Jump to content
Baku365.com

Назарбаев ушел​​​​​​​


Alpinist

Recommended Posts

Bushido
2 минуты назад, Glock сказал:

Тот личный пример, который показал Назарбаев своей 30-ти летней деятельностью на посту главы государства и его отставка... по мне, вполне заслуживает должной оценки, можно и переименованием столицы его именем ))

 

Скромность украшает любого мудрого человека, в том числе мудрого правителя.
 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, E_not11 said:

@Тундра я хотела у вас узнать, а в Казахстане тоже все парки именем Нурсултана Назарбаева названы?

Почти) там потоньше прогибы. К примеру, Нур Отан, Нур Плаза и тд и тп.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Вы думаете, что на месте Назарбаева никакой другой президент не смог бы развить страну так же? Страна богата ресурсами, которые пользуются большим спросом и успешно экспортируются. В чем личная заслуга Нурсултан Абышевича?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Glock сказал:

Тот личный пример, который показал Назарбаев своей 30-ти летней деятельностью на посту главы государства и его отставка... по мне, вполне заслуживает должной оценки, можно и переименованием столицы его именем ))

Да ну нафиг((

Обычный чиновник, которого хвалят за то, что мало воровал(( Но воровал ведь?

Сингапур не построил, экономику особо не развил.

Щас еще и дочку свою во власть засунул. Типа во всей стране более достойных не нашлось?

В общем ничего кроме омерзения не вызывает он(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
16 hours ago, R.M. said:

Там детские деньги 250 $ кажется за первых 3,каждому,на 4 ребенка ещё больше.

Даже пособия на погребения есть.

 

При зарплате 1000 долларов в 2009 году я получала декретные 200 долларов до 2 лет. Тк вторую родила и не успела год отработать после выхода, 100 долларов. На 3 ничего не получала, тк не работала уже, хотя числилась. 

На погребение вроде дают 2 пенсии единовременной выплатой в течении дня.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Вредный Крыс said:

Да ну нафиг((

Обычный чиновник, которого хвалят за то, что мало воровал(( Но воровал ведь?

Сингапур не построил, экономику особо не развил.

Щас еще и дочку свою во власть засунул. Типа во всей стране более достойных не нашлось?

В общем ничего кроме омерзения не вызывает он(((

Путин от остальных СНГшных лидеров отличается тем что не привнёс свои семейные узы во власть

хотя у него и особо их нет, даже с женой развёлся

разве что только Кабаеву провёл в депутатское кресло 

Link to comment
Share on other sites

Glock

В период своего многолетнего эффективного правления, Назарбаев не внедрял культ личности. Насколько я знаю, там нет парков, памятников, проспектов в честь него.. 

Мудрость и скромность правителя хорошо, культ личности плохо.

Но историческая миссия так или иначе находит своё отражение в жизни государства.

Куда ему до турецкого Ататюрка.

Своим вкладом в Казахстан и уходом с поста он заслужил.(имхо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
Just now, Al Pacino said:

Путин от остальных СНГшных лидеров отличается тем что не привнёс свои семейные узы во власть

хотя у него и особо их нет, даже с женой развёлся

разве что только Кабаеву провёл в депутатское кресло 

Зато его друзья, бывшие сослуживцы и сокурсники живут припеваючи. А спарринг партнёр вообще чудом выигрывает крупнейшие строительные тендеры. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Вредный Крыс said:

 

Щас еще и дочку свою во власть засунул. Типа во всей стране более достойных не нашлось?

Она одно время возглавляла оппозицию, ваще " рука-лицо"))

Апофеоз цинизма. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Walter White said:

Вы думаете, что на месте Назарбаева никакой другой президент не смог бы развить страну так же? Страна богата ресурсами, которые пользуются большим спросом и успешно экспортируются. В чем личная заслуга Нурсултан Абышевича?

Узбекистан и Ислам Каримов - пример...в какой отстой можно превратить страну.

Link to comment
Share on other sites

Walter White
Just now, Glock said:

Узбекистан и Ислам Каримов - пример...в какой отстой можно превратить страну.

В Узбекистане нет таких ресурсов, какими богат Казахстан. Плюс Каримов - он того же поля ягодка, что и Назарбаев. Одну школу прошли. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Al Pacino said:

ну ладно, парки, улицы, центральный проспект, отдельный город, но столица это символ гос-ва

Но она недавно построенная. Так что думаю легко привыкнут. Это не хуже предложения Анара))

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати, Нурсултан, действительно очень солидное имя для города. Нур и Султан. Почти так же эпично как и Мингячевир и Билясувар)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Walter White said:

В Узбекистане нет таких ресурсов, какими богат Казахстан. Плюс Каримов - он того же поля ягодка, что и Назарбаев. Одну школу прошли. 

Узбекистан очень богат.. если не богаче Казахстана. В Средней Азии Узбекистан исторически и в период СССР всегда был впереди.. намного впереди Казахстана.

Да, оба лидера одну школу прошли, но по разному думали о своих народах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Al Pacino сказал:

Путин от остальных СНГшных лидеров отличается тем что не привнёс свои семейные узы во власть

хотя у него и особо их нет, даже с женой развёлся

разве что только Кабаеву провёл в депутатское кресло 

Не только Путин. Во власть своих родственников пихают только Среднеазиаты и наши.

Прибалтика. Беларусь. Украина. Грузия. Армения. Россия. По моему нигде власть по наследству не передавали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я не идеализирую Назарбаева. Даже больше, такие люди не предметы моих симпатий. Но..

Моя компания имела проекты там и в Узбекистане тоже.. было общение с простыми людьми, с чиновниками, с исламистами или оппозиционерами и тд.

Условия в стране и отношение власти к людям, между Казахстаном и остальными - небо и земля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Glock сказал:

Я не идеализирую Назарбаева. Даже больше, такие люди не предметы моих симпатий. Но..

Моя компания имела проекты там и в Узбекистане тоже.. было общение с простыми людьми, с чиновниками, с исламистами или оппозиционерами и тд.

Условия в стране и отношение власти к людям, между Казахстаном и остальными - небо и земля.

Да тут все просто. Казахстан просто выше по уровню развития и менталитета, чем среднеазиаты. Он ближе к Украине, России и тд по развитию общества. Поэтому и условия там лучше. Персоналии не при чем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я не считаю Назарбаева диктатором.

Авторитарный правитель, но не диктатор как к примеру Ислам Каримов или Сапармурат Ниязов, или нынешние главы государств Туркменистан и Таджикистана.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Да тут все просто. Казахстан просто выше по уровню развития и менталитета, чем среднеазиаты. Он ближе к Украине, России и тд по развитию общества. Поэтому и условия там лучше. Персоналии не при чем.

Сегодня да. До Назарбаева не так однозначно)

Link to comment
Share on other sites

E_not11

Мне кажется, жизнь в Казахстане, впрочем как и в любой другой стране, может оценить только простой (рядовой) человек. Который каждый день ходит в магазины, время от времени сталкивается с чиновниками и видит изнутри как это все работает, лечиться, смотрит местные новости, растит детей.... 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Glock said:

Я не считаю Назарбаева диктатором.

Авторитарный правитель, но не диктатор как к примеру Ислам Каримов или Сапармурат Ниязов, или нынешние главы государств Туркменистан и Таджикистана.

Казахстанцы тоже не простой народ. Когда Назарбаев хотел отдать Китаю много земли в аренду, по всему Казахстану люди встали, он отменил свое решение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Тундра сказал:

Казахстанцы тоже не простой народ. Когда Назарбаев хотел отдать Китаю много земли в аренду, по всему Казахстану люди встали, он отменил свое решение.

 

Мне кажется те протесты были им организованы.
Типа "китайцы, не давите, я хотел этого, но вот народ не хочет".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
15 minutes ago, Glock said:

Узбекистан очень богат.. если не богаче Казахстана. В Средней Азии Узбекистан исторически и в период СССР всегда был впереди.. намного впереди Казахстана.

Да, оба лидера одну школу прошли, но по разному думали о своих народах.

Очень много узбеков работают у нас на кабальных условиях и считают за счастье. Там где казах просто пошлет за энные условия и оплату труда, узбек с удовольствием согласится.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Я люблю анашу, я люблю Казахстан (Бахыт-компот)

Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Тундра said:

Казахстанцы тоже не простой народ. Когда Назарбаев хотел отдать Китаю много земли в аренду, по всему Казахстану люди встали, он отменил свое решение.

Я с этой ситуацией хорошо знаком))

Май 2016.

Он проявил мудрость, а казахи проявляли свой буйный нрав.. да, стратегически и народ и правитель поступили верно...

Но земля не отдавалась Китаю, просто сроки дозволенной аренды земельных участков увеличивалась.

Я лично приветствую и настрой народа и решение заморозить закон со стороны Назарбаева.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Bushido said:

 

Мне кажется те протесты были им организованы.
Типа "китайцы, не давите, я хотел этого, но вот народ не хочет".

Нет. Все было несанкционировано, одним днем. Плюс его подозревают, что он таки провернул другие дела с Китаем, о чем пока не знают казахстанцы, просто догадываются по косвенным признакам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Тундра said:

Очень много узбеков работают у нас на кабальных условиях и считают за счастье. Там где казах просто пошлет за энные условия и оплату труда, узбек с удовольствием согласится.

Вот, верно. И причины в социально экономической ситуации в двух странах. И заслуги двух президентов))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Glock said:

Я с этой ситуацией хорошо знаком))

Май 2016.

Он проявил мудрость, а казахи проявляли свой буйный нрав.. да, стратегически и народ и правитель поступили верно...

Но земля не отдавалась Китаю, просто сроки дозволенной аренды земельных участков увеличивалась.

Я лично приветствую и настрой народа и решение заморозить закон со стороны Назарбаева.

Буйный нрав? А как Вы себе представляете все это без "буйного нрава"? В ютубе ролики выкладывать? Писать письма на имя президента? Как правильно реагировать на подобные не популярные решения? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Дело о протестах казахов связанных с землёй/арендой и Китаем.........

Там много вопросов и белых пятен неизвестности.

Но в итоге, польза казахам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    art art  Wolfy  Kent  Se7even  Evol  VusalAze  artist88  Stolz  Manneken Pis  Victor Howardsson  Bodriy  Wisdom  Ulysses  Bushido  Liya1101  Alpinist  gasiga  lane  Monseigneur  Habibi  nospa2019  Indoutka  Lochte  Da Vinci  Brutalniy  Zema  Nell  bacb  E_not11  Тундра  Ленц  Вредный Крыс  Хамаль  Al Pacino  perepelka  Lahn-dill  ataman  Shimon Friedman.  Сева ИМ  Birdman  Джема  Arximed  petite amie  Paulina  Oblomov  trr  dvijok  Верующий Атеист  nineliya  split  Qorxmaz Emi  Glock  Gun-smith  Walter White  R.M.  JaFlour  Sör-Söhbet/Müzakire  S.T.A.L.K.E.R  Obozrevatel  Spirt  Ergenekon  OvO  Həmşəri  PRAVDORUB  Liliana-Kim  Wild Kira  Konatus  Razario  nekka  Werty  Zefir  Zloy22  Pups.  Провокация  Вселенная )  Sunny Moon  Тео  Nana  Tehnokrat  Zlaw  Меч во тьме  aliali  Addeliya  Poor Yorick  Mr. TANNER  Бакылы  Бенц  China Soul  Sasha  Heydar Ali  Daphne  Дождь  Ромашка  Лента  Marisan  missUnderstanding  gylya  DRuman  SophieL  -=laziale=-  and 29 more...
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Shvabodniy
    • +Timich
    • +AHB
    • Caldogno
    • +Отче Ваш
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Emil33
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions