Jump to content
Baku365.com

Выборы в Турции.


Glock

Recommended Posts

Shimon Friedman.
5 минут назад, Al Pacino сказал:

если у нас к власти придут люди настроенные на то чтоб ввести во власть религиозный элемент я буду двумя руками за то что бы их свергнуть и спасти демократию

Это и есть демократия, то есть мнение большинства! Значит большинство азербайджанского общества к тому времени - захотят видеть именно религиозное государство на основе норм шариата. Вы - будете тогда в меньшинстве! Мне или вам это будет - не нравится, но таков будет общий дух, настрой и желания азербайджанского общества. Ибо демократия - и есть выбор большинства. Пока же я такого не наблюдаю! Ислам в Азербайджане - имеет такие же позиции как христианство греко-православного диофизитского ортодоксального толка в РФ или Украине с Грузией, то есть формально население - себя относит к исламу шиитского(в основном) или суннитского толка, однако по канонам шариата - живёт не более 2-3% практикующих ислам в каждодневной жизни азербайджанцев. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Al Pacino said:

если у нас к власти придут люди настроенные на то чтоб ввести во власть религиозный элемент я буду двумя руками за то что бы их свергнуть и спасти демократию

Демократия в том и выражается чтобы не мешать разным общественным и политическим силам придти к власти законным путём. А ваша позиция не демократична и больше претендует на узурпацию.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
15 minutes ago, Glock said:

Демократия в том и выражается чтобы не мешать разным общественным и политическим силам придти к власти законным путём. А ваша позиция не демократична и больше претендует на узурпацию.

но разве демократия не может и не должна себя защишать? у религиозной власти есть Ксир, у автократии есть внутренние войска и Омон, соответственно и у демократии есть свои механизмы защиты

да, конечно если это мнение большинства народа, то защитный механизм не спасет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

какой смысл в системе которая не способна себя защитить?

по этой логике официальная Анкара не должна была сопротивляться военному перевороту и не сопротивляться гюленистам

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Система, где голос профессора по политологии равен голосу малообразованной кухарки не может быть идеальной.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Сегодняшний разговор с сестрой, гражданкой Турции и ярой приверженкой кемализма))

Screenshot_2019-04-01-17-17-19_com.whatsapp.png

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

На родине Эрдогана в Ризе есть один район.
Там недавно нашли труп школьницы (Rabia Naz Vatan), сказали что выбросилась и покончила с собой.
Но все факты говорили, что ее сбила машина, даже машину нашли, она принадлежит функционеру АКП.
Отец девочки продолжал бороться, его посадили в психушку на прошлой неделе.

Вот в этом районе победила оппозиция, там до того только АКП выбирали.
Больше всего я обрадовался этому факту.

Bildergebnis für rabia naz ne oldu

  • Like 3
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Despina сказал:

Сегодняшний разговор с сестрой, гражданкой Турции и ярой приверженкой кемализма))

 

 

O orda yashayir, men ise Almanyada yashayan azerbaycanli bu gece yatmamisham, bu ishde bir anormalliq var )))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 minutes ago, Bushido said:

Система, где голос профессора по политологии равен голосу малообразованной кухарки не может быть идеальной.

я недавно смотрел интервью писателя Акунина из Лондона (выставлял здесь)

он там говорил о такой системе при которой право голоса есть у того кто имеет соответствующие заслуги перед обществом, я забыл как это называется

но это конечно не демократия и тогда получается что демократия не идеальна

или же она идеальна там где общество в своем болльшинстве обладает высоким уровнем правовой культурым и правовым сознанием

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Bushido said:

На родине Эрдогана в Ризе есть один рай он.
Там недавно нашли труп школьницы (Rabia Naz Vatan), сказали что выбросилась и покончила с собой.
Но все факты говорили, что ее сбила машина, даже машину нашли, она принадлежит функционеру АКП.
Отец девочки продолжал бороться, его посадили в психушку на прошлой неделе.

Вот в этом районе победила оппозиция, там до того только АКП выбирали.
Больше всего я обрадовался этому факту.

Bildergebnis für rabia naz ne oldu

Посадили в психушку. Вя бу адамлар диндян имандан данышыр :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Al Pacino сказал:

я недавно смотрел интервью писателя Акунина из Лондона (выставлял здесь)

он там говорил о такой системе при которой право голоса есть у того кто имеет соответствующие заслуги перед обществом, я забыл как это называется

но это конечно не демократия и тогда получается что демократия не идеальна

или же она идеальна там где общество в своем болльшинстве обладает высоким уровнем правовой культурым и правовым сознанием

 

Меритократия?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Al Pacino said:

но разве демократия не может и не должна себя защишать? у религиозной власти есть Ксир, у автократии есть внутренние войска и Омон, соответственно и у демократии есть свои механизмы защиты

да, конечно если это мнение большинства народа, то защитный механизм не спасет

Это очень интересная тема. Мысль о таком варианте развития событий вызывает во мне жесточайший когнитивный диссонанс. Все мое желание демократии (то есть волеизъявления народа) будет бороться с пониманием того что ислам - антидемократичен.

Наверное, в качестве защитного механизма люди будут утверждать, что выборы были проведены с огромными нарушениями .

А вообще даже не хочется думать об этом((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Так Эрдоган "понад усе" или продолжит править Блистательной Портой?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, perepelka сказал:

Это очень интересная тема. Мысль о таком варианте развития событий вызывает во мне жесточайший когнитивный диссонанс. Все мое желание демократии (то есть волеизъявления народа) будет бороться с пониманием того что ислам - антидемократичен.

Наверное, в качестве защитного механизма люди будут утверждать, что выборы были проведены с огромными нарушениями .

А вообще даже не хочется думать об этом((

 

Из всех нынешних систем демократия самая лучшая, но ее нужно зашишать, если какие-то радикальные демагоги демократическим путем хотят придти к власти и похоронить демократию.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, perepelka said:

Это очень интересная тема. Мысль о таком варианте развития событий вызывает во мне жесточайший когнитивный диссонанс. Все мое желание демократии (то есть волеизъявления народа) будет бороться с пониманием того что ислам - антидемократичен.

Наверное, в качестве защитного механизма люди будут утверждать, что выборы были проведены с огромными нарушениями .

А вообще даже не хочется думать об этом((

Вы знаете когда ярый поклонник ислама говорит о демократии я не знаю плакать или смеяться. Какие бы термины не придумали лайт мусульмане,как бы не старались идти в ногу со временем Ислам отрицает демократию. Есть жесткие условия ты просто смиренно выполняешь и точка. Особенно меня раздражают люди живущие в светской стране пожинающие все плоды такого уклада жизни но при этом мечтающие о шариате. Это лицемерие чистой воды. 

Edited by Дюймовочка
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Bushido said:

 

Из всех нынешних систем демократия самая лучшая, но ее нужно зашишать, если какие-то радикальные демагоги демократическим путем хотят придти к власти и похоронить демократию.

Если они придут к власти, значит большинство народа захотело эту власть?

И как бороться? Революциями? Путем продвижения демократических партий?

Человеку далекому от политики, такому как я, к примеру, лучшим выходом кажется эмиграция.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, perepelka сказал:

Если они придут к власти, значит большинство народа захотело эту власть? И как бороться? 

 

 

Pinochet.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Bushido said:

 

Из всех нынешних систем демократия самая лучшая, но ее нужно зашишать, если какие-то радикальные демагоги демократическим путем хотят придти к власти и похоронить демократию.

а когда в Турции армия смещала избранное правительство, армия тогда действовала против воли большинства?

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

В Чили в начале 70х демократическим путем социалисты пришли к власти, начальник генштаба поддерживал демократическую власть.
Но когда новые власти начали проводить антидемократическую политику, то пришлось вмешаться и остановить бардак.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Al Pacino сказал:

а когда в Турции армия смещала избранное правительство, армия тогда действовала против воли большинства?

 

 

А как же 🙂

В Турции во времена Ататюрка например не было демократических выборов, потому что народ выбрал бы какого-то про-исламского анти-демократа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Pinochet.jpg

хотя это и не считают демократическим методом решения проблемы, но демократия это же не мягкотелая система, иначе какой в ней смысл

разница есть тогда когда у большинства населения антидемократические настроения, вот тогда легитимный статус вмешательства силовиков под сомнением имхо

Link to comment
Share on other sites

Glock

Демократия хорошо. Демократия должна себя продвигать или защищать только законными и демократическими методами. Всё остальное лицемерие или непоследовательность идеи/методов.

А двойные стандарты псевдодемократов ратующих только за своё и не терпящих инакомыслия будут неминуемо приводить к потрясениям в обществе и потери веры в саму демократию. 

Оттуда и ИГИЛ на головы их )))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Дюймовочка said:

Вы знаете когда ярый поклонник ислама говорит о демократии я не знаю плакать или смеяться. Какие бы термины не придумали лайт мусульмане,как бы не старались идти в ногу со временем Ислам отрицает демократию. Есть жесткие условия ты просто смиренно выполняешь и точка. Особенно меня раздражают люди живущие в светской стране пожинающие все плоды такого уклада жизни но при этом мечтающие о шариате. Это лицемерие чистой воды. 

В этом соглашусь. В стране где большинство - мусульмане просто в силу привычки,  шариат примет самые отвратительные формы из всех возможных.))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Bushido said:

 

А как же 🙂

В Турции во времена Ататюрка например не было демократических выборов, потому что народ выбрал бы какого-то про-исламского анти-демократа.

это понятно, то было время преобразований, меня больше 1980 и 1998 год интересует

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

хотя это и не считают демократическим методом решения проблемы, но демократия это же не мягкотелая система, иначе какой в ней смысл

разница есть тогда когда у большинства населения антидемократические настроения, вот тогда легитимный статус вмешательства силовиков под сомнением имхо

 

Ты глава генштаба, я командуюший сухопутными войсками, Гасига военно-воздушными итд.
Мы любим свою страну, мы честные, не воры.
Видим что демократически избранное правительство ведет страну к диктатуре с непонятным исходом.
У нас есть сила и возможность остановить этот процесс.
Как честные патриоты как мы поступим?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
25 минут назад, Al Pacino сказал:

я недавно смотрел интервью писателя Акунина из Лондона (выставлял здесь)

он там говорил о такой системе при которой право голоса есть у того кто имеет соответствующие заслуги перед обществом, я забыл как это называется

но это конечно не демократия и тогда получается что демократия не идеальна

или же она идеальна там где общество в своем болльшинстве обладает высоким уровнем правовой культурым и правовым сознанием

Чхартишвили(он же Акунин), любит сильно фантазировать и часто ударяться в популизм. Не воспринимайте его всерьёз!

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Glock said:

Демократия хорошо. Демократия должна себя продвигать или защищать только законными и демократическими методами. Всё остальное лицемерие или непоследовательность идеи/методов.

А двойные стандарты псевдодемократов ратующих только за своё и не терпящих инакомыслия будут неминуемо приводить к потрясениям в обществе и потери веры в саму демократию. 

Оттуда и ИГИЛ на головы их )))

смотря что за инакомыслие и какова сила

инакомыслие может и увезти из демократии в другую сторону, разве тогда демократическим силам нельзя себя защитить?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Al Pacino сказал:

это понятно, то было время преобразований, меня больше 1980 и 1998 год интересует

 

В 1980 был анти-кемалисткий переворот. После 1980 в стране пошла исламизация.
А в 1998 допустили ошибку, не надо было так начинать, а если начали нужно было доводить до конца, но этот половинчатый переворот на самом деле привел к власти АКП.

Единственные правильные перевороты в Турции 1960 и 1971.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Чхартишвили(он же Акунин), любит сильно фантазировать и часто ударяться в популизм. Не воспринимайте его всерьёз!

но описываемая им идея придуманна не им, он ее только поддерживает

меня именно идея интересует, а не он сам

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    Maambl  gasiga  Paulina  Зигфрид  trr  ImpendingDoom  petite amie  Heydar Ali  Bodriy  Bushido  Вредный Крыс  God_bless_you  kolobok  jami  disektor  Peris  Evol  Glock  Ergenekon  Тео  Al Pacino  Lochte  Sör-Söhbet/Müzakire  Spirt  Wisdom  PRAVDORUB  Дюймовочка  Marisan  R.M.  Masusenka  nineliya  Gun-smith  Arif Gurbanov  Habibi  Дождь  Birdman  Aint Nuttin Like Me  Despina  VusalAze  Türkoğlu  Zlaw  Aziza  Natali_@@@  Бенц  Sasha  perepelka  RAINMAN  Провокация  Ромашка  amitola  Monseigneur  Baku2018  Valois  Alpinist  split  kukolka_1981  ataman  Həmşəri  SophieL  sahib411  Tehnokrat  Paprika  Desire  -=laziale=-  Хамаль  Daphne  Сева ИМ  Oblomov  Tomorrow  ted1  FCB1899  Guest  Zafir  Haisenberg  Shimon Friedman.  MuZa  Sunny Moon  Pozis  Верующий Атеист  www mona liza  Shirxan  Da Vinci  gylya  China Soul  Джема  Perfect Man  alik  Тундра  lane  Lahn-dill  Mes Eléphants Roses  JaFlour  Stolz  abu Uthman  Addeliya  TotEwoDisputter  E_not11  Salix  nekka 
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • +telefonist
    • +Galateya
    • +MegadriveXX
    • +Operator85
    • +Artist77
    • +Razario
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • Piccini
    • +Zema
    • +dama8080
    • +Liya1101
    • +satira
    • eigen
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Orion 68
    • +Timich
    • Feya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions