Jump to content
Baku365.com

19 Мая - День советской пионерии!


Yukiko

Recommended Posts

Yukiko

0_1093df_b7c4bc32_orig

Вспомним детство золотое.:sensored_2:

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ребята,вы реально верили в эти законы?

 Пионер предан Родине, партии, коммунизму
• Пионер готовится стать комсомольцем
• Пионер ровняется на героев борьбы и труда
• Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
• Пионер лучший в учебе, труде и спорте
• Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду
• Пионер - товарищ и вожатый октябрят
• Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.

Link to comment
Share on other sites

Evol

2 раза публично перед классом отняли мой галстук за нехорошее поведение) было круто, а потом вернули) а потом еще и в комсомол взяли, айагым агыр олду 3 айдан сонра СССР развалился)):rolleyes:  

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Evol сказал:

2 раза публично перед классом отняли мой галстук за нехорошее поведение) было круто, а потом вернули) а потом еще и в комсомол взяли, айагым агыр олду 3 айдан сонра СССР развалился)):rolleyes:  

Не радуйся:evilgrin1:

 

Image result for анекдоÑÑ Ð¿Ñо пионеÑов

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
10 минут назад, Yukiko сказал:

Не радуйся:evilgrin1:

 

Image result for анекдоÑÑ Ð¿Ñо пионеÑов

Озюдя мяни пионере Бушидо кечирдиб)) :facepalm:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Всех пионеров с праздником))

я уже двух трёх друзей по телефону поздравил))

еще пару звонок в РФ)) и день удался))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

В слова эти сильно не вдумывались, но пока были октябрятами с Завистью смотрели на пионеров. Нам казалось что они какие то особые и что скоро и мы станем такими. Эта торжественная церемония вступления в пионеры. Как мы гордились. Каждый день гладили галстук и с радостью надевали.  Да и были в голове такие понятия как преданность. честность, готовность прийти на помощь. Мы росли чистыми детьми пока нам не сказали что быть честным это быть лохом. Следующее поколение уже выросло на этом девизе "честный человек это лох"

В комсомол уже я не хотела вступать. Очень долго сопротивлялась В конце классный руковод заставил  - весь класс прошел одна ты осталась, портишь мне статистику.

Впрочем тоже самое произошло и с ЙАП-ом. Насильно заставили. Меня тоже зам. генерального трижды вызывал к себе в кабинет и говорил те же слова - 2000-ный коллектив все вступили в ЙАП одна ты осталась портишь репутацию. Тут уже был более серьезный разговор, но мне опять пришлось уступить.  Так что ни че не изменилось.

Edited by Сева ИМ
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вам не кажется,что пионерскую организацию в СССР слизали со скаутов?

За все эти годы развала совка не придумали молодежную организацию как альтернативную.

Интересно,что из себя представляла  бы такая молодежная организация в Азербайджане?

И нужна ли она тут?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Впрочем тоже самое произошло и с ЙАП-ом. Насильно заставили.

Какие преимущества дает членство в ЙАПе?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Вам не кажется,что пионерскую организацию в СССР слизали со скаутов?

За все эти годы развала совка не придумали молодежную организацию как альтернативную.

Интересно,что из себя представляла  бы такая молодежная организация в Азербайджане?

И нужна ли она тут?

Ничего не слизали, тогда тоже самое можно сказать и о гитлер югенд или движении ласточек (Фалькен). Жалко в Азербайджане по сей день не создали организацию юного Гейдара Алиева, где бы молодёж в правильном толке воспитывали бы, а не слонялись бы они по улицам и сомнительным клубам, а были бы у дела, как когдатро в домах пионеров. Слава советским пионерам, "будь готов, вхсегда готов". 
 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
23 minutes ago, Yukiko said:

Вам не кажется,что пионерскую организацию в СССР слизали со скаутов?

Не, не кажется.Ничего общего, касаемо первопричин

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Yukiko сказал:

Какие преимущества дает членство в ЙАПе?:thinking:

Никаких. Просто если ты на гос работе ты обязан быть в ЙАП-е. Не хочешь заставят. 

а если в то время ты был в КомПартии преимуществ было много. Не зря люди тогда чуть ли не с тапшем вспупали в компартию.

Link to comment
Share on other sites

Evol
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Никаких. Просто если ты на гос работе ты обязан быть в ЙАП-е. Не хочешь заставят. 

а если в то время ты был в КомПартии преимуществ было много. Не зря люди тогда чуть ли не с тапшем вспупали в компартию.

Ничего не меняется) и тогда людей зомбировали и сейчас) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Никаких. Просто если ты на гос работе ты обязан быть в ЙАП-е. Не хочешь заставят. 

а если в то время ты был в КомПартии преимуществ было много. Не зря люди тогда чуть ли не с тапшем вспупали в компартию.

В России тоже самое, заставляют вступать к Единоросам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 минут назад, Yukiko сказал:

Вам не кажется,что пионерскую организацию в СССР слизали со скаутов?

За все эти годы развала совка не придумали молодежную организацию как альтернативную.

Интересно,что из себя представляла  бы такая молодежная организация в Азербайджане?

И нужна ли она тут?

В РФ сейчас не пионерия, а волонтерское движение набирает нешуточные обороты. Если раньше волонтеры работали на крупных мероприятиях, то сейчас я их вижу ежедневно в разных местах и разных акциях, чаще благотворительных. Вот даже вчера в магазине Перекресток была акция со сбором продуктов для кого-то, стояли корзины, где все желающие оставляли купленные здесь же товары и 2 пацана волонтера занимались организацией, упаковкой и складированием. Очень часто вижу разные акции с участием волонтеров. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Stolz сказал:

В России тоже самое, заставляют вступать к Единоросам. 

Да ладно О_о. Опять меня партия не любит... Не хочет... Совсем совсем... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Облигация сказал:

В РФ сейчас не пионерия, а волонтерское движение набирает нешуточные обороты. Если раньше волонтеры работали на крупных мероприятиях, то сейчас я их вижу ежедневно в разных местах и разных акциях, чаще благотворительных. Вот даже вчера в магазине Перекресток была акция со сбором продуктов для кого-то, стояли корзины, где все желающие оставляли купленные здесь же товары и 2 пацана волонтера занимались организацией, упаковкой и складированием. Очень часто вижу разные акции с участием волонтеров. 

В Германии это целая традиция, культура, имеющая свою историю. Если бы Вы знали сколько например адвокатов бесплатно после работы ходят помогать людям с финансовыми трудностями, или врачи после 12 часовой смены идут бесплатно осматривают беженцев, или люди госслужащие после работы готовят и раздают еду для бомжей и т.д. Гражданская сознательность в явном проявлении, я считаю это хорошо и даже очень.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Облигация сказал:

Да ладно О_о. Опять меня партия не любит... Не хочет... Совсем совсем... 

У меня тут 3 знакомых, так они бесконца пытаются обустроить свою жизнь и к ним ну минимум по 4-7 раз за год приезжают разные женщины из России, на "смотрины" и я ну минимум с 4 общался, все в один голос об этом факте рассказывали. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Stolz сказал:

В Германии это целая традиция, культура, имеющая свою историю. Если бы Вы знали сколько например адвокатов бесплатно после работы ходят помогать людям с финансовыми трудностями, или врачи после 12 часовой смены идут бесплатно осматривают беженцев, или люди госслужащие после работы готовят и раздают еду для бомжей и т.д. Гражданская сознательность в явном проявлении, я считаю это хорошо и даже очень.

Да, это отлично. Нам еще далеко до такого идеала, такое участие есть, но как частные случаи, не массово, но, главное, что движение идет в этом направлении. Уверена, что удасться развить это в обществе. Если чем-то заниматься, то оно обязательно даст результат. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

Никаких. Просто если ты на гос работе ты обязан быть в ЙАП-е. Не хочешь заставят. 

а если в то время ты был в КомПартии преимуществ было много. Не зря люди тогда чуть ли не с тапшем вспупали в компартию.

Все учителя и врачи в Йапе?

Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Stolz сказал:

У меня тут 3 знакомых, так они бесконца пытаются обустроить свою жизнь и к ним ну минимум по 4-7 раз за год приезжают разные женщины из России, на "смотрины" и я ну минимум с 4 общался, все в один голос об этом факте рассказывали. 

Штольц, не общайтесь с мутными бабами. Я на смотрины не ездила, я тут живу. У меня друзья и в определенной структуре работают, и на оборонке, и кто-то, особо борзый в шикарном кабинете сидит. Нет такого. Отделения разных партий работают, иди - вступай куда хочешь. У ЛДПР самая мощная реклама, с щитами вдоль дорог. Сразу ясно где деньги есть)))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 минут назад, Stolz сказал:

У меня тут 3 знакомых, так они бесконца пытаются обустроить свою жизнь и к ним ну минимум по 4-7 раз за год приезжают разные женщины из России, на "смотрины" и я ну минимум с 4 общался, все в один голос об этом факте рассказывали. 

Нормальные знакомые? Я бы для сестренки прихватила одного, самого мясистого. 

Link to comment
Share on other sites

nekka

Очень хорошо помню день вступления в пионеры. Была сильна рада, родители пришли со школы забирать и я бежала к ним папаааа, меня в пионеры приняли!!! Я навсегда запомнила его радость на лице за мою радость....Потом был комсомол.  А потом нам всё обломали и наступила разруха и за ней война. Пионер пошел на пионера. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
18 minutes ago, Evol said:

Ничего не меняется) и тогда людей зомбировали и сейчас) 

Тогда могли зомбировать, а сегодня не могут.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
36 минут назад, Stolz сказал:

Жалко в Азербайджане по сей день не создали организацию юного Гейдара Алиева, где бы молодёж были бы у дела,

с этим трудно не согласиться

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, nekka сказал:

Все учителя и врачи в Йапе?

Да. В частных клиниках и школах не знаю как обстоят дела, а в государственных да. примерно 95% .

Мягко надавливают а народ не сопротивляется. А потом когда все уже вступили остаются 5-10 человек На них уже идет давление всякими психологическими методами. Легко сломаться, когда ты один а их много. Ну и есть малый процент мухалифатистов какое к ним отношение не могу сказать.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Yukiko сказал:

Ребята,вы реально верили в эти законы

Может в других школах верили во всё это.
Наша же школа находилась между Советским и Кубинкой, мы верили в другие сказки, мы в день Ашуры напрочь отказывались носить красный галстук "Имам сене геним олар". 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
23 минуты назад, Облигация сказал:

В РФ сейчас не пионерия, а волонтерское движение набирает нешуточные обороты. Если раньше волонтеры работали на крупных мероприятиях, то сейчас я их вижу ежедневно в разных местах и разных акциях, чаще благотворительных. Вот даже вчера в магазине Перекресток была акция со сбором продуктов для кого-то, стояли корзины, где все желающие оставляли купленные здесь же товары и 2 пацана волонтера занимались организацией, упаковкой и складированием. Очень часто вижу разные акции с участием волонтеров. 

И у нас волонтеры популярны,но на Формуле,Евровижн,Олимпиаде,хорошая идея и у нас создать волонтерство из числа молодежи при благотворительных организациях.Не знаю,может уже есть такое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Bushido сказал:

Может в других школах верили во всё это.
Наша же школа находилась между Советским и Кубинкой, мы верили в другие сказки, мы в день Ашуры напрочь отказывались носить красный галстук "Имам сене геним олар". 

Часто читаю посты и на том форуме и на этом и вижу что наша школа и правду была другая. вот радовались что стали пионерами, носили галстук и прочее. У нас все было наоборот.

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Evol сказал:

Часто читаю посты и на том форуме и на этом и вижу что наша школа и правду была другая. вот радовались что стали пионерами, носили галстук и прочее. У нас все было наоборот.

Вы прям как абреки))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Valois  gasiga  *Jolie*   Wisdom  Shimon Friedman.  Верующий Атеист  Spirt  Yukiko  Stolz  perepelka  Kreative Life  Evol  Mилаwка  Дюймовочка  www mona liza  Sunrise™️  Al Pacino  Natali_@@@  nineliya  nekka  Gun-smith  Облигация  Daphne  Сева ИМ  dama8080  amitola  Zlaw  split  Вредный Крыс  abu Uthman  LiyA_  Walter White  avto6ka  Spaun_78  Ленц  ***Nika***  Pups.  Крошка  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Addeliya  Da Vinci  Giaretta  Carpe Diem  JaFlour  Bushido  Хамаль  Birdman  Arximed  begemoth  Poor Yorick  nikotrissa  gylya  Undina  Бенц 
  • Who's Online   27 Members, 10 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Agakerim
    • Caldogno
    • +Addict
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +Anis
    • +Deportment
    • +lex-mix
    • +Bordertown
    • +Sagarmatha
    • Marusya
    • +Аналитик
    • denobor
    • +I am gonna hell
    • +Orion 68
    • +BAKILI
    • irada14
    • +Darth Vader
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions