Jump to content
Baku365.com

Баку признали второй развивающейся туристической "дестинацией" в


Lochte

Recommended Posts

*Jolie*
Только что, Konatus сказал:

Прозрачная вода?))))))))0 лООоол))

Черное море чище чем Каспий ,не согласны?Все ведь в сравнении)))Конечно Средиземное лучше,а океан супер)))

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Сабина Салимова said:

Черное море чище чем Каспий ,не согласны?

Тут точно не знаю, я не ставлю на весы все море и все озеро, я говорю о побережье))

По мне намного приятнее отдохнуть на нашем песочном северном побережье, Бильгя, Нардаран, чем на Батумских булыжниках с побережьем куда детей спокойно не выпустишь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Батуми и Баку разные. Я люблю свой город и ловлю кайф от отдыха у себя не менее чем в других географиях. Это уже натура)) 

Батуми для меня - смена обстановки и хорош после грузинских горных маршрутов по Душетии, Сванетии. Как раз море и ботанический сад. К тому же, будучи в тех краях желательно проехаться и по горной Аджарии или заехать в турецкое Причерноморье (Трабзон, Ризе) и тамошние горы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Konatus сказал:

Тут точно не знаю, я не ставлю на весы все море и все озеро, я говорю о побережье))

По мне намного приятнее отдохнуть на нашем песочном северном побережье, Бильгя, Нардаран, чем на Батумских булыжниках с побережьем куда детей спокойно не выпустишь))

Ну о вкусах не спорят ,как говорят)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Konatus said:

Тут точно не знаю, я не ставлю на весы все море и все озеро, я говорю о побережье))

По мне намного приятнее отдохнуть на нашем песочном северном побережье, Бильгя, Нардаран, чем на Батумских булыжниках с побережьем куда детей спокойно не выпустишь))

 

6 minutes ago, Сабина Салимова said:

Черное море чище чем Каспий ,не согласны?Все ведь в сравнении)))Конечно Средиземное лучше,а океан супер)))

Не спорьте)

Наше побережье лучше, море лучше Чёрное)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Glock said:

Не спорьте)

Наше побережье лучше, море лучше Чёрное)

Та я сама вежливость))

А так конешн Котор!))) :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Glock сказал:

 

Не спорьте)

Наше побережье лучше, море лучше Чёрное)

И не собиралась)Я не конфликтный человек)Про сначала разговор был про прозрачность воды,вот я и отметила,что Черное море чище, ну а побережье галька,спорить не буду.Ну к примеру в Кемере вход в  Средиземное море  тоже крупная галька,но от этого вода не становится мутной) и это не мешает нам плавать, просто прыгаем с мостика  в воду и все)))

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я тоже не люблю побережье где галька)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Сабина Салимова said:

И не собиралась)Я не конфликтный человек)Про сначала разговор был про прозрачность воды,вот я и отметила,что Черное море чище, ну а побережье галька,спорить не буду.Ну к примеру в Кемере вход в  Средиземное море  тоже крупная галька,но от этого вода не становится мутной) и это не мешает нам плавать, просто прыгаем с мостика  в воду и все)))

И там и там в штиль вода чистая)) Когда ветрено в Батуми вода темно-зеленая))

В морях часто бывает что берег круто резкий, потому строят мостики)) В Египте такая же шняга))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Konatus сказал:

И там и там в штиль вода чистая)) Когда ветрено в Батуми вода темно-зеленая))

В морях часто бывает что берег круто резкий, потому строят мостики)) В Египте такая же шняга))

Да согласна, в Египте ,в Шарме был тоже мостик)))но про Красное море нужно отдельную тему открывать)дочка в восторге от него)А про Нил нужно тихо промолчать🙈

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
38 минут назад, Glock сказал:

Я тоже не люблю побережье где галька)

Правильно и делаете! В целом купаться лучше в Средиземном море и Адриатике. Персидский залив - тоже неплох. Остальное уже на любителя...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Glock сказал:

Батуми и Баку разные. Я люблю свой город и ловлю кайф от отдыха у себя не менее чем в других географиях. Это уже натура)) 

Батуми для меня - смена обстановки и хорош после грузинских горных маршрутов по Душетии, Сванетии. Как раз море и ботанический сад. К тому же, будучи в тех краях желательно проехаться и по горной Аджарии или заехать в турецкое Причерноморье (Трабзон, Ризе) и тамошние горы.

В Батуми - не был. Да и вообще в Грузии, кроме Тбилиси и курорта Боржоми в Самцхе-Джавахетии с горнолыжным курортом в Бакуриани. В целом природа - не особо отличается от природы северных районов Азербайджана. А так больше двух турпоездок в Грузии - уже делать реально нечего. Надо быть грузином или грузинофилом, чтобы туда ездить с целью туризма на постоянной основе...

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Правильно и делаете! В целом купаться лучше в Средиземном море и Адриатике. Персидский залив - тоже неплох. Остальное уже на любителя...

Персидский залив классный и теплый))Очень нравится))А в Адриатическом  море пока не была,отпишусь после 30 августа)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

В Батуми - не был. Да и вообще в Грузии, кроме Тбилиси и курорта Боржоми в Самцхе-Джавахетии с горнолыжным курортом в Бакуриани. В целом природа - не особо отличается от природы северных районов Азербайджана. А так больше двух турпоездок в Грузии - уже делать реально нечего. Надо быть грузином или грузинофилом, чтобы туда ездить с целью туризма на постоянной основе...

Еще как вариант недорого сменить обстановку))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Сабина Салимова said:

Персидский залив классный и теплый))Очень нравится))А в Адриатическом  море пока не была,отпишусь после 30 августа)

Куда едете?)) если не секрет)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Konatus сказал:

Еще как вариант недорого сменить обстановку))

Для основной массы населения Армении и Азербайджана, а также РФ и Украины - в целом да. Обратил внимание, что в Грузию едут с целью бюджетного туризма в основном. Сегмент люкс там - обслуживает малочисленных туристов из ОАЭ, Израиля и ФРГ с РФ(частично). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Персидский залив классный и теплый))Очень нравится))А в Адриатическом  море пока не была,отпишусь после 30 августа)

Тёплый и класный. Плюс, ОАЭ - по крупному вложились в инфраструктуру пляжную. Как и Катар в принципе! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Shimon Friedman. said:

Для основной массы населения Армении и Азербайджана, а также РФ и Украины - в целом да. Обратил внимание, что в Грузию едут с целью бюджетного туризма в основном. Сегмент люкс там - обслуживает малочисленных туристов из ОАЭ, Израиля и ФРГ с РФ(частично). 

Ну может быть и поэтому и первое место взяли)) Европейцев там тоже много бывает, при чем бэкпэкеров))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Тёплый и класный. Плюс, ОАЭ - по крупному вложились в инфраструктуру пляжную. Как и Катар в принципе! 

А вот в ОАЭ конкретно не хочется)) Но тут уже о вкусах конечно же))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Konatus сказал:

А вот в ОАЭ конкретно не хочется)) Но тут уже о вкусах конечно же))

А туда едут с целью шоппинга и пляжного туризма. Но больше двух-трёх раз туда - не тянет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Konatus сказал:

Куда едете?)) если не секрет)

Не какой там секрет))В Монтенегро в Будву..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Konatus сказал:

Ну может быть и поэтому и первое место взяли)) Европейцев там тоже много бывает, при чем бэкпэкеров))

Там картина с туризмом конечно получше чем в Азербайджане. Однако беда Грузии и Азербайджана со всем постсоветским пространством, в том, что нормальный сервис в этих странах - получает лишь человек с тяжёлым бумажником... Для бюджетных туристов уровень сервиса можно определить, как: "Дёшево и сердито". 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Тёплый и класный. Плюс, ОАЭ - по крупному вложились в инфраструктуру пляжную. Как и Катар в принципе! 

Вложились в основном в Дубай, в Шардже неплохо,а Аджман пока в процессе))..Но все ровно больше всего нравится Абу-Даби)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Сабина Салимова said:

Не какой там секрет)) В Монтенегро в Будву..

Возьмите авто, страна маленькая, спланируйте путешествие, в церковь на горе поднимитесь, в Будве молодежь, ночью без штанов купается))))) но пляж прекрасный)) дискотеки... красивая нация)) Котор обязательно посетите))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Для основной массы населения Армении и Азербайджана, а также РФ и Украины - в целом да. Обратил внимание, что в Грузию едут с целью бюджетного туризма в основном. Сегмент люкс там - обслуживает малочисленных туристов из ОАЭ, Израиля и ФРГ с РФ(частично). 

У нас в бюро путешествий были туры в Грузию за 249, - Ерво с перелётом из Германии и проживанием в отеле, плюс 3 разовое питание, конкретно дёшево, сейчас они добавили Армению и цена возросла до 499, - Евро с турпоездкой на две страны Грузия и Армения. Моя соседка Алла Самовкая еврейка из Запорожья так со своей знакомой Ольгой Грасмиик ездили уже, и остались очень довольными.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Konatus сказал:

Возьмите авто, страна маленькая, спланируйте путешествие, в церковь на горе поднимитесь, в Будве молодежь, ночью без штанов купается))))) но пляж прекрасный)) дискотеки... красивая нация)) Котор обязательно посетите))

Спасибо за подробности.Я как раз интересуюсь...

Убедили ночью купаться не будем))))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Сабина Салимова сказал:

Вложились в основном в Дубай, в Шардже неплохо,а Аджман пока в процессе))..Но все ровно больше всего нравится Абу-Даби)

Это политика ОАЭ. Эмиратство Абу-Даби будучи основным инвестором Дубая - тратит на инвестиции в дубайскую инфраструктуру и строительный сектор - колоссальные капиталовложения. Однако в самом ВВП Дубая, - пишется, что оно формируется из торговли и туризма с логистической сферой. А так Абу-Даби просто меньше облюбован туристами и там - проще.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Сабина Салимова said:

Спасибо за подробности.Я как раз интересуюсь...

Убедили ночью купаться не будем))))

На здоровье)) :cheers:

Наоборот, голышом совсем другие ощущения :classic_laugh: 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Stolz сказал:

У нас в бюро путешествий были туры в Грузию за 249, - Ерво с перелётом из Германии и проживанием в отеле, плюс 3 разовое питание, конкретно дёшево, сейчас они добавили Армению и цена возросла до 499, - Евро с турпоездкой на две страны Грузия и Армения. Моя соседка Алла Самовкая еврейка из Запорожья так со своей знакомой Ольгой Грасмиик ездили уже, и остались очень довольными.

Ну не знаю Штольц. Я бывал в Грузии два раза и больше туда ехать охоты не имею, ибо посмотрел все достопримечательности в Тбилиси, покатался на лыжах в Бакуриани и попил воды на источнике в Боржоми. А что там ещё делать? На третий раз там уже делать - конкретно нечего.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Konatus сказал:

На здоровье)) :cheers:

Наоборот, голышом совсем другие ощущения :classic_laugh: 

Шикарное ощущение голым в море купаться, я в Л " Орет Дермаре так ночью плавал, страшно было, так кка медузы светились, и не было волн, на всю жизнь запомнил, так как потом скандал с супругой был, я туда с группой других туристов купаться ходил, после долгих посиделов г холле гостиницы Хелиос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    52 members have viewed this topic:
    Zema  Shimon Friedman.  Glock  Walter White  nineliya  Ленц  trr  Adina  Дюймовочка  Stolz  Верующий Атеист  Sör-Söhbet/Müzakire  Lochte  Addict  Konatus  *Jolie*   Wisdom  Da Vinci  Birdman  www mona liza  Zlaw  fransuz  Carpe Diem  JaFlour  Alpinist  Habibi  Sasha  Natali_@@@  gylya  Arximed  -=laziale=-  Addeliya  Komsneft  Bushido  Rauℓ  Ромашка  Мурка  perepelka  Undina  Al Pacino  Зигфрид  LiyA_  Вредный Крыс  Сева ИМ  kisliy365  Bodriy  Cristiano  Джема  Хамаль  nekka  Heydar Ali  E_not11 
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • Братэлло
    • +Хамаль
    • +MegadriveXX
    • +Birdman
    • +Operator85
    • +Mechta2020
    • +Brakon
    • +наргизахундова
    • +Razario
    • malenkaya pakost
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +invariant
    • +Парадокс9966
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions