Jump to content
Baku365.com

Ваши великие люди


nekka

Recommended Posts

nekka
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

А, Ленин, стерва, его обманул. 

Ленина так еще никто не называл😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, nekka said:

Ленина так еще никто не называл😂

Зато валяется ещё там до сих пор. Козёл. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, abu Uthman said:

Yene... 

Не продавал он ничего, а понадеялся. Трудно ему было, каждый воин был на перечёт. Опять же, готов был послать элитных гвардейцев. Но понадеялся на личный договор. Садых-бек был непосредственным свидетелем этого телефонного разговора. А, Ленин, стерва, его обманул. 

Ты оставайся при своём мнении, но если судьба чай попить.. напомнишь)

П.С. есть письма М.К. азербайджанцам... постарайся сам без меня найти в турецких учебниках по истории. Да его обманули... Но прежде он нас кинул.

Link to comment
Share on other sites

nekka

Екатерина Великая, это ж надо так суметь, маленькой девчушкой без знания языка приехать в страну, да еще в какую, и стать великой государыней. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Glock said:

Ты оставайся при своём мнении, но если судьба чай попить.. напомнишь)

П.С. есть письма М.К. азербайджанцам... постарайся сам без меня найти в турецких учебниках по истории. Да его обманули... Но прежде он нас кинул.

Не кидал он нас. Напомню, ин ша Аллах. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

А еще для меня любой космонавт великий человек ( с одним лично знакома), божечки это ж какой страх в космос выйти👽

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, abu Uthman said:

Не кидал он нас. Напомню, ин ша Аллах. 

Заодно поинтересуйся/изучи.. почему у М.Э. Расулзаде отношения с М.Кемалем были холодными...

Я не отрицаю больших заслуг Ататюрка...

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Glock said:

Заодно поинтересуйся/изучи.. почему у М.Э. Расулзаде отношения с М.Кемалем были холодными...

Я не отрицаю больших заслуг Ататюрка...

Расул-заде лично отправил Агабек-заде на встречу к Кямалу. История, которая написана, почти всегда - недоговаривает, наговаривает или, попросту, врёт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, abu Uthman said:

Расул-заде лично отправил Агабек-заде на встречу к Кямалу. История, которая написана, почти всегда - недоговаривает, наговаривает или, попросту, врёт. 

Да, так.

Отношения между нашими народами и странами настолько близки и дороги обоим сторонам, что часто замалчивается та или иная ошибка/глупость/провокация/преступление кого-либо из политиков или значимых людей. Но с обоих сторон такое бывает и было. Обе стороны как семья не хотят выносить на широкую огласку и обсуждения подобные темные стороны/проблемы. И правильно делают, потому что недруги поналетят как стервятники и будут усугублять.. а народ поведётся...

Но.. надо знать имена и мотивы, события...чтобы не повторяться.

П.С. ..просто напомнишь про турецкие внутренние источники.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Glock said:

Да, так.

Отношения между нашими народами и странами настолько близки и дороги обоим сторонам, что часто замалчивается та или иная ошибка/глупость/провокация/преступление кого-либо из политиков или значимых людей. Но с обоих сторон такое бывает и было. Обе стороны как семья не хотят выносить на широкую огласку и обсуждения подобные темные стороны/проблемы. И правильно делают, потому что недруги поналетят как стервятники и будут усугублять.. а народ поведётся...

Но.. надо знать имена и мотивы, события...чтобы не повторяться.

П.С. ..просто напомнишь про турецкие внутренние источники.

)) тамам. 

Замнем, вспомним, поговорим за столом. 

Пс. Ты догадался, да, кого в честь кого назвали?))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, abu Uthman said:

)) тамам. 

Замнем, вспомним, поговорим за столом. 

Пс. Ты догадался, да, кого в честь кого назвали?))) 

Твоё имя кораническое и там лучший смысл чем у вышеупомянутого моего антигероя)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
36 minutes ago, Bushido said:

Александр Македонский.


Прожил 33 года, из незначительного государства полученного им в наследство сделал великую империю от Балкан до Индии и Египта. Распространил греческую культуру во всей этой огромной территории и Эллинизм пережил его, его империю и окзазал влияние на Рим, Византию, Османскую Империю в течении стольких столетий. (элементы эллинизма в Азербайджане отдельная интересная тема)


Воистину великий человек в истории.

Инанмырам, да, мен сене. Билмек олмур, ахы, хачан чиддисен, хачан мезеленирсен. 

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, abu Uthman said:

Инанмырам, да, мен сене. Билмек олмур, ахы, хачан чиддисен, хачан мезеленирсен. 

Всё верно написал.. я про Бушидо пост о Саше)))

Ты тоже верно написал.. в целом про Бушидо)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Glock said:

Всё верно написал.. я про Бушидо пост о Саше)))

Ты тоже верно написал.. в целом про Бушидо)

Александр Филлипыча очень уважаю и люблю как исторического персонажа. Поистине, Великий.

Я писал о его родственной связи с ним. Бусидо хара, Македонский хара... Йене де, ола билер, эгер джиддидирсе, инанарам. Он же интересуется, может где-нибудь откопать. 

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, abu Uthman said:

Александр Филлипыча очень уважаю и люблю как исторического персонажа. Поистине, Великий.

Мне больше нравилась Таис Афинская))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Glock said:

Мне больше нравилась Таис Афинская))

Ах, затейник... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
20 minutes ago, abu Uthman said:

Ах, затейник... 

Прикол в том как она запечатлелась у меня в памяти... Я читал это в 4-ом классе.. и не понял слово *гетера*.. спросил у родителей, но и они не знали смысл. Спросил у любимой учительницы по истории.. и она долго пыталась мне объяснить на понятном языке но в рамках приличия.. я то спросил в классе и громко))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Glock said:

Прикол в том как она запечатлелась у меня в памяти... Я читал это в 4-ом классе.. и не понял слово *гетера*.. спросил у родителей, но и они не знали смысл. Спросил у любимой учительницы по истории.. и она долго пыталась мне объяснить на понятном языке но в рамках приличия.. я то спросил в классе и громко))

Очень живо представил все действие и диалог. 

- Мюэллимэ, Гетера не олан шейдю? 

- Г...дю, о гедер фикир вермя. 

- Мюэллимэ, бяс Г... я нядю? 

- Дур, чых синифден байыра! 

- (себе) Эле, как раз, гедим оралара. 

Покидает класс, стараясь скрыть довольную ухмылку. Одноклассники с задних парт смотрят ему вслед с явной завистью. 

Конец. 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Вообще на меня сильное влияние (по истории, отношение к событиям/людям итд) оказала учительница по истории. Она была еврейка-ашкенази родом из Латвии... ярая антисоветчица и ненавидящая коммунизм..  отдельно, вне класса, давала мне разные книги художественной литературы почитать а потом иногда у себя дома за чаем обсуждали прочитанное и жизнь.. в начале 90-х она уехала с семьёй в Израиль. 

Не будь у меня в жизни её многое было бы по-другому)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Если брать Мир

1. Султан Сулейман Великолепный.. при нем Османы правили миром..

2. Султан Мехмет- весь Мусульманский мир и я (хоть не правоверен )Благодарен ему за Стамбул

3. Чингизхан.. Великий Сын своего народа 

4. Шамиль.. что только Царь не делал.. в конце из глубокого уважения пригласил жить к себе

5. Если брать РФ.. то опять таки Сильные Самодержцы: Владимир Красное Солнышко, Иван Грозный( присоединении Казани и Сибири), Петр 1 ( За Питер ему отдельный респект), Александр Император который с Наполеоном терки творил, императрица Екатерина

6. У нас к сожалению, только лишь в мире искусства  А Мне больше Воины по душе)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Александр Филлипович, он же Искендер Зулькарнейн предпочел Таисье персиянку Раксану Даревичну, или она предпочла его своим персидским поклонникам, уже трудно сказать.
По моим наблюдениям греки до сих пор experience meltdown пор виде турецких девочек.
Так что есть много чего друг мой Горацио, что не подвластно нашим мудрецам.

Встречал по жизни очень красивых украинок по имени Таисья и люблю это имя.
Имя Роксана  к сожалению у меня не ассоциирутся с фавориткой Роксаланой, а с нелюбимой мной Рексане.
Кстати, кто знает значение ерейского имени Алели и турецкого имени Алейна, просветите меня.
Наши велике люди -Джабарлы, Мушфиг, Ахмед Джавад, Алмаз Ильдрым, Расуладе, Юсифбейли, Шейхзаманов, Джангир бек Гаибов, и так сам люблю воинов и имею в роду много воинов, то особенно люблю наших генералов АДР: Мехмандаров, Шихлинский, Салимов, Сулькевич, Агаларов, Хойский, Бехбудага Джеваншир, вице-адмирал Ибрагимбек Асланбеков (Avramiy Bogdanovich Aslambekov), Генерал -Лейтенант Фарадж бек Агаев (aka Nikolay Nikolayevich Agayev, real name Farajulla Bey Aga Irza Bey oglu), генерал Даниялбек Илисулу, и все остальные наши генералы и адмиралы -даю ссылку, устал писать.
http://www.zerbaijan.com/azgenerals.htm

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Sultan erdogan :classic_love:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 По мне ,так великие люди не те которые создавали империи , которые потом разрушались , и не те, кто , где то воевал , к чему то призывал , что то пел или писал ...

Великие люди , это те люди , которые действительно ,что то создали для улучшения жизни и быта населения всего мира и способствовали общему прогрессу человечества ... Например изобретатели ! Изобретатели колеса , парового двигателя , электричества , радио , телефона и т. д.  :tespe:

 

  • Like 6
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 часов назад, abu Uthman сказал:

Князь Юсупов. Видный политик российской Империи, меценат. Вторая, после Романовых, семья в праве преемствености российского трона. Прапрадед по материнской линии. 

Приятная неожиданность.Мы не родственники,но...:rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Для меня свои будут и останутся великими,но напишу о других.

Авиценна - философ,врач,самый влиятельный человек в исламском мире!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
41 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

Например изобретатели ! Изобретатели колеса , парового двигателя , электричества , радио , телефона и т. д.  :tespe:

 

Во многих фильмах про Козу Ностру, Итальянцы всегда отмечают , что радио изобрёл Итальянец :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Мохаммед Али считаю великим во многих отношениях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 hours ago, Дюймовочка said:

Sultan erdogan :classic_love:

Надеюсь те кто меня плюсанули не восприняли этот пост всерьез)))

шака йапыйорум эфендим :25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
58 minutes ago, Arif Gurbanov said:

 По мне ,так великие люди не те которые создавали империи , которые потом разрушались , и не те, кто , где то воевал , к чему то призывал , что то пел или писал ...

Великие люди , это те люди , которые действительно ,что то создали для улучшения жизни и быта населения всего мира и способствовали общему прогрессу человечества ... Например изобретатели ! Изобретатели колеса , парового двигателя , электричества , радио , телефона и т. д.  :tespe:

 

Так точно)

ни один правитель,пророк или воин не принес миру столько пользы как изобретатели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    missUnderstanding  Arif Gurbanov  Birdman  Obozrevatel  Wisdom  *Jolie*   Wzor  -=laziale=-  Artist77  nekka  ImpendingDoom  Bodriy  Shimon Friedman.  Glock  Солоу  Victor Howardsson  Bushido  Spirt  fransuz  Верующий Атеист  perepelka  nineliya  Ленц  Хамаль  gasiga  Zema  Liya1101  SophieL  Al Pacino  Дюймовочка  abu Uthman  Starry Eyed  Cristiano  Masusenka  PRAVDORUB  Тео  Kent  Carpe Diem  Heydar Ali  split  Ромашка  Gun-smith  Evol  Stolz  Valois  Ejik_v_kolyu4kax  Вредный Крыс  Aint Nuttin Like Me  disektor  gospodin420  artist88  Mes Eléphants Roses  Liliana-Kim  Da Vinci  Ghost Shaman  Yukiko  Zlaw  gylya  WOLF  Тундра  amitola  E_not11  Бенц  Undina  Nana  Natali_@@@  www mona liza  Perfect Man  Daphne  Arximed  Сева ИМ  RAINMAN  DRuman  ℳ∑Đ\/ĒD๖ۣۣۜ  Провокация  Крошка  Alpinist  Habibi  Облигация  Poor Yorick  R.M.  Neon 
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Heydar Ali
    • Mir67
    • +falkie
    • +Manneken Pis
    • +Deportment
    • +reanimator1975
    • +bulava
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • Фабрицио
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Agakerim
    • +Shoxrux
    • +rim-102
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +W0lf
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions