Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане был проведен опрос на тему насилия


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане был проведен опрос на тему насилия в отношении лиц, не достигших 18 лет.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в отчете Фонда ООН в области народонаселения  (UNFPA) и Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей.

52,4% респондентов женского пола и 66,5% респондентов-мужчин сообщили, что в детстве родители давали им пощечины.

В частности, респонденты-мужчины отметили, что в детстве страдали от более тяжелых форм насилия. По сравнению с женщинами мужчины в шесть раз чаще подвергались избиению тяжелыми предметами и в четыре раза чаще в результате избиения получали шрамы и травмы.

Более трети мужчин и примерно четверть женщин сообщили, что становились свидетелями избиения своих матерей отцами.

 

Мужчины

Женщины

Физическое насилие

 

 

Пощечины и оплеухи от родителей

66,5%

52,4%

Избиение ремнем, палкой или другим тяжелым предметом

12,2%

1,9%

Тяжелое избиение, от которого на теле остаются шрамы и повреждения

6,0%

1,5%

Эмоциональное насилие

 

 

Унижение и оскорбление в присутствии других членов семьи

9,1%

7,4%

Один или оба родителей принимали алкоголь или наркотики и оставляли детей без внимания

1,6%

1,1%

Сексуальное насилие

 

 

Прикосновение к половым органам без согласия лица или принуждение к этому

1,0%

1,9%

Принуждению к половому сношению под угрозой или с применением силы

1,1%

0,4%

Видеть насилие, совершаемое интимным партнером

 

 

Быть свидетелем (увидеть или услышать) избиения матери отцом или партнером

37,8%

23,1%

По сравнению с женщинами респонденты мужского пола более толерантно относились к насилию над своими супругами: 15-66% (в зависимости от ситуации) мужчин сочли приемлемым насилие.

11-59% женщин (в зависимости от ситуации) считают, что в некоторых случаях насилие мужей по отношению к женам обоснованно. Основным «обоснованием» для насилия большинство мужчин и женщин сочли супружескую измену.

Примерно половина респондентов обоих полов согласилась с тем, что в некоторых случаях женщины достойны избиения, причем среди женщин их было больше - 47,5% и 52% соответственно.

 

Мужчины

Женщины

Отношение к насилию

 

 

Женщина должна терпеть насилие, чтобы сохранить семью

41,0%

34,7%

Иногда женщина заслуживает избиения

37,4%

29,1%

Это нормально, если мужчина ударит женщину за обман

65,9%

58,5%

Это нормально, если мужчина ударит свою жену за несогласие вступать в половую связь

14,9%

11,4%

Иногда дети заслуживают избиения

47,5%

52,0%

Распространенные мнения об изнасиловании

 

 

Если женщину изнасиловали, значит она сделала что-то, что привело к этому

25,5%

14,0%

В некоторых случаях женщина хочет, чтобы ее изнасиловали

44,0%

21,5%

Если женщина не сопротивляется, значит это не считается изнасилованием

53,2%

22,2%

Каждую пострадавшую от изнасилования женщину нужно спрашивать о ее нравственности или общественном статусе

26,4%

18,4%

Также женщины проявили большую толерантность в вопросе применения физического наказания к детям.

Из отчета можно сделать вывод, что, хотя женщины меньше мужчин склонны обосновывать насилие, они достаточно часто склонны оправдывать случаи насилия.

W1siZiIsIjIwMTkvMDYvMDQvMDkvNDAvMjEvZTBi
RU.OXU.AZ

В Азербайджане был проведен опрос на тему насилия в отношении лиц, не достигших 18 лет. Как передает Oxu.Az, об этом говорится в отчете Фонда...

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

да, я жертва насилия))))

в школьные годы...

от отца было раз пощечина и раз ремень

от матери охлов и за уши.. бррр больно)

но я обоим за это благодарен!

сам пока не поднимал руку на своих трех бандитов)))

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Моя мама меня зверски избивала (как садист), за такое её здесь давным бы давно на лет 15 точно посадили бы. Чем только она меня не била, и шнуром от телефона, такие полосы на всё теле оставались, и скалкой и палкой которым тесто раскатывают, и палкой, которой ковры выбивают, и вешалкой и кастрюлей, короче говоря я очень страдал от этого. 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

если женщина считает оправданным насилием над другой женщиной,то этот мрак уже ничем не исправить,забили голову основательно,но радует что вижу молодежь,которая более свободна и не затюкана,и смотрит на женщин не как на вещь,а с уважением.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Никогда родители нас не били,никогда не оскорбляли,и я на дочку никогда руку не поднимала.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Glock

а у меня на левом глазе на веке маленькая шишечка от удара до сих пор..

это след от удара моего сына (тогда еще 6-ти летнего)))))

Edited by Glock
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Кюл о гадынын тяпясиня ки о гадына шиддяти гябул елесин. Это скотство. Как ни крути

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Штольца жалко стало (((

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Никогда не били, да что там бить, Мама запрешала даже голос  на нас поднимать.И я своего ребенка не била, но  было дело кричала.  Людей бить нельзя,   у нас есть язык можно объяснять.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

анекдот в тему:

Мужчина ищет квартиру для сьёма... везде написано - для семьи с детьми не сдаётся!..

Звонит, упрашивает.. и все равно отказывают уже по телефону. Он решил слукавить. Договорился по телефону с хозяйкой и в обговоренное время приезжает с женой и несколькими детьми в квартиру за ключами... Хозяйка видит его детей и вопрошает - мы же договаривались без детей?!.. Мужик смотрит удивленно на своих чад и отвечает: разве ж это дети? Это же сволочи! :diablotin: 

П.С. почти мой случай)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Самое худшее насилие не физическое, а морально-психологическое( 

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

:classic_unsure:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð°ÑкÑÑÑка Ñебе лиÑÑ Ð±Ñ Ñжин не гоÑовиÑÑ

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, E_not11 said:

Самое худшее насилие не физическое, а морально-психологическое( 

конечно насилие физическое зло и показывает слабость того кто применяет насилие...

обычно оно применяется в момент гнева, и быстро улетучивается.

но, с Вами полностью согласен, что морально-психологическое насилие намного опасней и оно более скрытое и оставляет очень глубокий след негатива на человеке и его дальнейшей жизни... 

в азербайджанских семьях очень сильно забивают детей и жен... именно что морально психологически. И по обществу это видно.

Edited by Glock
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Stolz сказал:

Моя мама меня зверски избивала (как садист), за такое её здесь давным бы давно на лет 15 точно посадили бы. Чем только она меня не била, и шнуром от телефона, такие полосы на всё теле оставались, и скалкой и палкой которым тесто раскатывают, и палкой, которой ковры выбивают, и вешалкой и кастрюлей, короче говоря я очень страдал от этого. 

Я думал в конце будет: меня расстреляли....

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Kreative Life сказал:

:classic_unsure:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð°ÑкÑÑÑка Ñебе лиÑÑ Ð±Ñ Ñжин не гоÑовиÑÑ

Убийца))),хардан да тапырсан  бунлары.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Убийца))),хардан да тапырсан  бунлары.

я же говорила) без @Kreative Life форум не тот))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, E_not11 сказал:

я же говорила) без @Kreative Life форум не тот))

Правильно говорила..Она бирденедир))

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если результаты опроса истинные, то каждый второй мужчина в стране круглый дебил и потенциальный насильник.

Мне кажется средний айкью в стране на самом деле 82 (было такое исследование)

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Насилие знак бессилия...!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Вообще куда мы катимся с такими данными? Вот в чем вопрос. Неужели не наступит время когда законы и полиция будут выполнять свои обязанности? Жестко пресекать любые виды насилия - дома в саду в школе. 

Огромный комитет по делам женщин детей, все сидят на бюджетных деньгах - и никакого толку! 

Как же больно видеть вокруг настолько отстойную беспомощную ситуацию.  И так почти в каждой сфере 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
55 минут назад, Heydar Ali сказал:

Я думал в конце будет: меня расстреляли....

Пик был когда я в Ленинграде за один день принёс домой 5 двоек, это было пипц что, я под стгол, она стол опракинула, и давай меня дубасить. А мы с отцом в гостинном дворе купили мне конструктор самолёт самому надо было из реек мастрерить и когда пропеллер накручиваешь, то он на резинке напрягается, кидаешь в воздух и резинка начинает раскручиваться, и он летит, так отец говорил мне вот принесёшь хорошую оценку и мы пойдём в Таврический сад пускать самолёт, в итоге мы в тот день пошли его пускать. Помню мама бежит за мной во дворе чтобы поймать и отдубасить, а я как сарванец от неё и она себе пальцы на ноге поломала, и на следующий день она в гипсе с нами поехали Набрань.

  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Неприятно удивили женские голоса а разлеле насилия и отношения к изнасилованной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Удручает кАНеШно это все, а если ещё увидеть статистику разводов за последние 5 лет, вооще Не Кашерно..

нас 2 брата.. учитывая, что в школе, класса до 8( 1988) был прилежным Комсомол), то помню раз Мама дала оплеуху за то что мы с Братом играя подушками сломали ей сервиз Богема ( после этого случая понял что хрусталь, кастрюли посуда  Стоп:classic_biggrin:)

брата наказывали .. озде по полной.. Папа у нас Жесткий, Упрямый по Характеру..

п.с. Штольц Башына поворот елайим, Гейдар демиш, в конце дедим , или самоубийство или зона:evilgrin1: Дай бог Вам Здоровья Штольц.. до августа если нарисуетесь в Баку дайте знать.. апарым Сизи Бильгяйе)

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
18 минут назад, Zlaw сказал:

Удручает кАНеШно это все, а если ещё увидеть статистику разводов за последние 5 лет, вооще Не Кашерно..

нас 2 брата.. учитывая, что в школе, класса до 8( 1988) был прилежным Комсомол), то помню раз Мама дала оплеуху за то что мы с Братом играя подушками сломали ей сервиз Богема ( после этого случая понял что хрусталь, кастрюли посуда  Стоп:classic_biggrin:)

брата наказывали .. озде по полной.. Папа у нас Жесткий, Упрямый по Характеру..

п.с. Штольц Башына поворот елайим, Гейдар демиш, в конце дедим , или самоубийство или зона:evilgrin1: Дай бог Вам Здоровья Штольц.. до августа если нарисуетесь в Баку дайте знать.. апарым Сизи Бильгяйе)

 

В КГБ?Что продолжить его избивать шнуром ?:bawling:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 часов назад, Glock сказал:

конечно насилие физическое зло и показывает слабость того кто применяет насилие...

обычно оно применяется в момент гнева, и быстро улетучивается.

но, с Вами полностью согласен, что морально-психологическое насилие намного опасней и оно более скрытое и оставляет очень глубокий след негатива на человеке и его дальнейшей жизни... 

в азербайджанских семьях очень сильно забивают детей и жен... именно что морально психологически. И по обществу это видно.

Сами жёны виноваты.Потому что терпят,вместо того чтоб трезвонить во все колокола 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Меня вот дочка щас избила,говорит вези в Азур,говорю время посмотри ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
23 минуты назад, Da Vinci сказал:

Меня вот дочка щас избила,говорит вези в Азур,говорю время посмотри ))))

А что такое Азур ?

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Интересно, откуда они берут респондентов? С мужиками все ясно, никакого прогресса, полная отсталость мышления межличностных отношений.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
15 минут назад, JaFlour сказал:

Интересно, откуда они берут респондентов? С мужиками все ясно, никакого прогресса, полная отсталость мышления межличностных отношений.

Пасиба ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Нас никогда не били. Отец вообще не участвовал в процессе воспитания. Он только любил нас. Воспитанием занималась мама. Не скажу что была очень строгой женщиной, но блин ее сердитое лицо и когда она говорила "иди сюда щас я с тобой поговорю" вселял в меня вселенский ужас. Когда просила принести дневник у меня подкашивались ноги. Хотя ни разу она ни грубого слова не сказала ни тем более не ударила меня. Не знаю почему я так боялась маму.

Мои спиноррызы меня не боятся. Только папой угрожаю - ниче, щас папа придет , я все расскажу))

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    62 members have viewed this topic:
    gasiga  Baku2018  Аквилон  Хамаль  Konatus  Arif Gurbanov  Mr. TANNER  JaFlour  Kreative Life  Shimon Friedman.  Zlaw  Дюймовочка  Natali_@@@  Ленц  *Jolie*   Heydar Ali  Stolz  -=laziale=-  perepelka  trr  nineliya  Bodriy  Облигация  Spirt  Adina  Evol  Mar de Sad  E_not11  Addict  R.M.  Starry Eyed  S.T.A.L.K.E.R  gylya  Glock  Da Vinci  Такая как есть  Sasha  Сева ИМ  Тюльпанчик  Bushido  Despina  Al Pacino  Wzor  Вредный Крыс  Arximed  Wisdom  окорок  Birdman  nekka  Ejik_v_kolyu4kax  Nana  Obozrevatel  dama8080  Ra Sha  Gun-smith  Paprika  ImpendingDoom  Ромашка  Valois  Carpe Diem  artist88  Undina 
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +vugel
    • +Pups.
    • +Agriae
    • +Gogi
    • +Birdman
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Razin
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions