Jump to content
Baku365.com

Нотре-Дам горит


Bushido

Recommended Posts

Turbo
28 минут назад, Da Vinci сказал:

За 3 дня 700 млн евро собрали на реставрацию этого собора ))

Париж можно отреставрировать на эти деньги)))

может цель и эта была?

Link to comment
Share on other sites

Zafir

@Bushido вы говорили про вертолеты, вот тут объясняет чувак, почему не тушили вертолетами - 

_106474284_gettyimages-1137471035-1.jpg
WWW.BBC.COM

Русская служба Би-би-си связалась с Робертом Тавенером, который ранее работал главным пожарным инспектором в городе Кентербери в...

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Zafir said:

@Bushido вы говорили про вертолеты, вот тут объясняет чувак, почему не тушили вертолетами - 

_106474284_gettyimages-1137471035-1.jpg
WWW.BBC.COM

Русская служба Би-би-си связалась с Робертом Тавенером, который ранее работал главным пожарным инспектором в городе Кентербери в...

 

Это Трамп говорил...

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Turbo сказал:

может цель и эта была?

Да нет,цель была отвлечь народ от желтых жилетов всяких.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
16 минут назад, Da Vinci сказал:

Да нет,цель была отвлечь народ от желтых жилетов всяких.

не думаю что желтые жилеты от этого сгинут

это не россия а Франция

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

https://i.forfun.com/jukxglqr.mp4

 

Витражи, в основном, тоже целые. На что же потратят миллиард евро? Может, остаток суммы раздадут неимущим?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
26 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

https://i.forfun.com/jukxglqr.mp4

 

Витражи, в основном, тоже целые. На что же потратят миллиард евро? Может, остаток суммы раздадут неимущим?

вот куда потратят, на финансирование террористических организаций как ПКК, АСАЛА ....

53397857_2489170237779486_6897136651768692736_n.jpg

54433885_303649883598091_1913215752056340480_n.jpg

demokratiya.jpg

makron asala.jpg

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Кстати, французы пишут, что чуть ли не за неделю сгорело 3-4 церкви, и это вызывает вопросы. Некоторые даже вспомнили Фатимские пророчества о том, что церкви будут гореть. Некоторые проводят аналогию с возгоранием кровли Св.Софии во времена Мехмета Второго. Сюр какой-то

Link to comment
Share on other sites

SophieL

Когда на востоке коррупция цветёт, а муслимы своими золотыми мерсами хвастаются, золотые мобилки меют, золотые туалеты строят себе никто их не спрашивает, не упрекает, что где то есть муслимский, даже всеравно какой веры ребёнок нуждается в хлебе.

А тут сплотились люди и собрали деньги для собора, кого то это раздражает)

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, SophieL said:

Когда на востоке коррупция цветёт, а муслимы своими золотыми мерсами хвастаются, золотые мобилки меют, золотые туалеты строят себе никто их не спрашивает, не упрекает, что где то есть муслимский, даже всеравно какой веры ребёнок нуждается в хлебе.

А тут сплотились люди и собрали деньги для собора, кого то это раздражает)

 

Кого раздражает, форумчан?

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, Gun-smith said:

Кого раздражает, форумчан?

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

 

Невидимый шрифт)))?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
39 минут назад, Gun-smith сказал:

Кого раздражает, форумчан?

Вверху уже есть пара постов. 

Link to comment
Share on other sites

One
37 minutes ago, SophieL said:

Когда на востоке коррупция цветёт, а муслимы своими золотыми мерсами хвастаются, золотые мобилки меют, золотые туалеты строят себе никто их не спрашивает, не упрекает, что где то есть муслимский, даже всеравно какой веры ребёнок нуждается в хлебе.

А тут сплотились люди и собрали деньги для собора, кого то это раздражает)

 

Лично мне очень жаль что сгорел или частично сгорел этот собор,церковь и также было бы жаль если сгорела мечеть или любой другой храм или здание в любом конце мира.

Однако любая религия и любая логика говорит о том что человеку нужна скромность и Бог любит скромность.Все религии пишут о необходимости скромности.Как в таком случае понять нескромно огромные расходы на постройку или реставрацию какого то храма ?,в данном случае этого парижского собора ?.Получается что потратить такие большие деньги на собор-это антихристианское действие,антиБожеское действие ибо это Исраф,т.е.гордыня и нескромные растраты.

Поэтому разумнее было бы не востанавливать этот собор,а построить внутри него маленький музей с уцелевшими экспонатами,как память об этом соборе и его эпохе.А этот миллиард евро пожертвований потратить на более Богоугодные дела,в том числе на экологическое оздоровление реки Сена-которая и есть настоящий символ Парижа.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
6 минут назад, One сказал:

Лично мне очень жаль что сгорел или частично сгорел этот собор,церковь и также было бы жаль если сгорела мечеть или любой другой храм или здание в любом конце мира.

Однако любая религия и любая логика говорит о том что человеку нужна скромность и Бог любит скромность.Все религии пишут о необходимости скромности.Как в таком случае понять нескромно огромные расходы на постройку или реставрацию какого то храма ?,в данном случае этого парижского собора ?.Получается что потратить такие большие деньги на собор-это антихристианское действие,антиБожеское действие ибо это Исраф,т.е.гордыня и нескромные растраты.

Поэтому разумнее было бы не востанавливать этот собор,а построить внутри него маленький музей с уцелевшими экспонатами,как память об этом соборе и его эпохе.А этот миллиард евро пожертвований потратить на более Богоугодные дела,в том числе на экологическое оздоровление реки Сена-которая и есть настоящий символ Парижа.

1. Ни -  какого то храма, а историческте наследие.  Это всеравно, что если гыз галасы потребуется реставрация, а какой то умник вроде вас вот так выскажется. 

2. Про скромность не к европейцам. Их богачей трудно различить от простого рабочего. Что не скажешь о восточных богачах.

3.собор частично рушится. Я видела кадры где есть место куда складывают отвалившиеся куски. Есть трешины. Восстановления будут делать лучшие реставраторы. А это не малые деньги. 

А насчёт Сены. Они сами разберутся. без вас)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
16 minutes ago, SophieL said:

1. Ни -  какого то храма, а историческте наследие.  Это всеравно, что если гыз галасы потребуется реставрация, а какой то умник вроде вас вот так выскажется. 

2. Про скромность не к европейцам. Их богачей трудно различить от простого рабочего. Что не скажешь о восточных богачах.

3.собор частично рушится. Я видела кадры где есть место куда складывают отвалившиеся куски. Есть трешины. Восстановления будут делать лучшие реставраторы. А это не малые деньги. 

А насчёт Сены. Они сами разберутся. без вас)))

Ханум вы не путайте Гыз Галасы с христианским храмом,который по сути не может быть построенным на большие деньги ибо это противохристиански так расточительно тратить деньги верующих и неверующих-это антихристианское действие.Тоже самое относится к любым храмам любой религии и Ислама в том числе.Я в этом вопросе айры-сейкилик не делаю.

Я уже сказал,что Бог любит скромность,а значит любит скромность и у восточных людей и у зарадных.Но вы спецом упускаете из виду этот мой посыл ибо видимо любите спорить,а не беседовать.

У меня во Франции живут родственники и по их словам,во Франции очень много мест куда можно потратить деньги на более Богоугодные дела.

Незнаю как вы,но я в таких вопросах руководствуюсь не эмоциями,а историческим и гуманитарным прагматизмом.

А умником называйте своего мужа,я просто юзер из Израиля.

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
34 minutes ago, One said:

Лично мне очень жаль что сгорел или частично сгорел этот собор,церковь и также было бы жаль если сгорела мечеть или любой другой храм или здание в любом конце мира.

Однако любая религия и любая логика говорит о том что человеку нужна скромность и Бог любит скромность.Все религии пишут о необходимости скромности.Как в таком случае понять нескромно огромные расходы на постройку или реставрацию какого то храма ?,в данном случае этого парижского собора ?.Получается что потратить такие большие деньги на собор-это антихристианское действие,антиБожеское действие ибо это Исраф,т.е.гордыня и нескромные растраты.

Поэтому разумнее было бы не востанавливать этот собор,а построить внутри него маленький музей с уцелевшими экспонатами,как память об этом соборе и его эпохе.А этот миллиард евро пожертвований потратить на более Богоугодные дела,в том числе на экологическое оздоровление реки Сена-которая и есть настоящий символ Парижа.

Там только крышу придется восстанавливать. И витражи...

Link to comment
Share on other sites

SophieL
3 минуты назад, One сказал:

Ханум вы не путайте Гыз Галасы с христианским храмом,который по сути не может быть построенным на большие деньги ибо это противохристиански так расточительно тратить деньги верующих и неверующих.Тоже самое относится к любым храмам любой религии и Ислама в том числе.Я в этом вопросе айры-сейкилик не делаю.

Я уже сказал,что Бог любит скромность,а значит любит скромность и у восточных людей и у зарадных.Но вы спецом упускаете из виду этот мой посыл ибо видимо любите спорить,а не беседовать.

У меня во Франции живут родственники и по их словам,во Франции очень много мест куда можно потратить деньги на более Богоугодные дела.

Незнаю как вы,но я в таких вопросах руководствуюсь не эмоциями,а историческим и гуманитарным прагматизмом.

А умником называйте своего мужа,я просто юзер из Израиля.

Для вас какой о храм, а  для французов больше чем храм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Там только крышу придется восстанавливать. И витражи...

Там много чего нужно востанавливать. Там много трешин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, SophieL said:

Там много чего нужно востанавливать. Там много трешин. 

Орган сгорел? Не в курсе?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

One
6 minutes ago, SophieL said:

Для вас какой о храм, а  для французов больше чем храм.

Зачем в основном атеистам французам -расточительно дорогой храм ?,зачем верующим французам-католикам расточительно-антихристианский храм ?.Получается ради понтов и тщестлавия?-а это прискорбно и для атеиста и для верующего.Но для поколения пепси и инстаграмма вполне возможно нужен такой собор для селфи)).

Вообщем французы озлери билер.А мы просто делимся мнениями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
6 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Орган сгорел? Не в курсе?

Вроде бы нет. Он находится в противоположней башне. А пожар был над аркой.

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, One сказал:

Зачем в основном атеистам французам -расточительно дорогой храм ?,зачем верующим французам-католикам расточительно-антихристианский храм ?.Получается ради понтов и тщестлавия?-а это прискорбно и для атеиста и для верующего.Но для поколения пепси и инстаграмма вполне возможно нужен такой собор для селфи)).

Вообщем французы озлери билер.А мы просто делимся мнениями.

Потому что это история!!!!!!!!

Вы говорите как вандал. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
11 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Там только крышу придется восстанавливать. И витражи...

Я не спец.по строительству,но как инженер по образованию предпологаю что после пожара, от воздействия высоких температур,несушие стены и прочие конструкции этого собора могут стать хрупкими,потерять свои эксплуатационные свойства,проще говоря могут постепенно рассыпаться.Поэтому вохможно это здание уже не годится под надёжное строение.

Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, SophieL said:

Потому что это история!!!!!!!!

Вы говорите как вандал. 

))ханум я историю этого собора знаю лучше чем многие жители окрестностей этого собора и многие не "вандалы" вроде вас.Таких соборов много,а история это не только соборы,но и многое другое,даже ваши вчерашние посты это история.Через 100 лет здание супермаркетов и концертные сцены тоже могут стать историческим обьектом.У каждого в истории свои предпочтения,у кого то мегаломанские тщеславные строения,а у кого то забота о  грязных реках вроде Сены,Темзы,Рейна или ледников вечной мерзлоты.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Интересно, где они деревья найдут для нового каркаса. В Европе больше таких исполинов не осталось - Европейская тайга с XII века сведена практически под ноль, исключая Беловежскую пущу

Link to comment
Share on other sites

SophieL
18 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Орган сгорел? Не в курсе?

notre-dame-fire7-rt-ml-190416_hpMain_16x
WWW.GOOGLE.DE

Firefighters battled the blaze for nine hours to bring it under control.

Орган и Розовое окно диаметром 12 метров сохранились. И многой реквизитов сохранились.  Всё перенесли в лувр. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Lochte said:

Интересно, где они деревья найдут для нового каркаса. В Европе больше таких исполинов не осталось - Европейская тайга с XII века сведена практически под ноль, исключая Беловежскую пущу

В Прибалтике...

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Lochte сказал:

Интересно, где они деревья найдут для нового каркаса. В Европе больше таких исполинов не осталось - Европейская тайга с XII века сведена практически под ноль, исключая Беловежскую пущу

Нужны дубы. В последний раз использовались 1300 штук. Думаю по сюсюкам наберут. Тяки пул олсун. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Padre
    • +Золушка1935
    • +Marsianin
    • +Leysan
    • +Чилийский диктатор
    • +bulava
    • +Heydar Ali
    • +Miranda
    • +Manneken Pis
    • +Emil33
    • +dama8080
    • Puzzle
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Dervish
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +vugel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions