Jump to content
Baku365.com

Культура очереди


Walter White

Recommended Posts

Molly
2 minutes ago, Gun-smith said:

простите кто я?)))

Медлительный :classic_laugh:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Molly said:

Медлительный :classic_laugh:

а, нет, совсем нет))) все медлительные всегда впереди меня)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Arximed
7 hours ago, Gun-smith said:

Всегда чувствую пристальный и не дружелюбный  взгляд людей которые стоят за мной в очереди в магазине)))

Mən o baxışı ASAN-a gedəndə hiss edirəm.

Əvvəlcədən onlayn növbə götürüb gedirəm notariusa, orda da azı 20 nəfər olur. Tutalım nömrələr 550, 551, 552. məndə də 570-dir. 550 işini qurtarıb duranda indi 553 həvəsə gəlir durmaq istəyir, nömrə olur 570. Görürəm 553 mənə tərs-tərs baxır, deyir, buranın da zibilini çıxarıblar...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, ***Nika*** сказал:

Лап кечди хейван кими, кечсинде,мян ня дурум онун сявиясиня дюшюм онунла сёзлешим вя башлайым субут етмяк ки мян сянян габах идим? Мяним  зярим тёкюлмяз, беш дягигядя артыг дурум.

Нее, вы тут не правы. А если вы сами торопитесь очень сильно? Торопитесь но смиренно культурно ждете своей очереди, и тут кто то считает что он особенный. 

Я понимаю если человек вежливо попросит, конечно можно уступить. Я и сама бывало, просила пропустить, пропускали, а потом еще извинялась что доставила неудобства. 

А когда чел нагло считает что его дела важней моих считаю долгом ему показать место. И считаю что это очень важно делать. Сегодня я накажу его. Завтр он лишний раз подумает стоит ли так поступать? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, ***Nika*** сказал:

Лап кечди хейван кими, кечсинде,мян ня дурум онун сявиясиня дюшюм онунла сёзлешим вя башлайым субут етмяк ки мян сянян габах идим? Мяним  зярим тёкюлмяз, беш дягигядя артыг дурум.

Сиз онун сявиййясиня дюшмюрсюз. Сиз онун йерини гестярирсиниз. Почему вы должны лишние 5 минут стоять? Разве вы ниже его?  А если таких будет 5 человек? Вам придется ждать не 5 а 25 лишних минут. Так же смиренно будете ждать?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Нее, вы тут не правы. А если вы сами торопитесь очень сильно? Торопитесь но смиренно культурно ждете своей очереди, и тут кто то считает что он особенный. 

Я понимаю если человек вежливо попросит, конечно можно уступить. Я и сама бывало, просила пропустить, пропускали, а потом еще извинялась что доставила неудобства. 

А когда чел нагло считает что его дела важней моих считаю долгом ему показать место. И считаю что это очень важно делать. Сегодня я накажу его. Завтр он лишний раз подумает стоит ли так поступать? 

Сева, у меня натура такая, вот к примеру, я стою с дочкой и жду автобус, как только он подъезжает, знаешь да, толпа подбегает и норовят тебя толкнуть и пролезть вперёд, я одного пропущу,второго, дело доходит до того,что уже даже не сядешь, стоять негде, приходится топать пешком, всё равно и в следующий не сядем :diablotin: А спорить,доказывать, толкаться, отвечать такой же наглостью-это не мой конёк.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Сиз онун сявиййясиня дюшмюрсюз. Сиз онун йерини гестярирсиниз. Почему вы должны лишние 5 минут стоять? Разве вы ниже его?  А если таких будет 5 человек? Вам придется ждать не 5 а 25 лишних минут. Так же смиренно будете ждать?

Бывало оставляла всё на прилавке и уходила, если спешу.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ***Nika*** сказал:

Сева, у меня натура такая, вот к примеру, я стою с дочкой и жду автобус, как только он подъезжает, знаешь да, толпа подбегает и норовят тебя толкнуть и пролезть вперёд, я одного пропущу,второго, дело доходит до того,что уже даже не сядешь, стоять негде, приходится топать пешком, всё равно и в следующий не сядем :diablotin: А спорить,доказывать, толкаться, отвечать такой же наглостью-это не мой конёк.

Да, автобусы это другое. Нет налаженной системы, поэтому требовать и ждать порядка от людей невозможно.  А с магазинами...на каждом шагу же магазины. Нет никаких поводов вести себя нагло. И если вы показываете место наглецу вы не отвечаете ему наглостью. Разве требовать уважения к себе считается наглостью? Вовсе нет. 

3 минуты назад, ***Nika*** сказал:

Бывало оставляла всё на прилавке и уходила, если спешу.

Ладно, тут понятно. Вы можете зайти в следующий магаз и купить все что вам надо. 

А если вы в поликлинике? Недавно проходила обследование. Пришлось пройтись по всем кабинетам и перед каждым по 20-30 минут стоять. Вот как вы поступите в такой ситуации если каждый норовит без очереди лезть? Вы с работы отпросились на неск часов. Завтра заново отпроситься возможности нет. Что тогда? Я пришла в поликлинику в 9 часов ушла в 12. это еще я строго следила чтобы ни кто не лез вперед. еслиб я сидела и молчала, я бы там сидела до 5-ти часов. 

Надо указывать людям место чтобы впредь такого не делали. Чтобы завтра когда мы придем в следующий раз такого не случилось.  Не нагло, не грубо, культурно обьяснить что он неправильно поступает. 

Link to comment
Share on other sites

Pozis
1 hour ago, ***Nika*** said:

Сева, у меня натура такая, вот к примеру, я стою с дочкой и жду автобус, как только он подъезжает, знаешь да, толпа подбегает и норовят тебя толкнуть и пролезть вперёд, я одного пропущу,второго, дело доходит до того,что уже даже не сядешь, стоять негде, приходится топать пешком, всё равно и в следующий не сядем :diablotin: А спорить,доказывать, толкаться, отвечать такой же наглостью-это не мой конёк.

так жить нельзя!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 часов назад, Дюймовочка сказал:

Входить в положение это одно. Если человек попросит,если я вижу беременную,пожилого,больного могу сама пропустить. Недавно я стояла в очереди в маркете в руке одна бутылка воды. Пожилая женщина мне сказала проходи дочка у меня полная корзина вещей а у тебя только вода. Бах бу башга мясялядир.

амма хейван кими кечянляри я всегда возвращаю на место.

В больших маркетах для тех кто мало отоваривается есть экспресс кассы, недавно в Рахате сама кассир , увидев, что у меня не много покупок отправила туда -очень удобно. Кассиры имеют право только с разрешения покупателей пропустить кого-то вперед . 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, dama8080 said:

В больших маркетах для тех кто мало отоваривается есть экспресс кассы, недавно в Рахате сама кассир , увидев, что у меня не много покупок отправила туда -очень удобно. Кассиры имеют право только с разрешения покупателей пропустить кого-то вперед . 

Я стояла именно около экспресс кассы. Туда можно подходить если 1 корзина) у нее она была полная у меня одна вода.

просто многие считают себя правыми только потому что они есть на этом белом свете))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
17 hours ago, Walter White said:

Заметил огромное количество людей в Наримановском Макдоналдсе. И заметил абсолютное бескультурье в очередях. Когда это изменится?

Разногласие)), вчера тоже подумала как все тут цивильно, все в очереди стоят)). Кстати , каждый год зарекаюсь по праздникам не выходить из дома но дети вынуждают...В городе один большой бардак

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
10 minutes ago, JaFlour said:

Разногласие)), вчера тоже подумала как все тут цивильно, все в очереди стоят)). Кстати , каждый год зарекаюсь по праздникам не выходить из дома но дети вынуждают...В городе один большой бардак

Я тоже стараюсь в местах скопления народа не бывать, а там, где благотворительные концерты, мероприятия, бесплатные аттракционы и тд вообще обходить за километр, так как опасаюсь быть снесённой неуправляемой толпой, которой невдомёк о том, что существует понятие "очередь"...((( 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Кстати, сама редко кого пропускаю, если торопятся, говорю что я тоже тороплюсь детей без присмотра оставила)). Честно признаться, сама не терпеливый человек, и просто потому что кому то не охотой ждать не моя вина, я в очереди борюсь со своей скоростью а тут ещё деловые блин. Исключения: пожилые, беременные или с грудниками, сама предлагаю им проходить вперёд, открываю дорогу, демагогией).

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
7 minutes ago, Carpe Diem said:

Я тоже стараюсь в местах скопления народа не бывать, а там, где благотворительные концерты, мероприятия, бесплатные аттракционы и тд вообще обходить за километр, так как опасаюсь быть снесённой неуправляемой толпой, которой невдомёк о том, что существует понятие "очередь"...((( 

Эх, а когда-то я была сама зачинщицей соц проектов, а сейчас и работа не та и сама более пассивная стала, там где больше 5 человек, отстраняюсь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Но тем не менее мы народ добрый. Стою ща с водой в маркете. Открыть не  могу. Какая вселенская печаль была на лице что парень какой то подошел говорит ханым верин мян ачым сую. Ну мило же,нет? :25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, JaFlour сказал:

Эх, а когда-то я была сама зачинщицей соц проектов, а сейчас и работа не та и сама более пассивная стала, там где больше 5 человек, отстраняюсь. 

На благо.ярмарках бываю из за сбора денег больным детям(не как гость)к сожалению государство  не всем детям помогает,а  ярмарки для некоторых детей шанс на лечение..А  остальные бесплатные акции, развлечения обхожу стороной и своего ребенка никогда не водила..

 

 

.

Edited by Сабина Салимова
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Но тем не менее мы народ добрый. Стою ща с водой в маркете. Открыть не  могу. Какая вселенская печаль была на лице что парень какой то подошел говорит ханым верин мян ачым сую. Ну мило же,нет? :25:

Ой умираю со смеху))) без добрых людей ты бы умерла от жажды)))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, gasiga said:

Ой умираю со смеху))) без добрых людей ты бы умерла от жажды)))))

Уйди а :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Кассиры порой сами не соблюдают правила очереди. Пропускают вперёд того,кого считают нужным. А когда ты просто прямо в лицо говоришь ,что я вот возьму и не пропущу,того кто после меня, тебе говорят коронную фразу "Hə də ,bura Azərbaycandır")))  Növbə bir qaydadır. Növbədən kənar girmək, faktiki başqasının haqqını əlindən almaqdır. 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Дюймовочка сказал:

Но тем не менее мы народ добрый. Стою ща с водой в маркете. Открыть не  могу. Какая вселенская печаль была на лице что парень какой то подошел говорит ханым верин мян ачым сую. Ну мило же,нет? :25:

Конечно )) бывает ребята пропускают вперед,уступают дорогу,спрашивают чем могут помочь,совершенно  недавно летела в Анталью в клинику к больному ребенку,везла каши,смеси ,памперсы,какой то молодой человек просто помог все это донести,только когда увидел папу ребенка передал ему сумки.Да ,я сама,если вижу на улице женщину с ребенком в дождь ,в снег,останавливаюсь и предлагаю подвести,в основном соглашаются.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
17 hours ago, Da Vinci said:

Вот те же люди,заграницей прекрасно стоят в очередях.У них сразу появляется образованность разве?)

Может страх перед возможным наказанием увеличивает уровень культуры?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
17 hours ago, Heydar Ali said:

На это тоже есть логический ответ,некоторые " члены" нашего общества ,забегая в самолет запихивают огромное колличество ручной клади в полки и когда я не торопясь захожу в салон,то 99% места для моей ручной клади нет)))) но я полюбому не тороплюсь)))

За её численностью должны следить те, кто запускает пассажиров в самолёты. И наверное проложить узкие коридоры, чтобы пассажиры были не в состоянии обгонять и распихивать друг-друга.

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Тему нужно переименовать: Азербайджанское бескультурье очереди...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Obozrevatel сказал:

За её численностью должны следить те, кто запускает пассажиров в самолёты. И наверное проложить узкие коридоры, чтобы пассажиры были не в состоянии обгонять и распихивать друг-друга.

Ну значит у двери будут распихивать друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Лента
On 01.06.2019 at 23:36, Дюймовочка said:

Каждый раз указывайте наглым людям на их место. Не молчите. Гудуруб башымыза чыхырлар ахырда

согласна.Людей надо воспитывать.Раз дома их не воспитали.Все мы люди,попроси и я пропущу.Но наглый переход через меня - НИЗАСТО !!!  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

В мой первый приезд в Будапешт в энном году выхожу из вагона метро и иду к эскалатору... иду так, как шел бы в бакинском метро (благо будапештское метро не сильно отличается от нашего), но вдруг краем глаза замечаю что-то необычное: люди стоят в линию в очередь к эскалатору на выход... Боже, никогда не забуду это  чувство стыда... я остановился прошел обратно в конец очереди и вышел... вот что значит культура очереди, уважение граждан друг к другу  и цивилизованное общество... 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Stolz

А как сейчас обстоят дела в плане культуры очереди ? Или каждый наровит залесть без очереди ? 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
01.06.2019 в 23:01, Сева ИМ сказал:

Девочки, а разве кассир должен регулировать очередь? По моему не должен. Кассир не виноват что люди быдло. Люди сами должны саморегулироваться.

Да кассир обязан следить за очередью. У меня дочь одно время работала в довольно дорогом магазине и у них это было в правилах обслуживания посетителей. 

Во многих магазинах существует экспресс касса, там обслуживаются те, кому нужно быстро и не много ( хлеб, сигареты). 

Сестра была в Питере , подошла что-то спросить у кассирши, та ей " встаньте в очередь", сестра ей говорит "я не покупаю, мне только спросить" , кассирша не поднимая глаз снова " встаньте в очередь" .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 6/12/2022 at 12:23 PM, Stolz said:

А как сейчас обстоят дела в плане культуры очереди ? Или каждый наровит залесть без очереди ? 

Эта культура умерла в 90х.

 Как в очереди стоят, так и ездят по дорогам - хаотично.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Molly  Хамаль  dama8080  Сева ИМ  mila25  Martinika  Ленчик  nat-07  Maambl  swallow_bird  Яркая  Stolz  Vagrant  Бенц  Forget me  Пчела Майя  Безе74  Cain  visualx  Monseigneur  Carpe Diem  Liya1101  Addict  cayka1961  Nell  Вредный Крыс  Bacho  Пантерка  HHK  Arial  satira  Undina  Град  lady-ga  Shimon Friedman.  amitola  Walter White  E_not11  Облигация  Bodriy  Arximed  perepelka  Ленц  Heydar Ali  Habibi  Дюймовочка  Wisdom  Лента  R.M.  Gun-smith  Sör-Söhbet/Müzakire  ***Nika***  nineliya  Arif Gurbanov  JaFlour  Obozrevatel  ImpendingDoom  Spirt  *Jolie*   gasiga  Da Vinci  Starry Eyed  Poor Yorick  RAINMAN  Pozis  Evol  Addeliya  split  Natali_@@@  Spaun_78  Аквилон  Victor Howardsson  Lahn-dill  Yukiko  nekka  Birdman  Al Pacino  Bubusik  LiyA_  Adina  Zlaw  Mилаwка  Джема  begemoth  gylya  Тундра  PRAVDORUB  -=laziale=- 
  • Who's Online   28 Members, 15 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +leyla990
    • +bulava
    • +Gulchatai
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Rosso
    • +Ринчин Падма
    • +maksim897
    • +AliSa_777
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • irada14
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +namula
    • +Agriae
    • Eldarikoo
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Veronik
    • +Operator85
    • +Astreya
    • +Tercel
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions