Jump to content
Baku365.com

Примеры коррупции в стране. То что легко проверить))


Glock

Recommended Posts

Glock

Все против коррупции, да?.. предлагаю на теме делиться информацией о проявлении, фактах которые у всех на виду и легко можно проверить. 

Мелочь, но надо привыкать к повсеместному выявлению, обозначению, обсуждению той реальности что вокруг нас. И не говорите, что ничего не изменится...

Пусть хотя бы кто не знает узнаёт и понимает масштабы и болезненность...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Tehnokrat

    25

  • Glock

    16

  • Lochte

    15

  • Oblomov

    13

Glock

Начну )))

Часто покупаю арбузы и дыни в придорожных машинах на выезде из города. Мне на машине так удобнее.

Разговорился с одним продавцом в Забрате.. говорит, за место, то бишь право продавать с машины платят 1800 - 2000 манат за месяц ментам.

Сначала думал парень заливает, чтобы оправдать цены... Потом спросил в другом месте, Кюрдаханы - ментам в месяц 2000 манат. И так везде.. от 1500 до 2500 в месяц.

Под солнцем... В дождь.. ночью на улице спят и без удобств.. трудятся за мизер... И за право продавать платят 2000 манат в месяц или 6000 за летний сезон.

Одни трудяги, другие подонки. Население покупает дороже и сажает себе на шею дармоедов рэкетиров в погонах.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Glock сказал:

 фактах которые у всех на виду и легко можно проверить. .

Вот этот момент мне не очень ясен, проверять ты будешь?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

artist88

Бесменный главнокомандующий !!!!!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Вот этот момент мне не очень ясен, проверять ты будешь?

Не... Просто предлагаю описывать то с чем встречаемся и которое легко можно проверить узнать другим)

Выше пример с арбузными машинами))) в городе их около сотни другой.... И везде одно и тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne

Очень опасно покупать арбузы и дыни вдоль дороги. Они впитывают в себя выхлопные газы и вместо пользы приносят вред.

По теме.. Они даже с нищих долю берут, несколько раз сама видела. Около мечети инвалиды и старушки милостыню просят, подходят менты и те им деньги отсчитывают.

  • Like 4
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Существуют колыбельные песни,когда человек слушая крепко засыпает, только это уникальный случай, никак проснуться не может

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Описываете не то что в кабинетах и нужны веские доказательства или конкретика имён, должностей...

А то с чем сталкивается почти каждый и наяву.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Daphne сказал:

 

По теме.. Они даже с нищих долю берут, несколько раз сама видела. Около мечети инвалиды и старушки милостыню просят, подходят менты и те им деньги отсчитывают.

Diləncilər

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne

Если хотите проверить: зайдите в ЖЭК и попросите справку, в поликлинике откройте бюллетень, устройте ребенка в школу к тому педагогу, которого хотите, зайдите в гос.больницу и сдайте анализы, попытайтесь устроить ребенка в дет.сад, где вечно нет мест.. Список бесконечный.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Daphne said:

Если хотите проверить: зайдите в ЖЭК и попросите справку, в поликлинике откройте бюллетень, устройте ребенка в школу к тому педагогу, которого хотите, зайдите в гос.больницу и сдайте анализы, попытайтесь устроить ребенка в дет.сад, где вечно нет мест.. Список бесконечный.

Да, это вне сомнений так. Я не говорю про лицензии, трудоустройство самих чиновников, покупка должностей, откаты и продажа тендеров для государственных организаций и прочего...

Я за то что наяву без имён и явок, но с расценками и доступом к информации практически каждого гражданина и гостя страны)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
24 minutes ago, Glock said:

Начну )))

Часто покупаю арбузы и дыни в придорожных машинах на выезде из города. Мне на машине так удобнее.

Разговорился с одним продавцом в Забрате.. говорит, за место, то бишь право продавать с машины платят 1800 - 2000 манат за месяц ментам.

Сначала думал парень заливает, чтобы оправдать цены... Потом спросил в другом месте, Кюрдаханы - ментам в месяц 2000 манат. И так везде.. от 1500 до 2500 в месяц.

Под солнцем... В дождь.. ночью на улице спят и без удобств.. трудятся за мизер... И за право продавать платят 2000 манат в месяц или 6000 за летний сезон.

Одни трудяги, другие подонки. Население покупает дороже и сажает себе на шею дармоедов рэкетиров в погонах.

Тут палка о двух концах, если не будут брать менты то будут брать власти в виде всевозможных налогов. В данном случае коррупция не является препятствием предпринимательству, в некотором смысле даже способствует.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Poor Yorick said:

Тут палка о двух концах, если не будут брать менты то будут брать власти в виде всевозможных налогов. В данном случае коррупция не является препятствием предпринимательству, в некотором смысле даже способствует.

Деньги в карман чиновника и ему на джип и виллу это не налог в госбюджет на пенсии и пособия инвалидам. А закрывая глаза на взятки с продавцов арбузов мы взращиваем поколение коррупционеров залезающих в карман и к государству, которые без зазрения совести и пенсии съедят и национальную безопасность продадут. 

И это наблюдается не редко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Вчера нарушила ,виновата,каюсь🙈,хотел взятку, дедим ты хоть лопни не получишь,пиши!!!,язды,пойду завтра оплачивать штраф,правда и балл влепил(((

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

А по мне Население само виновато.. Спрос рождает предложение.. 

во 1.. продавец арбузов обыкновенный перекупщик в 90 процентов случаев.. для того чтобы продать Арбузы он должен предоставить сто один документ подтверждающий качество и так далее.. а этих сертификатов нет, происхождение этих арбузов неизвестно.. вот и Начальник Отделения и рубит бабло , которое на халяву само к нему идёт.. спрос рождает предложение.. в результате от Нечестности торгаша и жадности НачОтделения имеем что имеем 

2. Указанное с арбузами касается любого вида торговли.. я сомневаюсь, что многие продавцы чего либо имеют всякие документы на свой товар.. и соответственно торговец платит взятку полису, мямуру, а страдает потребитель.. в выигрыше только Продавец и Крыша.. поэтому когда начинается Лирика мол сехер тезден ач сусуз, евде корпе ждет или другие вселенский плач, я лично не верю..

3. По поводу Коррупции.. надо отметить что данная Опухоль у нас во всех сферах..нужного человека зарядить и вуаля:) 

кто виноват в данном явление..мое мнение наверняка отличается от многих.. Прежде всего Население и виновато,  а уж после Государство, Власть..

только лишь Репрессии и постоянный Гылынч над головой избавит от этой опухоли.. но к сожалению Мечты Мечты:)

  • Like 10
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 hours ago, Glock said:

Все против коррупции, да?.. предлагаю на теме делиться информацией о проявлении, фактах которые у всех на виду и легко можно проверить. 

Мелочь, но надо привыкать к повсеместному выявлению, обозначению, обсуждению той реальности что вокруг нас. И не говорите, что ничего не изменится...

Пусть хотя бы кто не знает узнаёт и понимает масштабы и болезненность...

Вы слышали про новый "альянс" SAB и 51% нового хозяина? Отжали кажись...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kisliy365

до какой степени должна дойти диктатура коррупции в стране, чтобы площадь флага из символа гордости превратилось в символ позора?

про интеллектуальную систему управления транспортом слышали? если это не пример коррупции, то что?

Edited by kisliy365
  • Like 5
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, gasiga said:

Вы слышали про новый "альянс" SAB и 51% нового хозяина? Отжали кажись...

Нет, не в курсе о чём Вы. И у кого теперь 51%  доли от SAB ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kisliy365
21 минуту назад, Zlaw сказал:

кто виноват в данном явление..мое мнение наверняка отличается от многих.. Прежде всего Население и виновато,  а уж после Государство, Власть..

1. это население придумало сто один документ, чтобы это собрать было невозможно, или это было не выгодно?

2. какое отношение имеет полиции к торговле? разве не государство посадило это поганого мента туда и везде? разве не мвд получает свою долю из этого харама? разве население, а не мвд собирает это все и передает в през/аппарат?

3. кто бы что не говорил, но в коррупции всегда виновата власть, ибо ВЫГОДОПОЛУЧАТЕЛЕМ коррупции является не население, а руководство страны. принцип - кому выгодно ни одна агитация и пропаганда отменить не может.

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Борьба с коррупцией у нас как рыбалка на канале дискавери - поймали, показали и отпустили.

На фоне всяких замир и банкиров с миллиардами эти 2-3 тысячи в месяц кажутся детскими играми, поэтому и все это знают и нормально воспринимают.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Glock said:

Нет, не в курсе о чём Вы. И у кого теперь 51%  доли от SAB ?

Угадайте))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, kisliy365 сказал:

1. это население придумало сто один документ, чтобы это собрать было невозможно, или это было не выгодно?

2. какое отношение имеет полиции к торговле? разве не государство посадило это поганого мента туда и везде? разве не мвд получает свою долю из этого харама? разве население, а не мвд собирает это все и передает в през/аппарат?

3. кто бы что не говорил, но в коррупции всегда виновата власть, ибо ВЫГОДОПОЛУЧАТЕЛЕМ коррупции является не население, а руководство страны. принцип - кому выгодно ни одна агитация и пропаганда отменить не может.

при всем уважении к вашему мнению, я сторонник , отбивший оскомину фразы, Каждый Халг заслуживает своего Хокумдера.

вместе с тем как выше указал, это всего лишь мое мнение, которое таким и останется..старый уже, чтобы меня переубеждать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
35 minutes ago, Zlaw said:

А по мне Население само виновато.. Спрос рождает предложение.. 

во 1.. продавец арбузов обыкновенный перекупщик в 90 процентов случаев.. для того чтобы продать Арбузы он должен предоставить сто один документ подтверждающий качество и так далее.. а этих сертификатов нет, происхождение этих арбузов неизвестно.. вот и Начальник Отделения и рубит бабло , которое на халяву само к нему идёт.. спрос рождает предложение.. в результате от Нечестности торгаша и жадности НачОтделения имеем что имеем 

2. Указанное с арбузами касается любого вида торговли.. я сомневаюсь, что многие продавцы чего либо имеют всякие документы на свой товар.. и соответственно торговец платит взятку полису, мямуру, а страдает потребитель.. в выигрыше только Продавец и Крыша.. поэтому когда начинается Лирика мол сехер тезден ач сусуз, евде корпе ждет или другие вселенский плач, я лично не верю..

3. По поводу Коррупции.. надо отметить что данная Опухоль у нас во всех сферах..нужного человека зарядить и вуаля:) 

кто виноват в данном явление..мое мнение наверняка отличается от многих.. Прежде всего Население и виновато,  а уж после Государство, Власть..

только лишь Репрессии и постоянный Гылынч над головой избавит от этой опухоли.. но к сожалению Мечты Мечты:)

Вы знаете где заканчивается государственность? Там где власть начинает винит население. Поэтому в Стране нет государственности. Потому что власти нет, одни преступники.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Вы знаете где заканчивается государственность? Там где власть начинает винит население. Поэтому в Стране нет государственности. Потому что власти нет, одни преступники.

власть разве винит население,или население недовольно властью..

в Инете возможно, в Реале же только на кухне, чайхане и так далее..

 где надо, мен гарышыг хамы молчат..так сказать, башымыз о гедер гарышыф не до власти нам батенька))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Glock сказал:

Все против коррупции, да?.. предлагаю на теме делиться информацией о проявлении, фактах которые у всех на виду и легко можно проверить. 

Мелочь, но надо привыкать к повсеместному выявлению, обозначению, обсуждению той реальности что вокруг нас. И не говорите, что ничего не изменится...

Пусть хотя бы кто не знает узнаёт и понимает масштабы и болезненность...

А я не против коррупции. Я против хищнического разграбления общественной (государственной) собственности! Ширинлик менту или медсестре/судье/учителю за оказанную услугу не проблема. Проблема когда семья главного нефтяника тратит на часы суммы, превышающие месячный оклад работников НГДУ Сокар! 🙂

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Как говорил желчный Салтыков-Щедрин о чиновниках типа Ровнага и компании - он вор в масштабах чисто политических!:( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, gasiga сказал:

Вы слышали про новый "альянс" SAB и 51% нового хозяина? Отжали кажись...

Паша что ли?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Парковщики)))Особенно в центре)))Как перед ними люди унижаются)))И никто не посылает их подальше никогда))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
10 часов назад, Glock сказал:

Под солнцем... В дождь.. ночью на улице спят и без удобств.. трудятся за мизер... И за право продавать платят 2000 манат в месяц или 6000 за летний сезон.

Одни трудяги, другие подонки. Население покупает дороже и сажает себе на шею дармоедов рэкетиров в погонах.

А разве правильно продавать на дороге арбузы?И кто их заставляет ?  Была бы их воля,они бы платили любые взятки , чтобы свои арбузы продать там где неуместно это делать.Считаю что за дачу взяток надо суровее карать.Соблазняющий наказывается как правило в других случаях.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

А разве правильно продавать на дороге арбузы?И кто их заставляет ?  Была бы их воля,они бы платили любые взятки , чтобы свои арбузы продать там где неуместно это делать.Считаю что за дачу взяток надо суровее карать.Соблазняющий наказывается как правило в других случаях.

Да не оскудеет рука дающего, да не отсохнет рука берущего )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    151 members have viewed this topic:
    BurlaXatun  Zema  Miss  КарандаШ  NNR  114  nospa2019  gylya  Wisdom  Da Vinci  ataman  Хамаль  Kent  Zlaw  PRAVDORUB  Glock  Stolz  Brazil  Lochte  Bluebonett  Бабаля  bacb  Heydar Ali  Baku2018  Бенц  Arif Gurbanov  Сэм  Bodriy  JaFlour  Tehnokrat  artist88  Аквилон  Мусье Жордан  God_bless_you  Baxtik  Тео  Outlaw  nineliya  Зигфрид  trr  окорок  просто ник  Аджи-Мушкай  Дождь  Mr Yan  Victor Howardsson  Al Pacino  Vahime  amitola  -=laziale=-  Spirt  Лала  gasiga  Sör-Söhbet/Müzakire  Zбаг  Birdman  Hurvinek  Bacho  Evol  Mr. TANNER  Neon  Дюймовочка  RAINMAN  Murad Ali  Indoutka  Obozrevatel  Царь  Jasmin  Чени  Sir Davos  Ejik_v_kolyu4kax  Desire  begemoth  Caldogno  Bubusik  Добряк  split  Bushido  Oblomov  Alpinist  Бзиканутая мадам  Nasta  Сева ИМ  Carpe Diem  Вредный Крыс  ВЕЛИКИЙ  Daphne  eminently  Veter  *Jolie*   Cherry  Nana  Spaun_78  sangacal  Yukiko  kisliy365  Джема  Sirius191  Adina  Werty  and 51 more...
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +-=laziale=-
    • +Dex
    • +Deportment
    • +Sagarmatha
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +Protitip
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions