Jump to content
Baku365.com

Yol yoldaşı


gasiga

Recommended Posts

gasiga

Можно открыть тему - йол йолдашы. А может и тут накопится потом отделим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

Замечу что никогда больше не выйду в путь с кем-либо кроме своей семьи. Замечу что самый веселый друг и его семья в пути могут оказаться угрюмыми грязнулями дармоедами сидящими на шее (не в материальном плане, но иногда и в нем) ощущения такие что вывел группу детсада на прогулку и обязан за всеми приглядывать от организации завтрака до нахождения точек на навигаторе. От выяснения правил оплаты за дороги в разных странах до количества бензина в баке... и самое страшное, что этого они и не замечают. Для них всё идет как и должно идти.

Фиг вам. 

Замечу, что это можно было и предвидеть. По моему, еще на этапе планирования я спрашивала вас, а не боитесь ли вы ездить в таком большом коллективе? ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Для меня актуальная тема. Вышла в слепую , дюздю не так далеко как вы, но для меня это было немного не удобное, так как в первые без йол йолдашы. Давно собиралась в Нахчыван и давно искала с кем бы поехать чтобы не заблудиться и поделить расходы на жильё. С одной мамашей договорилась, и у них аналогичная проблема и тоже типа собирались поехать. Вот она меня заделала своими вопросами, а как это будет? А ты была там? Сколько у нас денег выйдет? А ты знаешь те местности? А мы не заблудимся? А нас не убьюююют? :facepalm: . Вощем, решила не испытывать судьбу с ней, тказалась от нее и её сына, взяла своего и в дорогу. Поняла, что одной будет легче ориентироваться и своевольничать. А то тащи кого то за собой и не дай бог что то пойдёт не так, будут обвинять тебя. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Habibi
5 hours ago, gasiga said:

Замечу что никогда больше не выйду в путь с кем-либо кроме своей семьи. Замечу что самый веселый друг и его семья в пути могут оказаться угрюмыми грязнулями дармоедами сидящими на шее (не в материальном плане, но иногда и в нем) ощущения такие что вывел группу детсада на прогулку и обязан за всеми приглядывать от организации завтрака до нахождения точек на навигаторе. От выяснения правил оплаты за дороги в разных странах до количества бензина в баке... и самое страшное, что этого они и не замечают. Для них всё идет как и должно идти.

Фиг вам. 

У каждого человека должен быть хотя бы один совместимый "дорожный товарищ" и его надо искать путем проб и ошибок. Я такого нашел... ненавижу ездить с семьей - это просто ужас и катастрофа... пока куда-нибудь соберешься сто раз пожалеешь...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Можно предложить разделение труда или просто делегировать - кто-то ищет точки, кто-то выясняет бюджет. 

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Ёл досту ,  яа да ёл ёлдашы  -  Айры шейди !!!  

Не с каждам приятно в путешествии ... :smoking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

- Filankəsi tanıyırsan?

- Yol yoldaşı olmamışam.

Atalar Sözü

  • Like 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
36 minutes ago, Habibi said:

Я такого нашел... ненавижу ездить с семьей - это просто ужас и катастрофа... пока куда-нибудь соберешься сто раз пожалеешь

Может потому что вы им не помогаете собираться? Семейные походы всегда приятны если работы поделены между всеми членами семьи. А так, конечно же катастрофа ждать пока дети собирутся.

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Больше всего люблю ездить с мужем и без детей.

Как то ездили вместе с семейной парой, так я на второй день взвыла. Пробовать местную кухню не любят, пешком ходить устают, грузят подробностями личной жизни и т.д.((

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 часов назад, gasiga сказал:

Замечу что никогда больше не выйду в путь с кем-либо кроме своей семьи. Замечу что самый веселый друг и его семья в пути могут оказаться угрюмыми грязнулями дармоедами сидящими на шее (не в материальном плане, но иногда и в нем) ощущения такие что вывел группу детсада на прогулку и обязан за всеми приглядывать от организации завтрака до нахождения точек на навигаторе. От выяснения правил оплаты за дороги в разных странах до количества бензина в баке... и самое страшное, что этого они и не замечают. Для них всё идет как и должно идти.

Фиг вам. 

Накакай им в бензобак ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Терпеть не могу с кем-то куда-то ездить. Как правило, уже на начальном этапе меня начинает бесить то, что кого-то приходится ждать. Плюс мы семейство жаворонков- в то время, когда все только просыпаются, мы уже погуляли, побегали, все посмотрели и тд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, perepelka сказал:

Больше всего люблю ездить с мужем и без детей.

Как то ездили вместе с семейной парой, так я на второй день взвыла. Пробовать местную кухню не любят, пешком ходить устают, грузят подробностями личной жизни и т.д.((

А мои чо-то меня в этом плане не напрягают. Задумалась. С другой стороны, я в ответ могу тоже начать громко и дурашливо ныть и просить взять меня на ручки))) Обычно в ответ начинают смеяться и вопить  нумам

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Найти хорошего попутчика сложней чем найти хорошую жену или мужа. Вы должны быть одинакового культурного уровня и на одной волне. Плюс должна быть полная совместимость - один должен быть лидером дтугой подчиненным. Если оба лидеры или оба подчиненные поездка превратится в кошмар. Легче путешествовать одному.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Со мной легко ездить))Мне все пофигу))Едишь себе и едишь)Заранее просто маршрут обсуждаешь и всё))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Habibi said:

У каждого человека должен быть хотя бы один совместимый "дорожный товарищ" и его надо искать путем проб и ошибок. Я такого нашел... ненавижу ездить с семьей - это просто ужас и катастрофа... пока куда-нибудь соберешься сто раз пожалеешь...

Семью я имею в виду детей и жену. Не родню. Был вариант оставить дочь, я настоял чтобы взять. Мне без них неинтересно))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, JaFlour said:

Для меня актуальная тема. Вышла в слепую , дюздю не так далеко как вы, но для меня это было немного не удобное, так как в первые без йол йолдашы. Давно собиралась в Нахчыван и давно искала с кем бы поехать чтобы не заблудиться и поделить расходы на жильё. С одной мамашей договорилась, и у них аналогичная проблема и тоже типа собирались поехать. Вот она меня заделала своими вопросами, а как это будет? А ты была там? Сколько у нас денег выйдет? А ты знаешь те местности? А мы не заблудимся? А нас не убьюююют? :facepalm: . Вощем, решила не испытывать судьбу с ней, тказалась от нее и её сына, взяла своего и в дорогу. Поняла, что одной будет легче ориентироваться и своевольничать. А то тащи кого то за собой и не дай бог что то пойдёт не так, будут обвинять тебя. 

Именно так. Если нас убьют виноват только ты. Или вы десять минут назад приехали в незнакомое место и тебя спрашивают - а где здесь магазин? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, perepelka said:

Замечу, что это можно было и предвидеть. По моему, еще на этапе планирования я спрашивала вас, а не боитесь ли вы ездить в таком большом коллективе? ))

Бесит знаете что? С утра до вечера рассказывают какие они чистюли, а сами в машине сидят и мусор под себя бросают, грязную одежду в кульки собирают, хотя в четырех или пяти городах были стиралки, на них ребенок пипи сделал, а они так и ходили дальше весь день...

Зато каждые 20 минут визги и вытирания рук влажной салфеткой.. кажется чистоплотность это не действие, а надо просто чаще говорить что чистоплотные.

Ребенок двух лет вторую неделю ест картошку из макдональдса... и киндеры. Мои сдохли бы давно от запора.

По утрам каждый день круасан и чай. И круасан без шоколада, потому что он на 10 копеек дороже. Зато подарки всему нясилю чувихи покупаются на ура за огромные деньги..

При этом с парнем я 20 лет дружу, и всё устраивает. Просто он не йол йолдашы.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, gasiga сказал:

Именно так. Если нас убьют виноват только ты. Или вы десять минут назад приехали в незнакомое место и тебя спрашивают - а где здесь магазин? 

Не нарушая правил форума, мысленно использую нецензурное междометие из трех букв, с -я на конце

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
31 minutes ago, Сева ИМ said:

Вы должны быть одинакового культурного уровня и на одной волне.

И обязательно схожего финансового уровня.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Однажды случайно оказался вместе с старшим братом в одном городе в командировке, у обоих  время командировки завершилось, но они ещё до они запланировали отдохнуть после работы в той же стране.. короче звонит он мне и предлагает остаться и отдохнуть с ними, согласиться то я согласился, но не осознавал что это будет что то наподобие "Мальчишника в Вегасе" я был в роли типа ангелхранителя, с первого дня тапшырдыки мене, " сян бизим гедер ичме, и при случае чего будешь контролировать нас...  столько приключений за  3 дня я ни разу за свою жизнь не видел ... трёх взрослых мужиков каждую ночь по отелям тоскал, драка с армянами, экзотические девочки, водка на завтрак чтоб опахмельнуться, в конце ещё умудрились опаздать на рейс.. вопщем дурдом полный, ахырда дедим, мен гялят   элиерем сизийнен бирде "истирахят" эдерем)) кстати у меня была ангина ещё до командировки, и мне никак не удавалось вылечиться, ничего не помогало, бунлара гошуланнан сонра через пол часика еиб ичмяя, водка - медовуха сделало свое дело и ангина эле биль хеч олмаиб )) 

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Бесит знаете что? С утра до вечера рассказывают какие они чистюли, а сами в машине сидят и мусор под себя бросают, грязную одежду в кульки собирают, хотя в четырех или пяти городах были стиралки, на них ребенок пипи сделал, а они так и ходили дальше весь день...

Зато каждые 20 минут визги и вытирания рук влажной салфеткой.. кажется чистоплотность это не действие, а надо просто чаще говорить что чистоплотные.

Ребенок двух лет вторую неделю ест картошку из макдональдса... и киндеры. Мои сдохли бы давно от запора.

По утрам каждый день круасан и чай. И круасан без шоколада, потому что он на 10 копеек дороже. Зато подарки всему нясилю чувихи покупаются на ура за огромные деньги..

При этом с парнем я 20 лет дружу, и всё устраивает. Просто он не йол йолдашы.

Да забыла. Влажные салфетки и невероятная брезгливость, как знак принадлежности к высшей расе)))

П.с. а ведь вас предупреждали.)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Прямо сейчас я иду в магазин потому что хотим помидор йумурта. 

Напарники спят. Хотя проснутся и хором скажут что не спали. И поедят приготовленного. Бюджет общий, всё поделится, но ведь труд дороже. Мы что, усыновили вас?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina

Поэтому я обожаю путешествовать один 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, perepelka said:

Да забыла. Влажные салфетки и невероятная брезгливость, как знак принадлежности к высшей расе)))

П.с. а ведь вас предупреждали.)))

Каюсь ))

Причем влажные салфетки ваши, у них всё закончилось.

В Зальцбурге пошел ливень. Мы из маленького рюкзака вытащили 4 дождевика и два зонтика.

У них в рюкзаке я до сих пор не знаю что носят. Какого черта я должен быть рыцарем и отдавать своё чужим детям и женщинам?

И потом еще удивленно говорят мол вы что, эти куртки каждый день с собой носите? 

Я в подъезде стою вишу на вайфай. Побегу в магаз))

Кстати, Венгрия пока очень красивая, дешевая, но отвратительно грязная и людей половина уроды с болячками ((

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ленц said:

А мои чо-то меня в этом плане не напрягают. Задумалась. С другой стороны, я в ответ могу тоже начать громко и дурашливо ныть и просить взять меня на ручки))) Обычно в ответ начинают смеяться и вопить  нумам

На моего не действует. Продолжит причитать, что сейчас его ноги сломааааююются. (((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Molly
33 minutes ago, gasiga said:

 а где здесь магазин? 

В гугле 😠

25 minutes ago, gasiga said:

на них ребенок пипи сделал, а они так и ходили дальше весь день...

Ребенок двух лет вторую неделю ест картошку из макдональдса... и киндеры. Мои сдохли бы давно от запора.

Вот накормят ребенка йогуртом и будет диарея, а им так ходить потом весь день.

Edited by Molly
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, perepelka сказал:

На моего не действует. Продолжит причитать, что сейчас его ноги сломааааююются. (((

На моих действует))) Они знают, что я и на асфальт прилечь посреди дороги могу.

Потерпи, рано или поздно мы находим у них хоть какие-то кнопки))) хоть на некоторое время)))

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, Molly сказал:

В гугле 😠

Вы очень культурная))) У меня совсем другие ответы возникли в голове))) но все в рифму, да

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 minutes ago, gasiga said:

Каюсь ))

Причем влажные салфетки ваши, у них всё закончилось.

В Зальцбурге пошел ливень. Мы из маленького рюкзака вытащили 4 дождевика и два зонтика.

У них в рюкзаке я до сих пор не знаю что носят. Какого черта я должен быть рыцарем и отдавать своё чужим детям и женщинам?

И потом еще удивленно говорят мол вы что, эти куртки каждый день с собой носите? 

Я в подъезде стою вишу на вайфай. Побегу в магаз))

Кстати, Венгрия пока очень красивая, дешевая, но отвратительно грязная и людей половина уроды с болячками ((

Без обид, уважаемый Гасига, но складывается картина, что вы сами, так же не очень готовы путешествовать с другой семьей. Эти проблемы отчасти вы сами создаете, позволяя им такое поведение. Наверное 80-90% из описанного можно было предотвратить до начала поездки.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Jasmin.G  Bodriy  Rasul Qanbayev  Bubusik  Gun-smith  Mechta2020  Царь  Narmish  Зигфрид  Старый майор  Da Vinci  Luna  Zlaw  Хамаль  mars.electro  Artist77  Дюймовочка  Wisdom  Yukiko  gasiga  islander  kukolka_1981  Теймур Мамедович  ul_TIMA_tum  baku365  Lala NR  satira  Spirt  Gamer  wazzari  Exlibris  Иосиф  Мисоза  rom@shka  electrizz  Nazen  Nell  Аквилон  www mona liza  Тундра  Konatus  Антихимик  Paprika  perepelka  Облигация  Тео  Ленц  Carpe Diem  ***Nika***  Birdman  Крошка  Liya1101  jami  Верующий Атеист  Addeliya  dama8080  SophieL  Psixoloq  Pups.  Ghost Shaman  Вредный Крыс  patusik  Terrakota  Солоу  Glock  Al Pacino  Molly  Stolz  JaFlour  Baku2018  Natali_@@@  split  R.M.  *Jolie*   E_not11  WOLF  Бенц  Adina  DRuman  Habibi  dvijok  Arif Gurbanov  Nana  ImpendingDoom  Tehnokrat  Salix  Desire  Heydar Ali  Zema  Lahn-dill  Arximed  Evol  Poor Yorick  Сева ИМ  Daphne  Obozrevatel  Alpinist  Walter White  gylya  Lochte  and 3 more...
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • Фабрицио
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions