Jump to content
Baku365.com

Государственные больницы станут платными


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

легче было написать что все, чем давать подробный список

и Скорая помощь тоже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Al Pacino сказал:

легче было написать что все

при всем Уважение к Врачам, не к рвачам прошу заметить, солидарен с Вами..гуйамыш какая то бесплатной была)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

То что скорая стала платной это вообще нонсенс.

Идешь такой по улице в кармане 2 маната. И вдруг тебе поплохело сердце схватило. А скорую вызвать не можешь денег в кармае не достаточно.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Теперь наши медики с чистой душой могут требовать деньги за вату, за шприцы, за йод итд итп...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

на белую бухгалтерию перешли

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Al Pacino said:

на белую бухгалтерию перешли

На что они перешли???))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Sunny Moon said:

На что они перешли???))) 

 

эщщи.. лишь бы обслуживание качественное было и больше гуманизма к пациентам.. хотя о чем это я..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Я знаю, что бедные пенсионеры, люди у которых нет средств, они ходили по поликлиникам, получали плохой хороший мед сервис, что получается сейчас? 

Я не понимаю куда мы катимся? Давайте создадим петицию с требованием обеспечения бесплатного медицинского обслуживания пенсионерам! Я не знаю работают ли они, но это единственный способ хоть как нибудь донести требования народа. 

Как можно это сделать??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, Al Pacino said:

эщщи.. лишь бы обслуживание качественное было и больше гуманизма к пациентам.. хотя о чем это я..

Это не будет. Плевать я хотела на их гуманизм за деньги. 

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

То есть вот мне плохо. Вызвала я скорую, налички нет. Скорая говорит - черт, с тобой возьмем безналом - и протягивает терминал и я такая вся в халате и с инсультом пытаюсь вспомнить код.

Эй вы тупые наверху, вконец оборзели??

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
27 минут назад, Al Pacino сказал:

ссылка

1555568530_hospital.jpg
BAKU.WS

Кабмин Азербайджана утвердил список медицинских учреждений...

 

Вот только сейчас с маой по Вотсапу поговорил,она с братом сидят в какойто больнице в приёмной, они офицально через кассу сейчас 377, - манат заплатили, анализы сдаёт мама и щетавидку будут проверять. Мама говори сегодня у Вас очень холодно. Увидел что в приёмной достаточно много людей, и все сдают анализы, не плохо скажу так зарабатывают больницы и врачи. С супругой сегодня по дороге на фитнес разговаривал, она сегодня идёт к 13:00 во вторую смену на работу, так по её словам практически все врачи её больницы на работу в смену приезжают на велосипедах или трамвае, могу предположить на каких машинах приезжают врачии Баку к себе на работу в смену, но не все конечно. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Ghost Shaman said:

То есть вот мне плохо. Вызвала я скорую, налички нет. Скорая говорит - черт, с тобой возьмем безналом - и протягивает терминал и я такая вся в халате и с инсультом пытаюсь вспомнить код.

Эй вы тупые наверху, вконец оборзели??

у нас такие вещи обычно с родственниками решаются

то есть если нет родственника или кого-то рядом, то ты им уже не интересен получается

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Al Pacino said:

у нас такие вещи обычно с родственниками решаются

то есть если нет родственника или кого-то рядом, то ты им уже не интересен получается

Нет у моего родстевенника нала и безнала тоже, у меня инсульт. Скорая развернется уедет я так понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Конечно, качественная медицина должна стоить дорого, конечно труд врача должен оплачиваться достойно. Но есть службы, которые должны оставаться бесплатными для всех в определенных ситуациях, и бесплатными в любом случае для незащищенных слоев населения.

Пример, скорая должна быть бесплатна и для меня, и для моего деда, и для президента. Обслуживание в гос. больнице должно быть бесплатным для пенсионера, для семей с маленьким официальным доходом и т.д.

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Если честно, я не верю что и скорая будет платная. Не может такого быть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Мед.страховка скоро будет. Меджбури

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Evol said:

Мед.страховка скоро будет. Меджбури

так сначала нужно ее ввести, потом перевести гос на платный сектор

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Ghost Shaman сказал:

То есть вот мне плохо. Вызвала я скорую, налички нет. Скорая говорит - черт, с тобой возьмем безналом - и протягивает терминал и я такая вся в халате и с инсультом пытаюсь вспомнить код.

Эй вы тупые наверху, вконец оборзели??

А если чел без сознания на улице лежит? Позвали короче скорую она пришла  - кто будет платить? Короче если ты упала на улице без сознания (нидайбог) скорая не придет и даже если придет не обслужит тебя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Al Pacino сказал:

так сначала нужно ее ввести, потом перевести гос на платный сектор

у нас все г т- баш. Сперва кунтом, а потом пряник и все довольны

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Evol сказал:

Мед.страховка скоро будет. Меджбури

А те кто не работает? Больше половины населения официально не работают. Ордан бурдан подработка тапыб 2-3 манат пул газанырлар. Как они будут скорую вызывать?

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Сева ИМ сказал:

А те кто не работает? Больше половины населения официально не работают. Ордан бурдан подработка тапыб 2-3 манат пул газанырлар. Как они будут скорую вызывать?

Конечно правильное замечание, вот юзер из Турции (Ник не помню - вродебы Ширхан) врач - осенью 2018 года на сайте писал, что провалился проект введения в Азербайджане обезательного медицинского страхования, покрайне мере я его так понял, могу ошибаться. Но вот например в  Германии обезательное медицинское страхование, и все те, кто не работает застрахованы. Пойдёт ли страна на такой шаг ? Время покажет. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

А те кто не работает? Больше половины населения официально не работают. Ордан бурдан подработка тапыб 2-3 манат пул газанырлар. Как они будут скорую вызывать?

Гедсинлер ишлесинлер, пул газансынлар, отуруб эля ноют. Ишлери гючлери эля хакимиййети сойсунлер. Демирдиз хяр отсталый олкедеде мед страховка вар. Биздя нийе йохду. Буда мед страховка. Кроме нытья ни на что не способны

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Evol said:

Мед.страховка скоро будет. Меджбури

А в "межсезонье" зехмет олмаса не болейте. Йыхылыб дющсез всем будет по фене

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Evol сказал:

Гедсинлер ишлесинлер, пул газансынлар, отуруб эля ноют. Ишлери гючлери эля хакимиййети сойсунлер. Демирдиз хяр отсталый олкедеде мед страховка вар. Биздя нийе йохду. Буда мед страховка. Кроме нытья ни на что не способны

 Я не говорила что в каждой стране есть медстраховка. Потому что я не знаю об этом. В нормальных странах 70-80% населения работает. Остальные дети, пенсионеры, инвалиды  и малая часть безработных. Все остальное население работает и платит налоги. А у нас как?  15% населения работают официально в гос предприятиях  остальные кто ремонт делает, кто грузчик охранник, кто платье дома шьет, кто соседкам волосы стрижет, кто дома торты пироги печет. Чамаатын йарсыннан чоху беля йашайыр. И ни кто налоги не платит. Как они будут мед страховку получать? 

Если государство готово мне домохозяйке давать обязятельную медстраховку я обеими руками ЗА! Пусть берут у меня в месяц 10-20 манат, зато я буду знать что если заболею меня вылечат.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Сева ИМ said:

А если чел без сознания на улице лежит? Позвали короче скорую она пришла  - кто будет платить? Короче если ты упала на улице без сознания (нидайбог) скорая не придет и даже если придет не обслужит тебя.

Понятно, что скорая и сейчас особо не шевелится, если за тебя некому заплатить. Но так на них хоть пожаловаться можно. А как введут этот закон, так они и юридически правы будут и ничего не докажешь. У меня сейчас просто нет приличных, литературных слов, чтобы выразить свое отношение ко всему что происходит:facepalm:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Ghost Shaman said:

А в "межсезонье" зехмет олмаса не болейте. Йыхылыб дющсез всем будет по фене

с такой погодой, с таким уровнем экологии и с таким качеством еды не болеть очень сложно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Al Pacino said:

с такой погодой, с таким уровнем экологии и с таким качеством еды не болеть очень сложно

Всем насра... пофиг... государство работает над этим, короче

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Узаконили обдираловку, называется...:facepalm: Скорая помощь - это вообще нечто...

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

Этот процесс давно запустили и к этому готовились. Ровно ничего не изменится, только сбросится с плеч государства лишняя статья о госрасходах.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions