Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выборы в Турции.


Glock

Recommended Posts

Bushido
Только что, Glock сказал:

Согласен, но я о другом. И в Йемене и в Исландии надо на первое место ставить ЗАКОН. И народ вправе сам решать по каким законам и правилам ему жить и защищать своё право.

 

Вот здесь у нас пути расходятся.
Если дать самим народам решать какие законы они принимают, то мы сейчас не имели бы демократические и современные законы.
Всегда часть населения ведет за собой народ и часто против воли народа.
Нельзя делать из народа фетиш, большинство народов идиоты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

Что светских?

Советских законов. 

Ведь Советский Союз тоже был вынужден защищать себя в 90-е.

Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, perepelka said:

А если весь народ выберет атеизм, побегут сжигать мечети, сдернут с женщин чадру, имущество мулл добавят в казну, что вы будете делать?)

Я же не против атеизма или сатанизма и др. любых измов.

Я против нарушения прав и законов.

Если есть закон он в приоритете. Если закон дал права гомикам или сатанистам или ваххабитам то надо уважать и защищать эти права.

Если же мне будет угроза и нарушения моих прав, то я буду их защищать законными методами. Всё чётко и ясно и справедливо)

Да, а если будет нарушения прав и хаос, к которому симпатизируют некоторые под видом защиты демократии... То естественно, адекватная реакция уже не по закону(который попрание и не работает) а как ИГИЛ или партизанщина с другими оттенками..

Что очень нехорошо и опасно.

Вы опять пытаетесь найти черную кошку в моих постах?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

Советских законов. 

Ведь Советский Союз тоже был вынужден защищать себя в 90-е.

Простите, я не понял вашу мысль чтобы ответить.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

В этом мире выживает сильнейший, если демократия делает твою страну сильной, то пусть будет демократия как в США.
Но демократия не единственная идеальная форма правления для всех народов.

Что мы можем и должны требовать у правителей, независимо от того они демократы или нет, чтобы работали во благо народа, а не во благо своих семей. 

Я мечтаю увидеть во главе Азербайджана порядочного секулярного про-азербайджанского диктатора.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

Вот здесь у нас пути расходятся.
Если дать самим народам решать какие законы они принимают, то мы сейчас не имели бы демократические и современные законы.
Всегда часть населения ведет за собой народ и часто против воли народа.
Нельзя делать из народа фетиш, большинство народов идиоты.

Я не оправдываю колонизацию или вмешательства других неидиотов в чужие дела. Каждый народ пусть сам решает свою судьбу. И идиоты и гении. Так и с чужими семьями и личной жизнью.

Ты непоследователен и в тебе нет демократии о которой талдычешь))

Но это ерунда..

Опасно что именно такие подходы ведут к радикализации и экстремизму.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Glock сказал:

Я же не против атеизма или сатанизма и др. любых измов.

Я против нарушения прав и законов.

Если есть закон он в приоритете. Если закон дал права гомикам или сатанистам или ваххабитам то надо уважать и защищать эти права.

Если же мне будет угроза и нарушения моих прав, то я буду их защищать законными методами. Всё чётко и ясно и справедливо)

Да, а если будет нарушения прав и хаос, к которому симпатизируют некоторые под видом защиты демократии... То естественно, адекватная реакция уже не по закону(который попрание и не работает) а как ИГИЛ или партизанщина с другими оттенками..

Что очень нехорошо и опасно.

Вы опять пытаетесь найти черную кошку в моих постах?))))

 

Эти обшие слова, гедеш.

Завтра в Азербайджане демократические выборы и 60% получила шиитская партия боготворяшая Хомейни и начали вводить шиитский шариат (60% захотели), подавлять всех инакомысляших, в том числе тебя. 

что будем делать? Не обрадуешься, если милли генерал остановит этот процесс и временно возьмет в свои руки власть? Как по другому демократически бороться, если новые власти плюют на демократию потому что за ними 60%?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Glock сказал:

Я не оправдываю колонизацию или вмешательства других неидиотов в чужие дела. Каждый народ пусть сам решает свою судьбу. И идиоты и гении. Так и с чужими семьями и личной жизнью.

Ты непоследователен и в тебе нет демократии о которой талдычешь))

Но это ерунда..

Опасно что именно такие подходы ведут к радикализации и экстремизму.

 

я не демократ.
точнее не считаю, что для каждого народа сейчас хороша демократия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

Эти обшие слова, гедеш.

Завтра в Азербайджане демократические выборы и 60% получила шиитская партия боготворяшая Хомейни и начали вводить шиитский шариат (60% захотели), подавлять всех инакомысляших, в том числе тебя. 

что будем делать? Не обрадуешься, если милли генерал остановит этот процесс и временно возьмет в свои руки власть? Как по другому демократически бороться, если новые власти плюют на демократию потому что за ними 60%?

Гардаш, не в обиду пожалуйста, но не судите обо всех одинаково по себе. Для меня нет проблем если у власти будет какой-то цвет не мой)

Всегда есть варианты бороться в рамках закона или эмигрировать.

А если не по закону и с силой.. то ждите ИГИЛ или КСИР перед вашими домами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

В который раз уже тут про ИГИЛ говорят)) хороший пример что еще сказать то)

Link to comment
Share on other sites

Glock

Ой устаю я тут от вас))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

Я же не против атеизма или сатанизма и др. любых измов.

Я против нарушения прав и законов.

Если есть закон он в приоритете. Если закон дал права гомикам или сатанистам или ваххабитам то надо уважать и защищать эти права.

Если же мне будет угроза и нарушения моих прав, то я буду их защищать законными методами. Всё чётко и ясно и справедливо)

Да, а если будет нарушения прав и хаос, к которому симпатизируют некоторые под видом защиты демократии... То естественно, адекватная реакция уже не по закону(который попрание и не работает) а как ИГИЛ или партизанщина с другими оттенками..

Что очень нехорошо и опасно.

Вы опять пытаетесь найти черную кошку в моих постах?))))

Не пытаюсь я ничего найти)).

Просто в споре с Бушидо вы так упиваетесь своей демократичностью, что стало интересно насколько далеко она простирается.

Вот представьте, что вы во главе правящей партии, но выборы выигрывает партия,  которая в своей программе написала, что первым делом займется религией. Запретит религиозную символику, одежду, закроет мечети и т.д.

Что вы будете делать?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Для не понятливых:

ИГИЛ, КСИР, националистический режим, КЛАНы, военная хунта, коммунистический режим и прочая..

Это всё то что заслуживает народ и его впереди идущие.. из-за отсутствия последовательности и глубины понимания справедливости а не двойных стандартов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Glock сказал:

Гардаш, не в обиду пожалуйста, но не судите обо всех одинаково по себе. Для меня нет проблем если у власти будет какой-то цвет не мой)

Всегда есть варианты бороться в рамках закона или эмигрировать.

А если не по закону и с силой.. то ждите ИГИЛ или КСИР перед вашими домами.

 

Тысячи пожелавшие бороться по закону были казнены палачами Хомейни, а некоторым пожалавшим тайно покинуть страну стреляли в спину на границе с Турцией.

Не хочу, чтобы с тобой или со мной такое случилось, поэтому лучше я повешу их и если попытаются сбежать стрелять в упор.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

Гардаш, не в обиду пожалуйста, но не судите обо всех одинаково по себе. Для меня нет проблем если у власти будет какой-то цвет не мой)

Всегда есть варианты бороться в рамках закона или эмигрировать.

А если не по закону и с силой.. то ждите ИГИЛ или КСИР перед вашими домами.

Перед приходом к власти они объявят, что закроют границы и любое упоминание о религии сделают подсудным делом.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если бы мы генералы обсуждали такую ситуацию и все пришли бы к мнению, что нужно вмешаться, а Пачино колебался бы, валлах бахмаздым достумду гардашымды, первым делом ему надел бы наручники. )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, perepelka сказал:

Перед приходом к власти они объявят, что закроют границы и любое упоминание о религии сделают подсудным делом.)

 

Когда Ким Ир Сен пришел к власти, то он обешал истинную демократию.
Потом закрыл границы и начал казнить всех, в том числе своих коммунистов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Bushido said:

 

Когда Ким Ир Сен пришел к власти, то он обешал истинную демократию.
Потом закрыл границы и начал казнить всех, в том числе своих коммунистов.

Я хотела лишить Глока возможности увиливать от прямого ответа. Чтоб он не смог сказать: "Я же не знал, что так будет", и с чистой совестью направить на народ танки))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

Не пытаюсь я ничего найти)).

Просто в споре с Бушидо вы так упиваетесь своей демократичностью, что стало интересно насколько далеко она простирается.

Вот представьте, что вы во главе правящей партии, но выборы выигрывает партия,  которая в своей программе написала, что первым делом займется религией. Запретит религиозную символику, одежду, закроет мечети и т.д.

Что вы будете делать?

Я последователен в своих взглядах и методах. К тому же не собираюсь вставать во главе партий. Не "упиваюсь своей демократичностью", а насмехаюсь над попытками оправдать свои взгляды и желания оправдать будущие проигрыши))

Ещё раз : мне могут не нравиться законы, но я законопослушный.. или борящийся с законом законными методами.

На этом думаю мне хватит отвечать на стёб объяснениями из раза в раз одного и того же посыла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

@Al Pacino  я придумала название.

Не дразните спящую демократию.))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, perepelka сказал:

Я хотела лишить Глока возможности увиливать от прямого ответа. Чтоб он не смог сказать: "Я же не знал, что так будет", и с чистой совестью направить на народ танки))

 

То что мусульманин Глок зашишает демократическую систему очень хорошо.
Мне очень нравится, наш спор просто обмен мнением.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

Я последователен в своих взглядах и методах. К тому же не собираюсь вставать во главе партий. Не "упиваюсь своей демократичностью", а насмехаюсь над попытками оправдать свои взгляды и желания оправдать будущие проигрыши))

Ещё раз : мне могут не нравиться законы, но я законопослушный.. или борящийся с законом законными методами.

На этом думаю мне хватит отвечать на стёб объяснениями из раза в раз одного и того же посыла.

Вы не разу не ответили конкретно на вопросы.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, perepelka said:

Вы не разу не ответили конкретно на вопросы.)

В моих ответах с самого первого комментария всегда ясно и четко. Это вы пытаетесь меня либо сбить с толку либо получить желаемое.

Что не ясного? Никаких нарушений закона. Даже если будут мечети разрушать или запретят намаз. Что не ясного то?

Просто сами варианты которые вы приводите в виде гипотетики нереальны и смешны. 

И даже с ними можно бороться и нужно через закон.

Нууусь.. и что?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

То что мусульманин Глок зашишает демократическую систему очень хорошо.
Мне очень нравится, наш спор просто обмен мнением.

Я вспомнил как ты однажды на Диспуте написал что тебе нравится сердить Багбана)) 

Хятриви чох истяйирям)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Glock сказал:

Я вспомнил как ты однажды на Диспуте написал что тебе нравится сердить Багбана)) 

Хятриви чох истяйирям)

 

Кёнюль истерди ки, чтобы была система как в США, чтобы люди выбирали своих представителей-выборшиков и каждая провинция потом президента, чтобы выбирали руководителей своих провинций, представителей своих провинций в столице, чтобы каждая ветвь власти контролировала другую и чтобы не было даже возможности узурпации власти одними, чтобы СМИ на самом деле были свободными.

Но...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

В моих ответах с самого первого комментария всегда ясно и четко. Это вы пытаетесь меня либо сбить с толку либо получить желаемое.

Что не ясного? Никаких нарушений закона. Даже если будут мечети разрушать или запретят намаз. Что не ясного то?

Просто сами варианты которые вы приводите в виде гипотетики нереальны и смешны. 

И даже с ними можно бороться и нужно через закон.

Нууусь.. и что?))

Изначально мы рассматривали нереальные варианты как люди выходят на улицы защищать ислам, но это вам смешным не показалось)

Не представляю как бороться законно с системой в Северной Корее?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

Изначально мы рассматривали нереальные варианты как люди выходят на улицы защищать ислам, но это вам смешным не показалось)

Не представляю как бороться законно с системой в Северной Корее?))

Я не рассматривал вариант защиты Ислама или Атеизма. Я не знаю о чем вы. Я в теме говорю исключительно о нормах и защите ЗАКОНОВ и конституции. Опять увидите туда куда я не смотрел))

Я не живу в Северной Кореи и не знаю тамошние тонкости. Но против вмешательства в их дела. Пусть сами решают.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

Я не рассматривал вариант защиты Ислама или Атеизма. Я не знаю о чем вы. Я в теме говорю исключительно о нормах и защите ЗАКОНОВ и конституции. Опять увидите туда куда я не смотрел))

Я не живу в Северной Кореи и не знаю тамошние тонкости. Но против вмешательства в их дела. Пусть сами решают.

Я умываю руки. Вы не пропадете при любом режиме.)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

Я умываю руки. Вы не пропадете при любом режиме.)))

При этом, не изменив своим взглядам и образу жизни.. и не скрывая своих симпатий или неприязни)

Перепёлка, вам респект, что всё же отпустили меня))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

все самое интересное когда я за рулем )

Бушидо, вот ты привел пример если 60% проголосует за партию которая имеет шиитские хомейнитские настроения, хочет сформировать правительство

допустим мы их разбили их основные силы

но что делать дальше когда у тебя в стране больше половины хотят другое правление, другой режим? не воевать же с народом

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions