Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане рождается все меньше девочек - ПЕЩЕРНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ


Murano

Recommended Posts

Сева ИМ
7 минут назад, Bushido сказал:

 

Сева ханум, согласен, но норма 51-49.
Во время голода рождается больше девочек, почему так никто не знает.

Ну значит у нас народ сытый да)))  Да я знаю что норма 49-51. Ну думаю 2-3 процента туда сюда не такая большая разница. Не могу поверить что поголовно все идут на селективные аборты.  Кими диндирмирсян хамысы дейир фярги йохдур тяки чаны саг олсун. Кто эти люди которые делают аборты? Хотела бы посмотреть им в глаза.

У моего дяди четыре сына пятая дочка. Он очень дочку хотел. Всегда говорил лазым гялсяйди лап 10 ушаг елийярдик тяки гызым олсун.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Чох шей язардым, амма язмырам)) Проблем много и чем дальше, тем глубже. Парни инфантильные, женоподобные какие-то идут. 

Ну о что вы хотите там где культ матери возведен до небес. Когда взрослый мужчина говорит анамын айагларыны йуйуб суйуну да ичярям. Я понимаю любовь к матери уважение и все такое. Но не до такой да степени. Именно из таких семей и выходят мужчины которые без совета матери даже с женой на свадьбу пойти не может. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну о что вы хотите там где культ матери возведен до небес. Когда взрослый мужчина говорит анамын айагларыны йуйуб суйуну да ичярям. Я понимаю любовь к матери уважение и все такое. Но не до такой да степени. Именно из таких семей и выходят мужчины которые без совета матери даже с женой на свадьбу пойти не может. 

Я слышала, когда мать сына женила, а спать с женой не разрешала, взрослый мужик спал с матерью))) И вообще кучу всяких историй, от которых волосы дыбом. Сейчас новая мода, если эвин тяк оглу, работать не отправляют, ищут работающую невесту))) В этом плане, наша зона очень отличается, у нас парни с 7-8 класса начинают подрабатывать, ни культа Сына, ни культа матери у нас нет. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я слышала, когда мать сына женила, а спать с женой не разрешала, взрослый мужик спал с матерью))) И вообще кучу всяких историй, от которых волосы дыбом. Сейчас новая мода, если эвин тяк оглу, работать не отправляют, ищут работающую невесту))) В этом плане, наша зона очень отличается, у нас парни с 7-8 класса начинают подрабатывать, ни культа Сына, ни культа матери у нас нет. 

Старри, это видимо шутка))))

не верится мне в такие истории

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я слышала, когда мать сына женила, а спать с женой не разрешала, взрослый мужик спал с матерью))) И вообще кучу всяких историй, от которых волосы дыбом. Сейчас новая мода, если эвин тяк оглу, работать не отправляют, ищут работающую невесту))) В этом плане, наша зона очень отличается, у нас парни с 7-8 класса начинают подрабатывать, ни культа Сына, ни культа матери у нас нет. 

Какой ужас. Это же вообще жесть. Я только одного не могу понять почему людей не в ту степь заносит так? В любом обществе неадекватных людей 3-5 процентов бывает. Но когда их количество зашкаливает значит где то что то не так пошло...

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Ромашка сказал:

Старри, это видимо шутка))))

не верится мне в такие истории

Это не шутка, она всячески препятствовала их уединению, в любую секунду заходила в спальню, даже посреди ночи, сонра да деди ки, одной спать страшно)) Я верю, есть такие тюфяки и такие больные женщины) 

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Какой ужас. Это же вообще жесть. Я только одного не могу понять почему людей не в ту степь заносит так? В любом обществе неадекватных людей 3-5 процентов бывает. Но когда их количество зашкаливает значит где то что то не так пошло...

А Вы спросите этих людей, они уверены, что стараются ради счастья детей) Мол, они лучше знают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Starry Eyed сказал:

Это не шутка, она всячески препятствовала их уединению, в любую секунду заходила в спальню, даже посреди ночи, сонра да деди ки, одной спать страшно)) Я верю, есть такие тюфяки и такие больные женщины) 

ой, какое счастье, что я не слышала такие истории от своих близких, знакомых)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Ромашка сказал:

ой, какое счастье, что я не слышала такие истории от своих близких, знакомых)))))

Я от одногруппниц слышала, самые разные истории))) 

Link to comment
Share on other sites

E_not11
6 минут назад, Starry Eyed сказал:

Это не шутка, она всячески препятствовала их уединению, в любую секунду заходила в спальню, даже посреди ночи, сонра да деди ки, одной спать страшно)) Я верю, есть такие тюфяки и такие больные женщины) 

Мне кажется, что у такой женщины с личной(интимной) жизнью полный крах. Вот она на сыне и реализовывается. Эдакая сублимация. 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
33 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я слышала, когда мать сына женила, а спать с женой не разрешала, взрослый мужик спал с матерью))) И вообще кучу всяких историй, от которых волосы дыбом. Сейчас новая мода, если эвин тяк оглу, работать не отправляют, ищут работающую невесту))) В этом плане, наша зона очень отличается, у нас парни с 7-8 класса начинают подрабатывать, ни культа Сына, ни культа матери у нас нет. 

Я сейчас в культурном шоке:) Я знаю миллион историй где мамочки женили/развели. Но чтоб спали вместе, это уже попахивает извращением. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 minutes ago, Провокация said:

Я сейчас в культурном шоке:) Я знаю миллион историй где мамочки женили/развели. Но чтоб спали вместе, это уже попахивает извращением. 

А историй ,где мамочки со стороны невестки рушали семью не слышали?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, artist88 сказал:

А историй ,где мамочки со стороны невестки рушали семью не слышали?)

Честно скажу, нет. Там наоборот, перегиб в другую сторону. Терпи, смерись, прими. Чего я тоже не разделяю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Провокация said:

Честно скажу, нет. Там наоборот, перегиб в другую сторону. Терпи, смерись, прими. Чего я тоже не разделяю. 

Ага и в конце оказовалось ,что муж бывший наркоман,алкоголик

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Селективные оборты были всегда, есть и будут. То, что соотношение мальчиков и девочек зашкаливает на данном этапе, это не значит что оборты увеличились по сравнению с другими годами. Периодами мальчиков рождается больше чем девочек, не буду рассказывать с чем это связано, по любым обьективным причинам. Среди знакомых семей очень много мальчиков родились за последнии 10-15 лет, и уверена многие даже не мечтали об этом. В моё время на две семьи приходился один мальчик. А сейчас на кого не посмотришь, у всех по 2 мальчика, мечтают о лапочке дочке. Сейчас уже не то время, когда мужчины заморачиваются по этому поводу, и женщины себя в обиду не дают делаяя оборты каждый божий год, как понимаете, моральная сторона данного вопроса более весома для нас. 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
7 minutes ago, artist88 said:

А историй ,где мамочки со стороны невестки рушали семью не слышали?)

 вообще , любое вмешательство извне в семью из 2 людей, всегда приводит к разногласиям. 

Третии всегда лишнии, если бы они это понимали...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Провокация
4 минуты назад, artist88 сказал:

Ага и в конце оказовалось ,что муж бывший наркоман,алкоголик

Да, всякое было. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
51 минуту назад, Ромашка сказал:

Старри, это видимо шутка))))

не верится мне в такие истории

Такие на самом деле есть )

Link to comment
Share on other sites

Undina

Не из любви к мальчикам на аборты при беременности девочками идут. А из страха/неуверенности за свою никчемную дряхлую старость. Дочь вырастет, замуж выйдет, улетит. А мальчика с женой рядом ,около ноги держать можно,если правильно воспитать. Он до конца дней её возвеличивать будет. Самое смешное, когда говорят и стремятся соответствовать "кишинин оглу олмалыдыр" и всякую подобную чушь, и даже не понимают, в итоге все для матери))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

aliali

не важно, что обсуждать, главное, название темы погаже придумать...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
27 minutes ago, Провокация said:

Я сейчас в культурном шоке:) Я знаю миллион историй где мамочки женили/развели. Но чтоб спали вместе, это уже попахивает извращением. 

Матери иногда так могут извращаться, во все сами виноваты))). Когда я сына впервые посылала за хлебом, магазин прям напротив окна, свекровь меня чуть не врагом мужского пола назвала))), мол пойдет пропадет, украдут, упадет,  сдачи не вернут, как будто я дома будущих женщин ращу, а не мужиков. И вообще, считаю что мальчики должны расти головой об камень, а не неженками, типа не трогай- поранишься, не смотри - ослепнешь, не слушай- совратишься))). 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
5 минут назад, JaFlour сказал:

Матери иногда так могут извращаться, во все сами виноваты)))

Удачи вам:) Дети это не воспитание, это трафареты  родителей чаще. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
27 minutes ago, Undina said:

Не из любви к мальчикам на аборты при беременности девочками идут. А из страха/неуверенности за свою никчемную дряхлую старость. Дочь вырастет, замуж выйдет, улетит. А мальчика с женой рядом ,около ноги держать можно,если правильно воспитать. Он до конца дней её возвеличивать будет. Самое смешное, когда говорят и стремятся соответствовать "кишинин оглу олмалыдыр" и всякую подобную чушь, и даже не понимают, в итоге все для матери))

Но как показывает практика, девочки в таком вопросе более надежны 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
2 minutes ago, Провокация said:

Удачи вам:) Дети это не воспитание, это трафареты  родителей чаще. 

Очень согласна. Когда родители счастливы даже по отдельности, то дети не страдают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, JaFlour сказал:

Но как показывает практика, девочки в таком вопросе более надежны 

Как показывает практика, до сих пор мужчины не знают ,что у жены свое место, а у мамы другое---итог- слепо ставят одних, выше других. А посему, эти самые девочки бывают в услужении не своих родителей,а гайнана. 

Link to comment
Share on other sites

artist88
38 minutes ago, Undina said:

Не из любви к мальчикам на аборты при беременности девочками идут. А из страха/неуверенности за свою никчемную дряхлую старость. Дочь вырастет, замуж выйдет, улетит. А мальчика с женой рядом ,около ноги держать можно,если правильно воспитать. Он до конца дней её возвеличивать будет. Самое смешное, когда говорят и стремятся соответствовать "кишинин оглу олмалыдыр" и всякую подобную чушь, и даже не понимают, в итоге все для матери))

Но всегда бывает наоборот,стакан с водой подаст дочка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 minute ago, Undina said:

Как показывает практика, до сих пор мужчины не знают ,что у жены свое место, а у мамы другое---итог- слепо ставят одних, выше других. А посему, эти самые девочки бывают в услужении не своих родителей,а гайнана. 

Не благодарная работа- работа гайнаны), когда гелинка с отвращением убирается за ней, или посылает ее на тот свет каждый раз когда слышит ее голос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, artist88 сказал:

Но всегда бывает наоборот,стакан с водой подаст дочка

Зато судно под кроватью убирает невестка. У меня есть одна знакомая, у нее великовозрастные гайнана и гайната.  Причем гайнана лежачая больная. Ее муж единственный сын и +6 сестер. Так из 6 сестер только одна периодически навещает родителей. Остальные только по праздникам и дням рождениям. Все нее бедной на шее. И разговор о том, что они  по отношению к невестке не правильно поступают, даже речи не может быть.  Но и это не главное, у нее дочь лет 9. Вместо того чтобы свое детство проживать, как ее двоюродные братья и сестры, она помогает маме в уходе за больными стариками.

Link to comment
Share on other sites

Undina
21 минуту назад, JaFlour сказал:

Не благодарная работа- работа гайнаны), когда гелинка с отвращением убирается за ней, или посылает ее на тот свет каждый раз когда слышит ее голос.

Ну тогда пусть каждая гайнана вспомнит ,что когда то была невесткой. Какую может несправедливость творила :) и невесткам стоит призадуматься о том, что станут чьими то гайнана. Тогда все на свои места встанет . Бесчинствовать это плохо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
27 minutes ago, Undina said:

Зато судно под кроватью убирает невестка. У меня есть одна знакомая, у нее великовозрастные гайнана и гайната.  Причем гайнана лежачая больная. Ее муж единственный сын и +6 сестер. Так из 6 сестер только одна периодически навещает родителей. Остальные только по праздникам и дням рождениям. Все нее бедной на шее. И разговор о том, что они  по отношению к невестке не правильно поступают, даже речи не может быть.  Но и это не главное, у нее дочь лет 9. Вместо того чтобы свое детство проживать, как ее двоюродные братья и сестры, она помогает маме в уходе за больными стариками.

Это исключение из правил, я знаю наоборот ,когда 7 братьев . А вот сестра джан яндрыллар

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    gasiga  Aleksss  Дюймовочка  Da Vinci  E_not11  Walter White  Aint Nuttin Like Me  JaFlour  perepelka  Valois  missUnderstanding  Лента  PRAVDORUB  Ромашка  Сева ИМ  Zlaw  Wisdom  nineliya  Провокация  Carpe Diem  Ra Sha  Cristiano  Konatus  Бенц  Spirt  Bodriy  Glock  Daphne  Outlaw  Lahn-dill  Хамаль  Вредный Крыс  Balamka  Sonicka  ted1  Sör-Söhbet/Müzakire  disektor  gylya  Aziza  God_bless_you  Ghost Shaman  MD G.House  Зигфрид  Аквилон  patusik  aliali  artist88  eminently  Wild Kira  Sarkhan  Lerra  Dentista  *Jolie*   Bushido  S.T.A.L.K.E.R  Mes Eléphants Roses  Molly  Starry Eyed  Тюльпанчик  Джема  R.M.  Zafir  Kreative Life  Al Pacino  Evol  ImpendingDoom  Razario  Stolz  avto6ka  Бакылы  Undina  Giaretta  Liliana-Kim  Pups.  Mилаwка  Меч во тьме  Таира  nekka  Addeliya  China Soul  LiyA_  Облигация  Arximed  Gun-smith  Habibi  trr  Spaun_78  Murano 
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Liya1101
    • +Agakerim
    • +Царь
    • +W0lf
    • Rüstəm
    • +Светлый путь
    • +Руслан моделист
    • +Padre
    • +swallow_bird
    • cayka1961
    • navy
    • Adik
    • Братэлло
    • +BAKILI
    • Caldogno
    • +ESCADA.
    • +Bordertown
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions