Jump to content
Baku365.com

Путин запретил авиаперевозки россиян в Грузию


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Obozrevatel
Just now, Konatus said:

Давай с 90-ми сравним)) Обычно срабатывает :classic_laugh:

Я могу начать сравнение с со второй половину 80-х. Когда я первый раз одел военную форму. Хорошо помню деревни, мимо которых два раза в год ехали на учения. И как ждали поезд старушки и старики из этих деревень, с которого мы им скидывали тушёнку, масло, хлаб, потому что им в деревни не завозили её месяцами. Не думаю что в период резкого и безконтрольного обогащения чиновничьего апарата жители таких посёлков стали жить лучше. Для них ничего не поменялось ни в годы резкого роста стоимости нефти, ни до, ни после. Как я могу поверить в мантры про сильную страну, в которой слуги анорда живут в сотни тысяч раз лучше своих хозяев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Obozrevatel said:

Я могу начать сравнение с со второй половину 80-х. Когда я первый раз одел военную форму. Хорошо помню деревни, мимо которых два раза в год ехали на учения. И как ждали поезд старушки и старики из этих деревень, с которого мы им скидывали тушёнку, масло, хлаб, потому что им в деревни не завозили её месяцами. Не думаю что в период резкого и безконтрольного обогащения чиновничьего апарата жители таких посёлков стали жить лучше. Для них ничего не поменялось ни в годы резкого роста стоимости нефти, ни до, ни после. Как я могу поверить в мантры про сильную страну, в которой слуги анорда живут в сотни тысяч раз лучше своих хозяев.

Ну соловьевы всюду есть, даже на форуме))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Во всем мире есть неравенство и несправедливость, вот к примеру, компания с которой я работаю, английская большая сеть, работники получают копейки ( менее 4 фунта в час) а руководитель выписал себе премию годовую в 30 млн фунтов, и что? Все по закону и всем плевать, кроме работников конечно.

Он чиновник?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Он чиновник?

Т.е. будь он чиновником от этого было бы как морально легче? 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Грузины зашевелились,призывают отдыхать у них и пить ихнее квевривое вино))

На волне антироссийских настроений это сработает и народ поедит в Грузию))

Может нам российского посла случайно посадить куда нибудь ?🤔

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Poor Yorick said:

Т.е. будь он чиновником от этого было бы как морально легче? 🙂 

Давайте не подменять понятия.

Частная компания и государственная служба, не одно и тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Obozrevatel said:

Давайте не подменять понятия.

Частная компания и государственная служба, не одно и тоже.

А какая разница??? Мне честно говоря иногда смешно читать, типа если частник тебя грабит то это халал, а если чиновник то нет? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Poor Yorick said:

А какая разница??? Мне честно говоря иногда смешно читать, типа если частник тебя грабит то это халал, а если чиновник то нет? 🙂

Кто про халал писал? :) Речь идёт совсем о другом. О том, что страну где слуги народа живут в сотни тысяч раз лучше самого народа, называют сильной. О том, что страну, которой правят воры, которые имеют её вдоль и поперёк, называют могущественной. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

"Вдруг" Оказалось, что лишь половина российских посетителей находится в Грузии более суток, то есть может считаться туристами, все остальные россияне там - транзитные пассажиры (в Кутаиси базируются Лоукостеры), и прекращение авиасообщения негативно скажется на грузинских аэропортах и Лоукостерах. ВВП знал, в какую точку бить, чтобы получить выгоду для Российской авиации. Грузинов, кстати, можно поздравить - они стали первыми, кто получил рестрикции от РФ не за действия, а за слова. Дипломат Зурабишвили особенно изящно выражалась, но вдруг прикусила язычок. 😓☺️

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
11 minutes ago, Konatus said:

А по другому не получается)) Либо пнл))

Просто мне почему то показалось, что тут идёт обмен обдуманный мнениями, а не продолжение зомбиящика.

Мы же не за железным занавесом живём. Всё видим. 

 Ошибся видимо. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Кто про халал писал? 🙂 Речь идёт совсем о другом. О том, что страну где слуги народа живут в сотни тысяч раз лучше самого народа, называют сильной. О том, что страну, которой правят воры, которые имеют её вдоль и поперёк, называют могущественной. 

Всегда приходит на ум нетленное "Вам шашечки или ехать?", у меня тут правят дураки и поверьте мне от этого ни сколечко не легче 🙂

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Poor Yorick said:

Всегда приходит на ум нетленное "Вам шашечки или ехать?", у меня тут правят дураки и поверьте мне от этого ни сколечко не легче 🙂

Это уже другой вопрос.

Он достоин особого внимания и требует отдельной темы для обсуждения.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Просто мне почему то показалось, что тут идёт обмен обдуманный мнениями, а не продолжение зомбиящика.

Мы же не за железным занавесом живём. Всё видим. 

 Ошибся видимо. 

Вот тоже кстати, как мнение не совпадает так зразу зомбяшник 🙂 Простите, не подскажите где я могу этот зомбяшник посмотреть? 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Просто мне почему то показалось, что тут идёт обмен обдуманный мнениями, а не продолжение зомбиящика.

Мы же не за железным занавесом живём. Всё видим. 

 Ошибся видимо. 

Ага, щас))

Link to comment
Share on other sites

Editor

Жалко грузин.

Они несчастны.

Сами не знают, чего хотят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Poor Yorick said:

Вот тоже кстати, как мнение не совпадает так зразу зомбяшник 🙂 Простите, не подскажите где я могу этот зомбяшник посмотреть? 🙂

Зомбоящик, это когда говорят, "- не верь глазам своим, а верь тому,ч что тебе скажут."

 Такой зомбоящик можно даже на кухне найти, если она не очень маленькая. Говорят, в Великобритании на руках много старых чернобелых телевизоров и народ не покупает цветные из-за того чо за каждый телевизор надо постоянно платить.  Вот этого я не вижу, а вы наверное точно знаете. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Editor said:

Жалко грузин.

Они несчастны.

Сами не знают, чего хотят.

Весёлые, но лентяи, не в обиду им. Такие большие, с длинной историей, а поверили в сказки что Бидзина всё за них сам сделает, пока они веселиться будут в ресторанах. Вот и дёргаются сейчас в захлопнувшейся мышеловке. Если сил хватит, то выкарабкаются. А нет, так нет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Obozrevatel said:

Зомбоящик, это когда говорят, "- не верь глазам своим, а верь тому,ч что тебе скажут."

 Такой зомбоящик можно даже на кухне найти, если она не очень маленькая. Говорят, в Великобритании на руках много старых чернобелых телевизоров и народ не покупает цветные из-за того чо за каждый телевизор надо постоянно платить.  Вот этого я не вижу, а вы наверное точно знаете. 

Не знаю, у меня тупо нет времени смотреть телевизор, как впрочем и у большинства населения т.к. многие тут играют в старую добрую игру в погоне за хлебом насущным. Другое дело пенсионеры, которые не работают а таковых все меньше и меньше.

Ч/б телевизоров не встречал и разница в лицензии копейки, не думаю что на этом кто то экономит 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Obozrevatel said:

Весёлые, но лентяи, не в обиду им. Такие большие, с длинной историей, а поверили в сказки что Бидзина всё за них сам сделает, пока они веселиться будут в ресторанах. Вот и дёргаются сейчас в захлопнувшейся мышеловке. Если сил хватит, то выкарабкаются. А нет, так нет.

Азербайджану не выгодна слабая Грузия. 

В идеале самый выгодный экономически геополитический союз - это альянс Азе, Арм и Грузии. 

Эта модель наиболее выгодна для всех трех участников. Причем в истории прецедент был, который разрушила та же Россия.

Против такого союза сегодня выступят Россия, Иран, и власти Азе  и Арм.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Obozrevatel said:

Весёлые, но лентяи, не в обиду им. Такие большие, с длинной историей, а поверили в сказки что Бидзина всё за них сам сделает, пока они веселиться будут в ресторанах. Вот и дёргаются сейчас в захлопнувшейся мышеловке. Если сил хватит, то выкарабкаются. А нет, так нет.

Куда выкарабкаются? Тут как в той пословице "поздно пить боржоми". Перспективы у Грузин довольно таки пессимистичные, без российского рынка и туристов им ловить в экономике нечего, разве что жить на подачки но и тут никакого развития не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Editor said:

Азербайджану не выгодна слабая Грузия. 

В идеале самый выгодный экономически геополитический союз - это альянс Азе, Арм и Грузии. 

Эта модель наиболее выгодна для всех трех участников. Причем в истории прецедент был, который разрушила та же Россия.

Против такого союза сегодня выступят Россия, Иран, и власти Азе  и Арм.

 

Против такого союза в первую очередь, выступят большая часть населения этих стран.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Editor said:

Азербайджану не выгодна слабая Грузия. 

В идеале самый выгодный экономически геополитический союз - это альянс Азе, Арм и Грузии. 

Эта модель наиболее выгодна для всех трех участников. Причем в истории прецедент был, который разрушила та же Россия.

Против такого союза сегодня выступят Россия, Иран, и власти Азе  и Арм.

 

Уже пытались. На три страны нужен свой Моисей, лет так 200 и высокие железобетонные границы, чтобы извне не мешали. Может что и получится. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Habibi said:

1561116059-2cea17f0dff344c0b5e08587fcc22

 

Там Кабаева место забила. :classic_biggrin: 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

13173170.jpg.4cbb26fd69bb923dd4977113fa1d3d2f.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, S.T.A.L.K.E.R said:

13173170.jpg.4cbb26fd69bb923dd4977113fa1d3d2f.jpg

Надо это объявление в российских соцсетях разместить.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Poor Yorick сказал:

Куда выкарабкаются? Тут как в той пословице "поздно пить боржоми". Перспективы у Грузин довольно таки пессимистичные, без российского рынка и туристов им ловить в экономике нечего, разве что жить на подачки но и тут никакого развития не будет.

От этого поста кисилевщиной пахнет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Obozrevatel сказал:

Там Кабаева место забила. :classic_biggrin: 

Нет это он ее рот забил

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Turbo said:

Нет это он ее рот забил

Может 69? И она посторонних не допустит.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
26 minutes ago, Obozrevatel said:

Уже пытались. На три страны нужен свой Моисей, лет так 200 и высокие железобетонные границы, чтобы извне не мешали. Может что и получится. 

Так был же Моисей в лице аж Лаврентия Палыча, который лет пять кажись рулил этой структурой 🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  Stolz  Habibi  Zema  Царь  Pups.  ataman  Poor Yorick  Тео  Obozrevatel  Кот в сапогах  Bodriy  Хамаль  Облигация  Adina  gasiga  Вредный Крыс  Arximed  Natali_@@@  Lochte  begemoth  Bushido  Зигфрид  artist88  PRAVDORUB  nekka  Wisdom  Tehnokrat  Konatus  Paulina  окорок  Джема  -=laziale=-  Mr. TANNER  Dafna  Spirt  Al Pacino  Werty  FCB1899  Alpinist  dvijok  Birdman  Дюймовочка  kisliy365  Тюльпанчик  Redeemer  trr  Liya1101  Aint Nuttin Like Me  Spaun_78  split  Turbo  Mes Eléphants Roses  Makovka  Доктор Грант  Artist77  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  wazzari  Аджи-Мушкай  Верующий Атеист  Starry Eyed  Da Vinci  Razario  Valois  *Jolie*   Ejik_v_kolyu4kax  perepelka  Victor Howardsson  Sasha  Perfect Man  Бенц  R.M.  ***Nika***  www mona liza  Evol  Hurvinek  Komsneft  Kreative Life  eminently  Shimon Friedman.  Desire  Salix  LiyA_  DRuman  gylya  faithful_sister  Carpe Diem  Masusenka  nineliya  Paprika  Glock  Heydar Ali  Undina  Carcosa 
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • navy
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +Bordertown
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions