Jump to content
Baku365.com

Культура очереди


Walter White

Recommended Posts

Walter White

Заметил огромное количество людей в Наримановском Макдоналдсе. И заметил абсолютное бескультурье в очередях. Когда это изменится?

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Это связано с необразованностью и невоспитанностью.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

В строгом порядке не обслуживать тех, кто лезет без очереди...имхо

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, Editor сказал:

Это связано с необразованностью и невоспитанностью.

 

Вот те же люди,заграницей прекрасно стоят в очередях.У них сразу появляется образованность разве?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Walter White сказал:

Заметил огромное количество людей в Наримановском Макдоналдсе. И заметил абсолютное бескультурье в очередях. Когда это изменится?

Когда менеджеры научатся управлять толпой а не кассирами.Когда хоть один из них выйдет и попросит всех в очередь,иначе работать не будут.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Никогда не изменится...Только наши имея в руках билет на самолет с указанным местом толкают друг друга чтобы попасть в салон самолета..

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Walter White сказал:

Заметил огромное количество людей в Наримановском Макдоналдсе. И заметил абсолютное бескультурье в очередях. Когда это изменится?

 

20 минут назад, Editor сказал:

Это связано с необразованностью и невоспитанностью.

 

Культура стоять в очереди, бросать окурки в мусорный бак, не плеваться на улице, не сидеть на общественном транспорте свинтив ноги, - элементарные правила приличия и культуры. Но в постсоветских обществах - это вверх геройства и самоотверженности. Например, будучи в Баку, всегда спрашиваю кто последний в очереди и все смотрят на меня как на полоумного идиота...

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
24 минуты назад, Editor сказал:

Это связано с необразованностью и невоспитанностью.

 

Скорее невоспитанность

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Никогда не изменится...Только наши имея в руках билет на самолет с указанным местом толкают друг друга чтобы попасть в салон самолета..

На это тоже есть логический ответ,некоторые " члены" нашего общества ,забегая в самолет запихивают огромное колличество ручной клади в полки и когда я не торопясь захожу в салон,то 99% места для моей ручной клади нет)))) но я полюбому не тороплюсь)))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

В аэропортах безошибочно нахожу свой гейт на посадку по толпе у входа...Все остальные стоят затылок в затылок и лишь у выхода на бакинский рейс стоит беспорядочная куча народа...:facepalm:

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Раз тема приняла такой широкий характер, то нельзя не отметить живые очереди к врачу, когда нет аппойнтмента на конкретное время, а first come first serve. Ужасно раздражают те, кто стучатся в дверь к врачу, игнорируя очередь и нагло говорят "я лишь один вопрос задам и все", и сидят там полчаса... 

Edited by Walter White
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

мы не готовы к демократии пока не научимся стоять в очереди 

  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Heydar Ali сказал:

На это тоже есть логический ответ,некоторые " члены" нашего общества ,забегая в самолет запихивают огромное колличество ручной клади в полки и когда я не торопясь захожу в салон,то 99% места для моей ручной клади нет)))) но я полюбому не тороплюсь)))

Ага и я замыкающая)))Всегда только с дамской сумочкой,чемодан в богаж сдаю)),  Все ароматы Франции чувствовать  на себе не хочу поэтому лучше я в стороночке постою .И потом хеиф деиль это время в кафешке посидеть,а потом тихо спокойно идти ,и кстати выхожу из самолета последней)))Не люблю я  когда кто то  прикасается ко мне,толкается,а некоторые без этого никак.PS если очередь в магазине -ухожу с мыслью что куплю в след.раз ,не  жизненно важно)))

Edited by Сабина Салимова
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
7 minutes ago, Al Pacino said:

мы не готовы к демократии пока не научимся стоять в очереди 

Мистер Пачино, может поменяете название на "Культура очереди" или что-то в этом роде? Я бы не дал теме такого обобщенного названия. )

Link to comment
Share on other sites

nekka

Стояла в Баку в очереди в макдоналдс. Подошла моя очередь, кассирша типа не видит и спрашивает следующий заказ, парень сзади через мою спину делает заказ🙄. Поворачиваюсь, объясняю, потом объясняю кассирше, в ответ инопланетные лица....Слов нет. 

Снимаю деньги с банковской карты, парень стоит сзади по диагонали, набираю пинкод , чувак уже рядом, я в ступоре. Гардаш,может отодвинитесь? В ответ: хариджи банк карты?? Я молчу...немею...Он продолжает: хеля беля бахырам, олмаз?

🤐😭

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, nekka said:

Снимаю деньги с банковской карты, парень стоит сзади по диагонали, набираю пинкод , чувак уже рядом, я в ступоре. Гардаш,может отодвинитесь? В ответ: хариджи банк карты?? Я молчу...немею...Он продолжает: хеля беля бахырам, олмаз?

😂😂😂😂😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

Editor
13 minutes ago, Al Pacino said:

мы не готовы к демократии пока не научимся стоять в очереди 

А разве народ хочет демократию?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, nekka сказал:

Стояла в Баку в очереди в макдоналдс. Подошла моя очередь, кассирша типа не видит и спрашивает следующий заказ, парень сзади через мою спину делает заказ🙄. Поворачиваюсь, объясняю, потом объясняю кассирше, в ответ инопланетные лица....Слов нет. 

Снимаю деньги с банковской карты, парень стоит сзади по диагонали, набираю пинкод , чувак уже рядом, я в ступоре. Гардаш,может отодвинитесь? В ответ: хариджи банк карты?? Я молчу...немею...Он продолжает: хеля беля бахырам, олмаз?

🤐😭

Вот и я не понимаю для чего дышат в спину когда набираешь пин код ?Также не понимаю как можно смотреть на чужой стол проходя мимо в ресторане,заглядывать в чужую машину на светофоре...И еще много чего не понимаю,по ходу нас мало  но мы в тельняшках)

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

Вот и я не понимаю для чего дышат в спину когда набираешь пин код ?Также не понимаю как можно смотреть на чужой стол проходя мимо в ресторане,заглядывать в чужую машину на светофоре...И еще много чего не понимаю,по ходу нас мало  но мы в тельняшках)

Когда я меняла евро на манаты, меня вся очередь, ушаглы, арвадлы, все окружили, смотрели, обсуждали, хорошо хоть уйти дали....

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Editor said:

А разве народ хочет демократию?

сложно сказать

многим вполне удобно в текущей системе правил и ценностей, а многие не знают толком что такое демократия 

а те кто хотят, те не могут (я в том числе) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
28 minutes ago, Walter White said:

Ужасно раздражают те, кто стучатся в дверь к врачу, игнорируя очередь и нагло говорят "я лишь один вопрос задам и все", и сидят там полчаса... 

Хотел написать, ты опередил. Наглые. "Сёз сорушаджам". Йахшы ала? Как будто это суперльгота такая. Мол хамы джаваб вермяйя гирир, а он сорушаджаг.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Бегом идти за некоторыми смешными вещами это наследие совка. Ведь знали что никогда ничего на всех не хватает, а добыть надо. 

Сегодня именно старое поколение в большинстве пропихивается без очереди, считая что раз старше, то и идти должен первым. 

В любой очереди всегда спрошу кто крайний, даже если там три человека. Не приведи господи кому-либо начать потихонечку по маленькому шажку начать маневры обгона. Уже из принципа плюну на всё и буду с ним в его же игры играть.

Молодые, которые лезут без очереди, даже понятия не имеют что поступают некрасиво. Их не учили, им не показывали пример.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Банкоматы это другая любимая тема.

Пару раз говорил подглядывающему: на тебе карту, код ты уже знаешь, вытащи мне еще немного денег. И всегда в ответ искренне удивленный взгляд.

 Я набираю код так, что фиг поймешь куда я нажал, никогда не показываю баланс на экране. И чувствуешь спиной, как тебя прокляли все наблюдатели.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, gasiga сказал:

Бегом идти за некоторыми смешными вещами это наследие совка. Ведь знали что никогда ничего на всех не хватает, а добыть надо. 

Сегодня именно старое поколение в большинстве пропихивается без очереди, считая что раз старше, то и идти должен первым. 

В любой очереди всегда спрошу кто крайний, даже если там три человека. Не приведи господи кому-либо начать потихонечку по маленькому шажку начать маневры обгона. Уже из принципа плюну на всё и буду с ним в его же игры играть.

Молодые, которые лезут без очереди, даже понятия не имеют что поступают некрасиво. Их не учили, им не показывали пример.

Ну ты покажи пример))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Я один у пустых терминалов деньги с карты снимаю?))Все ждут пока народ придёт ?))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, gasiga сказал:

Бегом идти за некоторыми смешными вещами это наследие совка. Ведь знали что никогда ничего на всех не хватает, а добыть надо. 

Сегодня именно старое поколение в большинстве пропихивается без очереди, считая что раз старше, то и идти должен первым. 

В любой очереди всегда спрошу кто крайний, даже если там три человека. Не приведи господи кому-либо начать потихонечку по маленькому шажку начать маневры обгона. Уже из принципа плюну на всё и буду с ним в его же игры играть.

Молодые, которые лезут без очереди, даже понятия не имеют что поступают некрасиво. Их не учили, им не показывали пример.

Дети повторяют то что видят и слышат дома...Если ребенок видел как мама с папой идут по головам людей ,он будет делать тоже самое,и  фразы -это неприлично,не  имеют никакой силы,где рос,что видел то и делает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

меня ещё раздражает когда в супермаркете на кассе некоторые женщины делают вид что тебя вообще там нет, ты не существуешь и просто беспардонно лезут

это я так понимаю потому что я молодой мужчина, а она взрослая женщина и ей по статусу можно относится ко мне как в воздуху, как к холопу? что это за мерзость вообще? тупые безмозглые хабалки  

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Da Vinci said:

Ну ты покажи пример))

Я ещё в группе молодых))

Кстати, возможно писал уже. Когда в юк поехали, сыну было три. Он был обычный хящярат. Там на горках дети стоят в очередь, и они стояли бесконечно пока мой скатывался, бежал обратно и опять скатывался.

Приучили к очереди, выучил быстро.

Вернулись, я вижу что он тут реальный лох. Единственный кто стоит в очереди, а остальная толпа катается.

Пришлось выпустить зверя обратно, культурным здесь долго не протянуть.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

меня ещё раздражает когда в супермаркете на кассе некоторые женщины делают вид что тебя вообще там нет, ты не существуешь и просто беспардонно лезут

это я так понимаю потому что я молодой мужчина, а она взрослая женщина и ей по статусу можно относится ко мне как в воздуху, как к холопу? что это за мерзость вообще? тупые безмозглые хабалки  

А ты ей скажи тётка не лезь ))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13 минут назад, Al Pacino сказал:

сложно сказать

многим вполне удобно в текущей системе правил и ценностей, а многие не знают толком что такое демократия 

а те кто хотят, те не могут (я в том числе) 

Если честно,я тоже не знаю что такое демократия и с чем её едят

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Molly  Хамаль  dama8080  Сева ИМ  mila25  Martinika  Ленчик  nat-07  Maambl  swallow_bird  Яркая  Stolz  Vagrant  Бенц  Forget me  Пчела Майя  Безе74  Cain  visualx  Monseigneur  Carpe Diem  Liya1101  Addict  cayka1961  Nell  Вредный Крыс  Bacho  Пантерка  HHK  Arial  satira  Undina  Град  lady-ga  Shimon Friedman.  amitola  Walter White  E_not11  Облигация  Bodriy  Arximed  perepelka  Ленц  Heydar Ali  Habibi  Дюймовочка  Wisdom  Лента  R.M.  Gun-smith  Sör-Söhbet/Müzakire  ***Nika***  nineliya  Arif Gurbanov  JaFlour  Obozrevatel  ImpendingDoom  Spirt  *Jolie*   gasiga  Da Vinci  Starry Eyed  Poor Yorick  RAINMAN  Pozis  Evol  Addeliya  split  Natali_@@@  Spaun_78  Аквилон  Victor Howardsson  Lahn-dill  Yukiko  nekka  Birdman  Al Pacino  Bubusik  LiyA_  Adina  Zlaw  Mилаwка  Джема  begemoth  gylya  Тундра  PRAVDORUB  -=laziale=- 
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +namula
    • +Облигация
    • +sapiens
    • navy
    • +Heydar Ali
    • +Ринчин Падма
    • +Отче Ваш
    • +Комсомольская_правда
    • serenada15
    • movcon
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +I am gonna hell
    • +dama8080
    • +Валера Баленсиага
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions