Jump to content
Baku365.com

Космополитизм и национальные традиции


Gun-smith

Recommended Posts

Gun-smith
8 minutes ago, Bushido said:

 

Извини, но ты наивно предполагаешь благородные цели у Ленина.
Ленин был против автономии в составе России и выступал за типа независимый советский Азербайджан, Армения, Грузия итд лишь с целью в последуюшем вытворить такие же трюки с Турцией, Ираном, Польшей, Румынией и вообше со всеми странами мира.
Для мобилизации масс в этих странах и для создания у них симпатии к советскому строю Независимые Республики, а не автономии в составе России, были необходимостью. 
Эле бил Азербайджан мюстегиллийи Ленинин веджинейди ))

У Ленина была идея он был Марксистом, космополитом, Сталин хотел вернуть все обратно в российскую империю которая была разрушена, но уже под другими идеалами, а Ленин стоял до конца на своем, если б не эти идеи Маркса и создания СССР, то не было бы этой современной Европы, социалистической замечу!

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Gun-smith сказал:

У Ленина была идея он был Марксистом, космополитом

 

Редкий его плюс.
У меня постепенно возникает отврашение к любым проявлениям патриотизма (европейского, американского, российского, азербайджанского итд)
Не гедер ийрендж адам вар хамысы патриотду.
Да здравствует космополитизм и глобальное правительство масонов!

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, Gun-smith сказал:

Верить ни кому нельзя, тут один юзер сказал что патриотизм за бугром это супер, забыв добавить, что я когда то добровольно убежал на войну, не предупредив родителей, потом получал дубинкой за то что был против перемирия! в итоге просто сдался и уехал....

 

Первый поступок глупый, последний разумный. 

У потомков османов такой необыкновенный космополитизм. Я имею ввиду настояших потомков династии, а не чернь кричашую "Бен османлы торунуюм", таких османы называли "этрак-и биидрак" = "глупые тюрки"

Image_1556003350.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Bushido said:

 

Первый поступок глупый, последний разумный. 

У потомков османов такой необыкновенный космополитизм. Я имею ввиду настояших потомков династии, а не чернь кричашую "Бен османлы торунуюм", таких османы называли "этрак-и биидрак" = "глупые тюрки"

Image_1556003350.jpg

Если провести опрос, на форуме наберется от силы 3-4 космополита.

При этом надо будет указать, что настоящий космополит должен быть готов к тому, что в  далеком будущем возможно исчезновение  родного языка, самобытной культуры (ашуги, мугам, ковроткачество), понятия патриотизма и собственной национальности.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, perepelka сказал:

Если провести опрос, на форуме наберется от силы 3-4 космополита.

При этом надо будет указать, что настоящий космополит должен быть готов к тому, что в  далеком будущем возможно исчезновение  родного языка, самобытной культуры (ашуги, мугам, ковроткачество), понятия патриотизма и собственной национальности.

Пусть исчезнет, столько языков исчезли и каждый год исчезают.

Никому не нужны ашуги и мугамы, молодые другую музыку слушают.

 

  • Like 6
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Талышский очень древний язык. Вымирает и всем до лампочки

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Bushido said:

Пусть исчезнет, столько языков исчезли и каждый год исчезают.

Никому не нужны ашуги и мугамы, молодые другую музыку слушают.

 

Ну вот вы и есть тот четвертый. Хотя мне почему то кажется, что вы троллите.))

А так,  я имела ввиду себя, @Konatus и @ImpendingDoom.

Специально квотнула их, чтоб могли опровергнуть, если что. ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

Талышский очень древний язык. Вымирает и всем до лампочки

Мне не до лампочки!

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 минут назад, Bushido сказал:

Талышский очень древний язык. Вымирает и всем до лампочки

Бушидо..а как же пока жив народ, то и язык и традиции живы.. ченубда Талыш хал хазырда азды чохдур?  ешитдийиеме горе, кендлер ве районлар йериндедир..ола билсин йерли сакинлерин сай бахымындан азалма вар..

Link to comment
Share on other sites

Bushido
47 минут назад, perepelka сказал:

Ну вот вы и есть тот четвертый. Хотя мне почему то кажется, что вы троллите.))

А так,  я имела ввиду себя, @Konatus и @ImpendingDoom.

Специально квотнула их, чтоб могли опровергнуть, если что. ))

 

Все национальные традиции причина отсталости народов, а космополитизм рывок вперед.
Например кому нужны традиции немцев? Они проявляются лишь во время карнавалов и Октоберфест.

Ютуб и Нетфликс разрушают все границы и традиции.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
53 минуты назад, Bushido сказал:

Талышский очень древний язык. Вымирает и всем до лампочки

Бушидо а талышский язык какие корни имеет ? На кокой язык он похож к какому диалекту относится ?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
40 минут назад, Zlaw сказал:

Бушидо..а как же пока жив народ, то и язык и традиции живы.. ченубда Талыш хал хазырда азды чохдур?  ешитдийиеме горе, кендлер ве районлар йериндедир..ола билсин йерли сакинлерин сай бахымындан азалма вар..

 

Талышский пока сохранился в Астаре и Лерике.
В Масаллы и Ленкорани почти исчез.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Stolz сказал:

Бушидо а талышский язык какие корни имеет ? На кокой язык он похож к какому диалекту относится ?

Корни как у немецкого.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Bushido сказал:

Корни как у немецкого.

 

А на каком языке говорят горские евреи, я знаю что они без проблем понимают и фарсов и афганцев.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Stolz said:

А на каком языке говорят горские евреи, я знаю что они без проблем понимают и фарсов и афганцев.

Штольц, а Вы себя субботником "жидовствующим" считаете или все же русским?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Штольц, а Вы себя субботником "жидовствующим" считаете или все же русским?

"Бьют не по паспорту, а по роже".

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Bushido said:

 

Все национальные традиции причина отсталости народов, а космополитизм рывок вперед.
Например кому нужны традиции немцев? Они проявляются лишь во время карнавалов и Октоберфест.

Ютуб и Нетфликс разрушают все границы и традиции.

Насчет карнавалов и Октоберфеста никто переживать не будет.

Но вот исчезновение языка(любого), национальной кухни, музыки , литературы возмущает людей.

Но я бы согласилась принести все это в жертву ради стирания границ между народами, несмотря на свою любовь к поэзии, которую всегда лучше читать на языке оригинала.

А вы?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, perepelka said:

Насчет карнавалов и Октоберфеста никто переживать не будет.

Но вот исчезновение языка(любого), национальной кухни, музыки , литературы возмущает людей.

Но я бы согласилась принести все это в жертву ради стирания границ между народами, несмотря на свою любовь к поэзии, которую всегда лучше читать на языке оригинала.

А вы?)

Если разница будет стираться в силу монопольной глобализации, то будущее обещает стать совсем "недалеким"...  Другое дело, что осознав микрокосм, лишь после почувстовать себя в полной мере в макрокосме и перейти на новый уровень, и это, поверьте, пока достаточно далеко от сегодняшней ситуации в мире...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Если разница будет стираться в силу монопольной глобализации, то будущее обещает стать совсем "недалеким"...  Другое дело, что осознав микрокосм, лишь после почувстовать себя в полной мере в макрокосме и перейти на новый уровень, и это, поверьте, пока достаточно далеко от сегодняшней ситуации в мире...

В смысле " недалеким" ? Скучным и примитивным как макдональдс и Американский пирог?))

Если от этого будут исчезать хоть какие то поводы для войн и межнациональной ненависти, я это переживу))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

А что даст человечеству стирание границ? Наивно полагать что войн будет меньше) человек найдет за что бабахнуть соседа)

пусть я буду старомодной чушкой но я не хочу быть космополитом.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, perepelka said:

В смысле " недалеким" ? Скучным и примитивным как макдональдс и Американский пирог?))

Если от этого будут исчезать хоть какие то поводы для войн и межнациональной ненависти, я это переживу))

Не исчезнут, воевать будут транснациональными корпорациями, в принципе, это и есть уже сегодняшний день. Ротшильды, Рокфеллеры и еще стремящиеся семейства... Просто, в результате регресс к родо-племенным отношениям, к каменному веку. Надеюсь, доступно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Пожалуй, дополню. Ресурсы языка, как вербального общения, далеко еще не исчерпаны. И раз они формируются, значит, есть в этом необходимость к развитию его и функциональному использованию. Это как с участками ДНК, которые на первых порах принимали просто за бесполезный шлак, а сейчас понимать начали, что неспроста все это...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Дюймовочка сказал:

А что даст человечеству стирание границ? Наивно полагать что войн будет меньше) человек найдет за что бабахнуть соседа)

пусть я буду старомодной чушкой но я не хочу быть космополитом.  

 

 

Французы все время воевали с немцами, англичане с французами, а немцы почти со всей Европой. Теперь границы лишь формальность и никто ни с кем не воюет. Теперь представьте себе во всем мире так.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Французы все время воевали с немцами, англичане с французами, а немцы почти со всей Европой. Теперь границы лишь формальность и никто ни с кем не воюет. Теперь представьте себе во всем мире так.

 

10 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Пожалуй, дополню. Ресурсы языка, как вербального общения, далеко еще не исчерпаны. И раз они формируются, значит, есть в этом необходимость к развитию его и функциональному использованию. Это как с участками ДНК, которые на первых порах принимали просто за бесполезный шлак, а сейчас понимать начали, что неспроста все это...

 

15 минут назад, Дюймовочка сказал:

А что даст человечеству стирание границ? Наивно полагать что войн будет меньше) человек найдет за что бабахнуть соседа)

пусть я буду старомодной чушкой но я не хочу быть космополитом.  

 

17 минут назад, perepelka сказал:

В смысле " недалеким" ? Скучным и примитивным как макдональдс и Американский пирог?))

Если от этого будут исчезать хоть какие то поводы для войн и межнациональной ненависти, я это переживу))

 

1 час назад, Zlaw сказал:

Бушидо..а как же пока жив народ, то и язык и традиции живы.. ченубда Талыш хал хазырда азды чохдур?  ешитдийиеме горе, кендлер ве районлар йериндедир..ола билсин йерли сакинлерин сай бахымындан азалма вар..

А вот что будет:

 

Вавило́нская ба́шня (ивр.מיגְדָּל בָּבֶל‏‎ Мигда́ль Баве́ль) — башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в 11-й главе книги Бытие (Быт. 11:1—9). Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата), где решили построить город, названный Вавилоном, и башню до небес, чтобы «сделать себе имя». Строительство башни было прервано Богом, который заставил людей заговорить на разных языках, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 hours ago, Bushido said:

 

Первый поступок глупый, последний разумный. 

У потомков османов такой необыкновенный космополитизм. Я имею ввиду настояших потомков династии, а не чернь кричашую "Бен османлы торунуюм", таких османы называли "этрак-и биидрак" = "глупые тюрки"

Image_1556003350.jpg

Как насчет этого:

Hrant-Dink.jpg

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Stolz said:

 

 

 

 

А вот что будет:

 

Вавило́нская ба́шня (ивр.מיגְדָּל בָּבֶל‏‎ Мигда́ль Баве́ль) — башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в 11-й главе книги Бытие (Быт. 11:1—9). Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата), где решили построить город, названный Вавилоном, и башню до небес, чтобы «сделать себе имя». Строительство башни было прервано Богом, который заставил людей заговорить на разных языках, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.

 

Бьют не по паспорту, бьют по роже...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Границы начертанные на карте линии.

Когда еду в Брюссель проезжаю через Нидерланды, то есть проезжаю две границы и не замечаю. Только надпись на дороге "добро пожаловать" и смс на мобильный о тарифах в Нидерландах и в Бельгии напоминают что переступил через границу.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

по большому счету сегодня космополитизм это западная культура, ментальность и законы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Bushido said:

Границы начертанные на карте линии.

Когда еду в Брюссель проезжаю через Нидерланды, то есть проезжаю две границы и не замечаю. Только надпись на дороге "добро пожаловать" и смс на мобильный о тарифах в Нидерландах и в Бельгии напоминают что переступил через границу.

Смотря что за "границы".

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Как насчет этого:

Hrant-Dink.jpg

 

Кто хочет играть с армянскими дашнаками в игры пешерного национализма пусть играет. Можно устроить совместные милли игры с армянами в азыхской пешере, и выяснить кто самый крутой и кому принадлежит долма с лавашем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions