Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 15


Al Pacino

Recommended Posts

Sunrise™️

Замечу, понравился наш докфильм "Под одним солнцем" 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Этимология слова "какашки"

Какодемон (др.-греч. κακοδαίμων, лат. kakodaimōn от κακός + δαίμων) — бес, злой дух, в противоположность нейтральному духу — демону или благому духу — агатодемону.

Подозреваю, что и вопрос "как" каким-то образом  так же соотносим с греческим словом.

Азербайджанское идентичное "пох" возможно ли от армянского "пох" (т.е., деньги), как вы считаете?

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Этимология слова "какашки"

Какодемон (др.-греч. κακοδαίμων, лат. kakodaimōn от κακός + δαίμων) — бес, злой дух, в противоположность нейтральному духу — демону или благому духу — агатодемону.

Подозреваю, что и вопрос "как" каким-то образом  так же соотносим с греческим словом.

Димон и тогда был какой?)) Подозреваю что и слово "вава" произошло от Вовы, и означает что-то в этом же роде))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 hours ago, Evol said:

Наблюдаю :classic_biggrin: бир нефес ал хярдян))

 

Screenshot_20190324-024149.png

Поймал)))))

А что мне делать, там час уже никто не писал, пришлось самому))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Второй день смотрю куски из этой передачи и умираю со смеха. Не совсем понимаю турецкий, но от этого не менее смешно. Человек играет игру, отвечает на вопросы и зарабатывает деньги, как он думает. Но на самом деле его злят и деньги начисляются пока он терпит. Посмотрите не пожалеете))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 часа назад, gasiga сказал:

Второй день смотрю куски из этой передачи и умираю со смеха. Не совсем понимаю турецкий, но от этого не менее смешно. Человек играет игру, отвечает на вопросы и зарабатывает деньги, как он думает. Но на самом деле его злят и деньги начисляются пока он терпит. Посмотрите не пожалеете))

 

Гасига смеялся реально)))))есть еще смешные отрывки из передач?)) Хасан бей молодец)) я бы давно ушел)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Evol said:

Гасига смеялся реально)))))есть еще смешные отрывки из передач?)) Хасан бей молодец)) я бы давно ушел)))

В ютубе набери kizma kazan.

Их миллион. Ужасно смешно))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Evol said:

Гасига смеялся реально)))))есть еще смешные отрывки из передач?)) Хасан бей молодец)) я бы давно ушел)))

Вот это супер.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 часов назад, Bushido сказал:

 

У азербайджанизированных курдов Армении и Нахчывана имя "Телли" становится в ласкательной форме "Телло"
Как и Гямбярали "Гямло", персонаж фильма Ахрынджы Ашырым.

kişi adlarının belə forma almasına rast gəlmişəm, amma qadın adlarında belə forma mənim üçün yenilikdir

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, gasiga сказал:

Вот это супер.

 

гыз себрли иди ) не очень по мне)) этот ролик хороший. Но Гасан бей фаворит))) все Аль больше не будем мусолит тему))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Наблюдаю, замечаю, немею, худею. 

В Москве снег. Опять... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Боже, что я вспомнила, я видела сон, прошлой ночью, в котором был @Bushido, такой нелепый)) Будто выясняется, что мы с ним близкие родственники и зовут его... Молла Хаджи... Клянусь, я не шучу, именно так и зовут будто))) Я проснулась и не могла понять сначала, что за парадокс такой, как так случилось?) Сонра чатды ки, это все сон)) 

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Starry Eyed said:

Боже, что я вспомнила, я видела сон, прошлой ночью, в котором был @Bushido, такой нелепый)) Будто выясняется, что мы с ним близкие родственники и зовут его... Молла Хаджи... Клянусь, я не шучу, именно так и зовут будто))) Я проснулась и не могла понять сначала, что за парадокс такой, как так случилось?) Сонра чатды ки, это все сон)) 

Главное, чтобы этот Молла Хаджы тебя с Пути Истины не сбил.. даже во сне )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 минут назад, Starry Eyed сказал:

Боже, что я вспомнила, я видела сон, прошлой ночью, в котором был @Bushido, такой нелепый)) Будто выясняется, что мы с ним близкие родственники и зовут его... Молла Хаджи... Клянусь, я не шучу, именно так и зовут будто))) Я проснулась и не могла понять сначала, что за парадокс такой, как так случилось?) Сонра чатды ки, это все сон)) 

Смотрите продолжение и держите нас в курсе.))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Starry Eyed said:

Боже, что я вспомнила, я видела сон, прошлой ночью, в котором был @Bushido, такой нелепый)) Будто выясняется, что мы с ним близкие родственники и зовут его... Молла Хаджи... Клянусь, я не шучу, именно так и зовут будто))) Я проснулась и не могла понять сначала, что за парадокс такой, как так случилось?) Сонра чатды ки, это все сон)) 

а мне недавно приснилось как мы вдвоём с Эволом остановились в каком-то российском отеле, обедали там, договаривались насчёт номера )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Al Pacino сказал:

а мне недавно приснилось как мы вдвоём с Эволом остановились в каком-то российском отеле, обедали там, договаривались насчёт номера )))

:classic_biggrin:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¾ боже

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
16 minutes ago, Starry Eyed said:

Боже, что я вспомнила, я видела сон, прошлой ночью, в котором был @Bushido, такой нелепый)) Будто выясняется, что мы с ним близкие родственники и зовут его... Молла Хаджи... Клянусь, я не шучу, именно так и зовут будто))) Я проснулась и не могла понять сначала, что за парадокс такой, как так случилось?) Сонра чатды ки, это все сон)) 

Сны зависят от наших мыслей. О чем мы думаем, о том и видим сны. Вы много думаете о Бушидо?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 минут назад, Меч во тьме сказал:

Сны зависят от наших мыслей. О чем мы думаем, о том и видим сны. Вы много думаете о Бушидо?))

Да, я днем и ночью думаю о том, как ону гери имана гятирирям))) Я уже говорила, у меня в снах творится полная психоделия)Если бы я о таком думала, меня давно в психушку упекли))

И главное, ему сказать как-то стесняюсь, пишу Эволу, мол скажите ему, что мы родственники)) И спрашиваю, "его правда так зовут?" Эвол говорит, мол, да, в честь отца или деда так назвали)) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Меч во тьме said:

Сны зависят от наших мыслей. О чем мы думаем, о том и видим сны. Вы много думаете о Бушидо?))

Скорее он троллит и проникает в мозги правоверных ))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

E_not11
29 минут назад, Al Pacino сказал:

а мне недавно приснилось как мы вдвоём с Эволом остановились в каком-то российском отеле, обедали там, договаривались насчёт номера )))

Не было как в фильме " О чем говорят мужчины")))

 

Edited by E_not11
Link to comment
Share on other sites

Wild Kira

Наблюдаю весеннюю погоду )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Starry Eyed said:

Я уже говорила, у меня в снах творится полная психоделия)

люди для этого специальные таблетки принимают, а кому-то достаточно просто заснуть ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
24 minutes ago, Меч во тьме said:

Сны зависят от наших мыслей. О чем мы думаем, о том и видим сны. Вы много думаете о Бушидо?))

Летал вдоль солнечного берега, при чем управлял полетом, поймав себя на мысли что это сон, стал делать всяческие выкрутасы)) такие дела)) сны как правило цветные, порой передающие настроение на первую половину дня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Al Pacino сказал:

люди для этого специальные таблетки принимают, а кому-то достаточно просто заснуть ))

Сян гюльмяйиндя ол, порой знаешь какую дичь вижу?) Пару ночей назад сон видела, очень длинный, так как в районе засыпаешь и просыпаешься лишь с утра, ай да, что в этом сне творилось, полная наркомания, никому не рассказала, дейярляр бу хястядир))) 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Konatus сказал:

Летал вдоль солнечного берега, при чем управлял полетом, поймав себя на мысли что это сон, стал делать всяческие выкрутасы)) такие дела)) сны как правило цветные, порой передающие настроение на первую половину дня

Кстати, у меня тоже так бывает, когда осознаю, что я управляю ситуацией, прям ощущаешь полет, очень классно) 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
10 minutes ago, Konatus said:

Летал вдоль солнечного берега, при чем управлял полетом, поймав себя на мысли что это сон, стал делать всяческие выкрутасы)) такие дела)) сны как правило цветные, порой передающие настроение на первую половину дня

Кстати да, тоже подобное было) Мне сны нравятся тем, что попадаешь в другой мир, где все по-другому и ты - совсем другой человек))

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Starry Eyed said:

Кстати, у меня тоже так бывает, когда осознаю, что я управляю ситуацией, прям ощущаешь полет, очень классно) 

Мне в детстве книга Свияша попала про астролевитации, есть специальные техники чтобы управлять снами в большей мере))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Меч во тьме said:

Кстати да, тоже подобное было) Мне сны нравятся тем, что попадаешь в другой мир, где все по-другому и ты - совсем другой человек))

Ну у нас в черепной коробке возможно и сидит другой человек, которого мы и не очень хорошо знаем :classic_laugh:

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 hours ago, Konatus said:

Мне в детстве книга Свияша попала про астролевитации, есть специальные техники чтобы управлять снами в большей мере))

Он сейчас печатается?

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • KAL-EL
    • +Manneken Pis
    • +Dex
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +dama8080
    • irada14
    • +Miranda
    • +Толстяк
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Эхо
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions