Jump to content
Baku365.com

Сносите уже Девичью башню, что уж там...


Habibi

Recommended Posts

Habibi

В Баку снесут "Гагаринский мост"

В Баку будет снесен мост Джаваншира, более известный как "Гагаринский мост", соединяющий улицы Афияддина Джалилова и Узеира Гаджибекова.

Как сообщает Report, вместо моста здесь будет построена новая дорога.

Напомним, что мост Джаваншира был построен в 1962 году. 12-метровый мост имеет общую длину 203 метра и ширину 17 метров. Ранее под мостом проходили поезда, в настоящее время железнодорожные линии демонтированы.

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а зачем? нормальный 4 полосный мост..

какие пробки будут пока будут это делать, ужас.. ((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

В смысле этот мост имеет какую то историческую ценность?

Думаю если новая дорога решит значительные затруднения в движении то почему бы нет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Этот мост очень уродливый.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

а зачем? нормальный 4 полосный мост..

какие пробки будут пока будут это делать, ужас.. ((

 

Он в аварийном состоянии.
Есть два варианта:
реконструировать это уродливое сооружение или разрушить и построить дорогу.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bushido said:

 

Он в аварийном состоянии.
Есть два варианта:
реконструировать это уродливое сооружение или разрушить и построить дорогу.

если в аварийном состоянии, тогда другое дело

Link to comment
Share on other sites

Glock

Поддерживаю снос)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

мост старый..вечно на нем не понятные пробки) если расширят  дорогу, то только за...

одно напрягает, в Реальности у нас, это будет настоящая опа..ибо если будут крушить, то в сентябре или октябре..пробки, басабас, бас маммеди ...распил денег)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Zlaw said:

мост старый..вечно на нем не понятные пробки) если расширят  дорогу, то только за...

одно напрягает, в Реальности у нас, это будет настоящая опа..ибо если будут крушить, то в сентябре или октябре..пробки, басабас, бас маммеди ...распил денег)

из Хатаи попасть в город можно только через этот мост

хотя не.. (пишу и думаю) есть же новая дорога от горотдела до вокзала 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Надо сносить, как может этот мост находиться рядом с Порт Баку и другими новыми строениями, этот мост уродует новое начало большого "конца"

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Al Pacino сказал:

из Хатаи попасть в город можно только через этот мост

хотя не.. (пишу и думаю) есть же новая дорога от горотдела до вокзала 

И наверно через эмпориум тоже пустят против))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Двоюрного брата моей мамы Константин под мостом в 1982 году нашли убитым. Я помню совсем ребёнком, как взрослые гуляли на венеции и выпили много, кушали кутабы и шашлыки, а далее его посадили на такси, и он пропал, 5 дней не могли найти, в итоге случайно под мостом на 6 день нашли убитым. Плюс помню как будучи курсантом ехал из училища и сидя в маршрутке видел, как напритов дунькиной фабрики в сталинском доме на балконе стоям голый мужик и писел с балкона вниз, если прокладка новой дороги решит проблему транспортоного колапса, то я за, так как там постоянно после поворота бывают пробки, я даже видео видел. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

А всё , что новое строится прям не аварийное...Нормальный мост. И даже красивый. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Stolz сказал:

 Плюс помню как будучи курсантом ехал из училища и сидя в маршрутке видел, как напритов дунькиной фабрики в сталинском доме на балконе стоям голый мужик и писел с балкона 

Штольц) ты реально Красссссавчик!!!

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

О, давайте и "Багировский" мост снесем, тоже уродливый... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Habibi сказал:

О, давайте и "Багировский" мост снесем, тоже уродливый... 

Нет багировский засыпать песком надо, чтобы дорогу выровнить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Habibi сказал:

О, давайте и "Багировский" мост снесем, тоже уродливый... 

Когда последний раз был в Баку, такое ощущение что советской никогда и не было, что Басино всегда так выглядело, страшно осознавать- грамотно все стирается с мозга

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 minute ago, Heydar Ali said:

Когда последний раз был в Баку, такое ощущение что советской никогда и не было, что Басино всегда так выглядело, страшно осознавать- грамотно все стирается с мозга

Мне иногда кажется, что город захватили варвары и стремятся уничтожить все, что было до них... хотя, по-моему, они варвары и есть, даже, если они рядятся в костюмы и силиконы...

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Zlaw сказал:

мост старый..вечно на нем не понятные пробки) если расширят  дорогу, то только за...

одно напрягает, в Реальности у нас, это будет настоящая опа..ибо если будут крушить, то в сентябре или октябре..пробки, басабас, бас маммеди ...распил денег)

Всё верно там арматура давно в плохом состоянии, плюс светофор после моста и по середине моста пробки постоянные. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
4 minutes ago, Stolz said:

Всё верно там арматура давно в плохом состоянии, плюс светофор после моста и по середине моста пробки постоянные. 

То есть если снесут мост пробок не будет? Чудесным образом будет отрегулировано движение? Надо же, оказывается мост мешает )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

5 лет назад этот мост инспектировали, он абсолютно не аварийный.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Habibi сказал:

То есть если снесут мост пробок не будет? Чудесным образом будет отрегулировано движение? Надо же, оказывается мост мешает )))

Я плохо разбираюсь в формировании транспортный узлов, и их оценке, но могу предположит что в Баку и Азербайджане неприменно есть такая структура, которая и внесла такое предложение, но не без корысти, там наверняка воткнут какую нибудь новую высотку. У меня перед глазами трагедия в Италии около 6 месяцев тому назад, когда мост около Генуа рухнул, а был построен великим архитектором и простоял долгие десятилетия, материал устарел, нужно новое, я напримем оченьпротив конкретно уродливого здания пирамиды станции метро Баксовет (Ичеришехер), так как старое здание было от системы гражданской обороны в СССР или против уродливого фонтана в губернатроском садике, около филармонии, старый фонтан был красивее и лучше. Но тут дело вкуса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

Я плохо разбираюсь в формировании транспортный узлов, и их оценке, но могу предположит что в Баку и Азербайджане неприменно есть такая структура, которая и внесла такое предложение, но не без корысти, там наверняка воткнут какую нибудь новую высотку. У меня перед глазами трагедия в Италии около 6 месяцев тому назад, когда мост около Генуа рухнул, а был построен великим архитектором и простоял долгие десятилетия, материал устарел, нужно новое, я напримем оченьпротив конкретно уродливого здания пирамиды станции метро Баксовет (Ичеришехер), так как старое здание было от системы гражданской обороны в СССР или против уродливого фонтана в губернатроском садике, около филармонии, старый фонтан был красивее и лучше. Но тут дело вкуса.

Высотку не воткнут, там есть один новый дом, на него много метились, кажется и ему конец пришел

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 минут назад, Habibi сказал:

Мне иногда кажется, что город захватили варвары и стремятся уничтожить все, что было до них... хотя, по-моему, они варвары и есть, даже, если они рядятся в костюмы и силиконы...

Нет, дело не в стремлении уничтожить все, что было до них. Обычный распил госбюджета, как Zlaw написал. Но это варварство, да. 

14 минут назад, Heydar Ali сказал:

Когда последний раз был в Баку, такое ощущение что советской никогда и не было, что Басино всегда так выглядело, страшно осознавать- грамотно все стирается с мозга

Понастроили никому не нужных парков,  без деревьев, без тенистых мест, будто люди на голодный желудок təpələrinə gün vura-vura будут там прогуливаться. Лучше бы построили бюджетное жилье, нормальные условия для ипотеки сделали, но нет, нужно строить мосты, улицы, проводить Формулу, Евровижен, Олимпиаду и спонсировать археологические раскопки в Риме.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Высотку не воткнут, там есть один новый дом, на него много метились, кажется и ему конец пришел

Всё может быть, но я видел ужасную фотографию в интернете, где в Ясамале и сразу около ботанического сада напротив военных домов от МО Азербайджана ну буквально в 5 метрах от дома воткнули высотку, и несчастные люди через конкретно 5 метров смотрят в окно соседям. Там на месте дунькиной фабрики стоит хорошо спроектированное здание монолит Порт Баку, далее левее от Морвокзала стекляшки, и "кураторы" люди "проектировщики" наврерное решили что надо разрядитькакто поток движения, но ня не знаю как они это будут делать.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Habibi said:

То есть если снесут мост пробок не будет? Чудесным образом будет отрегулировано движение? Надо же, оказывается мост мешает )))

Еще будучу в Баку, в период активной работы в разных проектах по высоткам в 2009-2013, однажды очень хорошо информированный господин сказал, что от Гагаринского моста, до поворота 20го Участка  и до уровня примерно улицы Бакыханова будет отстроен!!! так и с таким ценовым диапазоном, что "касыбы туда заезжать не будут". Эти люди просто враг народа, что еще сказать.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Bodriy сказал:

Еще будучу в Баку, в период активной работы в разных проектах по высоткам в 2009-2013, однажды очень хорошо информированный господин сказал, что от Гагаринского моста, до поворота 20го Участка  и до уровня примерно улицы Бакыханова будет отстроен!!! так и с таким ценовым диапазоном, что "касыбы туда заезжать не будут". Эти люди просто враг народа, что еще сказать.

Они иногда такое выдавливают)))) как будто вечно жить будут)))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Там ресторан не плохой.. Гедим Гебеля.. вкусно) если мост снесут, то и его наверное прикроють..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
29 minutes ago, Bodriy said:

Еще будучу в Баку, в период активной работы в разных проектах по высоткам в 2009-2013, однажды очень хорошо информированный господин сказал, что от Гагаринского моста, до поворота 20го Участка  и до уровня примерно улицы Бакыханова будет отстроен!!! 

 

Сейчас на это уже нет денег

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, Habibi сказал:

Мне иногда кажется, что город захватили варвары и стремятся уничтожить все, что было до них... хотя, по-моему, они варвары и есть, даже, если они рядятся в костюмы и силиконы...

 

Кочевники прямые, честные, отважные, но у них не бывает трепетного отношения к местам где они живут, потому что все эти места в их генетической памяти места временного проживания, если даже они там в нескольких поколениях живут.

У поздно перенявших оседлый образ жизни народов такая генетическая память, поэтому араб (бывший бедуин), курд, тюрок, туарег, монгол итд будет бросать мусор на улицу и разрушать свой город, он не виноват.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    Daniya  Gluter  S.T.A.L.K.E.R  Sistemainternet  Liya1101  Бабаля  gylya  Murad Ali  Addeliya  Oblomov  Natali_@@@  Lochte  trr  Habibi  Obozrevatel  Birdman  Bodriy  gasiga  Mar de Sad  Джема  Da Vinci  Adina  Despina  Вредный Крыс  Sasha  Stolz  Дюймовочка  Walter White  RAINMAN  Yukiko  Rauℓ  perepelka  PRAVDORUB  Теймур Мамедович  Зигфрид  artist88  Konatus  Sirius191  Miss  Giaretta  Manneken Pis  World's Local Person  Zema  багиня  Alpinist  kisliy365  Сева ИМ  Хамаль  Mr. Stat  ***Nika***  Heydar Ali  Victor Howardsson  Tehnokrat  ImpendingDoom  Marisan  Такая как есть  Находка  Spirt  Тео  Pups.  JaFlour  amitola  Wisdom  Terrakota  nineliya  Bushido  Starry Eyed  Аквилон  -=laziale=-  Carpe Diem  nekka  Arximed  split  Addict  Masusenka  Neon  Matrix777  Дождь  Al Pacino  dama8080  *Jolie*   Солоу  Облигация  Zlaw  Bubusik  E_not11  Wzor  Evol  Monseigneur  Ленц  Sunrise™️  Nana  F@y@  Glock  Salix 
  • Who's Online   10 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Sagittarius
    • +Razario
    • +invariant
    • +Astreya
    • +Spirt
    • +velmiw
    • +Царь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions