 30 раз утром и вечером после нанесения крема (говорят, что убирает носогубные складки) 

Это как?

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, MuZa said:

Я сплю только на спине, лицо не мну, теперь ещё и подушку надо убрать -))

)))))) тяжела наша участь

а я видела подушки специальные для таких как мы)) интересной формы такие чтобы не было заломов когда спишь))

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Sunny Moon said:

)))))) тяжела наша участь

а я видела подушки специальные для таких как мы)) интересной формы такие чтобы не было заломов когда спишь))

Лучше сразу на пол))

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Addeliya
8 minutes ago, MuZa said:

Это как?

Примерно так

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka

@Sunny Moon спасибо за тему, очень подробно все расписала и объяснила, это тема всегда будет актуальна для нас девочек):rroza:

Буду знакомиться и подробно смотреть, так как хочу тоже самой делать , это и удобно , экономно и приносит колоссальную пользу. 

Edited by Z@Gadka
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Одно из самых любимых мной упражнений! 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
9 минут назад, Sunny Moon сказал:

)))))) тяжела наша участь

а я видела подушки специальные для таких как мы)) интересной формы такие чтобы не было заломов когда спишь))

Вообще не могу спать на спине 😞 для меня это мучение((( только лицом в подушку и еще в обнимку со второй )))) 

Пока таких проблем нет, но явно с возрастом надо будет спать в др позе и без подушек , приучать к твёрдой поверхности с спец подушкой типо этой, подушка «молодости» )))))

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    Один из вас  Жемчужинка  Антихимик  Z@Gadka  Jalya  S.a.b.i.n.a  Mirvari  Maambl  ESCADA.  Narciss  Sabeen  Alchimie  Sunny Moon  Liza  Эстер  Leysan  Aelita  BurlaXatun  Отче Ваш  Farah  Яркая  Al Pacino  Сева ИМ  Тюльпанчик  Maksmilla  Desire  Находка  babu6ka  просто ник  Zema  sabi7  Ринчин Падма  Makovka  Evol  Balamka  Carpe Diem  Nana  nineliya  Aint Nuttin Like Me  LiyA_  Scarlett  elvia  Теймур Мамедович  Провокация  JaFlour  Wisdom  *Smile 4 Me *  Dentista  petite amie  Undina  Крошка  Dinozavr  Addeliya  Giaretta  BooMerang  Daphne  Stolz  Ruada♡  Вселенная )  Masusenka  E_not11  gospodin420  Ромашка  MuZa  Zlaw  Бенц  *Jolie*   Obozrevatel  Mes Eléphants Roses  ***Nika***  patusik  gylya 
  • Who's Online   28 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +gylya
    • +Manneken Pis
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +telefonist
    • Caldogno
    • +ESPN
    • +Pups.
    • +Sagarmatha
    • +Vagrant
    • Veter97
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • Фабрицио
    • +drago_2
    • +Astreya
    • +Addict
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +Nicola Tesla
    • +Leysan
    • +Azeri365
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Birdman
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions