Jump to content
Baku365.com

Где я сегодня, где я сейчас - ФотоТема


Editor

Recommended Posts

Editor

Seafood Shop

61B9411D-0E7D-4207-847B-50E2D62A247C.jpeg

6FD05D8A-95D1-45D2-BAFB-3475AD346E1D.jpeg

33C9237F-3885-4AF8-9996-BE0E3103FAEA.jpeg

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Готовлюсь к рыбалке, рано утром....        

IMG_2477.JPG

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

А я вот мысленно вот здесь:

 

 

Baku..jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Какая тема хорошая) я тут но в выходные

20180819_121124.jpg

20180818_192850.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, fransuz said:

гитару тоже берете?))ахаах

ахаха, да, беру)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pups.

А я уже на работе))) отгуляла отпуск))

IMG_20180821_085053.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Примитивно, банально,но мне нра)) Утопаем в зелени и цветах ?

PHOTO_20180821_183337-01.jpeg

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Selcie

Новый бульвар.  

IMG_20180821_191621.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pups.

Отдыхаем))

IMG_20180820_201828.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Пару часов назад

24F2781F-85BE-4E97-90FC-561CEDD5C86A.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 8/14/2018 at 1:01 AM, Бакылы said:

))) я сижу.... с лева ?

А я подумал что на руках))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 hours ago, Lahn-dill said:

Пару часов назад

24F2781F-85BE-4E97-90FC-561CEDD5C86A.jpeg

Что за ковер? Ручной работы ?

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
16 minutes ago, Bodriy said:

Что за ковер? Ручной работы ?

Нет, к сожалению

 

C25F7263-9CF0-4028-89CA-BC51FD645D4F.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Lahn-dill said:

Нет, к сожалению

 

C25F7263-9CF0-4028-89CA-BC51FD645D4F.jpeg

Фантастический чешни (к сожалению не мог найти русский аналог, на английском более близко будет - pattern). Там ест какая-та инфо откуда это?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
24 minutes ago, Bodriy said:

Фантастический чешни (к сожалению не мог найти русский аналог, на английском более близко будет - pattern). Там ест какая-та инфо откуда это?

Вот мне подарили книгу, очень такая увесистая.        

IMG_2479.JPG

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Книга об Азербайджанскиз коврах

IMG_2481.JPG

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Gun-smith said:

Вот мне подарили книгу, очень такая увесистая.        

IMG_2479.JPG

Да я сам неплохо в этом разбираюсь и потому этот чешни привлек мое внимание. Очень интересно. По концепции похож на афганский или туркменский, пот исполнению и гамме на наши ковры. Потому и интересен источник. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Из книги!IMG_2482.JPG

Edited by Gun-smith
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
36 minutes ago, Bodriy said:

Фантастический чешни (к сожалению не мог найти русский аналог, на английском более близко будет - pattern). Там ест какая-та инфо откуда это?

„Schöngeist und Petersen“ Это производитель. Орнамент действительно красивый. At - muraddir  bizde.sechimim vetenimi xatirladir. Ele bil evdeyik. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Lahn-dill said:

„Schöngeist und Petersen“ Это производитель. Орнамент действительно красивый. At - muraddir  bizde.sechimim vetenimi xatirladir. Ele bil evdeyik. 

А что написано про саму модель? Как то назвали наверное изделие? Имеется такая инфо? 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 minutes ago, Bodriy said:

А что написано про саму модель? Как то назвали наверное изделие? Имеется такая инфо? 

Модель называется « Pazyryk“

Ориентируется на античный дизайн. Могу скинуть ссылку. Там просто на немецком

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Lahn-dill said:

Модель называется « Pazyryk“

Ориентируется на античный дизайн. Могу скинуть ссылку. Там просто на немецком

Прошу. Немецкий пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Bodriy сказал:

 

Такое шахматное распределение рисунка называется Хешти

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Undina said:

Такое шахматное распределение рисунка называется Хешти

Сейчас нашел в сети инфо и сам автор скинул ссылку. Это оригинальный чешни скопированный немецкой ткацкой компанией или синтезирован их дизайнерами? Что можете сказать по этому конкретному чешни? Или посоветовать источник. Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Вот что пишет Википедия. Какое-то наваждение. Алтай древнее обиталище тюрков, мотив тюркский, а ковер сделан в АРМЕНИИ и попал в Сибирь!!! А такое же чешни после ни в Персии но в "Армении" не производили.  Нахальству нет предела!!! С этим что то надо делать! 

Извиняюсь за оффтоп. Но узнал очень важное для себя инфо!!!

Pazyryk carpet[edit]

255px-Scythiancarpet.jpg
 
The Pazyryk carpet

One of the most famous finds at Pazyryk is the Pazyryk carpet, which is probably the oldest surviving pile carpet in the world. It measures 183×200 cm and has a knot density of approximately 360,000 knots per square meter, which is higher than most modern carpets. The middle of the carpet consists of a ribbon motif, while in the border there is a procession with elk or deer, and in another border warriors on horses. The Pazyryk carpet was probably manufactured in Armenia or Persia around 400 BC. When it was found it had been deeply frozen in a block of ice, which is why it is so well-preserved. The carpet can be seen at the Hermitage Museum in Saint Petersburg, Russia.[18]

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
14 минут назад, Bodriy сказал:

Сейчас нашел в сети инфо и сам автор скинул ссылку. Это оригинальный чешни скопированный немецкой ткацкой компанией или синтезирован их дизайнерами? Что можете сказать по этому конкретному чешни? Или посоветовать источник. Спасибо.

Нет,я ничего не могу сказать.Я просто читала как то про орнаменты ковров. Этот очень похож на орнамент иранский хешти.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
7 часов назад, Gun-smith сказал:

А я подумал что на руках))))

Хаха))) нет на руках моего брата моя средняя дочь  ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28 минут назад, Bodriy сказал:

Вот что пишет Википедия. Какое-то наваждение. Алтай древнее обиталище тюрков, мотив тюркский, а ковер сделан в АРМЕНИИ и попал в Сибирь!!! А такое же чешни после ни в Персии но в "Армении" не производили.  Нахальству нет предела!!! С этим что то надо делать! 

Извиняюсь за оффтоп. Но узнал очень важное для себя инфо!!!

Pazyryk carpet[edit]

255px-Scythiancarpet.jpg
 
The Pazyryk carpet

One of the most famous finds at Pazyryk is the Pazyryk carpet, which is probably the oldest surviving pile carpet in the world. It measures 183×200 cm and has a knot density of approximately 360,000 knots per square meter, which is higher than most modern carpets. The middle of the carpet consists of a ribbon motif, while in the border there is a procession with elk or deer, and in another border warriors on horses. The Pazyryk carpet was probably manufactured in Armenia or Persia around 400 BC. When it was found it had been deeply frozen in a block of ice, which is why it is so well-preserved. The carpet can be seen at the Hermitage Museum in Saint Petersburg, Russia.[18]

 

 

 

 

 

 

Какое нахальство, Армянские ковры всегда ценились на востоке, не только армянские, но и азербайджанские, иранские, турецкие, дагестанские, афганские, я лично когда был в Турции на заводе ковров около города Денизли, увидел и слышал, как Турки восхищались и говорили именно о армянских коврах, Вы не в состоянии понять, что вы веками жили бок о бок, и многое переплелось, не только кулинария, музыка, семьи - кровь, но и ковроткачество. И у каждого региона свои мотивы, узоры, узлы.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
20 minutes ago, Stolz said:

Какое нахальство, Армянские ковры всегда ценились на востоке, не только армянские, но и азербайджанские, иранские, турецкие, дагестанские, афганские, я лично когда был в Турции на заводе ковров около города Денизли, увидел и слышал, как Турки восхищались и говорили именно о армянских коврах, Вы не в состоянии понять, что вы веками жили бок о бок, и многое переплелось, не только кулинария, музыка, семьи - кровь, но и ковроткачество. И у каждого региона свои мотивы, узоры, узлы.

Господин хороший, прежде чем что-то написать немного вникайте в суть происходящего. 

Ковер найден в Сибири, а конкретно в Алтае и датируется 400 до н.э. согласно Википедии. Этот ковер как-то попал туда. Согласно всем источникам, которые по крайней мере мне известны, из Персии ковры на владения будущих тюркских племен не продавались и вообще нигде не встречал инфо про торговлю между Персией и Сибирью 2500 лет тому назад. Этот тип узора типичен для афганцев и туркмен и цветовая гамма соответствует этим территориям. Это в ковроткачестве принципиальные факторы. Современные туркмены выходцы из Алтая и это не вызывает сомнений ни у кого. Армяне 2500 лет тому назад и сейчас это две большие разницы. В те годы что датирован ковер на территории Армении - Персии были порядки установленные Александром Македонским или что-то в этом роде, т.к. точная дата производства ковра вопрос спорный. И еще если немного знать значение элементов узора, то этот тип геометрии не типичен для персов и вообще для Ближ Востока, а формирован в Тибете и видоизменен в соответствии с тюркскими традициями, а гамма соответствует тотемам Алтайских тюрков. Геометрия и распределение фигур чисто степные преобразованные из культуры кочевников. Так что ковер не мог туда попасть, а там или поблизости был произведен. А потом в результате миграции попал на территорию Персии и был адаптирован как и многие элементы с Востока, в том числе из Индийского суб-континента..

Как-то так. Писать можно долго, но не место.

Edited by Bodriy
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 17 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Elbilir
    • nikotrissa
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Dervish
    • +Вредный Крыс
    • +Простолюдин
    • cuap
    • +Operator85
    • +Artist77
    • +lex-mix
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions