Jump to content
Baku365.com

Yol yoldaşı


gasiga

Recommended Posts

Molly
4 minutes ago, Ленц said:

Вы очень культурная))) У меня совсем другие ответы возникли в голове))) но все в рифму, да

Я скажу с такой культурной интонацией, что предпочтут в рифму. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

@gasiga  а чья это была идея, попутешествовать вместе? Если ты предложил, то наверное от этого и ты чувствуешь ответственность за них в подсознании ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
19 минут назад, Molly сказал:

Я скажу с такой культурной интонацией, что предпочтут в рифму. 

Ещё помогает громко и выразительно молчать))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Бенц сказал:

@gasiga  а чья это была идея, попутешествовать вместе? Если ты предложил, то наверное от этого и ты чувствуешь ответственность за них в подсознании ? 

Теперь будет знать, что или женералить сначала и до конца, всех проинструктировать заранее или лучше самим, без попутчиков.

Мне вот интересно другое, с гасигой все понятно))) @gasiga как супруга с детьми на это все реагируют? Нервничают или уже просто истерически хихикают? Я бы на их месте не упустила такой возможности))) Над папой, который самый умный))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
50 minutes ago, Molly said:

В гугле 😠

Вот накормят ребенка йогуртом и будет диарея, а им так ходить потом весь день.

А с картошкой они с клизмой ходят. Мы им посоветовали бутылочку оливкового масла, по ложечке в день. С тех пор тишина.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, Бенц said:

@gasiga  а чья это была идея, попутешествовать вместе? Если ты предложил, то наверное от этого и ты чувствуешь ответственность за них в подсознании ? 

Нас три семьи друзей. На новый год зашел разговор про лето. У одного дитя совсем совсем мелкое, он хотел в Турцию на бассейн и еду. Второй предложил круиз, который выходит гораздо экономичнее, но там тоже нюансов много и на каждый город остается несколько часов, корабль останавливается непонятно где, в общем не мое. Моё это дорога. Вот они и согласились, хотя я никого и не приглашал. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Ленц said:

Теперь будет знать, что или женералить сначала и до конца, всех проинструктировать заранее или лучше самим, без попутчиков.

Мне вот интересно другое, с гасигой все понятно))) @gasiga как супруга с детьми на это все реагируют? Нервничают или уже просто истерически хихикают? Я бы на их месте не упустила такой возможности))) Над папой, который самый умный))))

Детям почти пофиг. Жена сначала сошла с ума. Потом дулась, потом уже смеяться начала. Настает утро и мы сбегаем в город. Гулять где хотим, как хотим, кушать что хотим и когда хотим. Вроде нормально. Поняла что они забудутся, а воспоминания останутся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Ленц said:

Теперь будет знать, что или женералить сначала и до конца, всех проинструктировать заранее или лучше самим, без попутчиков.

Мне вот интересно другое, с гасигой все понятно))) @gasiga как супруга с детьми на это все реагируют? Нервничают или уже просто истерически хихикают? Я бы на их месте не упустила такой возможности))) Над папой, который самый умный))))

Кстати да. Друг то его, он и виноват.)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

В жизни бывают разные ситуации и у каждого человека свой характер.Бывало так что твой друг,знакомый,приятель  и т.д. с которым давно общаешься,пьешь,гуляешь делишься личными мыслями,проблемами  ну как минимум от 4-5 лет и выше,знаешь его характер порой что он хамло  человек,его поведение (которое не всегда нравится порой но терпишь как знак уважения),взгляды иногда все таки умудряются тебя достать,хотя я человек такой,что могу многое простить ради общения,которое на дороге не найдешь но..как я и говорил что некоторые все же смогли сделать так,что ты в один прекрасный день понимаешь что человек таки достал своей наглостью и хамоватостью. Некоторые  так называемые друзья почему то не замечают что ты не включаешь ответное поведение которое они проявляют к тебе,хотя и мог бы и потом сильно удивляются,делая круглыми глаза из серии,а что случилось,почему,за что ты им высказался или послал к бениной маме.. И таких людей не мало.

Был один хитрожопый друг,дружили с 90 годов, в 2000 познакомил меня с его товаварищем по работе.Человек был из серии на словах типа простой но о себе считал выше,няися..

Так получилось что в последние года мы стали с ним общаться ближе.Часто встречались,бухали,гуляли.Бывало даже так что,куда то поедешь,сам за рулем,он мог нахрюкатся сам на сам,я нет конечно же,за рулем,понимаю и как говорится ничего страшного и не раз..Но человек начинал вести себя будучи пьяным неадекватно.Мог выражать мысли про чужих и незнакомых людей которые находились рядом.Естественно я пытался угомонить,успокоить перевести разговор в др.русло на что Он мне высказывался типа - А,что я не так сказал? :facepalm: .. 

В конце концов терпение моё лопнуло и я его решил отдалить и перестал общение.Через некоторое время он вдруг объявился удивленный такой что мол а ты где? Ну естественно было высказано все и сразу на что Он был в шоке..Он не мог понять что оказывается мне его выходки не нравились и я ради уважения терпел его выкидоны.Он конечно пытался извинится но ..давай до свидания  и точка.К чему я это все пишу.Людям-хамам (это касается как одного так и семейно) нельзя не выговаривать их поступки и поведения если оно вас не устраивает,так как ЭТИ люди тупо просто спустя большое время не поймут Вас.А вы лишний раз будете носить с собой эти мысли и терпеть все это навар-навар это друг и т.д. "На **й с пляжа" из как говорится.Многое не напишешь порой что творится у тебя на душе после таких вот уродов.

Так что решать вам самим.Как говорил отец,ты можешь работать  с человек 40 лет,пить есть,отдыхать семейно и делится дружбой и мыслями а этот человек может просто в один день насрать и не задумываясь плюнуть и сдать тебя.

 

Edited by Теймур Мамедович
  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, gasiga сказал:

Детям почти пофиг. Жена сначала сошла с ума. Потом дулась, потом уже смеяться начала. Настает утро и мы сбегаем в город. Гулять где хотим, как хотим, кушать что хотим и когда хотим. Вроде нормально. Поняла что они забудутся, а воспоминания останутся.

Ха-ха (так и думала))))

А вечером возвращаетесь когда, вам не выговаривают, что вы их бросили?)))

пс дождевики в рюкзаке- это, значи, удивительно, а клизма- обычное дело))) Гасига, извините пожалуйста, но я смеюсь, не могу остановиться, я сочувствую, честно))) На ошибках учимся)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
51 minutes ago, Bodriy said:

Без обид, уважаемый Гасига, но складывается картина, что вы сами, так же не очень готовы путешествовать с другой семьей. Эти проблемы отчасти вы сами создаете, позволяя им такое поведение. Наверное 80-90% из описанного можно было предотвратить до начала поездки.

Конечно же не буду спорить. Согласен полностью. Потому и сказал что больше не буду)))

Но что предотвратить? То что для меня важно, для них не существует. Это мелкие бытовые удобства. Воду в машину. Адрес найти следующего отеля в тупом навигаторе, искать парковки и потом приводить машину, не заливать всё водой при душе, выходя из машины забирать с собой немного из намусоренного, не оставлять шоколад на щите, хоть однажды утром сделать чай. Взять с собой наличку, а не ждать что я заплачу когда у него не сработает карточка, не забывать свои зарядки в машине и не брать чужие.

У меня 3 блока сигарет, 4 зажигалки и 5 зарядок, в том числе с адаптерами для машины. У них одна на всех. Я рад делать что угодно, но и в ответ хочется видеть желание помочь, упростить кому-либо любой шаг. А не бежать за рюмкой когда ты приносишь виски из морозилки и нарезанные фрукты. Он это виски пил теплым из пластмассового стакана. Человеку абсолютно чужда эстетика. А я хочу себе создавать условия. Но выходит что и ему создаю. И выходит что тот кто толстокожее всегда в выигрыше.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
4 minutes ago, gasiga said:

Конечно же не буду спорить. Согласен полностью. Потому и сказал что больше не буду)))

Но что предотвратить? То что для меня важно, для них не существует. Это мелкие бытовые удобства. Воду в машину. Адрес найти следующего отеля в тупом навигаторе, искать парковки и потом приводить машину, не заливать всё водой при душе, выходя из машины забирать с собой немного из намусоренного, не оставлять шоколад на щите, хоть однажды утром сделать чай. Взять с собой наличку, а не ждать что я заплачу когда у него не сработает карточка, не забывать свои зарядки в машине и не брать чужие.

У меня 3 блока сигарет, 4 зажигалки и 5 зарядок, в том числе с адаптерами для машины. У них одна на всех. Я рад делать что угодно, но и в ответ хочется видеть желание помочь, упростить кому-либо любой шаг. А не бежать за рюмкой когда ты приносишь виски из морозилки и нарезанные фрукты. Он это виски пил теплым из пластмассового стакана. Человеку абсолютно чужда эстетика. А я хочу себе создавать условия. Но выходит что и ему создаю. И выходит что тот кто толстокожее всегда в выигрыше.

 

Такие люди эти вещи не  понимают,они считают что это должно быть и все..Но когда начинаешь им об этом говорить,жутко удивляются и обижаются.Большинству не нравится когда начинаешь с ними говорить на их же языке.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Ленц said:

Ха-ха (так и думала))))

А вечером возвращаетесь когда, вам не выговаривают, что вы их бросили?)))

пс дождевики в рюкзаке- это, значи, удивительно, а клизма- обычное дело))) Гасига, извините пожалуйста, но я смеюсь, не могу остановиться, я сочувствую, честно))) На ошибках учимся)))

Так я им каждый вечер сыплю по первое число. И в ус не дуют. Даже не понимают о чем я.

Сейчас помидор йумурта съеден, посуда так и осталась на столе. Ну взрослая женщина, тебе в магазин сходили, тебе всё приготовили, накормили, встань и убери и помой, так же честно будет.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
9 минут назад, gasiga сказал:

Конечно же не буду спорить. Согласен полностью. Потому и сказал что больше не буду)))

Но что предотвратить? То что для меня важно, для них не существует. Это мелкие бытовые удобства. Воду в машину. Адрес найти следующего отеля в тупом навигаторе, искать парковки и потом приводить машину, не заливать всё водой при душе, выходя из машины забирать с собой немного из намусоренного, не оставлять шоколад на щите, хоть однажды утром сделать чай. Взять с собой наличку, а не ждать что я заплачу когда у него не сработает карточка, не забывать свои зарядки в машине и не брать чужие.

У меня 3 блока сигарет, 4 зажигалки и 5 зарядок, в том числе с адаптерами для машины. У них одна на всех. Я рад делать что угодно, но и в ответ хочется видеть желание помочь, упростить кому-либо любой шаг. А не бежать за рюмкой когда ты приносишь виски из морозилки и нарезанные фрукты. Он это виски пил теплым из пластмассового стакана. Человеку абсолютно чужда эстетика. А я хочу себе создавать условия. Но выходит что и ему создаю. И выходит что тот кто толстокожее всегда в выигрыше.

 

Блин убейте меня все по очереди, но гасига мой ментальный близнец мужеского полу))))))) Боже, как я ржу))) В голос))))

Знаю, таким занудам как мы трудно забить и переключиться, но постарайтесь. Просто думайте об этом, как о опыте, который вам был необходим. Просто лишний раз убедились в том, что, как говорит @Adina "Все попки!")))) Теперь, в менее развлекательных моментах в жизни такая самонадеянная идеализированная глупость вам в голову больше не придет никогда))))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
4 minutes ago, gasiga said:

Так я им каждый вечер сыплю по первое число. И в ус не дуют. Даже не понимают о чем я.

Сейчас помидор йумурта съеден, посуда так и осталась на столе. Ну взрослая женщина, тебе в магазин сходили, тебе всё приготовили, накормили, встань и убери и помой, так же честно будет.

Нет что вы,еще подумают что они не из высшего общества,как это так встань и убери..нужно потянуть время,сделать наз и вид что ситуация не понята,вдруг  кто то другой уберет,нафиг надо,ну и что мы вместе все едем и едим,аибдир ее..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, gasiga сказал:

Так я им каждый вечер сыплю по первое число. И в ус не дуют. Даже не понимают о чем я.

Сейчас помидор йумурта съеден, посуда так и осталась на столе. Ну взрослая женщина, тебе в магазин сходили, тебе всё приготовили, накормили, встань и убери и помой, так же честно будет.

Ну так спросите ее об этом))) Громко))) Дорогая ЭН, тебе все купили, принесли, приготовили, накрыли, ты поела, тебе было вкусно, будь добра вымой теперь и убери.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ленц said:

Ха-ха (так и думала))))

А вечером возвращаетесь когда, вам не выговаривают, что вы их бросили?)))

пс дождевики в рюкзаке- это, значи, удивительно, а клизма- обычное дело))) Гасига, извините пожалуйста, но я смеюсь, не могу остановиться, я сочувствую, честно))) На ошибках учимся)))

У меня и дождевик с собой и клизма.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Ленц сказал:

Ну так спросите ее об этом))) Громко))) Дорогая ЭН, тебе все купили, принесли, приготовили, накрыли, ты поела, тебе было вкусно, будь добра вымой теперь и убери.

Можно встать  ради прикола и чтоб пристыдить собрать тарелки и начать мыть самому ) Гас, я же тебе говорил не бери роль Френкен Бок, люди привыкнут и будут пользоваться)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, perepelka сказал:

У меня и дождевик с собой и клизма.)))

Мы мамы, нам положено)))) У меня вообще в сумке бесконечное расширение пространства))) И там есть все от таблета до нитки с иголкой, если меня выкинуть где-нить в тайге, я просто подольше поковыряюсь в сумке, а потом пойду на рыбалку)))) Но нас же не удивляет такая банальность и естесственность, как дождевики и зонты?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, Бенц сказал:

Можно встать  ради прикола и чтоб пристыдить собрать тарелки и начать мыть самому ) Гас, я же тебе говорил не бери роль Френкен Бок, люди привыкнут и будут пользоваться)

Это не работает. С какой радости стыдиться? Только озвучивать и давать четкие и короткие приказы. Не читать лекции, разжевывая долго и понятно (слышите, гасига?)))) я знаю, мы это любим, а они уже на третьей минуте отключились и гуляли в астрале, мы слишком много говорим для них, слишком быстро и слишком много информации количественно включаем, гении, что с нас взять))), а просто давая короткие приказы на каждый новый этап, ни в коем случае оные не объединяя.

Edited by Ленц
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ленц said:

Мы мамы, нам положено)))) У меня вообще в сумке бесконечное расширение пространства))) И там есть все от таблета до нитки с иголкой, если меня выкинуть где-нить в тайге, я просто подольше поковыряюсь в сумке, а потом пойду на рыбалку)))) Но нас же не удивляет такая банальность и естесственность, как дождевики и зонты?)

Да. Я пока перевариваю  его сообщение об одной зарядке и думаю он это для красного словца сказал или так бывает??? ))

Я всегда составляю заранее списки: 1)что надо взять с собой,2) взять с собой в самолет, 3)что носить с собой, когда ходишь по городу и т.д.))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, perepelka сказал:

Да. Я пока перевариваю  его сообщение об одной зарядке и думаю он это для красного словца сказал или так бывает??? ))

Я всегда составляю заранее списки: 1)что надо взять с собой,2) взять с собой в самолет, 3)что носить с собой, когда ходишь по городу и т.д.))

 

Чего только не бывает))))

Мне проще, мы минималисты)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, Ленц said:

Блин убейте меня все по очереди, но гасига мой ментальный близнец мужеского полу))))))) Боже, как я ржу))) В голос))))

Знаю, таким занудам как мы трудно забить и переключиться, но постарайтесь. Просто думайте об этом, как о опыте, который вам был необходим. Просто лишний раз убедились в том, что, как говорит @Adina "Все попки!")))) Теперь, в менее развлекательных моментах в жизни такая самонадеянная идеализированная глупость вам в голову больше не придет никогда))))

Две недели назад будучи в Баку я поставил себе напоминание на чекин. За 48 часов до вылета. Ночью пьяным зачекинился. Сработал автопилот и пунктуальность. Сегодня утром поискал где распечатать посадочные. Сохранил в карте. Офлайн тоже сохранил.

Пока молчу. Он и не вспоминает. Вечером наверно не выдержу и скажу.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Две недели назад будучи в Баку я поставил себе напоминание на чекин. За 48 часов до вылета. Ночью пьяным зачекинился. Сработал автопилот и пунктуальность. Сегодня утром поискал где распечатать посадочные. Сохранил в карте. Офлайн тоже сохранил.

Пока молчу. Он и не вспоминает. Вечером наверно не выдержу и скажу.

У меня уже скулы и мышцы живота болят))) Ничего, после такого, внутри своей семьи начинаешь всех особенно сильно любить))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, perepelka said:

Да. Я пока перевариваю  его сообщение об одной зарядке и думаю он это для красного словца сказал или так бывает??? ))

Я всегда составляю заранее списки: 1)что надо взять с собой,2) взять с собой в самолет, 3)что носить с собой, когда ходишь по городу и т.д.))

 

Две недели ребенок жрал печеньки и мусорил в машине. Мне тошно туда смотреть. Сиденья своих чищу каждый день, да и необходимости нет.

Эти цацы с влажными салфетками сидят там в мусорке с удовольствием. У ребенка было всего две майки и резиновые босоножки. Ни разу нигде ничего не постирали они. У нас грязное будет только сегодняшнее, потому что высушить не получится.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ленц said:

У меня уже скулы и мышцы живота болят))) Ничего, после такого, внутри своей семьи начинаешь всех особенно сильно любить))))

Да, даже сын оболтус ответственнее их. Как он следит за сумками))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Да, даже сын оболтус ответственнее их. Как он следит за сумками))

Гордость берет, а?!))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, Теймур Мамедович said:

Нет что вы,еще подумают что они не из высшего общества,как это так встань и убери..нужно потянуть время,сделать наз и вид что ситуация не понята,вдруг  кто то другой уберет,нафиг надо,ну и что мы вместе все едем и едим,аибдир ее..

И самое главное то что вроде и простые ребята. Не высокомерные. А то с ними не водился бы. Ни в чем они не выше и не ниже, просто непутевые. Я сейчас думаю - они мама папа ушагы. До сих пор. Вот и бесполезны как компаньоны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
21 minutes ago, perepelka said:

У меня и дождевик с собой и клизма.)))

Этапы клизм мы с детьми пережили, со мной ещё до этого не дожили.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Бенц said:

Можно встать  ради прикола и чтоб пристыдить собрать тарелки и начать мыть самому ) Гас, я же тебе говорил не бери роль Френкен Бок, люди привыкнут и будут пользоваться)

Дело в том что можно их заставить сутками мыть и стирать. Мне другое обидно. Почему они от души, сами, не хотят делать ничего. Меня бы совесть замучала. Не могу оставаться должным абсолютно ни в чем. А эти и не поняли что проездили на шее всю европу. Ничего. Это важный урок мне. Всех в задницу. И хороших и плохих. И жене урок будет. Она всегда говорила что семейно ни с кем не дружим. Так ей и надо ))

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Jasmin.G  Bodriy  Rasul Qanbayev  Bubusik  Gun-smith  Mechta2020  Царь  Narmish  Зигфрид  Старый майор  Da Vinci  Luna  Zlaw  Хамаль  mars.electro  Artist77  Дюймовочка  Wisdom  Yukiko  gasiga  islander  kukolka_1981  Теймур Мамедович  ul_TIMA_tum  baku365  Lala NR  satira  Spirt  Gamer  wazzari  Exlibris  Иосиф  Мисоза  rom@shka  electrizz  Nazen  Nell  Аквилон  www mona liza  Тундра  Konatus  Антихимик  Paprika  perepelka  Облигация  Тео  Ленц  Carpe Diem  ***Nika***  Birdman  Крошка  Liya1101  jami  Верующий Атеист  Addeliya  dama8080  SophieL  Psixoloq  Pups.  Ghost Shaman  Вредный Крыс  patusik  Terrakota  Солоу  Glock  Al Pacino  Molly  Stolz  JaFlour  Baku2018  Natali_@@@  split  R.M.  *Jolie*   E_not11  WOLF  Бенц  Adina  DRuman  Habibi  dvijok  Arif Gurbanov  Nana  ImpendingDoom  Tehnokrat  Salix  Desire  Heydar Ali  Zema  Lahn-dill  Arximed  Evol  Poor Yorick  Сева ИМ  Daphne  Obozrevatel  Alpinist  Walter White  gylya  Lochte  and 3 more...
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +SBC
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Ринчин Падма
    • movcon
    • irada14
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Полоний
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions