Jump to content
Baku365.com

Нотре-Дам горит


Bushido

Recommended Posts

Lochte
2 минуты назад, SophieL сказал:

Нужны дубы. В последний раз использовались 1300 штук. Думаю по сюсюкам наберут. Тяки пул олсун. 

Дубы свели ещё в век парусников, что на континенте, что в Британии. Вероятно, заменят кедровыми или лиственничными балками☹️

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

В Прибалтике...

В Прибалтике не те леса, увы

Link to comment
Share on other sites

SophieL
11 минут назад, Lochte сказал:

Дубы свели ещё в век парусников, что на континенте, что в Британии. Вероятно, заменят кедровыми или лиственничными балками☹️

 Не думаю. Европейцы не расточительные. Они всегда все делают с запасом. Смотрела интервью, сказали что много раз снимали компьютерный чертёж для диснея, многих фильмов. Точная копия в 3 д уже давно имеется . Они не паниковали насчёт строй.материалов. наверняка у них есть план. 

Единственное сказали, что нотр дам будет еще великолепней и красивым. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

В свете выше происходящего спора хотелось бы уточнить: для чего Азербайджан заново построил мечеть Биби-Эйбат вместо разрушенной в 1936 году на этом месте мечети? Можно было бы задать такой же вопрос? Неужели некуда было девать деньги? Мало было в 90-х малоимущих? Если ответить на эти вопросы, то станет ясно для чего французы так пекутся о своем храме )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, SophieL said:

1. Ни -  какого то храма, а историческте наследие.  Это всеравно, что если гыз галасы потребуется реставрация, а какой то умник вроде вас вот так выскажется. 

2. Про скромность не к европейцам. Их богачей трудно различить от простого рабочего. Что не скажешь о восточных богачах.

 

Рассуждают тут такие юзеры о скромности и расточительности, а Кааба превратилась во всемусульманский супермолл.

Кому нужно было тратить миллиарды на такую помпезность и вычурность, когда можно было их потратить на больных и голодных и прочие т.н. богоугодные дела?  

 

 

dc3b597c4064c1ab9e6509f52ad7c480--saudi-arabia-umrah.jpg

Edited by Monseigneur
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Нечего считать деньги французов. Арабские шейхи очень скромные да? Пусть они жертвуют деньги на бедняков.

тут сгорела жемчужина истории. И ее обязательно нужно восстановить. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Мне до лампочки как те, так и другие.  Могли бы совместно скинуться на решение проблемы нехватки воды в мире, паче, и те и другие нувориши тысячи лет как в одной упряжке...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
41 минуту назад, Monseigneur сказал:

 

Рассуждают тут такие юзеры о скромности и расточительности, а Кааба превратилась во всемусульманский супермолл.

Кому нужно было тратить миллиарды на такую помпезность и вычурность, когда можно было их потратить на больных и голодных и прочие т.н. богоугодные дела?  

 

 

dc3b597c4064c1ab9e6509f52ad7c480--saudi-arabia-umrah.jpg

И заметьте, что сама кааба маленький домик. Это вокруг понастроили, расширили. Одни люстры чего стоят.  И они горят денно ночно. Мухаммедин вахтында электричество вар иди? )))))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, SophieL сказал:

 Не думаю. Европейцы не расточительные. Они всегда все делают с запасом. Смотрела интервью, сказали что много раз снимали компьютерный чертёж для диснея, многих фильмов. Точная копия в 3 д уже давно имеется . Они не паниковали насчёт строй.материалов. наверняка у них есть план. 

Единственное сказали, что нотр дам будет еще великолепней и красивым. 

За 15 лет до пожара на реставрацию собора было собрано 100 млн евро, а за сутки после пожара - 1 млрд евро. Конечно, у них был план: гаргульи с крыши были сняты до пожара, а кровлю и без того планировали заменить за 5 лет. Так что ничего не произошло страшного. Тем более, что шпилю и кровле не более 170 лет: их смонтировали при Наполеоне III🤓

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
10 минут назад, Lochte сказал:

За 15 лет до пожара на реставрацию собора было собрано 100 млн евро, а за сутки после пожара - 1 млрд евро. Конечно, у них был план: гаргульи с крыши были сняты до пожара, а кровлю и без того планировали заменить за 5 лет. Так что ничего не произошло страшного. Тем более, что шпилю и кровле не более 170 лет: их смонтировали при Наполеоне III🤓

*********

Что вы никак не успокойтесь?  Ну собрали миллиард. Думаете если муслимы захотели бы, не смогли объединиться, собрать за какие то часы несколько миллиардов и решить свои проблемы? ????.??

Просто муслимы не дружные. 

Ваша проблема в том, что вы думаете о деньгах. Даже сейчас.

Насчёт проблем воды - европейцы решили эту проблему у себя давно. Пусть другие свои проблемы решают САМИ !!!!!!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
21 минуту назад, SophieL сказал:

*********

Что вы никак не успокойтесь?  Ну собрали миллиард. Думаете если муслимы захотели бы, не смогли объединиться, собрать за какие то часы несколько миллиардов и решить свои проблемы? ????.??

Просто муслимы не дружные. 

Ваша проблема в том, что вы думаете о деньгах. Даже сейчас.

Насчёт проблем воды - европейцы решили эту проблему у себя давно. Пусть другие свои проблемы решают САМИ !!!!!!

Причём тут мусульмане? Макрон с товарищами решил попилить бабла на "Нашей даме" (дословный перевод): без пожара национальной гордости семьи Арно и Пино ему бабла никогда бы не дали - им проще финансировать жёлтых жилетов. И где здесь "муслимы"?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19 minutes ago, SophieL said:

Насчёт проблем воды - европейцы решили эту проблему у себя давно. Пусть другие свои проблемы решают САМИ !!!!!!

Не решили ни капли, иначе оставив в стороне проблемы с европейскими онкологией,  вич, диабетом,  деменцией, не понтовалось бы на пожаре публично жулье планетарного масштаба. Вы ведь не в курсе, им теперь Макарон впридачу предоставит налоговые льготы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
13 часов назад, SophieL сказал:

1. Ни -  какого то храма, а историческте наследие.  Это всеравно, что если гыз галасы потребуется реставрация, а какой то умник вроде вас вот так выскажется. 

2. Про скромность не к европейцам. Их богачей трудно различить от простого рабочего. Что не скажешь о восточных богачах.

3.собор частично рушится. Я видела кадры где есть место куда складывают отвалившиеся куски. Есть трешины. Восстановления будут делать лучшие реставраторы. А это не малые деньги. 

А насчёт Сены. Они сами разберутся. без вас)))

главное что бы без наших денег

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Не решили ни капли, иначе оставив в стороне проблемы с европейскими онкологией,  вич, диабетом,  деменцией, не понтовалось бы на пожаре публично жулье планетарного масштаба. Вы ведь не в курсе, им теперь Макарон впридачу предоставит налоговые льготы.

Вы похожи на соседей, у которых проблем по горло, а они сидят и обсуждают другого соседа. Сначала решите свои проблемы, потом обсуждайте ошибки других ))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
2 минуты назад, Turbo сказал:

главное что бы без наших денег

А наши сами лезут со своими деньгами к ним. На одном туризме они заработают больше чем наши дали в лапу.

Наши ещё организовали Исламские игры )))))) сейчас формула на носу. Тем более наши от формулы не имеют дохода. Гуру ад. Вот такие договора подписывают.

В Багдаде всё спокойно ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
11 минут назад, Lochte сказал:

Причём тут мусульмане? Макрон с товарищами решил попилить бабла на "Нашей даме" (дословный перевод): без пожара национальной гордости семьи Арно и Пино ему бабла никогда бы не дали - им проще финансировать жёлтых жилетов. И где здесь "муслимы"?

Ну пусть наша дама не водится. Трамп да Меркельдян пул истяди, Амма бир шей алынмады ))))

Link to comment
Share on other sites

SophieL
16 минут назад, Lochte сказал:

А Козырь с мамой немцев здесь причем? Неужели они подожгли кровлю?!

Вы говорите, что просят деньги у наших. Я сказала, пусть не дает. Как и Фрау Меркель не разбрасывает деньги НАРОДА. пока не поймёте и будете троллить, так и будете жить по аналогуолунмаянски))))))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В чем разница между крестами?

original.jpg#20989621679

c3e275e9f4b6bf85274701c7b4a5a.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
9 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

В чем разница между крестами?

original.jpg#20989621679

c3e275e9f4b6bf85274701c7b4a5a.jpg

Сколько дуба )))) А говорили дуб не остался)))не вы конкретно ))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

дейерем хоть и не люблю Лягушатников..вместе с тем замечу, вроде две Французские семьи дали 700 лямов, Арно и еще кто то..

у нас даже если весь город сгорит, Имканлы дейим, Зенгим дейим, по барабану будет..наоборот еще котлету Молотова добавят:facepalm:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

Это дело рук Хафтара!

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

предупреждение за флуд!

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, SophieL сказал:

Вы говорите, что просят деньги у наших. Я сказала, пусть не дает. Как и Фрау Меркель не разбрасывает деньги НАРОДА. пока не поймёте и будете троллить, так и будете жить по аналогуолунмаянски))))))

Опомнитесь! Я вообще наших трогал: у Макрона достаточно своих толстосумов, чтобы выжать их как Искендера Халилова 🙃

Link to comment
Share on other sites

SophieL
16 минут назад, Lochte сказал:

Опомнитесь! Я вообще наших трогал: у Макрона достаточно своих толстосумов, чтобы выжать их как Искендера Халилова 🙃

-Молла, аш апарырлар. 

-Бизя ня?

-ашы сизя апарырлар.

-онда сизя ня?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

на фб видел статус: пару лет назал в Алеппо разбомбили мечеть которой 1350 лет.. древнее чем Нотр-Дам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
7 minutes ago, Al Pacino said:

на фб видел статус: пару лет назал в Алеппо разбомбили мечеть которой 1350 лет.. древнее чем Нотр-Дам

 

57101517_10219232892280197_3056407046908805120_n.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

syria-before-after-3.jpg

_93067855_umayyad_beforeandafter_976.jpg

original.jpg

fb-aleppo-647_121416020809.jpg

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, God_bless_you said:

 

57101517_10219232892280197_3056407046908805120_n.jpg

Я не поняла люди должны делать трагедию по чьему то хотению? Тязя чыхыб бу да?

меня например всегда интересовала история Европы. Восток меня не манит так сильно. И на собор я смотрю не как на религиозное место. 

Иджазя алмалыдыр миллят нейе кядярлянсин няя йох?)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Дюймовочка said:

Я не поняла люди должны делать трагедию по чьему то хотению? Тязя чыхыб бу да?

меня например всегда интересовала история Европы. Восток меня не манит так сильно. И на собор я смотрю не как на религиозное место. 

Иджазя алмалыдыр миллят нейе кядярлянсин няя йох?)))

я как на религиозное место тоже не смотрю

просто ценно сама древность, в какой бы культуре это не было

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +SaxaOK
    • +AliSa_777
    • +invariant
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Dervish
    • navy
    • +Manneken Pis
    • +sam
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions