Jump to content
Baku365.com

19 Мая - День советской пионерии!


Yukiko

Recommended Posts

Bushido
Только что, Evol сказал:

Часто читаю посты и на том форуме и на этом и вижу что наша школа и правду была другая. вот радовались что стали пионерами, носили галстук и прочее. У нас все было наоборот.

 

Biz antikommunist böyümüshük, özümüzün xeberi yox

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, nekka сказал:

Вы прям как абреки))

 

У нас такие массовые разборки с адиминистрацией школы были в день Ашуры из-за красного галстука.
Угрожали, умоляли, а мы гнева Имама Хусейна больше боялись.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Слава Богу мою жизнь эта глупость не коснулась

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
29 minutes ago, nekka said:

Все учителя и врачи в Йапе?

Нет конечно) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18 minutes ago, Bushido said:

Может в других школах верили во всё это.
Наша же школа находилась между Советским и Кубинкой, мы верили в другие сказки, мы в день Ашуры напрочь отказывались носить красный галстук "Имам сене геним олар". 

У вас были одни крайности скажу я вам)) 

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Облигация said:

Нормальные знакомые? Я бы для сестренки прихватила одного, самого мясистого. 

Тем более, что Штольц вам всю его подноготную на блюдечке преподнесет. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
51 minutes ago, Сева ИМ said:

Да. В частных клиниках и школах не знаю как обстоят дела, а в государственных да. примерно 95% .

Мягко надавливают а народ не сопротивляется. А потом когда все уже вступили остаются 5-10 человек На них уже идет давление всякими психологическими методами. Легко сломаться, когда ты один а их много. Ну и есть малый процент мухалифатистов какое к ним отношение не могу сказать.

В клиниках не знаю, а в тех школах никто не принуждает. И не вступают.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, nineliya сказал:

В клиниках не знаю, а в тех школах никто не принуждает. И не вступают.

в тех то есть в гос школах? Может не во всех школах так. Не знаю, утверждать не берусь. Но там где я работала точно было так.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, perepelka сказал:

Тем более, что Штольц вам всю его подноготную на блюдечке преподнесет. ))

На то и главный расчёт)))  У другого бы даже за вступительные взносы не взяла ))))  Мне сестрёнка  дорогА несудимая, а при скрытом дефекте у жениха, она от нервов может начать крошить. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Облигация сказал:

Штольц, не общайтесь с мутными бабами. Я на смотрины не ездила, я тут живу. У меня друзья и в определенной структуре работают, и на оборонке, и кто-то, особо борзый в шикарном кабинете сидит. Нет такого. Отделения разных партий работают, иди - вступай куда хочешь. У ЛДПР самая мощная реклама, с щитами вдоль дорог. Сразу ясно где деньги есть)))) 

Я с бабами не общаюсь, иначе супруга ночью топором зарубит. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я успел только один год побывать октябренком, значок носил )

потом совок разволился

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
16 минут назад, Al Pacino сказал:

я успел только один год побывать октябренком, значок носил )

потом совок разволился

mən bircə gün...pioner qalstuku...sabahsı gün meydan hərəkəti başladı...etiraz əlaməti olaraq şagirdlər qalstuku çıxartmışdılar...və biz valideynlərimizlə meydana getdik...

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Так легко приняли всех в октябрята, что даже не запомнилось... Единственно помню, что очень хотелось стать звеньевой. Звеньевые красовались в середине звездочки и руководили протиркой доски. Вряд ли меня интересовала доска, скорее всего целью было сфоткаться на звездочку, что висела на стене в классе. Амбициозная малявка. 

С пионерией не сложилось сразу. Первыми пошли отличники. Их откосили от уроков и повезли на прыгучем автобусе в Музей им. Ленина. Там рядом ГУМ, ЦУМ... с безумно вкусным их фирменным мороженым, а эти  нудилы просто не в состоянии понять весь кайф  ситуации. У них мозгов только на учёбу хватало. Вторым составом приняли всех остальных. В школе, с писклявым детским хором. Потом временное затишье... После начался педагогический шантаж, потому что неотпионеренная осталась только я и потерянный для общества Ромка. К тому времени я уже обиделась и вступать куда-либо категорически отказалась. Ум и изворотливость проявила пионервожатая, которая для меня была эталоном красоты и крутости. Ей отказать было невозможно и всё случилось... В школьной пионерской комнате с потрясающими жёлтыми шторами.... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Пионеры! Счастливое детство! 

20190519_130647.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 Современные Пионэры ...:classic_biggrin:

 

h-514.jpg.96ce4ff127b24d04c66a6aedd09544c8.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Помню себя и октябренком и пионеркой, и на каждый период разные ощущения важности и гордости. Эхх...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, nineliya said:

В клиниках не знаю, а в тех школах никто не принуждает. И не вступают.

Зато завучем и директором не стать(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Дюймовочка said:

Нет конечно) 

Учитклей стратегически выгодно держать беспартийными или в оппозиции.

Выборы - карусель - это не мы а беспартийные независимые учителя.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, gasiga said:

Учитклей стратегически выгодно держать беспартийными или в оппозиции.

Выборы - карусель - это не мы а беспартийные независимые учителя.

Валлах ня дейим))

одно знаю что не заставляют

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
13 minutes ago, gasiga said:

Зато завучем и директором не стать(

Многие и не хотят ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 hours ago, Сева ИМ said:

Никаких. Просто если ты на гос работе ты обязан быть в ЙАП-е. Не хочешь заставят.

Меня в частном банке пытались запартийить - не получилось. А в госсекторе даже не предложили. ))

По теме: все мы были наивными, верили в святость Ленина. Анекдот:

Подходит пионер к комсомольцу и спрашивает:

- Товарищ комсомолец, а дедушка Ленин какал? 
- Да, конечно, какал, но не так, как обычные люди. Добрее, нежнее, что ли...

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Была пионером...но помню в 10 классе мы с знак протеста перестали носить галстуки...ну и комсомол умер до того, как я до него добралась..😈))

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
4 hours ago, Сева ИМ said:

Никаких. Просто если ты на гос работе ты обязан быть в ЙАП-е. Не хочешь заставят. 

а если в то время ты был в КомПартии преимуществ было много. Не зря люди тогда чуть ли не с тапшем вспупали в компартию.

Я 15 лет была на госслужбе...причем в силовых структурах...но я ни разу не в ЙАП-е...:smoking:))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, LiyA_ сказал:

Я 15 лет была на госслужбе...причем в силовых структурах...но я ни разу не в ЙАП-е...:smoking:))

Не сломили буржуи? )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Walter White сказал:

Меня в частном банке пытались запартийить - не получилось. А в госсекторе даже не предложили. ))

По теме: все мы были наивными, верили в святость Ленина. Анекдот:

Подходит пионер к комсомольцу и спрашивает:

- Товарищ комсомолец, а дедушка Ленин какал? 
- Да, конечно, какал, но не так, как обычные люди. Добрее, нежнее, что ли...

 

14 минут назад, LiyA_ сказал:

Я 15 лет была на госслужбе...причем в силовых структурах...но я ни разу не в ЙАП-е...:smoking:))

Возможно это  потому что наш гендиректор по совместительству еще и в ЙАП-е там кем то был. Слишком усердствовал.

Но пара человек слышала тоже говорили что их "культурно попросили" вступить. Поэтому решила что так повсеместно. 

Но может не везде то во многих местах так. Особенно если должность чуть больше чем рядовой работник.

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Не сломили буржуи? )))

Ты не смотри, что я тогда на собируне тихо сидела и пила чай...Меня сложно заставить делать то, чего я не хочу...:smoking:)) А я человек далекий от политики...))

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Возможно это  потому что наш гендиректор по совместительству еще и в ЙАП-е там кем то был. Слишком усердствовал.

Но пара человек слышала тоже говорили что их "культурно попросили" вступить. Поэтому решила что так повсеместно. 

Но может не везде то во многих местах так. Особенно если должность чуть больше чем рядовой работник.

У меня была должность выше, чем рядовой сотрудник, но мне подобных предложений/рекомендаций не поступало...))

Link to comment
Share on other sites

Walter White
1 minute ago, LiyA_ said:

Ты не смотри, что я тогда на собируне тихо сидела и пила чай...Меня сложно заставить делать то, чего я не хочу...:smoking:)) А я человек далекий от политики...))

А то типа все йаповцы слишком близки к политике. )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Walter White said:

А то типа все йаповцы слишком близки к политике. )) 

Нууу...может кто то вступает в ЙАП, чтоб иметь какие то привилегии..)) Я к тому, что к этому равнодушна...))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, LiyA_ сказал:

Ты не смотри, что я тогда на собируне тихо сидела и пила чай...Меня сложно заставить делать то, чего я не хочу...:smoking:)) А я человек далекий от политики...))

Ну так меня 2 года мучили. Я все тянула, тянула... сначала замначальница мозг выносила, потом начальник раз 5 к себе в кабинет вызывал по пол часа беседу вел. А когда получал отказ давил психологически, к работе придирался. Даже профком один раз позвал и вел беседу. Потом зам вмешался, вел беседы многозначительные - подумай, у тебя муж, дети, завтра на них может отразиться...- полу угроза, полу намек.

А с другой стороны все коллеги говорили - Сева, тебе что делать нечего? Чего ты этим добьешься, кому ты хочешь что то доказать. Кто то говорил  ты выпендриваешься, хочешь показать что ты не такая как все, ты мол крутая. Другой говорил - мы значит все бараны значит пошли, а ты мол такая умная сопротивляешься...

Короче подумала а нафига мне это надо? Что я смогу одна? Кому я что то смогу обьяснить? Меня с работы уволят, а они как были баранами так и останутся. И ни что и ни кто их не изменит. Поэтому сдалась. Меня ни кто не поддерживал.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Valois  gasiga  *Jolie*   Wisdom  Shimon Friedman.  Верующий Атеист  Spirt  Yukiko  Stolz  perepelka  Kreative Life  Evol  Mилаwка  Дюймовочка  www mona liza  Sunrise™️  Al Pacino  Natali_@@@  nineliya  nekka  Gun-smith  Облигация  Daphne  Сева ИМ  dama8080  amitola  Zlaw  split  Вредный Крыс  abu Uthman  LiyA_  Walter White  avto6ka  Spaun_78  Ленц  ***Nika***  Pups.  Крошка  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Addeliya  Da Vinci  Giaretta  Carpe Diem  JaFlour  Bushido  Хамаль  Birdman  Arximed  begemoth  Poor Yorick  nikotrissa  gylya  Undina  Бенц 
  • Who's Online   17 Members, 17 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Ринчин Падма
    • +Artist77
    • Arzu777
    • Mir67
    • +Риночка
    • +Manneken Pis
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +I am gonna hell
    • +mamsy
    • +Emil33
    • +Timich
    • Dalğıc
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions